Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Дети » Любить детей


Любить детей

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Я не понимаю, когда говорят "я люблю детей".

А если этот человек, который сейчас ребенок, станет взрослым, ты уже не будешь его любить?
Во сколько лет заканчивается статус "ребенок"?
Вот вчера он еще был ребенком и ты его любил, а сегодня он уже не ребенок и ты его не любишь, так что ли?
Где эта черта, за которой кончается твоя любовь?

Или эта любовь из разряда "я люблю мороженое", "я люблю норковую шубу", "я люблю собак", "я люблю плюшевые игрушки"?

Мне не понятно, когда человека, находящегося в определенном возрасте, выделяют в какой-то отдельный вид, словно это и не человек, а какая-то мимишная зверушка.

+1

2

Я тоже так думала... Но все таки они другие. Не знаю куда они потом деваются. Можно любить детей во взрослых. Но не любить при этом взрослых? Так не бывает. Короче, не знаю ничего.....Не знаю никого. Но дети на меня смотрят искренно, мне так кажется. А вдруг правда? Ума не приложу что делать

+1

3

Где эта черта, за которой кончается твоя любовь?

думаю что половина ответа будет получено, когда в понимании будет начало этой черты.

+1

4

#p18732,Гудвин написал(а):

думаю что половина ответа будет получено, когда в понимании будет начало этой черты.


Гудвин, а  он их любит? https://i.imgur.com/t3FWoVgm.jpg

0

5

#p18724,Блонди написал(а):

Я не понимаю, когда говорят "я люблю детей".

А если этот человек, который сейчас ребенок, станет взрослым, ты уже не будешь его любить?
Во сколько лет заканчивается статус "ребенок"?
Вот вчера он еще был ребенком и ты его любил, а сегодня он уже не ребенок и ты его не любишь, так что ли?
Где эта черта, за которой кончается твоя любовь?

Или эта любовь из разряда "я люблю мороженое", "я люблю норковую шубу", "я люблю собак", "я люблю плюшевые игрушки"?

Мне не понятно, когда человека, находящегося в определенном возрасте, выделяют в какой-то отдельный вид, словно это и не человек, а какая-то мимишная зверушка.

Блонди, я верю, что люди, которые говорят, что любят детей так же открыты и добры к остальным людям. Просто в нашем современном мире говорить о любви к кому-то может быть чревато. Слишком много новых границ и новых правил. И слишком много смысловых подмен. Да и скоро говорить "люблю детей", наверно, можно будет только мамам с детьми.

Отредактировано Солонго (02.06.19 21:36)

0

6

#p18731,ЧВ написал(а):

Я тоже так думала... Но все таки они другие. Не знаю куда они потом деваются. Можно любить детей во взрослых. Но не любить при этом взрослых? Так не бывает. Короче, не знаю ничего.....Не знаю никого. Но дети на меня смотрят искренно, мне так кажется. А вдруг правда? Ума не приложу что делать

Просто в чем эта любовь проявляется? Любить разглядывать картинки с детьми? Любить их тискать, как мягких игрушек-зверушек? Любить воспитывать, поучать?
Если говорить о какой-то духовной близости и симпатии, у меня одинаково может быть и не быть как с ребенком, так и со взрослым.
А так, внутренний ребенок же никуда не девается на протяжении всей жизни человека.
Как-то особенно культивировать состояния беспомощности, наивности, неопытности, свойственные раннему возрасту человека, и млеть от них, тоже смысла не вижу.

Если культивируется детская непосредственность, но ты при этом воспитываешь лицемерного социализированного *тарантино* от мира сего, у меня это тоже в голове не укладывается. Ну т.е. не сопоставимо с так называемой "любовью к детям".

Отредактировано Блонди (03.06.19 11:42)

0

7

я не люблю детей.
как-бы свой есть, он дороже всего на свете, но вот остальные - не... точно неееее...

+1

8

#p18781,Блонди написал(а):

Просто в чем эта любовь проявляется?

В предпочтении ума.

0

9

#p18724,Блонди написал(а):

Я не понимаю, когда говорят "я люблю детей".

Я уже понимаю)
Я различаю людей, которые говорят "люблю детей" - как мимишную сентиментальность и других, которые действительно детей любят.
Из вторых выходят исключительные - в положительном смысле - воспитатели и педагоги.
Им с детьми все легко и ничто не напрягает 
Они от детей не устают. И общаются с ними не по предписанной схеме, а к каждому ребенку находят свой подход.
Для своих детей я именно таких людей искала - иногда получалось найти).

