Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Стадо свиней


Стадо свиней

Сообщений 91 страница 120 из 241

91

#p154870,Александр2312 написал(а):
#p154862,air написал(а):

А в безводных местах тогда почему разума нет?

Кто сказал? Только в безводных и найдут упокоенье бесы.

Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и, не находя, говорит: "возвращусь в дом мой, откуда вышел"; (Luk 11:24 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

92

#p154909,air написал(а):

Булгаковский Понтий покой не заслужил. Это Вы его с Мастером перепутали.

Это вы с Булгаковым перепутали.
Эти добрые люди,  ничему не учились и все перепутали, что он говорил. Я вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться очень долгое время. И все из-за того, что они неверно понимают записанное.

0

93

#p154911,air написал(а):

(Luk 11:24 RSO)

И что? Его место в "воде", вот и не находит. Очистится - найдёт (упокоится). Не выдумывай более чем писано! Это же Благая весть - там чётко всё прописано!

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

94

#p154935,Александр2312 написал(а):

Очистится - найдёт (упокоится).

бес очистится? это как? водное крещение примет (крещение покаяния)?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

95

#p154935,Александр2312 написал(а):

Его место в "воде"

не в воде, а в человеке

там же ясно сказано, что человек - дом нечистого духа:

Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и, не находя, говорит: "возвращусь в дом мой, откуда вышел"; (Luk 11:24 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

96

#p154938,air написал(а):

бес очистится? это как? водное крещение примет (крещение покаяния)?

Как ты читаешь? Всё покорит, и сам покорится. А это значит? Чьи ребята те бесята? Это черти Сатаны, а бесята бесят ум. Им крещенье, в усмиренье, до покоя далеко, ровно как для иудаизма день рождения Христа. Вроде кончилась эпоха, но не накрутить хвоста.

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

97

#p154954,Александр2312 написал(а):

Как ты читаешь? Всё покорит, и сам покорится. А это значит? Чьи ребята те бесята? Это черти Сатаны, а бесята бесят ум. Им крещенье, в усмиренье, до покоя далеко, ровно как для иудаизма день рождения Христа. Вроде кончилась эпоха, но не накрутить хвоста.

Всё покорит - это не значит, что всех в воде в покаяние перекрестит. Перед водным крещением надлежит принести достойный плод покаяния, что для бесов невозможно.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

98

#p154956,air написал(а):

Перед водным крещением надлежит принести достойный плод покаяния, что для бесов невозможно.

Ты забыл кто Господин для бесят тех. Для Него и каштанов натаскают из огня. Это для тебя они из пруда и символ, "рыбку", не потащат без труда. Покорятся не бесята, покорится их Господь, распиная свою плоть.

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

99

#p154954,Александр2312 написал(а):

Как ты читаешь? Всё покорит, и сам покорится. А это значит? Чьи ребята те бесята? Это черти Сатаны, а бесята бесят ум. Им крещенье, в усмиренье, до покоя далеко, ровно как для иудаизма день рождения Христа. Вроде кончилась эпоха, но не накрутить хвоста.

забавный стиль

с какой целью так пишете? ведь можете же и стандартным языком выражаться:

#p154063,Александр2312 написал(а):

Это я услышал давно.
Я высказался предельно корректно и скорее в защиту каббалы. Суть ведь не изменит, если я "ввергнутый" заменю на "рассмотренный", а вместо "тьму конкретики" на "примере конкретных знаний"?
Конечно в высказанном обязаны присутствовать особенности индивидуального восприятия, но Учение Иванова это всё та же библейская традиция, с её символикой, а не с вымышленной на пустом месте.

Вас как по батюшке? Петрович?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

100

#p154961,air написал(а):

с какой целью так пишете? ведь можете же и стандартным языком выражаться:

Мой язык иной стандарту, и его ты не поймешь, подчиняюсь я азарту и стихами чуть брихнёшь - глядь, вниманье приковав что-то и оставит в жертву по стандарту умный ум, и заглазно станешь кум.

#p154961,air написал(а):

Вас как по батюшке? Петрович?

Меня только по матушке пока посылают. Что, дорос?

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

101

#p154965,Александр2312 написал(а):

Меня только по матушке пока посылают.

Так значит Вы миссионер?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

102

#p154965,Александр2312 написал(а):

Мой язык иной стандарту, и его ты не поймешь

А что, по-вашему, в ином стандарте Вашего языка делает его невозможным для понимания Вашего собеседника?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

103

#p154965,Александр2312 написал(а):

подчиняюсь я азарту

это вряд ли

достаточно очевидно, что Вами в вашей стилизации движет не азарт, а цель, которую Вы поставили перед собой и пытаетесь достигнуть её, совершенствуясь в выбранном способе

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

104

#p154965,Александр2312 написал(а):

стихами чуть брихнёшь

Вы не замечаете, что это Ваше "чуть" разрастается всё больше и больше и уже "чутью" её как-то и решаешься назвать

Баобаб рано или поздно завладеет всей планетой (если его вовремя не распознать). Клон может выйти из под волевого контроля и завладеть душой. Посеешь привычку - пожнёшь характер.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

105

#p154965,Александр2312 написал(а):

глядь, вниманье приковав что-то и оставит в жертву по стандарту умный ум

Вам нужны жертвы? В отличие от Божественного формата?

