Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Всё о христианстве » Как нужно просить прощение?


Как нужно просить прощение?

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Собственно, тема понятна...вспомнил классику жанра: из фильма ,,Кавказская пленница,,  прощения нужно смывать кровью...Мир всем дорогие!

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

2

#p355847,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Собственно, тема понятна...вспомнил классику жанра: из фильма ,,Кавказская пленница,,  прощения нужно смывать кровью...Мир всем дорогие!

Культовые фильмы орков не трожь грязными руками.

Отредактировано ёпрст (12.03.24 11:30)

0

3

#p355858,ёпрст написал(а):

Культовые фильмы орков не трожь грязными руками.

Отредактировано ёпрст (Сегодня 10:30)

Так....тебя вообще не знаю....кажись на евре ты было?....тут недавно....ктобы ты ни был....ниатвечу....просто нивижу даже смысла....может ты и Стас сишный тут в таком образе?....ил Валера Кравчук?....да хоть Триатма!....все....прощай!....у меня нет вкуса к тебе совсеееееем!

Отредактировано ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ (12.03.24 11:39)

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

4

#p355861,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

..у меня нет вкуса к тебе совсеееееем!

А к каким мужчинам у тебя вкус?

0

5

Для начала, тот, кто просит прощения, должен признать свою вину, а потом покаяться чистосердечно перед тем, кому нанёс ущерб или причинил страдание. Просящий прощения не может искать себе оправданий каких-либо, иначе это уже не покаяние, а оправдание себя самого, а значит - гордыня. В покаянии не может быть и тени гордыни, лукавства, лицемерия.

+1

6

#p355921,Романчук написал(а):

Для начала, тот, кто просит прощения, должен признать свою вину, а потом покаяться чистосердечно перед тем, кому нанёс ущерб или причинил страдание. Просящий прощения не может искать себе оправданий каких-либо, иначе это уже не покаяние, а оправдание себя самого, а значит - гордыня. В покаянии не может быть и тени гордыни, лукавства, лицемерия.

Я виноват перед всеми вами и нет мне оправдания, но можно без крови, а не так как предлагает Юрий Васильевич?

0

7

#p355921,Романчук написал(а):

Для начала, тот, кто просит прощения, должен признать свою вину, а потом покаяться чистосердечно перед тем, кому нанёс ущерб или причинил страдание. Просящий прощения не может искать себе оправданий каких-либо, иначе это уже не покаяние, а оправдание себя самого, а значит - гордыня. В покаянии не может быть и тени гордыни, лукавства, лицемерия.

утрируете юридический аспект

в метафизическом плане можно смело просить прощения за всё - потому что мы все интегрированы в глобальный комплекс причин и следствий и в той или иной мере зависим друг от друга

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

8

#p355922,Григорий Р написал(а):

Я виноват перед всеми вами и нет мне оправдания, но можно без крови, а не так как предлагает Юрий Васильевич?

Вы ни в чём не виноваты передо мной. А что предлагает Юрий Васильевич? Чем Вы провинились перед ним? Без крови, это вне всякого сомнения! Христос нас оправдал Своей Святой Кровью. А мы должны прощать виновникам нашим, как Он нас простил.

0

9

#p355925,Романчук написал(а):

Вы ни в чём не виноваты передо мной. А что предлагает Юрий Васильевич? Чем Вы провинились перед ним?

Я согрешил перед Юрием тем, что посмеивался над его шутками и тролил ассоциациями.
А надо плакать на самом деле о рабе Юрии.
Это потому что оскудела во мне любовь.

+1

10

#p355926,Григорий Р написал(а):

Я согрешил перед Юрием тем, что посмеивался над его шутками и тролил ассоциациями. А надо плакать на самом деле о рабе Юрии. Это потому что оскудела во мне любовь.

Понял! А что Юрий Васильевич хочет в качестве удовлетворения?

0

11

#p355921,Романчук написал(а):

Для начала, тот, кто просит прощения, должен признать свою вину, а потом покаяться чистосердечно перед тем, кому нанёс ущерб или причинил страдание. Просящий прощения не может искать себе оправданий каких-либо, иначе это уже не покаяние, а оправдание себя самого, а значит - гордыня. В покаянии не может быть и тени гордыни, лукавства, лицемерия.

#p355922,Григорий Р написал(а):

Я виноват перед всеми вами и нет мне оправдания, но можно без крови, а не так как предлагает Юрий Васильевич?

https://coins.lave.ru/forum/thumb/6554512.jpg

Отредактировано conformist (12.03.24 17:37)

+1

12

#p355847,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Мир всем дорогие!

https://img.nn2.ru/forum800x600/0/forum/data/forum/images/2016-06/148127250-kinopoisk.ru-kin-dza-dza_21-2236069.jpg

+1

13

#p355861,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Так....тебя вообще не знаю....кажись на евре ты было?....тут недавно....ктобы ты ни был....ниатвечу....просто нивижу даже смысла....может ты и Стас сишный тут в таком образе?....ил Валера Кравчук?....да хоть Триатма!....все....прощай!....у меня нет вкуса к тебе совсеееееем!

