Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Здоровье » Человек от страха сходит с ума?


Человек от страха сходит с ума?

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

https://dv-gazeta.info/dneprnews/bog-pr … znike.html

Как сообщил в Фейсбук заместитель министра внутренних дел Украины Антон Геращенко, "криворожским резником" оказался 29-летний местный житель Тарас Усенко, который утверждал, что "он Бог" и какой то голос свыше приказал убить ему 15 человек.

- Им оказался 29-летний житель Кривого Рога - Тарас Усенко. Факта убийств он не отрицал и прямо заявлял, то что он «пришёл из ада», то что «он Бог», что какой-то «голос» приказал ему убить 15 человек.

Убийца, со слов его родных, ездил на заработки в Чехию.

Год назад он вернулся оттуда другим человеком. Стал говорить о каких-то демонах. Но вёл себя не агрессивно.

Во время проведения неотложного обыска в комнате, где проживал убийца, на стенах были обнаружены странные мистические символы и концентрические рисунки.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

2

Может действительно люди от страха сходят с ума?

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

+1

3

В Христианстве это называется словом ОДЕРЖИМОСТЬ.

+1

4

#p159077,Лука написал(а):

В Христианстве это называется словом ОДЕРЖИМОСТЬ.

Человек стал одержимым.
Какую роль играет страх?
Мне думается что самую основную.
Самые ужасные поступки человека совершаются на почве страха.
А там где страх, там нет Бога, там тьма вместо Света.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

+1

5

#p159080,Enigma написал(а):

Человек стал одержимым. Какую роль играет страх? Мне думается что самую основную. Самые ужасные поступки человека совершаются на почве страха. А там где страх, там нет Бога, там тьма вместо Света.

"И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем. Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он. В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви." (1Иоан.4:16-18)
Когда мне в жизни плохо, я обращаюсь за помощью к Богу и Он ни разу не оставил меня без помощи. Даже в совершенно безнадежных ситуациях.

Отредактировано Лука (09.11.20 13:58)

+1

6

#p159018,Enigma написал(а):

Может действительно люди от страха сходят с ума?

Страх, глупость, отсутствие критического и логического мышления + занятия спиритизмом = агрессивный шизик.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

+2

7

Мне всегда странно слышать слова, типа "я Бог" и в то же время "мне приказали".
Если ты Бог, то кто может тебе приказать?
А если ты не Бог, то зачем кого-то убивать?
Если Богу, что-то нужно сделать, то Он вполне способен справиться с этим сам.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

+2

8

#p159018,Enigma написал(а):

Может действительно люди от страха сходят с ума?

Я тоже думаю, что ключевым элементом во всех психологических проблемах выступает именно страх. Страх многое загоняет в подсознание, образует различные комплексы, в которых человек, опять же, боится самому себе признаться. В итоге - ложь, отрицание, различные маски. Затем компенсации, которые могут приобретать преступный характер. Например, мужчина в силу своих комплексов, боится женщин, и, поэтому, начинает их унижать, или издеваться, насиловать, убивать, чтобы доказать самому себе, что он выше женщины, что он победил, взял верх, что он не ничтожество и чего-то стоит.

Страх выступает препятствием для решения проблемы, потому что решение всегда лежит в области конкретных дел - "глаза боятся, руки делают". Само присутствие страха - это нормально. Но если его не преодолеть, он обязательно заложит в подсознание какой-нибудь комплекс, а комплексы могут быть опасны подавленной агрессией, злобой, завистью, ревностью и т.д. Всеми теми чувствами, что образуются на фоне заниженной самооценки.

Поэтому Христос не случайно такое внимание уделял страху, имхо. Страх заставляет прятаться, а Христос хочет, чтобы мы открылись, вышли на свет, доверились, ведь всё тайное рано или поздно становится явным.

+1

9

#p159080,Enigma написал(а):

Самые ужасные поступки человека совершаются на почве страха.

Страх рисует чудовищ там, где их нет.

+2

10

#p159107,Блонди написал(а):

Страх рисует чудовищ там, где их нет.

Хуже другое - страх инстинктивен и превращает человека в животное.
"И сказал Господь Каину: почему ты огорчился? и отчего поникло лице твое? если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним." (Быт.4:6,7)

0

11

#p159080,Enigma написал(а):

...
А там где страх, там нет Бога, там тьма вместо Света.

"Свет и во тьме светит, и тьма не объяла его" (Библия). А то кто изгонял бы страх, если там Бога нет.

0

12

#p159107,Блонди написал(а):

Страх рисует чудовищ там, где их нет.

