Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Артемида


Артемида

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

2

Аир, где Вы находите эти лекции?... Или они случайно попадаются на глаза?..

0

3

#p293947,Артемида.. написал(а):

Аир, где Вы находите эти лекции?... Или они случайно попадаются на глаза?..

Не совсем случайно. Дело в том, что я постоянно исследую те или иные темы, в том числе и литературоведческие, старясь ознакомиться с разными точками зрения. На Игоря Немцева я вышел, когда изучал в очередной раз роман Толстого Анна Каренина. Лектор даёт весьма обстоятельный и интересный анализ романа вот здесь:

https://youtu.be/UMl_-yrvrws

Личность Игоря Немцева меня заинтересовала и я по поисковику нашёл и его другие лекции, в том числе, и про богиню Артемиду. Прослушав её, я решил, что, может быть, на форуме, где один из лидеров публикуется под ником Артемида, кому-то тоже будет небезынтересна информация из лекции.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

4

#p293958,air написал(а):

Не совсем случайно. Дело в том, что я постоянно исследую те или иные темы, в том числе и литературоведческие, старясь ознакомиться с разными точками зрения. На Игоря Немцева я вышел, когда изучал в очередной раз роман Толстого Анна Каренина. Лектор даёт весьма обстоятельный и интересный анализ романа вот здесь:

https://youtu.be/UMl_-yrvrws

Личность Игоря Немцева меня заинтересовала и я по поисковику нашёл и его другие лекции, в том числе, и про богиню Артемиду. Прослушав её, я решил, что, может быть, на форуме, где один из лидеров публикуется под ником Артемида, кому-то тоже будет небезынтересна информация из лекции.

Да, интересно. Он через многие вещи разноплановые проводит параллели, что ещё более убеждает в том, что всё не так просто в этом мире как может показаться..))

0

5

#p293963,Артемида.. написал(а):

Да, интересно. Он через многие вещи разноплановые проводит параллели, что ещё более убеждает в том, что всё не так просто в этом мире как может показаться..))

  Кажущаяся "простота"  - это типично для чёрно-белого уровня мышления.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

6

#p294243,air написал(а):

Кажущаяся "простота"  - это типично для чёрно-белого уровня мышления.

Да.. я заснула при дальнейшем прослушивании этой лекции.. там что-то про пана, брата близнеца, про большую Медведицу и т.д по блуждающим лабиринтам истории экскурс..

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Артемида