Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Дети » дети


дети

Сообщений 31 страница 60 из 93

31

Почему слово инфантильность имеет отрицательный окрас?

0

32

#p261208,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

когда они становятся взрослыми?

Дети становятся взрослыми с момента, когда они начинают заботиться о том, что есть, пить и во что одеться.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

33

#p278490,air написал(а):

Дети становятся взрослыми с момента, когда они начинают заботиться о том, что есть, пить и во что одеться.

Я никогда не видел взрослого, который орал бы как младенец от страха потерять титьку с молоком.

5 минут без титьки и уже паника.

0

34

#p278429,nemo написал(а):

Почему слово инфантильность имеет отрицательный окрас?

Это из-за переносного смысла.

В переносном смысле инфантилизм (как детскость) — проявление наивного подхода в быту, в политике и т. д., также неумение принимать своевременно продуманные решения[2].

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

35

#p278491,Григорий Р написал(а):

Я никогда не видел взрослого, который орал бы как младенец от страха потерять титьку с молоком.

5 минут без титьки и уже паника.

Младенец сам не заботится. Он требует, чтобы о нём заботились.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

36

#p278490,air написал(а):

Дети становятся взрослыми с момента, когда они начинают заботиться о том, что есть, пить и во что одеться.

Или может когда опытно познали что такое хорошо и что такое плохо?

0

37

#p278648,Kristina написал(а):

Или может когда опытно познали что такое хорошо и что такое плохо?

это, в смысле, когда отец сыну первую порцию розог впарил для воспитания?

то есть, когда осознали на собственном опыте последствия своей ошибки

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

38

#p278723,air написал(а):

то есть, когда осознали на собственном опыте последствия своей ошибки

Когда познали духовный закон и исполнили-не ранее. Можно ли считать взрослого взрослым, если он не исполнил заповедь?

0

39

#p278493,air написал(а):

Младенец сам не заботится. Он требует, чтобы о нём заботились.

Молитва ассоциируется с требованием младенца о заботе к себе

0

40

если дядя не знает, что мне нужно, то какой же он Бог? и смысл требовать

Подпись автора

"nothing lose"

0

41

чтобы узнать, что я ребенок. младенец орет хочу мамку и пока мамка  в муках и слезах кормит раковину, у дитя запускается рефлекс, и по достижении уровня "однока! я ребенок!!", за что получает остаток раковинной еды. следующий уровень "найти кусочек гранита и попытаться съесть", после чего окажется, что нужен еще легкий ветерок и вдова.

Подпись автора

"nothing lose"

0

42

#p278429,nemo написал(а):

Почему слово инфантильность имеет отрицательный окрас?

в человеке заложено заботиться о сильном, а не о слабом. слабого человек презирает. хотя тот же человек стремится к тому чтобы полностью положиться на бога. может, так бог показывает свою ревность родителя.

Подпись автора

"nothing lose"

0

43

#p278817,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

вдова

А вдова зачем? Одиночество и беззащитность и невмешательство со стороны внешнего-мужа?

0

44

#p278820,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

в человеке заложено заботиться о сильном, а не о слабом.

Это к кому может относиться? Забота присутствует только в семьях, а в одиноких людях, живущих сами забота не присутствует о них. Там все сам.

0

45

#p278820,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

слабого человек презирает.

у женщин срабатывает материнский инстинкт к слабому

0

46

#p278427,moro написал(а):

Удивительно то, что в детстве не чувствуешь себя ребёнком, ты просто совершенно неосознанно плывешь и кажется вообще себя ни как не осознаёшь…
все лучше получалось, потому, что не было страхов и этим ограничений,
я вообще не представляю, как я выжила в детстве и дальше, ходила просто по лезвию в полном неведении и розовых очках.
А вот когда появилось осознание опасности и страхи и возраст добавился, вот только тогда я стала понимать и чувствовать себя ребёнком, и это не инфантильность, это чувствование наверное внутреннего человека, который не подвергается возрастным изменениям?

Может, как в Библии внешнее тело тлеет, а дух укрепляется, и поэтому стареет, а ощущение ребёнка, тоже как по Библии, будьте, как дети?

Может *будьте как дети* это надо было сказать, не *как*, а потому, что это суть Духа? Чувствовать *детскость* может у этого есть другое название и определение.

Наверное…

я в детстве была сильнее, счастливее, однако всегда мне мешали только люди, к которым, однако, меня тянуло. точнее, одни мешали, а к другим тянуло.
наверное, не все люди были детьми
вот ваш Павел говорит харэ быть детьми а ваш Йешуа говорит будьте как дети.
конечно ребенок не сможет стать ребенком, не побывав не-ребенком. Так что ребенок никак не сможет исполнить эту заповедь Христа. интересно, чем Он Сам занимался, когда был взрослым? наверное, учился у египетских жрецов.

