Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Хотел обсудить, но забанен! » Тема нехристей


Тема нехристей

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

#p269004,nelson написал(а):

Сообщение от triatma  [Перейти к сообщению]

    Все которые есть у простых живых существ и больше. Наслаждение, экспансия, размножение, познание, пр

Не верю.......

Не верить, это тоже одна из функций бога

0

32

#p268965,Savskaya написал(а):

Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела. (От Иоанна 14:10)

И? Я в тебе, ты во мне, что значит, мы стали одним телом?

0

33

#p269160,Unmasker1 написал(а):
#p268965,Savskaya написал(а):

Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела. (От Иоанна 14:10)

И? Я в тебе, ты во мне, что значит, мы стали одним телом?

Конкретизируй как то свой вопрос, а то не понятно , что спрашиваешь.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

34

#p269696,Savskaya написал(а):

Конкретизируй как то свой вопрос, а то не понятно , что спрашиваешь.

Что ж тут непонятного то, дело само за себя говорит - хочет быть в тебе... познать тебя во всей полноте, как рекомендует Писание в 1Кор 6:16-17

0

35

#p269160,Unmasker1 написал(а):

И? Я в тебе, ты во мне, что значит, мы стали одним телом?

Не стали, а всегда были.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

36

#p268960,Savskaya написал(а):

Можно сказать, что они Одно тело и это правда. Так же и Иисус являясь Богом (частью Его тела)  не является Богом в полной мере. Как рука Божья Божественна, но не Бог в полной мере.

Иисус на Земле был всё таки Богом в подобие плоти человека. но будучи во плоти, признавал Себя меньшим перед Отцом. хотя по сути они есть одно целое.

Посему Христос, входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне.
(К Евреям 10:5)
Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти,
(К Римлянам 8:3)

почему в подобие? потому что Иисус не унаследовал греха, будучи Сыном Бога Отца. по этому и смог принести Себя в совершенную Жертву.

0

37

#p268636,Unmasker1 написал(а):

Как вы считаете правильно ли называть Иисуса творцом, когда Библия не давала Иисусу такой титул?

почему не давала?
вот, написано:
Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
(От Иоанна 1:3)

достоин Ты, Господи, принять славу и честь и силу: ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено.
(Откровение 4:11)

в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.
(К Евреям 1:2)

всё творение сотворено Отцом через Сына

0

38

#p271322,Bronko написал(а):

в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.
(К Евреям 1:2)

всё творение сотворено Отцом через Сына

Мне кажется вы не внимательны. Смешиваете отца с сыном. Из за этого выворачиваете мне мозг. Так как в моём восприятие они отделены. Если сказано отец творил через сына. Значит творцом является отец, а сын инструмент.

И вообще вы в кучу скидали стихи, которые говорят о разных вещах.

Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. (От Иоанна 1:3)

Например здесь речь идёт, когда Иисуса ещё не было. Он находился в недрах отца, в виде семени. Как например в человеке тоже есть семя, но дитя не появится, пока не родится из чрева матери.

Тостоин Ты, Господи, принять славу и честь и силу: ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено.(Откровение 4:11)

Здесь говорится об отце. Читайте 5 главу.

Это великое богохульство смешивать отца с сыном. Слава отца намного больше чем у сына, поэтому в Библии отец наделяется особой честью. Когда говорится о "сидящим", ему оказывается особая честь, которую заслуживает только отец Иисуса.

0

39

#p271306,Savskaya написал(а):

Не стали, а всегда были.

Я к тому что это фигура речи, а не констатация фактов. Это поэтическое описание общности. Когда говорится, что мы одно целое. Так же Иисус говоря о боге, говорит о нём так как будто он находится внутри него. Что они составляют одно целое.

Хотя они и разные и могут быть отдалены, но духом соединены в единый организм. Как и собрание христиан, должны быть соединены в одно тело, посредством духа. И стать той же самой единой единицей, как отец и сын, посредством духа.