Этот парень, увидев с окна своего дома нападение на ребенка и женщину, выбежал на помощь, не остался безразлично в стороне боясь за свою жизнь, преследовал нападающего пока полиция его не поймала.
Противоположность, побеждал свой страх, на столько на сколько мог, ради чужой жизни через сострадание.
Любовь изгоняет страх это действительно закон.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

+1

13

#p159107,Блонди написал(а):

Страх рисует чудовищ там, где их нет.

Страх создал богов(с)

0

14

#p159777,Мартовский Заяц написал(а):
#p159107,Блонди написал(а):

Страх рисует чудовищ там, где их нет.

Страх создал богов(с)

Страх создал ложный образ Бога-тирана-самодура, который пришел разрушить Христос, явив собою истинного Бога-любовь, избавив человека от страха и дав ему свободу.

+1

15

#p160014,Блонди написал(а):

Страх создал ложный образ Бога-тирана-самодура, который пришел разрушить Христос, явив собою истинного Бога-любовь, избавив человека от страха и дав ему свободу.

Я же говорил, так как Бог тиран проявляет удивительное терпение, всегда в итоге прощает, простит, то Бог тиран становится любящим отцом.
Не знаю чем христы царь Кир, император Веспасиан , Февда, Иуда Гавлонит, Бар Кохба, Шабатай Цви и др, изменили образ Бога.

Что касается Иисуса Христа , то, тоже неясно

0

16

#p160014,Блонди написал(а):

Страх создал ложный образ Бога-тирана-самодура, который пришел разрушить Христос, явив собою истинного Бога-любовь, избавив человека от страха и дав ему свободу.

Свободу от чего?
Бог не злой и не добрый. Он лишь поддерживает равновесие жизни.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

17

#p159777,Мартовский Заяц написал(а):

Страх создал богов(с)

А Бог пытается избавить людей от страха и от богов, чтобы сделать свободными. Как и было в начале.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

18

#p160185,Savskaya написал(а):

А Бог пытается избавить людей от страха и от богов, чтобы сделать свободными. Как и было в начале.

Типа Бог атеист и учит атеизму. Да, Библия довольно атеистическая книга , есть тема об этом

0

19

#p160187,Мартовский Заяц написал(а):

Типа Бог атеист и учит атеизму. Да, Библия довольно атеистическая книга , есть тема об этом

Бог не атеист. Просто как нормальный родитель, он хотел бы видеть своих детей полноценными и свободными личностями, а не рабами, поклоняюшимися. Это же разные вещи, к примеру, знать, что у тебя есть начальник и поклоняться начальнику в надежде угодить.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

20

#p160190,Savskaya написал(а):

Бог не атеист. .

И в каких богов он верит

0

21

#p160194,Мартовский Заяц написал(а):

И в каких богов он верит

В себя точно.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

22

#p160195,Savskaya написал(а):

В себя точно.

А что бы не потерять веру с утра молиться:верую да не покинет вера моя меня верууую

0

23

#p160200,Мартовский Заяц написал(а):

А что бы не потерять веру с утра молиться:верую да не покинет вера моя меня верууую

Заец, ну чо ты бред несешь.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

24

#p160201,Savskaya написал(а):

Заец, ну чо ты бред несешь.

Ты сказала что Бог в себя верует

0

25

#p160204,Мартовский Заяц написал(а):

Ты сказала что Бог в себя верует

Верует, не верует, атеист, добро, зло... это понятия применимые только к человеку.
Нельзя же, к примеру, сказать - добрый лев.
Лев не может быть добрым или злым. Он может быть просто голодным или сытым.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

26

#p160209,Savskaya написал(а):

Верует, не верует, атеист, добро, зло... это понятия применимые только к человеку.

Человек это образ божий

0

27

#p160210,Мартовский Заяц написал(а):

Человек это образ божий

Да ладна!
Потопа не было, так что... забудь эту чушь)

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

28

#p160212,Savskaya написал(а):

Да ладна!
Потопа не было, так что... забудь эту чушь)

Начинай сначала
Бог атеист- потому создал такую Библию что И человек стал атеистом как и Он

0

29

#p160214,Мартовский Заяц написал(а):

Начинай сначала
Бог атеист- потому создал такую Библию что И человек стал атеистом как и Он

Нет. Бог не атеист и не добрый и не злой... все эти понятия применимы только к человеку.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

+1

30

#p160218,Savskaya написал(а):

Нет

Я же привёл доказательства.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Здоровье » Человек от страха сходит с ума?