Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » Когда любишь человека........


Когда любишь человека........

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Когда-то, очень много лет назад, был с одним родным человеком откровенный разговор о любви, много обговаривали на эту тему.
Запомнились некоторые мои фразы сказанные тогда, одна из них:
"Когда любишь человека, то любишь и его детей, и чем сильнее любишь человека, тем сильнее любишь его детей".

Так сложилось в моей семье, что не было принято выражать свою любовь между членами семьи, между нами с сестрой, и с братом не было тёплых отношений, хотя всем нам этого очень и хотелось, как оказалось, в глубине души, но никто не научил, так как родители и сами не умели.
Когда у меня появилась племянница, дочь брата, вот тут появилась возможность подарить ей ту любовь, которую не могла выразить ему, безумно её любила. И так же наоборот, когда смотрю, как брат дарит свою любовь моей дочери, то понимаю, как сильно он меня любит, ведь она моя маленькая копия.
Нам, уже взрослым, сформированным людям, не представиться возможным проявлять себя иначе, такова жизнь, мы так устроены, есть некое смущение проявлять свои чувства это неправильным воспитано жизнью в нас.
Только разве оправдано в таких случаях, как например похороны отца, когда длительно ожидая возле морга, продрогшая немножко, но стойко стоящая и не подающая виду, получила приглашение брата меня согреть в своих тёплых двух курточках, в его объятиях. Как-то и не удобно было сразу, отнекивалась, но он настоял. Или же, когда мы с ним остались вдвоем в похоронном бюро, так как младшую сестру вывели в припадке истерике на улицу при выборе гроба для отца. И что делать, надо стиснув зубы совершить стойко весь необходимый выбор принанадлежсностей. А при завершении выбора, ожидая подсчёта присев на кресло, ощущить поддержку брата, который просто подошёл и обнял, хотя внешне не видно было даже, что мне очень тяжело, что держусь из последних сил, произнося каждое наименование пренадлежностей.

Эту тему решила создать, после размышлений, над теми тёплыми чувствами в моём сердце, которые вызывают у меня @Стефания и @Григорий Р.
И это легко становиться на свои места, при воспоминании той фразы: "когда любишь кого-то, то любишь и его детей".
Я очень люблю Иисуса Христа, когда я узнаю Его духовные черты в людях, то тем самым это свидетельствует о Нём в людях, а значит они Его дети, а значит автоматически я их люблю. Чем больше схожести, тем сильнее чувство любви и радость от этого.

Если мы прежде всего будем любить именно Бога, то всё остальное действительно прилагается к этой любви.
Если бы каждый человек всем своим сердцем любил Бога, он бы становился всё более и более похожим на Него, а между собой люди любили бы друг друга, так как любили бы детей Того, Кто на первом месте для них.
С одной стороны банальный пост, но такое у меня было вдохновение.
Спасибо всем, кто любит Бога и преобретать старается Его духовные черты.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

+3

2

#p159999,Enigma написал(а):

"Когда любишь человека, то любишь и его детей, и чем сильнее любишь человека, тем сильнее любишь его детей"

А когда любишь Бога, любишь и его врагов?

Женщины любят ушами... этим надо пользоваться, но не всем интересно

0

3

#p159999,Enigma написал(а):

преобретать

приобретать, тролль.

Подпись автора

"nothing lose"

0

4

#p160009,triatma написал(а):

А когда любишь Бога, любишь и его врагов?