Отредактировано ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ (Сегодня 08:39)

https://www.meme-arsenal.com/memes/7f6854fc941df279eba0ed205a3fda84.jpg

+1

14

#p355927,Романчук написал(а):

Понял! А что Юрий Васильевич хочет в качестве удовлетворения?

Смерти моей.

0

15

#p355931,Григорий Р написал(а):

Смерти моей.

Желать кому-либо смерти - грех!

0

16

Ещё я один раз назвал Юру упырём.
Я не должен был так его называть.
Может этот поступок заслуживает смерти.

0

17

#p355923,Артур Кузнецов написал(а):

утрируете юридический аспект

в метафизическом плане можно смело просить прощения за всё - потому что мы все интегрированы в глобальный комплекс причин и следствий и в той или иной мере зависим друг от друга

https://topdialog.ru/wp-content/uploads/2019/04/pwjwbgx8ufq.jpg

+1

18

#p355932,Романчук написал(а):

Желать кому-либо смерти - грех!

#p355933,Григорий Р написал(а):

Ещё я один раз назвал Юру упырём.
Я не должен был так его называть.
Может этот поступок заслуживает смерти.

https://media.ffclub.ru/th/7b75e32144739d043757dda0ca96138c.jpg

0

19

#p355933,Григорий Р написал(а):

Ещё я один раз назвал Юру упырём. Я не должен был так его называть. Может этот поступок заслуживает смерти.

Кто и чего заслуживает, знает лишь Бог!

0

20

#p355922,Григорий Р написал(а):

Я виноват перед всеми вами и нет мне оправдания, но можно без крови, а не так как предлагает Юрий Васильевич?

22 И отнюд кровию вся очищаются по закону, и без кровопролития не бывает оставление.
Послание к Евреям 9 глава — Библия — Елизаветинская Библия на русском: https://bible.by/elzm/65/9/

22 Да и все почти по закону очищается кровью, и без пролития крови не бывает прощения.
Послание к Евреям 9 глава — Библия: https://bible.by/syn/65/9/

0

21

#p355917,Dima написал(а):

А к каким мужчинам у тебя вкус?

https://img.nn2.ru/forum450/0/forum/data/forum/images/2017-11/189186444-14237212756289.jpg

+1

22

conformist, вы пригласили друга в фитнес-клуб?
Это и есть тот самый бассейн?
А где бабушки и почему сауну вы называли фитнесс-клубом?

0

23

#p355931,Григорий Р написал(а):

Смерти моей.

тебе, мусик, они придумают смерть страшную, лютую. (с) к/ф "День выборов".

0

24

#p355936,Романчук написал(а):

Кто и чего заслуживает, знает лишь Бог!

Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, не тем ли более [дела] житейские?

Коринфянам 6:3

0

25

Прощёное воскресенье будет 17 марта.

0

26

#p355933,Григорий Р написал(а):

Ещё я один раз назвал Юру упырём.
Я не должен был так его называть.
Может этот поступок заслуживает смерти.

Всё имеет свое название, свои имена точно отражающий суть предмета.

Упы́рь (от праслав. *ǫpirь, ст.‑слав. ѫпырь), также вурдалак, вампир, кровосос — общеславянский мифологический персонаж, заложный покойник, встающий по ночам из могилы; он вредит людям и скоту, пьёт их кровь, наносит ущерб хозяйству.

Назвать Юру "солнышком", например, язык не поворачивается. Как говорят психологи, первое, что приходит в голову, оно и есть. Точная асациация. То, что он на тех страницах творил, не было ничем не справоцировано. Было, когда Иисус сказал - "обратившись и взглянув на учеников Своих, воспретил Петру, сказав: отойди от Меня, сатана, потому что ты думаешь не о том..."
В нашем случае, Юрий ни о чем не думает, он просто звереет и "пьёт чужую кровь".

0

27

#p355954,ёпрст написал(а):

В нашем случае, Юрий ни о чем не думает, он просто звереет и "пьёт чужую кровь".

Согласен, но упырь это необратимое не человеческое состояние.
Юра - человек и у него есть воля.

0

28

#p355955,Григорий Р написал(а):

Согласен, но упырь это необратимое не человеческое состояние.
Юра - человек и у него есть воля.

К сожалению, как показывает жизнь, в этом возрасте человек уже необратим. Уже смердит. Именно поэтому, Он милосердно смягчает строгость Своего приговора над всеми нами, говорит: "Что невозможно у людей, то возможно у Бога" Конечно в этом смысле надежда есть.

0

29

#p355932,Романчук написал(а):

Желать кому-либо смерти - грех!

бывает, что человек сильно мучается, а смерть для него была бы облегчением от страданий

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

30

А куда пропала  работа Артемиды по удалению от путинирующих духов? Вчера вроде была на месте. Я хотел предложить Артемиде взяться за разработку новых духов, чтобы от них удаляться. Не нужно стоять на месте и ограничиваться удалением от скандалирующих, путинируюих и похотлирующих духов, нужно расти духовно и начинать удаляться от новых видов духов. Артемида, почему бы Вам не заняться удалением от духа Эмелины? Чем она хуже других духов?

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Всё о христианстве » Как нужно просить прощение?