Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Очищение грехов кровью Иисуса


Очищение грехов кровью Иисуса

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Не у кого из ныне живущих людей нет крови Иисуса. Как тогда она может очищать?

В первом веке кровью Иисуса ни кого не омывали. Прощение это чисто обрядовое действие, не имеющие под собой физических явлений. Об этом нужно судить духовно, то есть для нас кровь Иисуса имеет психологический аспект.

В будущем оно будет иметь физическое значение. Но до этого мы пока не дожили.

Так что сегодня, говоря об очищение грехов, мы можем говорить только о совести человека и не более того. Например, как совесть еврея была заточена? Если еврей совершал грех, он не мог от него очиститься пока не принесёт жертву. Так было из покон веков. Еврей не мог простить себя сам и сказать, я чист! Надо было пойти принести жертву, "поколдовать" священнику. Только тогда совесть еврея могла вздохнуть свободно.

У язычников такой проблемы не было, мы привыкли сами себя прощать. Кому то это сложней даётся, кому то проще. Так же это зависит от тяжести проступка. Но язычник сам себя прощал.

Поэтому прощение через кровь, как бы уравнивает всех. Еврей теперь получил возможность сам себя прощать без жертвы, а язычник как бы узаконил своё само прощение.

Цитата из Библии:
Ибо если кровь тельцов и козлов и пепел телицы, через окропление, освящает оскверненных, дабы чисто было тело, то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному! (Евр.9:13,14)

0

2

1 Петр, Апостол Иисуса Христа, пришельцам, рассеянным в Понте, Галатии, Каппадокии, Асии и Вифинии, избранным,
2 по предведению Бога Отца, при освящении от Духа, к послушанию и окроплению Кровию Иисуса Христа: благодать вам и мир да умножится

1-е послание Петра 1 глава — Библия: https://bible.by/syn/46/1/

e Иоанна 1:7 Russian koi8r
если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха

призвание и избрание пройти надо и войти в свет то есть во Христа

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Очищение грехов кровью Иисуса