Если уж говорить о Боге и Иисусе, тогда они не триедины, а едины. Как и говорил Иисус:

Библия:
Я и Отец - одно.(Иоан.10:30)

То есть не три, а один. Одно целое. Как считали что их три?

Отредактировано Unmasker1 (09.02.22 13:19)

0

40

#p271368,Unmasker1 написал(а):

Например здесь речь идёт, когда Иисуса ещё не было. Он находился в недрах отца, в виде семени. Как например в человеке тоже есть семя, но дитя не появится, пока не родится из чрева матери.

серьезно?! прям в виде семени?! и такое можно прочитать в Писаниях?
когда Иисуса ещё не было, не было когда, если Он есть вечный Бог?
друг, это даже не смешно.
о Христе сказано что Он 1) был 2) есть 3) грядёт. единственное, о чём мы вообще не можем говорить, так это о существовании Бога, что значит сущий в недре Отчем. и приравнивать это существование к человеческим рамкам тоже не имеем никакого права.

ещё дополню. Он - всё во всём, и без Него ничего не начало быть, что начало быть. Он - и жертвенник, и Жертва...в общем, весь ВЗ говорит о Нём в прообразах.
Он есть и Престол благодати, который стоял за Израиль ВЗ. уже в ТО время Он ходатайствовал за Израиль.
кстати, Давид выжил после совершения двух смертельных грехов только потому, что мог УЖЕ ТОГДА с дерзновением мог приходить к этому Престолу благодати, который есть Иисус Христос в вечности. возможно, единственный человек того времени.

0

41

#p271368,Unmasker1 написал(а):

Здесь говорится об отце. Читайте 5 главу.

Это великое богохульство смешивать отца с сыном. Слава отца намного больше чем у сына, поэтому в Библии отец наделяется особой честью. Когда говорится о "сидящим", ему оказывается особая честь, которую заслуживает только отец Иисуса.

я никогда не смешивал Отца с Сыном. как можно...
вот это о ком написано? -

И каждое из четырех животных имело по шести крыл вокруг, а внутри они исполнены очей; и ни днем, ни ночью не имеют покоя, взывая: свят, свят, свят Господь Бог Вседержитель, Который был, есть и грядет. Откр.4:8

0

42

#p271393,Bronko написал(а):

я никогда не смешивал Отца с Сыном. как можно...
вот это о ком написано? -

И каждое из четырех животных имело по шести крыл вокруг, а внутри они исполнены очей; и ни днем, ни ночью не имеют покоя, взывая: свят, свят, свят Господь Бог Вседержитель, Который был, есть и грядет. Откр.4:8

Написано же Бог Вседержитель. А это только отец. Читайте контекст.

0

43

#p271636,Unmasker1 написал(а):

Написано же Бог Вседержитель. А это только отец.

я правильно понимаю - Отец грядёт вскоре?

0

44

мы все умрём (с)

0

45

#p271640,Bronko написал(а):

мы все умрём (с)

Потом воскреснем.

Отредактировано Алиса (11.02.22 13:54)

0

46

#p271639,Bronko написал(а):

я правильно понимаю - Отец грядёт вскоре?

Иисус  имеет божественную силу, только потому, что Бог дал такую власть:

Библия:
И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.(Матф.28:18)

0

47

#p271650,Алиса написал(а):

Сообщение от Bronko  [Перейти к сообщению]

    мы все умрём (с)

Потом воскреснем.

Отредактировано Алиса (Вчера 13:54)

Подпись автора

    Гиноид Райской Сборки  :rain:

А нафига? Вот скажите мне, чем вы собираетесь заниматься воскреснув? Ответ - жить, не принимается, поскольку связан с кинотеатром и чипсами. Многие так и мечтают...

+1

48

Без чипсов это не жизнь  :D

Подпись автора

🦋

0

49

#p271650,Алиса написал(а):

Потом воскреснем.

ну да, все воскреснем. одни для вечного осуждения, другие - для оправдания и принятия славы.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Хотел обсудить, но забанен! » Тема нехристей