Женщины любят ушами... этим надо пользоваться, но не всем интересно

"У Мопассана есть рассказ о двух сестрах.
Старшая пережила в молодости утрату: ее жених, красивый и любящий, накануне свадьбы поел пирожных и умер в муках. Отравился, - тогда это часто бывало. И старшая так и не вышла замуж - она очень любила своего жениха. Младшая сестра решила тоже замуж не выходить. И свою жизнь полностью посвятила сестре. Принесла такую жертву, хотя многие предлагали ей руку и сердце. Но она так и прожила жизнь подле сестры, убивающейся по своей утрате. Так они вместе и состарились; невеста-вдова и ее необыкновенно добрая и кроткая младшая сестра. И только в старости, на пороге смерти, выяснилось, что жениха убила младшая сестра. Она завидовала сестре. Ей самой жених очень нравился. И от зависти и ревности она начинила пирожное толченым стеклом...
Это страшная история о человеческих отношениях и о зависти с ревностью напополам. О пирожном со стеклом. Со стороны кажется, что один человек принес свою жизнь в жертву другому. До конца дней любил, обслуживал, поддерживал... Но иногда именно этот человек лишил другого счастья.
Отец или мать могут помешать взрослому ребенку жениться или выйти замуж.
Не отравляя пирожное, отравляя душу и отношения.
Женщина может женить на себе того, кто ее не любит - есть разные способы для этого.
И психологические, и магические, которые наука отрицает.
А потом всю жизнь терпеть алкоголизм мужа и его безобразное поведение; рабы ведь бунтуют иногда...
Можно лишить человека его пути, не дать реализовать талант, обрезать крылья, а потом заботиться и проявлять терпение всю жизнь, а окружающие будут хвалить и изумляться доброте...
Когда человека лишат счастья, к нему могут очень по-доброму относиться.
Очень терпеливо и заботливо.
Как младшая сестра к старшей сестре.
И могут так и провести жизнь вместе с тем, кого лишили счастья, любви, свободы.
И говорить: видишь, я все для тебя делаю.
Чего же тебе еще надо?
Уже ничего не надо.
И жертва с палачом мирно пьют чай, вместе стареют.
И ужасная тайна скрыта до поры, до времени.
А время - его не повернешь назад.
И уже ничего не изменишь..."

Анна Кирьянова

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

+2

5

#p159999,Enigma написал(а):

С одной стороны банальный пост, но такое у меня было вдохновение.
Спасибо всем, кто любит Бога и преобретать старается Его духовные черты.

Спасибо, Энигма, за такой трогательный пост. Я тоже вспомнила похороны отца. Как стояла одна (спасибо сторожу, пустил меня в ритуальный зал, пока не собрались остальные) возле гроба и говорила папе, как я его люблю. Именно люблю, а не любила. Бог дал надежду на то, что с папой мы встретимся в Вечности...

+2

6

#p160375,Стефания написал(а):

Спасибо, Энигма, за такой трогательный пост. Я тоже вспомнила похороны отца. Как стояла одна (спасибо сторожу, пустил меня в ритуальный зал, пока не собрались остальные) возле гроба и говорила папе, как я его люблю. Именно люблю, а не любила. Бог дал надежду на то, что с папой мы встретимся в Вечности...

Да, тоже папе говорила что люблю его, по той же причине, ещё какой-то период после его смерти продолжала говорить, необъяснимое чувство, сейчас такого уже нет, мне казалось что он переодически рядом и очень корит себя, мучается и страдает, глядя на меня, чем-то пытается помочь безуспешно, снился периодически, часто смешил меня во сне, сейчас уже не снится и тихо когда думаю о нём, спит значит, упокоенным.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

7

#p160384,Enigma написал(а):

Да, тоже папе говорила что люблю его, по той же причине, ещё какой-то период после его смерти продолжала говорить, необъяснимое чувство, сейчас такого уже нет, мне казалось что он переодически рядом и очень корит себя, мучается и страдает, глядя на меня, чем-то пытается помочь безуспешно, снился периодически, часто смешил меня во сне, сейчас уже не снится и тихо когда думаю о нём, спит значит, упокоенным.

А я очень долго плакала, после его смерти... Но в один прекрасный момент получила откровение от Бога, что он живой. Сейчас вспоминаю его с благодарностью и радостью. Вспоминаю только хорошее (а оно, наверное, только и было). И верю, что обязательно встретимся с ним...

+1

8

#p160396,Стефания написал(а):

А я очень долго плакала, после его смерти... Но в один прекрасный момент получила откровение от Бога, что он живой. Сейчас вспоминаю его с благодарностью и радостью. Вспоминаю только хорошее (а оно, наверное, только и было). И верю, что обязательно встретимся с ним...

Тоже уже всё спокойно на душе, изредка только бывают моменты когда "дико больно".
На следующих выходных будем поминать папу, год прошёл, тогда уже точно буду понимать, насколько всё утихло.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

+1

9

#p160399,Enigma написал(а):

Тоже уже всё спокойно на душе, изредка только бывают моменты когда "дико больно".
На следующих выходных будем поминать папу, год прошёл, тогда уже точно буду понимать, насколько всё утихло.

