Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Стадо свиней


Стадо свиней

Сообщений 121 страница 150 из 241

121

#p155097,air написал(а):

Имя "Лилит" может стоять вровень только с проявленным именем "Иисус".

Но оно ниже имени Помазанника, которое было дано Ему после вознесения

Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени (Phi 2:9 RSO)

именно это имя и произносится Духом Святым словом неизрекаемым и тем самым не произносится анафема на Спасителя

а тот, кто Спасителя земными словами называет, тот не Духом Божьим говорит, а своим собственным умом и либо голосовыми связками, либо при помощи какой-нибудь аппаратуры - ну, и, следовательно, анафемствует

Вы тоже тут на клавиатуре печатаете. Пусть ДС разговаривает своими словами неизреченными, мы то по русски общаемся?

0

122

#p155100,Айя написал(а):

Вы тоже тут на клавиатуре печатаете. Пусть ДС разговаривает своими словами неизреченными, мы то по русски общаемся?

аха

Но некоторые, в отличие от Вас, при этом "общении по-русски" не декларируют Иисуса Господом через земные средства.)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

123

#p155103,air написал(а):

аха

Но некоторые, в отличие от Вас, при этом "общении по-русски" не декларируют Иисуса Господом через земные средства.)

Да я просто знаю, что Бог назначил Иисуса Господом, когда родил его в Мир, который сотворил. Это при мне было. Поэтому ничуть не сомневаюсь, что Иисус - Господ. Полное его имя Господ Агнец Иисус Христ Ос.

0

124

#p155104,Айя написал(а):

Да я просто знаю, что Бог назначил Иисуса Господом, когда родил его в Мир, который сотворил. Это при мне было.

Это ещё до воплощения. А новое имя, которое выше всякого имени, дано Спасителю уже после воплощения, после смерти, воскресения, вознесения - при прославлении и водворении одесную Бога.

Вот этого имени Вы и не знаете и не можете знать, потому что оно, по библейскому свидетельству,  выше всякого имени, которое может знать человек.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

125

#p155110,air написал(а):

Это ещё до воплощения. А новое имя, которое выше всякого имени, дано Спасителю уже после воплощения, после смерти, воскресения, вознесения - при прославлении и водворении одесную Бога.

Вот этого имени Вы и не знаете и не можете знать, потому что оно, по библейскому свидетельству,  выше всякого имени, которое может знать человек.

Да мне и не важно. Честно, я не люблю Иисуса и мне нет до него никакого дела. Но он - сын одной из моих Лучших Подруг - это раз, и два - Отец к нему благоволит.

0

126

#p155112,Айя написал(а):

Честно, я не люблю Иисуса и мне нет до него никакого дела.

Лжёте.
На самом деле Вы не любите не Иисуса, а тот образ Иисуса, который присутствует в Вашем сознании.

И утверждая, что Вам нет до него никакого дела, Вы свидетельствуете, что Вам нет никакого дела до самого себя, в данном случае, до своих же собственных неадекватных представлений.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

127

#p155112,Айя написал(а):

Но он - сын одной из моих Лучших Подруг

У божественного логоса нет матери. Его вечно рождает Отец и Он вечно пребывает в недре Отчем.

возвещу определение: ГОСПОДЬ сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя; (Psa 2:7 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

128

#p155124,air написал(а):

У божественного логоса нет матери. Его вечно рождает Отец и Он вечно пребывает в недре Отчем.

возвещу определение: ГОСПОДЬ сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя; (Psa 2:7 RSO)

У вас забавные представления о детях и родах.

#p155122,air написал(а):

Лжёте.
На самом деле Вы не любите не Иисуса, а тот образ Иисуса, который присутствует в Вашем сознании.

И утверждая, что Вам нет до него никакого дела, Вы свидетельствуете, что Вам нет никакого дела до самого себя, в данном случае, до своих же собственных неадекватных представлений.

Вы хотите сказать, что существует что-то кроме сознания? В буддизме это как раз отрицается. Говорится что это в омрачении своем существа подобные вам считают что есть что-то кроме сознания.

0

129

#p155124,air написал(а):

ГОСПОДЬ сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя;

Это говорил ГРУЗИН.
Господь - женщина. Она родив Иисуса стала Матерью.

0

130

#p155112,Айя написал(а):

Отец к нему благоволит

К Вашему Иисусу - вряд ли, потому что Ваш Иисус - это часть Вашего воображения, Ваша выдумка, ложный бог, кумир.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

131

#p155127,air написал(а):

К Вашему Иисусу - вряд ли, потому что Ваш Иисус - это часть Вашего воображения, Ваша выдумка, ложный бог, кумир.

