Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пасха

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

дорогие друзья, форумчане и гости, поздравляю вас с праздником.
Христос Воскрес!!!

+4

2

сошествие благодатного огня

+1

3

#p111498,Гудвин написал(а):

Христос Воскрес!!!

Воистину Воскрес!!!

+1

4

ДебильI, привет! Пойду к кладбищу, удовлетворю свое журналистское любопытство :) (на самом деле я иду конечно в магазин за туалетной бумагой).

Подпись автора

"nothing lose"

0

5

Сегодня мы себя познали,
Внимая сущности небес:
Весь год его мы убивали
И наконец-то он воскрес.

+1

6

Помню свою первую пасху 76 - го. Я думала, так будет всегда! Народу больше, чем на первомайской демонстрации! Толпы, толпы!! Я спрашивала   "что это? что это?"  Поставить машину было некуда, пришлось к их родственникам загонять. И объяснять ментам, куда едет. Я так ждала, что и на следующие года будет так же. Но так больше уже никогда не было.

Отредактировано Элли (19.04.20 14:09)

Подпись автора

"nothing lose"

0

7

#p111498,Гудвин написал(а):

дорогие друзья, форумчане и гости, поздравляю вас с праздником.
Христос Воскрес!!!

Воистину Воскрес!

+2

8

Я вижу, что межрелигиозный форум имени Кришны, Кастанеды и  Лао Цзы  оказался самым христианским из всех так называемых христианско-протестантских.

Разве на фуруме американских пятидесятников висит такой прекрасный банер?
Дулю!

Ни на юлианский, ни на грегорианский стиль, воспоминаний о Пасхе Христовой нет!

Зато полным полно поклонников Торы и обрезания под покровительством админов.

Отредактировано Григорий Р (19.04.20 14:34)

+1

9

#p111515,Кентер написал(а):

Сегодня мы себя познали,
Внимая сущности небес:
Весь год его мы убивали
И наконец-то он воскрес.

Хорошие стихи.
В этом есть истина. Мы все распинаем Христа, когда грешим.

0

10

#p111543,Григорий Р написал(а):

Я вижу, что межрелигиозный форум имени Кришны, Кастанеды и  Лао Цзы  оказался самым христианским из всех так называемых христианско-протестантских.

Разве на фуруме американских пятидесятников висит такой прекрасный банер?
Дулю!

Ни на юлианский, ни на грегорианский стиль, воспоминаний о Пасхе Христовой нет!

Зато полным полно поклонников Торы и обрезания под покровительством админов.

Отредактировано Григорий Р (Сегодня 14:34)

Я вот думаю. Когда то я жила, и не знала про всякие такие книжки. Правда, мне было плохо. Мне казалось, что все мной пренебрегают. Но вот я узнала, что они есть.... Узнала, что может быть такое - я кому-то нужна. Но потом - я узнала, что может быть и такое, что такого нет. Книжки, которые дают надежду, как бы делают так, что они же ее и отнимают, потому что кроме книжек ничего нет (и ведь неизвестно, что я делала до смерти сюда - может, я сама их себе и написала, чтобы обмануть..... то есть сделать зло..... ). Че то как то все путанно.....
Просто - еще, я боюсь, что, что бы я ни писала вам клонам, вы будете все равно аовторять одно и то же, как автоматы.
Мне вот непонятно, ведь в Торе есть такие чудесные места.... Да и сама она по себе такая красивая. Вот дела там, и Бога в том числе, мне непонятные, жуткие, ужасные. Но не те, о которых обычно говорят. Но в целом она красивая. В миллион раз красивее т. н. НЗ! А дэбильные огородные бабки типа Саффской ее хулят. Я не знаю, что делать

Подпись автора

"nothing lose"

0

11

#p111498,Гудвин написал(а):

Христос Воскрес!!!

И вам того же!

0

12

#p111508,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

ДебильI, привет! Пойду к кладбищу, удовлетворю свое журналистское любопытство  (на самом деле я иду конечно в магазин за туалетной бумагой).

Привет ТП. Чё за муля с журналистикой - еще один твой пересраный талант?

0

13

#p111564,triatma написал(а):

Привет ТП. Чё за муля с журналистикой - еще один твой пересраный талант?

Я мечтала стать журналисткой. Не помню, что отвлекло. Вот не помню

Подпись автора

"nothing lose"

0

14

#p111498,Гудвин написал(а):

дорогие друзья, форумчане и гости, поздравляю вас с праздником.
Христос Воскрес!!!

Воистину воскрес

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

+1

15

Boистину язычники не понимают, о чём говорят.

0

16

#p111825,Astro1972 написал(а):

Boистину язычники не понимают, о чём говорят.

ваши демагогические приемы оставьте при себе.

0

17

Сатанинское лукавство, демагогические приёмы перевод внимания на оппонента, срыв дискуссии, увод дискуссии : "ваши демагогические приемы оставьте при себе."

