Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Дети » Почему современные дети не читают


Почему современные дети не читают

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Это происходит по нескольким причинам. Всё начинается с семьи. Дети в семьях не видят родителей с книгой в руках. Детей не воспитывают так, чтобы им хотелось прочитать книгу, детям по большей мере доступны разные гаджеты, телевизор, какая тогда может быть любовь к литературе. И уже никак не заинтересуешь чтением, так как читателя надо растить с пелёнок.

+1

2

У детей очень много информации. Раньше такого не было. Сейчас не нужно читать, можно послушать книгу или посмотреть кино, мультики и т.д.
И думаю, что скорее всего в ближайшее будущее книги будут только в электронном варианте.

0

3

В наше время очень сложно приучитьь ребенка к книгам. Даже если дома убрать все гаджеты, то все равно на улице его приобщат к телефону, планшету и т.д. Дети гуляют сейчас с ними и порой видно, что ребята сидят рядом, но каждый в своем смартфоне.

Подпись автора

"Кто не рискует, тот не пьет шампанское!"
Так многие говорят и переполнены гордостью. А я не пью шампанское не потому, что не рискую, а считаю необдуманный риск верхом глупости.

0

4

#p339122,Sabrina написал(а):

детям по большей мере доступны разные гаджеты,

Вот верно все вы сказали. Читать сейчас взрослых не заставишь. Ребенок тоже прививает любовь к книге через пример взрослых, родителей прежде всего. В гаджетах тоже достаточно контента для того, чтоб посиживать за ним часами.
Надо разобраться в причинах нелюбви ребенка к чтению, если это так важно.

Нужно постараться:
• понять причину нежелания читать;
• объяснить, что нелюбовь к математике не освобождает от домашних заданий по математике и в чтении работают те же правила;
• больше ходить в театры;
• включать аудиокниги;
• подобрать книги на темы, интересные ребёнку;
• самому демонстрировать чтение печатных изданий;
• обсуждать с ребенком, что интересного в прочитанном эпизоде;
• понимать, что нужно время для вызова у ребенка интереса к чтению.

0

5

#p339122,Sabrina написал(а):

Почему современные дети не читают

Они читают - в соцсетях, например.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

6

#p354097,Tamara k написал(а):

Вот верно все вы сказали. Читать сейчас взрослых не заставишь. Ребенок тоже прививает любовь к книге через пример взрослых, родителей прежде всего. В гаджетах тоже достаточно контента для того, чтоб посиживать за ним часами.
Надо разобраться в причинах нелюбви ребенка к чтению, если это так важно.

Нужно постараться:
• понять причину нежелания читать;
• объяснить, что нелюбовь к математике не освобождает от домашних заданий по математике и в чтении работают те же правила;
• больше ходить в театры;
• включать аудиокниги;
• подобрать книги на темы, интересные ребёнку;
• самому демонстрировать чтение печатных изданий;
• обсуждать с ребенком, что интересного в прочитанном эпизоде;
• понимать, что нужно время для вызова у ребенка интереса к чтению.

Через комиксы можно приобщить к чтению. У меня есть клиент, который неплохо выучил английский по комиксам.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

7

#p354119,Артур Кузнецов написал(а):

Через комиксы можно приобщить к чтению. У меня есть клиент, который неплохо выучил английский по комиксам.

Расскажите, мне это интересно. Поделитесь опытом.)

0

8

#p354131,Tamara k написал(а):

Расскажите, мне это интересно. Поделитесь опытом.)

Совсем не обязательно читать християнину!
Зри Писание:
3 Блажен читающий и слушающие слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нём;
Откровение Иоанна 1 глава — Библия: https://bible.by/syn/66/1/

Блажен читающий (то есть один человек) и слушающие (множественное количество людей).
Поэтому просто слушающий тоже блажен.

0

9

#p354139,Dima написал(а):

Совсем не обязательно читать християнину!
Зри Писание:
3 Блажен читающий и слушающие слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нём;
Откровение Иоанна 1 глава — Библия: https://bible.by/syn/66/1/

Блажен читающий (то есть один человек) и слушающие (множественное количество людей).
Поэтому просто слушающий тоже блажен.

Но все же мы читаем ваши посты. А значит блаженные)

0

10

#p354140,Tamara k написал(а):

Но все же мы читаем ваши посты.

Спасибо, сестра Т!
Мир!!

0

11

#p354131,Tamara k написал(а):

Расскажите, мне это интересно. Поделитесь опытом.)

Могу подключить Вас к уроку в скайпе - сами увидите воочию. Во второй половине урока мы читаем комикс Берсерк.
Да, вспомнил, что года три назад у меня был ещё один клиент, с которым мы использовали комиксы Нила Геймана

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

12

Мой старший внук подросток очень много читает, причем серьезные книги

0

13

#p354156,conformist написал(а):

Мой старший внук подросток очень много читает, причем серьезные книги

Какой молодец Ваш внук. Похвально. Далеко не все дети такие, а жаль.