Вы считаете Иисуса Христа ложным богом? Мило.

0

132

#p155126,Айя написал(а):

Это говорил ГРУЗИН.
Господь - женщина. Она родив Иисуса стала Матерью.

Немного не так. При воплощении рождённого Богом божественного логоса в тело человека этот Логос Теос девять месяцев пребывал в утробе земной женщины, а потом часть её тела отделилась от неё и пребывала полное благодати и истины чуть более тридцати лет на земле. После смерти и воскресения этой части тела земной женщины, её вознесли на небеса, прославили, и водворили одесную Бога для управления Царством Небесным.

https://i.imgur.com/U1RerQem.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

133

#p155129,air написал(а):

После смерти и воскресения этой части тела земной женщины, её вознесли на небеса, прославили, и водворили одесную Бога для управления Царством Небесным.

Часть тела, а не женщину целиком? Почему так?

0

134

#p155128,Айя написал(а):

Вы считаете Иисуса Христа ложным богом? Мило.

Ложный бог - это тот образ Христа, который присутствует в сознании человека.

А о Спасителе, Помазанном на царство, так как Он есть Сам в Себе и для Себя в рамках нашего эллинского дискурса ничего не утверждается и утверждаться не может, потому что это трансцендентно для эллинского ума и не может быть выражено эллинскими средствами.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

135

#p155131,air написал(а):

Ложный бог - это тот образ Христа, который присутствует в сознании человека.

А о Спасителе, Помазанном на царство, так как Он есть Сам в Себе и для Себя в рамках нашего эллинского дискурса ничего не утверждается и утверждаться не может, потому что это трансцендентно для эллинского ума и не может быть выражено эллинскими средствами.

То есть вы утверждаете, что любой воспринимаемый, осознаваемый Иисус - ЛОЖЕН, а истинный Иисус не осознается и не воспринимается никакими средствами? Ну тогда если его нельзя воспринять то он - Invisible Pink Unicorn. :)

0

136

#p155130,Айя написал(а):

Часть тела, а не женщину целиком? Почему так?

а целиком не обязательно

решалась чисто метафизическая проблема: способность человеческого тела пребывать в жилище Бога - в неприступном свете, куда даже и ангелам хода нет

решение этой проблемы и привело к созданию т.н. "богоматерии"

но это не значит, что богоматерия является матерью Бога

это просто субстанция, в которой соединены материальное и духовное

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

137

#p155133,air написал(а):

а целиком не обязательно

решалась чисто метафизическая проблема: способность человеческого тела пребывать в жилище Бога - в неприступном свете, куда даже и ангелам хода нет

решение этой проблемы и привело к созданию т.н. "богоматерии"

но это не значит, что богоматерия является матерью Бога

это просто субстанция, в которой соединены материальное и духовное

Но вы же говорите Господь родил Иисуса, а не Господ родил Иисуса. То есть на современном русском Миледи родила Иисуса, а не Милорд родил Иисуса.

0

138

#p155132,Айя написал(а):

То есть вы утверждаете, что любой воспринимаемый, осознаваемый Иисус - ЛОЖЕН, а истинный Иисус не осознается и не воспринимается никакими средствами?

никакими эллинскими средствами

но есть духовное описание познания Иисуса, как соединения с Ним через исполнение всею божиею полнотой

с ним Вы можете познакомиться вот здесь:

14 Для сего преклоняю колени мои пред Отцом ГОСПОДА нашего Иисуса Христа,
15 от Которого именуется всякое отечество на небесах и на земле,
16 да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке,
17 верою вселиться Христу в сердца ваши,
18 чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высота,
19 и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею.
(Eph 3:14-19 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

139

#p155136,air написал(а):

описание познания Иисуса, как соединения с Ним через исполнение всею божиею полнотой

Прочла. Ну нет ничего плохого чтобы преклонить колена перед Отцом Господа Иисуса. Он - Бог.
Однако Иисус мне правда не интересен.  :music:

0

140

#p155134,Айя написал(а):

Но вы же говорите Господь родил Иисуса, а не Господ родил Иисуса.