П.С. Себя не могу отнести ни к первым, ни ко вторым - не сентиментальна и устаю от общения с детьми - с чужими, а иногда и со своими. Хотя мой дом всегда был открыт для друзей-подружек моих детей

Отредактировано Полина (05.06.19 01:20)

0

10

#p18781,Блонди написал(а):

Просто в чем эта любовь проявляется? Любить разглядывать картинки с детьми? Любить их тискать, как мягких игрушек-зверушек? Любить воспитывать, поучать?

Я сравнивала себя с другими мамами.
Мне было тяжело и сложно с моими детьми, когда они были очень маленькими - до года - понимать что эта маленькая личность думает, чего она хочет.
Дальше легче. Даже подростковый период прошел относительно легко. Были проблемы, но взаимопонимание помогало их успешно решать.

Но были знакомые мамы, которым было вначале, когда ребенок крошка, очень легко, а дальше все сложнее и сложнее.

Я думаю, что чем раньше любящий родитель увидит в своем ребенке не свою милую, любимую собственность, а личность, тем лучше и для детей и для родителей

+2

11

#p18928,Полина написал(а):

Я думаю, что чем раньше любящий родитель увидит в своем ребенке не свою милую, любимую собственность, а личность, тем лучше и для детей и для родителей

Да.
Но и есть то, что действительно нас "трогает" или умиляет в малых детях.
То как они глядят на нас, на этот мир.

Они искренни - они не ждут ничего плохого(да и хорошего - все есть так как есть).
В их взгляде нет ни тени страха - они здесь и сейчас.

Дети это подсказка нам взрослым - "посмотрите на себя, какими вы были".
Нет, не в плане земных знаний и умений, а в том как вы относились к этому миру, как вы его видели.
Вспомните ваше мироощущение, ваши чувства, ваши мысли.

Случай из детства.
Когда мне было года три или четыре мы играли во дворе с дворняжками, мы их даже и не подкармливали - просто
гладили и они также готовы были облизать нас с ног до головы.

И вдруг одна из них зарычала - рядом проходил взрослый человек, причем и с виду и по жизни не агрессивный.
Не был замечен в том чтобы как-то притеснять этих дворняг.
Я тогда сильно задумался - "как это так, с нами они милые и любвиобильные, а на взрослых смотрят косо".

Так что отличает нас, только что пришедших на этот свет, от нас, но уже взрослых ?
Что, даже без слов и видимых действий, видят животные - а мы не замечаем.

Отредактировано DMix (06.06.19 13:04)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

+1

12

#p18977,DMix написал(а):

Случай из детства.
Когда мне было года три или четыре мы играли во дворе с дворняжками, мы их даже и не подкармливали - просто
гладили и они также готовы были облизать нас с ног до головы.

И вдруг одна из них зарычала - рядом проходил взрослый человек, причем и с виду и по жизни не агрессивный.
Не был замечен в том чтобы как-то притеснять этих дворняг.
Я тогда сильно задумался - "как это так, с нами они милые и любвиобильные, а на взрослых смотрят косо".

Возможно взрослый подумал - " подхватят какую-нибудь заразу от этих псов, а вдруг они еще детей покусают" - почувствовал беспокойство и негатив.
А собаки, особенно дворняжки, чье восприятие не искажено породой и дрессурой, могли услышать негативный настрой, поэтому и отреагировали подобным образом

#p18977,DMix написал(а):

Что, даже без слов и видимых действий, видят животные - а мы не замечаем.

Я думаю, что животные могут читать людей и природу на порядок лучше людей

Есть факты, которые это подтверждают - например цунами 2004г

Число жертв цунами на Шри-Ланке достигло уже 22 тыс. человек. При этом на острове погибли только люди – ни одного трупа животных не было найдено. Такой факт поставил в замешательство ученых-экологов.
Гигантские волны врезались в побережье на расстояние 3 км, сметая все на своем пути. В зоне затопления оказалась территория природного заповедника Яла, в котором обитают сотни слонов и десятки леопардов. Однако ни одно животное во время природной катастрофы не пострадало. Директор парка Х.Д. Ратнайяке заявил: "Все слоны живы, все леопарды живы. Не погиб ни один кролик! Я думаю, у животных есть шестое чувство: они знали, что надвигается опасность, и ушли". Менеджер отеля, расположенного в национальном парке Яла, рассказал, что находил десятки тел людей, но ни одного трупа животного.