Подпись автора

"nothing lose"

0

47

#p278823,игори написал(а):

у женщин срабатывает материнский инстинкт к слабому

в бессилии сила. и тут инстинкт сработает и у матерого волка. истинная слабость это говнючность. манипулятивность. сокрытие резервов. трудовых. эта мерзость как то распознается, но вот она то и является истинной слабостью, которую презирают. я могу дойти до чайника, но я делаю другого способнее для этого, чем я, хотя он точно так же может дойти до чайника. это инфантилизм.

Подпись автора

"nothing lose"

0

48

#p278824,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

однако всегда мне мешали только люди, к которым, однако, меня тянуло

Вы как Франциск Ассизский

0

49

#p278825,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

в бессилии сила. и тут инстинкт сработает и у матерого волка. истинная слабость это говнючность. манипулятивность. сокрытие резервов. трудовых. эта мерзость как то распознается, но вот она то и является истинной слабостью, которую презирают. я могу дойти до чайника, но я делаю другого способнее для этого, чем я, хотя он точно так же может дойти до чайника. это инфантилизм.

Это уже о спекуляции мнимой слабостью, а что тогда настоящая слабость, наверное то, что ты сам реально не можешь сделать.

0

50

#p278824,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Так что ребенок никак не сможет исполнить эту заповедь Христа.

Эту заповедь Христа не может исполнить ни кто, потому, что детскость это неосознанность, все что присуще детскости: доверие всем подряд, не знание зла, а познавший зло уже детскость в себе не может пробудить, зло отделяет. Отойди от зла- это разделение, что детскости не присуще и значит заповедь *не корректна*

0

51

#p278822,Samson написал(а):

Это к кому может относиться? Забота присутствует только в семьях, а в одиноких людях, живущих сами забота не присутствует о них. Там все сам.

не в каждом человеке. есть же "психопаты". это для того чтобы было зло которое можно было бы выбрать.

Подпись автора

"nothing lose"

0

52

#p278820,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

так бог показывает свою ревность родителя.

Думаю, что нет. Тогда не было бы когда я был наг - Вы одели меня, когда был в больнице Вы посетили меня.

0

53

#p278821,odin написал(а):

А вдова зачем? Одиночество и беззащитность и невмешательство со стороны внешнего-мужа?

в данном случае все просто. Илья как замена мужа-отца при минимальном риске блуда.  вдова идеальный вариант для Ильи.

Подпись автора

"nothing lose"

0

54

#p278829,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

не в каждом человеке. есть же "психопаты". это для того чтобы было зло которое можно было бы выбрать.

Психопаты для того чтобы зло выбрать? Как это понять?

0

55

#p278826,assis написал(а):

Вы как Франциск Ассизский

комплимент

Подпись автора

"nothing lose"

0

56

#p278827,pinki написал(а):

Это уже о спекуляции мнимой слабостью, а что тогда настоящая слабость, наверное то, что ты сам реально не можешь сделать.

реально никто сам не может перестать быть говнюком. как и не говнюком.
никто не может сам перестать спекулировать слабостью.

Подпись автора

"nothing lose"

0

57

#p278828,kora написал(а):

Эту заповедь Христа не может исполнить ни кто, потому, что детскость это неосознанность, все что присуще детскости: доверие всем подряд, не знание зла, а познавший зло уже детскость в себе не может пробудить, зло отделяет. Отойди от зла- это разделение, что детскости не присуще и значит заповедь *не корректна*

я думаю, ребенок это имя собственное.

Подпись автора

"nothing lose"

0

58

#p278831,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

в данном случае все просто. Илья как замена мужа-отца при минимальном риске блуда.  вдова идеальный вариант для Ильи.

Думаю, что появлении Илии у вдовы было только ради воскрешения ее сына, возможно это Иона, а Иона был пророком. Возможно он и стал пророком только из за воскрешения, из за Божественного вмешательства, как побочного эффекта.

0

59

#p278833,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

комплимент

Нет не комплимент, это параллель, он уединялся от людей и в тоже время его тянуло неудержимо к людям. Я тоже как Франциск.

0

60

#p278830,Mik mik написал(а):

Думаю, что нет. Тогда не было бы когда я был наг - Вы одели меня, когда был в больнице Вы посетили меня.

всякие блоготворители посещают и одевают, и коз лы. тут же нужно внутреннюю   потребность   иметь, чтобы все это делать. и делая, искренне удивляются, когда им говорят спасибо: "за что?!". ну по сути это Христы такие маленькие. денег еще дают.

Подпись автора

"nothing lose"

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Дети » дети