О, так у Вас еще все свежо... Крепитесь, Энигма! Да поможет Вам Господь унять свою боль и превратить ее в светлое воспоминание...

+1

10

#p160401,Стефания написал(а):

О, так у Вас еще все свежо... Крепитесь, Энигма! Да поможет Вам Господь унять свою боль и превратить ее в светлое воспоминание...

Спасибо!

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

11

#p160009,triatma написал(а):

Женщины любят ушами... этим надо пользоваться, но не всем интересно

Мои уши для тебя всегда открыты, вещай.  8-)

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

12

#p160475,Savskaya написал(а):

Мои уши для тебя всегда открыты, вещай.  8-)

Готова? Три... два... один... Поехали

О, ты прекрасна, возлюбленная моя, ты прекрасна! глаза твои голубиные под кудрями твоими; волосы твои - как стадо коз, сходящих с горы Галаадской;
зубы твои - как стадо выстриженных овец, выходящих из купальни, из которых у каждой пара ягнят, и бесплодной нет между ними;
как лента алая губы твои, и уста твои любезны; как половинки гранатового яблока - ланиты твои под кудрями твоими;
шея твоя - как столп Давидов, сооруженный для оружий, тысяча щитов висит на нем - все щиты сильных;
два сосца твои - как двойни молодой серны, пасущиеся между лилиями.
Доколе день дышит прохладою, и убегают тени, пойду я на гору мирровую и на холм фимиама.
Вся ты прекрасна, возлюбленная моя, и пятна нет на тебе!
Со мною с Ливана, невеста! со мною иди с Ливана! спеши с вершины Аманы, с вершины Сенира и Ермона, от логовищ львиных, от гор барсовых!
Пленила ты сердце мое, сестра моя, невеста! пленила ты сердце мое одним взглядом очей твоих, одним ожерельем на шее твоей.
О, как любезны ласки твои, сестра моя, невеста! о, как много ласки твои лучше вина, и благовоние мастей твоих лучше всех ароматов!
Сотовый мед каплет из уст твоих, невеста; мед и молоко под языком твоим, и благоухание одежды твоей подобно благоуханию Ливана!
Запертый сад - сестра моя, невеста, заключенный колодезь, запечатанный источник:
рассадники твои - сад с гранатовыми яблоками, с превосходными плодами, киперы с нардами,
нард и шафран, аир и корица со всякими благовонными деревами, мирра и алой со всякими лучшими ароматами;
садовый источник - колодезь живых вод и потоки с Ливана.
Поднимись ветер с севера и принесись с юга, повей на сад мой, - и польются ароматы его! - Пусть придет возлюбленный мой в сад свой и вкушает сладкие плоды его.

0

13

#p160481,triatma написал(а):

Готова? Три... два... один... Поехали

О, ты прекрасна, возлюбленная моя, ты прекрасна! глаза твои голубиные под кудрями твоими; волосы твои - как стадо коз, сходящих с горы Галаадской;
зубы твои - как стадо выстриженных овец, выходящих из купальни, из которых у каждой пара ягнят, и бесплодной нет между ними;
как лента алая губы твои, и уста твои любезны; как половинки гранатового яблока - ланиты твои под кудрями твоими;
шея твоя - как столп Давидов, сооруженный для оружий, тысяча щитов висит на нем - все щиты сильных;
два сосца твои - как двойни молодой серны, пасущиеся между лилиями.
Доколе день дышит прохладою, и убегают тени, пойду я на гору мирровую и на холм фимиама.
Вся ты прекрасна, возлюбленная моя, и пятна нет на тебе!
Со мною с Ливана, невеста! со мною иди с Ливана! спеши с вершины Аманы, с вершины Сенира и Ермона, от логовищ львиных, от гор барсовых!
Пленила ты сердце мое, сестра моя, невеста! пленила ты сердце мое одним взглядом очей твоих, одним ожерельем на шее твоей.
О, как любезны ласки твои, сестра моя, невеста! о, как много ласки твои лучше вина, и благовоние мастей твоих лучше всех ароматов!
Сотовый мед каплет из уст твоих, невеста; мед и молоко под языком твоим, и благоухание одежды твоей подобно благоуханию Ливана!
Запертый сад - сестра моя, невеста, заключенный колодезь, запечатанный источник:
рассадники твои - сад с гранатовыми яблоками, с превосходными плодами, киперы с нардами,
нард и шафран, аир и корица со всякими благовонными деревами, мирра и алой со всякими лучшими ароматами;
садовый источник - колодезь живых вод и потоки с Ливана.
Поднимись ветер с севера и принесись с юга, повей на сад мой, - и польются ароматы его! - Пусть придет возлюбленный мой в сад свой и вкушает сладкие плоды его.

