Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Дети » Дети 21 века


Дети 21 века

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Хочу открыть тему для обсуждения по поводу современных детей. У меня сын в 6 месяцев меньше интересовался игрушками, а больше проявлялось желание посмотреть телевизор, потрогать телефон. И сейчас в свои 5 лет, он знает все технические стороны всех гаджетов, которые есть в квартире и даже если их нет, порой тоже информированность есть хорошая. Как думаете, что же будет дальше?

0

2

#p344001,Альберт написал(а):

Хочу открыть тему для обсуждения по поводу современных детей. У меня сын в 6 месяцев меньше интересовался игрушками, а больше проявлялось желание посмотреть телевизор, потрогать телефон. И сейчас в свои 5 лет, он знает все технические стороны всех гаджетов, которые есть в квартире и даже если их нет, порой тоже информированность есть хорошая. Как думаете, что же будет дальше?

А дальше - либо стать придатком гаджета, либо самому создавать гаджеты.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

3

#p344164,Артур Кузнецов написал(а):

А дальше - либо стать придатком гаджета, либо самому создавать гаджеты.

Как я понимаю, что мозг у детей сейчас совершенно другой, не как был у нас в детстве. Мне было интересно во дворе побегать, в игры поиграть со сверстниками. Потом уже в спорт пошел. А у детей сейчас спорт на экране телефона в игре и общение там же.

0

4

#p344273,Альберт написал(а):

Как я понимаю, что мозг у детей сейчас совершенно другой, не как был у нас в детстве. Мне было интересно во дворе побегать, в игры поиграть со сверстниками. Потом уже в спорт пошел. А у детей сейчас спорт на экране телефона в игре и общение там же.

Зависит от духовных талантов скрытых в ребенке

Чем быстрее обнаружит и воспользуется ими тем лучше

Но бывают антиталанты -они хоронят таланты

Уличное воспитание и теперь гаджеты тоже самое

+1

5

#p344279,piroma написал(а):

Зависит от духовных талантов скрытых в ребенке

Чем быстрее обнаружит и воспользуется ими тем лучше

Но бывают антиталанты -они хоронят таланты

Уличное воспитание и теперь гаджеты тоже самое

Конечно гаджеты это не так и хорошо, но и без них никуда. Потому что сейчас мир все же весь погряз в технике.

0

6

#p344273,Альберт написал(а):

Как я понимаю, что мозг у детей сейчас совершенно другой, не как был у нас в детстве. Мне было интересно во дворе побегать, в игры поиграть со сверстниками. Потом уже в спорт пошел. А у детей сейчас спорт на экране телефона в игре и общение там же.

Так у вас гаджетов не было.
Потому и было интересно , а были бы так и как знать, может сидели бы дома.

0

7

#p344273,Альберт написал(а):

Как я понимаю, что мозг у детей сейчас совершенно другой, не как был у нас в детстве. Мне было интересно во дворе побегать, в игры поиграть со сверстниками. Потом уже в спорт пошел. А у детей сейчас спорт на экране телефона в игре и общение там же.

я иногда вижу, как и нынче на санках с горки катаются... на катках, опять же - на коньках...

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

8

#p344289,Альберт написал(а):

Конечно гаджеты это не так и хорошо, но и без них никуда. Потому что сейчас мир все же весь погряз в технике.

Они развивают кое  что или открывают способности быстрее

Потому что имеют множество ситуаций создавать которые трудно за такое же время создать в реальности

0

9

#p344329,Dima написал(а):

Так у вас гаджетов не было.
Потому и было интересно , а были бы так и как знать, может сидели бы дома.

Сомневаюсь. На то время сколько всего было интересного и вспомните, что родители нас выпускали из дома без опасения для жизни. А сейчас, выхожу во двор, и он большой, но там только 15 метров детская площадка посередине окруженная машинами, которые без конца снуют туда и сюда.

0

10

#p344373,Артур Кузнецов написал(а):

я иногда вижу, как и нынче на санках с горки катаются... на катках, опять же - на коньках...

Большая редкость уже такое увидеть. Я сам вижу во дворе детей сидящих на качелях и с телефонами в руках.

0

11

#p345050,Альберт написал(а):

Большая редкость уже такое увидеть. Я сам вижу во дворе детей сидящих на качелях и с телефонами в руках.

На каток вечером сходите. Там тусня идёт по полной программе.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

12

#p345448,Артур Кузнецов написал(а):

На каток вечером сходите. Там тусня идёт по полной программе.

Мои любят разные игры, учили с детства. Я говорю про новое поколение. Так как они же не понимают как это можно просто пойти и погулять.

0

13

#p345484,Альберт написал(а):

Мои любят разные игры, учили с детства. Я говорю про новое поколение. Так как они же не понимают как это можно просто пойти и погулять.

О, времена...

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

14

вот это да... Люся?!

Подпись автора

"nothing lose"

0

15

убегай отсюда, здесь УЖАС

Подпись автора

"nothing lose"

0

16

Думаю, что все дети такие. Но с другой стороны это хорошо, они намного умнее нас с вами будут. Дети и решение принимают мгновенно. Это совершенно другое поколение. Интересные.

Подпись автора

"Кто не рискует, тот не пьет шампанское!"
Так многие говорят и переполнены гордостью. А я не пью шампанское не потому, что не рискую, а считаю необдуманный риск верхом глупости.

0

17

#p348641,Эмелина написал(а):

Думаю, что все дети такие. Но с другой стороны это хорошо, они намного умнее нас с вами будут. Дети и решение принимают мгновенно. Это совершенно другое поколение. Интересные.

Это очень спорный вопрос. Если они хорошо знакомы с техникой, то не говорит о грамотности и уме. Порой развитие может идти одностороннее.

Я очень надеюсь, что будущее поколение не будет зациклено только на технике и гаджетах.

0

18

У наших детей намного больше перспектив. Есть свои плюсы и минусы в том, что они имеют "живой" ум и соображают отлично в технических приборах.

Подпись автора

"Кто не рискует, тот не пьет шампанское!"
Так многие говорят и переполнены гордостью. А я не пью шампанское не потому, что не рискую, а считаю необдуманный риск верхом глупости.

0

19

#p350140,Эмелина написал(а):

У наших детей намного больше перспектив. Есть свои плюсы и минусы в том, что они имеют "живой" ум и соображают отлично в технических приборах.

Дети слишком рано взрослеют, а в 21 веке по другому просто не получится жить) Увы.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Дети » Дети 21 века