Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Человек и мир » Угнетение женщин


Угнетение женщин

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Согласны ли вы с тем, что женщин угнетают везде, в т. ч. и в России, и в США, и в Африке, и в Украине?

Подпись автора

"nothing lose"

0

2

Походу женщин на форуме нет кроме меня

Подпись автора

"nothing lose"

0

3

#p189264,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Согласны ли вы с тем, что женщин угнетают везде, в т. ч. и в России, и в США, и в Африке, и в Украине?

в чём нас угнетают?.... например?...

+1

4

#p189271,Артемида.. написал(а):

в чём нас угнетают?.... например?...

Саш как смешно ты это пишешь

Подпись автора

"nothing lose"

0

5

#p189264,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Согласны ли вы с тем, что женщин угнетают везде, в т. ч. и в России, и в США, и в Африке, и в Украине?

Понимаешь в чем проблема. Когда люди начинают контактировать, они оформляют свои отношения в негласные правила, прощупывая границы друг друга. Обиды, скандалы, претензии, сопротивление, ревность - всё это обозначение границ. Если ты изначально многое проглатывала, терпела, не давала отпор, не высказывала претензий - потом эти границы приходится отвоевывать с большей кровью. Очень важно на начальных этапах разбираться с границами, но в совке же так принято терпеть, отмалчиваться, отрицать очевидное, быть вечной жертвой. Нюансы менталитета.

А так в любой системе, даже в жестком патриархате, можно неплохо устроиться, если есть мозги и большое чувствующее сердце. Ненависть к мужчинам - это всегда дно и тупик.

+2

6

Каждый раз, когда ты молчишь про крошки, это утверждение его позиции в том, что он всё делает правильно. А если говорить через раз - один раз сказать, другой раз стерпеть, промолчать - для него твои претензии просто обесценятся. Он не будет принимать в серьез никакие твои просьбы. Если что-то начала, доводи до конца.

0

7

#p189295,Блонди написал(а):

большое чувствующее сердце

Нет, его нет. Но есть центр боли в мозге, б ать. Эмоция - для концентрации внимания.
Ценность твоего поста та же? Или можно не читать?

Подпись автора

"nothing lose"

0

8

#p189297,Блонди написал(а):

Каждый раз, когда ты молчишь про крошки

Не про крошки, про хлеб.

Подпись автора

"nothing lose"

0

9

#p189264,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Согласны ли вы с тем, что женщин угнетают везде, в т. ч. и в России, и в США, и в Африке, и в Украине?

То, что женщины угнетены в некоторых странах Африки - согласен.
В США, России и Украине - нет угнетения женщин.

Подпись автора

Gentilhomme russe et citoyen du monde civilisé

0

10

#p189345,Михаил_У написал(а):

То, что женщины угнетены в некоторых странах Африки - согласен.
В США, России и Украине - нет угнетения женщин.

Да, это предсказуемо.

Подпись автора

"nothing lose"

0

11

#p189358,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Да, это предсказуемо.

Это просто правда х)

Подпись автора

Gentilhomme russe et citoyen du monde civilisé

0

12

#p189452,Михаил_У написал(а):

Это просто правда х)

Я приняла к сведению вашу правду.

Подпись автора

"nothing lose"

0

13

Итак, угнетают женщин во всем мире. И что же будет, когда это закончится? Женщины начнут угнетать мужчин? А потом опять мужчины женщин....
Как же быть?

Подпись автора

"nothing lose"

0

14

Я понимаю, что можно переждать во Христе. Но ведь это проблему не решит.
Почему угнетают? Как так случилось, что угнетаемые покорялись? Думали, что "так и надо"?
А угнетатели? Тоже ни сном ни бухом, что угнетает?! Вот в это точно я никогда не поверю.

Подпись автора

"nothing lose"

0

15

#p189478,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Я понимаю, что можно переждать во Христе. Но ведь это проблему не решит.
Почему угнетают? Как так случилось, что угнетаемые покорялись? Думали, что "так и надо"?
А угнетатели? Тоже ни сном ни бухом, что угнетает?! Вот в это точно я никогда не поверю.

Если вас угнетает мужчина, то покоряться нужно мужчине, а не угнетению от него.. угнетение - мимо проходит, когда вы не принимаете его на себя, угнетающий - слаб, а не принимающий угнетение - силён.. Вы не с мужчиной боретесь, а ваши духи меж собой, - сильный побеждает слабого..

0

16

#p189487,Артемида.. написал(а):

Если вас угнетает мужчина, то покоряться нужно мужчине, а не угнетению от него..

Вот как то так испокон веку учат девочек. И угнетение продолжается и продолжается.
А чтобы немного замылить им глаза, придумали этикет, который на деле только усиливает угнетение женщин, хотя кажется им приятным. Вероятно, на фоне того, что в остальное время делают с ними мужчины.

Подпись автора

"nothing lose"

0

17

#p189495,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Вот как то так испокон веку учат девочек. И угнетение продолжается и продолжается.
А чтобы немного замылить им глаза, придумали этикет, который на деле только усиливает угнетение женщин, хотя кажется им приятным. Вероятно, на фоне того, что в остальное время делают с ними мужчины.

а надо учить девочек драться и ненавидеть мужчин? и после Вы будете спрашивать меня о любви?..

+2

18

#p189497,Артемида.. написал(а):

а надо учить девочек драться и ненавидеть мужчин? и после Вы будете спрашивать меня о любви?..