0

18

#p111499,Гудвин написал(а):

сошествие благодатного огня

Съезд  химиков-восьмиклассников.
Я тебе слету могу назвать пяток рецептов самовоспламеняющихся смесей на основе марганцовки, фосфора или серы

0

19

#p111507,Григорий Р написал(а):

Воистину Воскрес!!!

Подобный ответ-свидетельство был бы уместен лишь при твоем непосредственном созерцании сего явления. Иначе наблюдаем классическую подмену по перемене значений: с буквального свидетельства на устойчивое выражение-ответ, что, конечно, совсем не одно и то же.

Почему ты у нас такой неутомимый болтун, Гриша? Это же грех...:rofl:

0

20

#p111925,Ystyrgar написал(а):

Подобный ответ-свидетельство был бы уместен лишь при твоем непосредственном созерцании сего явления. Иначе наблюдаем классическую подмену по перемене значений: с буквального свидетельства на устойчивое выражение-ответ, что, конечно, совсем не одно и то же.

Почему ты у нас такой неутомимый болтун, Гриша?

Ты видел свой момент рождения, своими глазами?
А зачем тогда этот день вспоминаешь?
Наедаешься  и тортами кидаешься.
А?

0

21

#p111928,Григорий Р написал(а):

Ты видел свой момент рождения, своими глазами?
А зачем тогда этот день вспоминаешь?
Наедаешься  и тортами кидаешься.
А?

Ты воскресение с днюхой попутал

0

22

#p111922,Сергей написал(а):

Съезд  химиков-восьмиклассников.
Я тебе слету могу назвать пяток рецептов самовоспламеняющихся смесей на основе марганцовки, фосфора или серы

в Библии есть момент когда с неба сходил огонь на жертвенник.
Но Сергей, спросить хочу, если и вправду огонь сходит в храм, ты бы уверовал?

0

23

#p112072,Гудвин написал(а):

в Библии есть момент когда с неба сходил огонь на жертвенник.
Но Сергей, спросить хочу, если и вправду огонь сходит в храм, ты бы уверовал?

я бы поверила в благодатный огонь, если бы он сходил ко всем верующим Земли, а не к определённой конфессии определённой религии.

+1

24

#p112084,Артемида.. написал(а):

я бы поверила в благодатный огонь, если бы он сходил ко всем верующим Земли, а не к определённой конфессии определённой религии.

какая же тут вера, если бы ко всем? вера как раз таки исходит из ситуаций, где есть факторы вызывающие сомнения.

0

25

#p112088,Гудвин написал(а):

какая же тут вера, если бы ко всем? вера как раз таки исходит из ситуаций, где есть факторы вызывающие сомнения.

у меня напротив, если есть сомнение и недоверие к людям, у которых очутилось "эксклюзивное чудо", то нет веры этому "чуду"..

+1

26

#p111928,Григорий Р написал(а):

Ты видел свой момент рождения, своими глазами?

Вообще-то - да. Более того, являлся непосредственным участником. Но не это главное. Главное то, что это событие не претендует на исключительность, апеллируя к недоказуемому. Так что бросай заниматься демагогией и начинай каяться.:)

#p111928,Григорий Р написал(а):

А зачем тогда этот день вспоминаешь?
Наедаешься  и тортами кидаешься.
А?

Так нет иного способа появления на свет. В то же время есть люди, которые это видели и у которых нет заинтересованности говорить мне неправду. Ты можешь похвастаться столь же надежными основаниями?

0

27

#p112072,Гудвин написал(а):

в Библии есть момент когда с неба сходил огонь на жертвенник.
Но Сергей, спросить хочу, если и вправду огонь сходит в храм, ты бы уверовал?

Я нет. Бог - фокусник - это не интересно.
Вот если бы денег в лотерею подкинул, ну или клад какой... Хоть какая-то польза)

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

28

#p112168,Ystyrgar написал(а):

В то же время есть люди, которые это видели и у которых нет заинтересованности говорить мне неправду.

Эти люди тебе так прямо и говорили откуда ты вылез? Да ладно.

Они были ещё как заинтересованы тебё лгать. Если бы ты узнал, что был выброшен к ногам рыбака из морской пучины, то ты бы возгордился  и искал всречи со своим настоящим отцом Посейдоном.

0

29

#p112168,Ystyrgar написал(а):

В то же время есть люди, которые это видели и у которых нет заинтересованности говорить мне неправду. Ты можешь похвастаться столь же надежными основаниями?

Я уверен, что тем людям, собственными глазами видевших Воскресение не было резона врать.
Иудеи жестоко расправлялись  с такими свидетелями и поиметь на этом пути хоть какую-то славу вряд ли улыбалась судьба.

0

30

#p112084,Артемида.. написал(а):

я бы поверила в благодатный огонь, если бы он сходил ко всем верующим Земли, а не к определённой конфессии определённой религии.

И к верующим вызывателям духов?
Смысл?
Огонь ветхого завета сходил на конкретный жертвенник, а не на все.
Вас же это не бесит.

Отредактировано Григорий Р (20.04.20 15:48)

0