Отредактировано Полина (11.06.19 01:35)

+1

13

#p19646,Полина написал(а):

Я думаю, что животные могут читать людей и природу на порядок лучше людей

У них это происходит автоматом, на уровне инстинктов и рефлексов, а значит быстрее и качественнее, чем у человека. Как ни странно, человеку мешает его ум :) Склонность всё анализировать) Как говорится во многих духовных практиках - "освободи свой разум") Да и в христианстве есть известное "знание упразднится". Похоже у Бога ум не очень то ценится)) Горе от ума. Например, почувствовал человек интуитивно, что произойдет трагедия, но начал себя уговаривать путем логических умозаключений, что глупости, безопасность для него организованна, за всё заплачено, и кирдык)

Отредактировано Блонди (11.06.19 04:46)

+1

14

#p19663,Блонди написал(а):

У них это происходит автоматом, на уровне инстинктов и рефлексов, а значит быстрее и качественнее, чем у человека. Как ни странно, человеку мешает его ум  Склонность всё анализировать)

Согласна)

#p19663,Блонди написал(а):

Например, почувствовал человек интуитивно, что произойдет трагедия, но начал себя уговаривать путем логических умозаключений, что глупости, безопасность для него организованна, за всё заплачено, и кирдык)

Да, сама склонна к долгим взвешиваниям и просчету вариантов - и на выходе не всегда удачное решение.
Но случались экстремальные ситуации, когда просто не было времени на раздумья - и "необдуманные" действия получались наилучшими, оптимальными
Потому теперь доверяю  своей интуиции и подсказкам)

0

15

#p18724,Блонди написал(а):

Я не понимаю, когда говорят "я люблю детей".

А если этот человек, который сейчас ребенок, станет взрослым, ты уже не будешь его любить?
Во сколько лет заканчивается статус "ребенок"?
Вот вчера он еще был ребенком и ты его любил, а сегодня он уже не ребенок и ты его не любишь, так что ли?
Где эта черта, за которой кончается твоя любовь?

Или эта любовь из разряда "я люблю мороженое", "я люблю норковую шубу", "я люблю собак", "я люблю плюшевые игрушки"?

Мне не понятно, когда человека, находящегося в определенном возрасте, выделяют в какой-то отдельный вид, словно это и не человек, а какая-то мимишная зверушка.

А такая "любовь" никогда не пройдёт . Потому-то у нас кругом одни мамочкины сыночки, которые без мамочки не жизнеспособны .ИМХО.

0

16

#p18781,Блонди написал(а):

Просто в чем эта любовь проявляется? Любить разглядывать картинки с детьми? Любить их тискать, как мягких игрушек-зверушек? Любить воспитывать, поучать?
Если говорить о какой-то духовной близости и симпатии, у меня одинаково может быть и не быть как с ребенком, так и со взрослым.
А так, внутренний ребенок же никуда не девается на протяжении всей жизни человека.
Как-то особенно культивировать состояния беспомощности, наивности, неопытности, свойственные раннему возрасту человека, и млеть от них, тоже смысла не вижу.

Если культивируется детская непосредственность, но ты при этом воспитываешь лицемерного социализированного *тарантино* от мира сего, у меня это тоже в голове не укладывается. Ну т.е. не сопоставимо с так называемой "любовью к детям".

Отредактировано Блонди (03.06.19 11:42)

Я вообще считаю, что мама и папа должны друг друга любить а не детей... а о детях надо только заботиться... а не выращивать из них залюбленных эгоистичных упырей . Ведь как известно самое большее что мама и папа могут дать своим детям, так это любовь друг к другу ...Если мама и папа не дали своим детям любовь друг к другу, то они им ничего не дела .

0

17

#p18724,Блонди написал(а):

Я не понимаю, когда говорят "я люблю детей".
.

Это вполне естественно, дети по своему духовному состоянию в целом не сопоставимо лучше взрослых. По мере взросления у всех накапливаются грехи, особо грешных людей никто не любит, это не возможно, можно только прикидываться.

0

18

Не люблю детей.Но здесь требуется уточнение- не люблю чужих детей.
Своих люблю, потому что они родные.Но с какого черта, я должен любить всех детей?
Я к ним благожелателен, но не более.Да, в опасной ситуации если будет нужен выбор-спасать ребенка или взрослого, я спасу ребенка.Но и это не говорит о любви к детям.Тут просто четкое понимание, что взрослый может спастись сам. Ребенок-нет.
А сейчас, когда я смотрю на онажематерей со своими онижедетьми, мне откровенно и довольно часто хочется их пришибить

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Дети » Любить детей