конечно
потому что слово "Господ" - это форма либо родительного, либо винительного падежа множественного числа от слова "Господа"

поэтому оно не может употребляться в качестве существительного-подлежащего, которое всегда стоит в именительном падеже

https://i.imgur.com/G5i8Npnm.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

141

#p155138,air написал(а):

конечно
потому что слово "Господ" - это форма либо родительного, либо винительного падежа множественного числа от слова "Господа"

поэтому оно не может употребляться в качестве существительного-подлежащего, которое всегда стоит в именительном падеже

Господ - это имя мужчины, которого так и зовут "Господ". Честно.

0

142

#p155140,Айя написал(а):

Господ - это имя мужчины, которого так и зовут "Господ". Честно.

предположим

но Господь - это тоже существительное мужского рода. Вы предпочитаете наличие двух мужчин в Вашей метафизике?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

143

#p155137,Айя написал(а):

Прочла. Ну нет ничего плохого чтобы преклонить колена перед Отцом Господа Иисуса. Он - Бог.
Однако Иисус мне правда не интересен.

В Иисусе было откровение Отца. У Вас ничего не остаётся, как преклонить колени перед Иисусом для того, чтобы преклонить колени перед Отцом Господа Иисуса.

А перед Сыном никто преклонить колени не может, потому что Его откровения пока не было.

Сейчас после того, как Отец в Иисусе открылся, идёт откровение Святого Духа, перед которым колена преклоняются в духе и истине.

Откровение Сына - при паруссии. У пророков Сын выглядит так:

14 глава Его и волосы белы, как белая волна, как снег; и очи Его, как пламень огненный;
15 и ноги Его подобны халколивану, как раскаленные в печи, и голос Его, как шум вод многих.
(Rev 1:14-15 RSO)

но это всего лишь пророческое видение, а не само откровение Божественного Логоса

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

144

#p155137,Айя написал(а):

Однако Иисус мне правда не интересен.

Продолжаете лгать? Вам же не может быть не интересен Иисус, каким Он есть на самом деле, потому что Ваш образ Иисуса, основанный на Вашем понимании, которое, как и у всех людей, ограничено, неадекватен первообразу.

Поэтому Вам следует изложить Вашу мысль так: "Однако, образ Иисуса, который присутствует в моём сознании, мне, правда, не интересен".

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

145

#p155145,air написал(а):

предположим
но Господь - это тоже существительное мужского рода. Вы предпочитаете наличие двух мужчин в Вашей метафизике?

Мне известно почему люди так заблудились, что сочли слово Господь в мужском роде, но Господь - женщина.

#p155147,air написал(а):

Продолжаете лгать?

Я не лгу. Что вообще интересного вы нашли в Иисусе?

0

146

#p155146,air написал(а):

для того, чтобы преклонить колени перед Отцом Господа Иисуса.

Я не собираюсь преклонять перед ним колен. Я в нем живу.

0

147

#p155153,Айя написал(а):

Мне известно почему люди так заблудились, что сочли слово Господь в мужском роде, но Господь - женщина.

Заблуждение людей ещё и в том, что они забыли небесный язык и стали пользоваться его суррогатом - земным языком, через которого невозможно донести полноты истины.

Вы-то почто их заблуждение повторяете, употребляя несовершенную знаковую систему для выражения своих мыслей?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

148

#p155155,Айя написал(а):

Я не собираюсь преклонять перед ним колен. Я в нем живу.

Тот, кто в нём живёт, тот умер:

вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге. (Col 3:3 RSO)

стало быть, Вы мёртвая?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

149

#p155157,air написал(а):

Заблуждение людей ещё и в том, что они забыли небесный язык и стали пользоваться его суррогатом - земным языком, через которого невозможно донести полноты истины.

Вы-то почто их заблуждение повторяете, употребляя несовершенную знаковую систему для выражения своих мыслей?

Забавно, но Бог велел мне изучить русский язык, когда я впервые родилась Лилит в Эдеме. Я не помню небесного языка. Хотя нахожу мысль о нем интересной.

0

150

#p155159,air написал(а):

Тот, кто в нём живёт, тот умер:
вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге. (Col 3:3 RSO)
стало быть, Вы мёртвая?

Дайте подумать, насколько я понимаю в Боге живут таки подлинно живые, а не мертвые.
Хотя да, явившись в Мир я в нем в конце концов умерла и обрела жизнь вечную в безбожии.
В общем это запутано. Но скорее я мертва, потому что родилась на Земле Феей и меня Библейский Бог сразу велел убить. Я умерла и попала во Тьму, а затем проснулась и уснула обратно. Так что я - мертвая, да. В том смысле что мое биологическое тело умерло и было скормлено рыбам.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Стадо свиней