0

14

#p354159,Tamara k написал(а):

Какой молодец Ваш внук. Похвально. Далеко не все дети такие, а жаль.

Он с детства не обычный, очень серьезный, даже через чур. В три года умел в уме двухзначные числа складывать и вычитать. Игрушками особо не интересовался, арифметика и грамматика любимые игры были. Когда в школу пошел, то интерес этот быстро пропал почему то, футболом увлекся, сейчас историей увлекается, на местной олимпиаде по истории 1 место занял

0

15

У нас при входе в подъезд скамейка стоит, обычно там наши бабки тусуются, сегодня обратил внимание на скамейке тусовалась группа подростков. Тусовки к них оригинально проходят, все сидят уткнувшись в свои смартфоны

0

16

#p354162,conformist написал(а):

Он с детства не обычный, очень серьезный, даже через чур. В три года умел в уме двухзначные числа складывать и вычитать. Игрушками особо не интересовался, арифметика и грамматика любимые игры были. Когда в школу пошел, то интерес этот быстро пропал почему то, футболом увлекся, сейчас историей увлекается, на местной олимпиаде по истории 1 место занял

Поздравляю. У мальчика большое будущее. Сейчас все больше потребителей, чем реально просвещенных и истинно образованных людей.

0

17

#p354156,conformist написал(а):

Мой старший внук подросток очень много читает, причем серьезные книги

а понимает ли то, что читает?

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

18

#p354165,Tamara k написал(а):

Поздравляю. У мальчика большое будущее. Сейчас все больше потребителей, чем реально просвещенных и истинно образованных людей.

а что, у потребителей будущего, что ли, нет?

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

19

#p354245,Артур Кузнецов написал(а):

а понимает ли то, что читает?

https://sun1-84.userapi.com/i5z-3AopA4rLb0k6mEv2fGtJJbOvHINeSf1mZA/KiVI6gNaKmw.jpg

0

20

#p354131,Tamara k написал(а):

Расскажите, мне это интересно. Поделитесь опытом.)

#p354148,Артур Кузнецов написал(а):

Могу подключить Вас к уроку в скайпе - сами увидите воочию. Во второй половине урока мы читаем комикс Берсерк.
Да, вспомнил, что года три назад у меня был ещё один клиент, с которым мы использовали комиксы Нила Геймана

https://sun6-22.userapi.com/c841336/v841336296/62865/V8G6U9cSSu8.jpg

0

21

#p354249,conformist написал(а):

Могу подключить Вас к уроку в скайпе

Не нужно подключать в Скайпе меня. Я почитала в интернете. Это очень разнообразное направление разных тем. Там и о религии, и сказки детям, и о музыкантах и об истории. Главное, это можно читать онлайн. И хоть таким образом увлечь ребенка чтением. Хотя текста, как правило, там немного. Заинтересовали меня.

0

22

#p354246,Артур Кузнецов написал(а):

а что, у потребителей будущего, что ли, нет?

Потребители - это люди, чьи потребности, желания и предпочтения формируются в социокультурной среде, взаимодействуя с предложениями и ресурсами рынка. Это может быть рынок товаров, услуг, рассчитанных на самого потребителя. Безусловно будущее у потребителя возможно при условии, что кто-то будет этот рынок наполнять. Вот как раз образованные, грамотные люди и будут производить блага для потенциального потребителя с целью получения своей выгоды. Потребитель же обязан будет платить за эти блага, будь то товары, либо услуги.

Из философского взгляда можно сказать, что будущее потребителей зависит от их способности к осознанному выбору, адаптации к изменениям в социальной динамике и развитию личности. Потребители могут влиять на свое будущее путем осознанных покупок, принятия решений и развития своих интересов и ценностей. А будет ли оно большим, решайте сами.)

0

23

#p339122,Sabrina написал(а):

Всё начинается с семьи. Дети в семьях не видят родителей с книгой в руках.

Полностью согласен с Вами!

0

24

#p354654,Романчук написал(а):

Полностью согласен с Вами!

Щас время инета...даже шахматные детки мало смотрят и читают литературу/шахматную....ведь все есть в инете....выгуглить можно, что тебе читать даже будут на ютубе и показывать из книг....тока слушай, смотри...у меня книга была ,,рассказы о животных в Донецке с.томпсон,, я тут в Киеве 5 лет назад купил на барахолке такую же...как ностальжи....потом увидел в ютубе все это почти есть....даже фильм не нужно смотреть про ,,рассказ о домино/чернобурого листа,,....просто слушай....в фильме домино немного не показывают моменты лиса, как он бежал от лани разъяренной...итак: инет проглотил книжку....телефоны/гаджетные, компы....здравствуйте.... :writing: ....нада форум делать духовным этот....админ наш человек.... :flag:

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Дети » Почему современные дети не читают