Прости, мне показалось, что ты это скопировал откуда то, а не сам навещал.

Может попробуешь еще раз?

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

14

#p160484,Savskaya написал(а):

Прости, мне показалось, что ты это скопировал откуда то, а не сам навещал.

Может попробуешь еще раз?

А может проще не такую умную поискать...

Не думаю что я смогу что-то новое под солнцем выдать, да еще на такую затертую.

0

15

#p160488,triatma написал(а):

А может проще не такую умную поискать...

Не думаю что я смогу что-то новое под солнцем выдать, да еще на такую затертую.

А есть желание искать?  8-)
Тебе же и так хорошо))

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

16

#p160491,Savskaya написал(а):

А есть желание искать?  8-)
Тебе же и так хорошо))

Всегда мало
Любви много не бывает

0

17

#p160495,triatma написал(а):

Всегда мало
Любви много не бывает

Знаешь какую муть заметила за раздачником)
Если не доволен тем, что имеешь, то заберут, что имеешь)
Потом сам плеваться будешь, что много говорил)

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

18

#p160497,Savskaya написал(а):

Знаешь какую муть заметила за раздачником)
Если не доволен тем, что имеешь, то заберут, что имеешь)
Потом сам плеваться будешь, что много говорил)

Так все равно заберут. А так хоть любовь пребудет

0

19

#p160508,triatma написал(а):

Так все равно заберут. А так хоть любовь пребудет

Нет. Только свободный triндeшь о ней.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

20

#p160510,Savskaya написал(а):

Нет.

Сочувствую твоим пожатым посевам.

Только свободный triндeшь о ней.

Так ты же сама попросила:

#p160475,Savskaya написал(а):

Мои уши для тебя всегда открыты, вещай.

0

21

#p160532,triatma написал(а):

Сочувствую твоим пожатым посевам.

Так ты же сама попросила:

Мои уши для тебя всегда открыты, вещай.

И как обычно получила копипасту (лапшу)) на уши)

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

22

#p160568,Savskaya написал(а):

И как обычно получила копипасту (лапшу)) на уши)

Просто слова очень похожи "вещай" и "вешай".
Надо было другое слово подобрать.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

23

#p160589,Enigma написал(а):

Просто слова очень похожи "вещай" и "вешай".
Надо было другое слово подобрать.

Нет, надо просто уметь читать написанное.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

24

#p160612,Savskaya написал(а):

Нет, надо просто уметь читать написанное.

Это была шутка....

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

25

#p160618,Enigma написал(а):

Это была шутка....

Я понимаю.
Шутки ведь бывают разными.
С двойным дном, например.
Эта была из той же серии.  :flag:

Отредактировано Savskaya (13.11.20 01:06)

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

26

#p160630,Savskaya написал(а):

Я понимаю.
Шутки ведь бывают разными.
С двойным дном, например.
Эта была из той же серии. 

Отредактировано Savskaya (Сегодня 22:06)

Нет, просто наблюдательность, понравилось совпадение таких слов, это что-то из серии решения задачек, свой какой-то прикол с детства.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

27

#p160636,Enigma написал(а):

Нет, просто наблюдательность, понравилось совпадение таких слов, это что-то из серии решения задачек, свой какой-то прикол с детства.

Что-то из этой серии, любви к числам, математике, уравнениям, закономерностям.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

28

#p160636,Enigma написал(а):

Нет, просто наблюдательность, понравилось совпадение таких слов, это что-то из серии решения задачек, свой какой-то прикол с детства.

Наблюдательность - это хорошо. Тем более проще проводить параллели между темами и постами из разных тем.
Именно такая наблюдательность здесь (на форумах ) и ценится)

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » Когда любишь человека........