Не Артемиду, а Сашу. Ты не Саша.
Наверное, Артемида мужчина-угнетатель. Обычно они вот такой прием используют, не знаю, как он называется, но нечестный.... когда видят, что остаются даже без штанов.....

Подпись автора

"nothing lose"

0

19

#p189500,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Не Артемиду, а Сашу. Ты не Саша.
Наверное, Артемида мужчина-угнетатель. Обычно они вот такой прием используют, не знаю, как он называется, но нечестный.... когда видят, что остаются даже без штанов.....

Я могу быть угнетателем и даже мужчин, а не только женщин, но не хочу, видите стараюсь меня свою натуру..

0

20

#p189503,Артемида.. написал(а):

Я могу быть угнетателем и даже мужчин, а не только женщин, но не хочу, видите стараюсь меня свою натуру..

Хитрый мужчина мог  так написать, чтобы показать, что якобы и женщины угнетают мужчин.

Подпись автора

"nothing lose"

0

21

#p189475,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Итак, угнетают женщин во всем мире. И что же будет, когда это закончится? Женщины начнут угнетать мужчин? А потом опять мужчины женщин....
Как же быть?

Женщины мужчин не угнетают что ли? Каждого угнетателся мужчину формировала угнетатель-мать. Просто у мужчин и женщин разные инструменты для угнетения.

+3

22

#p189495,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):
#p189487,Артемида.. написал(а):

Если вас угнетает мужчина, то покоряться нужно мужчине, а не угнетению от него..

Вот как то так испокон веку учат девочек. И угнетение продолжается и продолжается.
А чтобы немного замылить им глаза, придумали этикет, который на деле только усиливает угнетение женщин, хотя кажется им приятным. Вероятно, на фоне того, что в остальное время делают с ними мужчины.

Женщинам сейчас проще живется, чем мужчинам. Всё вокруг них крутится. Мужчины во многом ущемлены, даже законодательно.

https://i.imgur.com/9H2PKX7.jpg

+1

23

Взять хотя бы историю с Джонни Деппом :(

0

24

#p189475,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Итак, угнетают женщин во всем мире.

Вывод ясно
А аргументы?

Подпись автора

Gentilhomme russe et citoyen du monde civilisé

0

25

Я думаю, у мужчин отрицательная энергия. Но почему тогда и после общения с жен чувств ся как выж лимон? А потому что они поддерживают мужчин-угнетателей. Расширяют поверхность впитывания. И такие женщины, как и мужчины, питаются от чистых женщин....

Отредактировано Элли (14.03.21 17:54)

Подпись автора

"nothing lose"

0

26

Вот говорят, всталв и пошла, пошла! Как идти, когда нет чем, все выпили? Нет и интереса, мотивации. Все, что есть - слезы бессилия бесполезности разговоров. На равных. И бессмысленности на неравных, ведь как пережить многолетние обманы?

Подпись автора

"nothing lose"

0

27

Как идти, чем идти? Есть зачем, есть куда, но как?? Нет сил. Не идти, а ползти уж. Но это другое, это совсем другое, это не встань и иди, иди, а убегать..... Нет, это не то. Это просто надо понять и помнить. А встала и пошла как????? В самом этом встала и пошла нет необзодимой энерги.... Может, разве что, посеяно семя? И оно вырастет энергией?

Подпись автора

"nothing lose"

0

28

Для чего, чтобы бежать, бежать

Подпись автора

"nothing lose"

0

29

ИЗУМРУДИНЫ


Глаз твоих изумрудины
зеленее травы –
то сверкнут, то замрут они –
ни живы, ни мертвы.

Твои ноги великие –
ноги Дитрих Марлен,
оказались уликами
тайной дрожи колен.
Красоту не запрятавшая,
ты живёшь, всех казня.
Неужели взаправдашне
ты влюбилась в меня?

Мне любить тебя поздно.
Кто я - поезд? Перрон?
Ты уходишь как поезд,
или я – это он?

И в Москве, и в Казани
быть красивой такой, -
это как истязанье
скользкоглазой толпой.
Хочет всю тебя улица
завалить на кровать,
ну а то, что ты умница –
ей на это плевать!

Чистых глаз изумрудины,
так раскованы вы!
Где Базаровы, Рудины?
Лишь Раскольниковы.

Что карга-ростовщица,
испустившая дух!
От красавиц «тащиться»
слаще, чем от старух!

Всюду твари дрожащие.
Неужели они
станут власть предержащими
и над женщинами?

Мне так больно за родину.
Но, как будто в светце,
дышат две изумрудины
у тебя на лице.

Евтушенко Евг.

0

30

#p189545,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Как идти, чем идти? Есть зачем, есть куда, но как?? Нет сил. Не идти, а ползти уж. Но это другое, это совсем другое, это не встань и иди, иди, а убегать..... Нет, это не то. Это просто надо понять и помнить. А встала и пошла как????? В самом этом встала и пошла нет необзодимой энерги.... Может, разве что, посеяно семя? И оно вырастет энергией?

Мне не понравилась песня Манижы.. ну вообще никак.. ни холодно от неё и не жарко..  грубая какая -то тётенька орёт - встала и пошла и т.д.. мелодии никакой нет.. а от Белоруссии слышали какую песню выдвинули на Евровидение?.... мне норвежская песня нравится и наша..

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Человек и мир » Угнетение женщин