Я милости хочу, а не жертвы, и Боговедения более, нежели всесожжений. (Hos 6:6 RSO)

Вы не находите, что Ваша клоунада провоцирует у реципиента не Боговидение, а всесожжение?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

106

#p154965,Александр2312 написал(а):

и заглазно станешь кум.

а зачем Вам псевдо-родственная связь с носителем стандартного ума?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

107

#p154959,Александр2312 написал(а):

Ты забыл кто Господин для бесят тех. Для Него и каштанов натаскают из огня. Это для тебя они из пруда и символ, "рыбку", не потащат без труда. Покорятся не бесята, покорится их Господь, распиная свою плоть.

Бесы Христа только как Сына Божьего исповедуют, но не как Господа.

И духи нечистые, когда видели Его, падали пред Ним и кричали: Ты Сын Божий. (Mar 3:11 RSO)

За Бога-то они его не признают.

У них Духа Святого нет, чтобы Иисуса Господом Богом назвать.

Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса ГОСПОДОМ, как только Духом Святым. (1Co 12:3 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

108

#p154959,Александр2312 написал(а):

Покорятся не бесята, покорится их Господь, распиная свою плоть.

У бесят-космократоров не Господь, а космический архон, в подчинении которого они находятся. А тот свою плоть, хоть ты треснись об лёд, никогда не распнёт.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

109

#p155083,air написал(а):

никто не может назвать Иисуса ГОСПОДОМ, как только Духом Святым.

Что это значит?
Что не имеющий Духа Святого внутри просто не может признать Иисуса Господом?
Хм... Вы хотите сказать, что я исполнена Духа Святого? Иисус - Господ. Это однозначно.

0

110

#p155086,Айя написал(а):

Что это значит?
Что не имеющий Духа Святого внутри просто не может признать Иисуса Господом?
Хм... Вы хотите сказать, что я исполнена Духа Святого? Иисус - Господ. Это однозначно.

А Вы не духом святым произнесли слова "Иисус - Господь", а своими пальчиками при помощи клавиатуры изобразили их на дисплее.

Вы не совершили действия λαλέω = говорить в Духе Бога

https://i.imgur.com/eVBr7yJm.jpg

это делается только на т.н. "ином языке", "лексическими" единицами которого являются т.н. "слова неизречённые"

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

111

#p155088,air написал(а):

А Вы не духом святым произнесли слова "Иисус - Господь"

Вы не различаете слова Господ и Господь а вещаете о Духе. Хм...
Иисус - не Господь, он - Господ.

0

112

#p155089,Айя написал(а):

Иисус - не Господь, он - Господ.

Хм...
Если отбросить отрицательную частицу "не", то получим твоё исповедание:
Иисус = Господь он Господ.

0

113

#p155089,Айя написал(а):

Вы не различаете слова Господ и Господь а вещаете о Духе.

А это не важно в данном случае, потому что речь идёт о призывании того имени Иисуса, которое выше всякого имени. Поэтому какое бы имя Вы не использовали, оно не будет адекватно Его имени, но замкнётся только на том образе, который у Вас в сознании возникает при осмыслении произнесённого, написанного или мыслимого Вами слова.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

114

#p155090,Dima написал(а):

Хм...
Если отбросить отрицательную частицу "не", то получим твоё исповедание:
Иисус = Господь он Господ.

Отбрасывать "не" не надо.
Господь - я и я - не Иисус, уши потом надеру той девочке, которой я позволила зваться моим именем, а она пошутила что Господь - Иисус.
Грубо говоря Господь - Миледи, а Господ - Милорд. Вы все время говорите, Иисус - Миледи! А потом говорите Иисус - Милорд. Вы уж определитесь, какого оно пола?

0

115

#p155091,air написал(а):

А это не важно в данном случае, потому что речь идёт о призывании имени Иисуса, которое выше всякого имени. Поэтому какое бы имя Вы не использовали, оно не будет адекватно Его имени, но замкнётся только на том образе, который у Вас в сознании возникает при осмыслении произнесённого, написанного или мыслимого Вами слова.

Имя Лилит стоит вровень с вашим хваленым Иисусом.

0

116

#p155092,Айя написал(а):

Отбрасывать "не" не надо.

чего запреты такие суровые?

0

117

#p155094,Dima написал(а):

чего запреты такие суровые?

Бог мой... да зовите Иисуса моим именем Миледи (Господь) сколько хотите. Мне от того только посмеяться разве что.

0

118

#p155095,Айя написал(а):

только посмеяться разве что.

ну вот... дождался... насмешек лютых...

0

119

#p155093,Айя написал(а):

Имя Лилит стоит вровень с вашим хваленым Иисусом.

Имя "Лилит" может стоять вровень только с проявленным именем "Иисус".

Но оно ниже имени Помазанника, которое было дано Ему после вознесения

Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени (Phi 2:9 RSO)

именно это имя и произносится Духом Святым словом неизрекаемым и тем самым не произносится анафема на Спасителя и Он исповедуется, как Господь

а тот, кто Спасителя земными словами из земного языка называет, тот не Духом Божьим говорит, а своим собственным умом и либо голосовыми связками, либо при помощи какой-нибудь аппаратуры - ну, и, следовательно, анафемствует

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

120

#p155096,Dima написал(а):

ну вот... дождался... насмешек лютых...

Да, не лютых :).
Я и сама один раз оговорилась, сказала, что я - Господ. Ну так я признаю, что оговорилась.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Стадо свиней