Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Всё о христианстве » Как вы готовитесь к Святой Пасхе?


Как вы готовитесь к Святой Пасхе?

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Скажите, вы к Св.Пасхе готовитесь? Если да, то как?

Подпись автора

"Кто не рискует, тот не пьет шампанское!"
Так многие говорят и переполнены гордостью. А я не пью шампанское не потому, что не рискую, а считаю необдуманный риск верхом глупости.

0

2

https://i.imgur.com/d2NOnVrm.jpg

Постепенно ищу что-то новое для оформления пасхальных яиц и смотрите какую красоту нашла. Дизайн интересный. Теперь бы найти как повторить это творение.

Подпись автора

"Кто не рискует, тот не пьет шампанское!"
Так многие говорят и переполнены гордостью. А я не пью шампанское не потому, что не рискую, а считаю необдуманный риск верхом глупости.

0

3

#p348136,Эмелина написал(а):

Скажите, вы к Св.Пасхе готовитесь? Если да, то как?

Главное в Пасхе это смерть Иисуса.

0

4

#p348923,Dima написал(а):

Главное в Пасхе это смерть Иисуса.

Да, но если посмотреть историю, то Куличи символизируют тело Христа. Не просто же так решили печь куличи и красить яйца. Яйцо само по себе несет Возрождение.

Подпись автора

"Кто не рискует, тот не пьет шампанское!"
Так многие говорят и переполнены гордостью. А я не пью шампанское не потому, что не рискую, а считаю необдуманный риск верхом глупости.

0

5

#p348945,Эмелина написал(а):

Да, но если посмотреть историю, то Куличи символизируют тело Христа. Не просто же так решили печь куличи и красить яйца. Яйцо само по себе несет Возрождение.

Ты не знаешь этой истории с крашеными яйцами?

Какой-то император римский шёл и от одной дамы услышал "Христос Воскресе". Ну он улыбнулся и сказал, что это так же невозможно, как и то что лежащее там белое яйцо превратится в красное. Ну яйцо и стало красным.
Вот так и повелась традиция красить яйца на пасху.

0

6

#p348923,Dima написал(а):

Главное в Пасхе это смерть Иисуса.

Воскрешение - Смертию смерть поправ.

Подпись автора

2024

0

7

#p349163,Юрий139 написал(а):

Воскрешение - Смертию смерть поправ.

Да ты теолух??
Неожиданно.

0

8

#p349163,Юрий139 написал(а):

Воскрешение - Смертию смерть поправ.

Скажи-ка мне, теолух, прообраз чего Иисус?

Даю подсказку:
А не пасхального агнца? Который был заклан и чьей кровью помазали косяки дверей и благодаря чему смерть миновала помазавших??

И главное в той пасхе было воскресение агнца??

0

9

#p349167,Dima написал(а):

Скажи-ка мне, теолух, прообраз чего Иисус?

Даю подсказку:
А не пасхального агнца? Который был заклан и чьей кровью помазали косяки дверей и благодаря чему смерть миновала помазавших??

И главное в той пасхе было воскресение агнца??

Отдаю тебе лавры понимания, ибо не притендую. Просто без Воскрешения не было бы праздника, думаю с этим не поспоришь.

Подпись автора

2024

0

10

#p349169,Юрий139 написал(а):

Отдаю тебе лавры понимания, ибо не притендую. Просто без Воскрешения не было бы праздника, думаю с этим не поспоришь.

Это да, это славное событие.
Но!
Помни!!

Пасха наша, Христос, заклан за нас...

0

11

#p349173,Dima написал(а):

Это да, это славное событие.
Но!
Помни!!

Пасха наша, Христос, заклан за нас...

Ваша это чья? Разве не любой принявший Живое Слово принимает жизнь вечную без разницы какой он национальности? Мессионеры по всему миру несут Слово Божье.

Подпись автора

2024

0

12

Как бы то ни было, но праздник для нас положительный. И для нас он стал традиционным.

Подпись автора

"Кто не рискует, тот не пьет шампанское!"
Так многие говорят и переполнены гордостью. А я не пью шампанское не потому, что не рискую, а считаю необдуманный риск верхом глупости.

0

13

#p349173,Dima написал(а):

пасха наша, Христос, заклан за нас...

а ленин шо ни в тренде у тебя уже?....ты же ленинец был....покаялся уже?...ишь ты ... Христос у него....у Ряховского тожет Христос....у многих Христос....а Христос и скажет в день страшного суда: отойдите от Меня, я никогда вас не знал....понимаешь ты это Дима?...привет дорогой....ты тока не злись на меня....вы мне спать не дали...я так сладко спал....а тут твои ракеты кружили над Киевом....шото чуть сбили...говорят на Львов полетели....там чуть серьёзнее.. а одной улице в доме стекла повыбивало....

Отредактировано ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ (15.02.24 09:37)

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

14

#p349175,Юрий139 написал(а):

Пасха наша, Христос, заклан за нас.

#p349175,Юрий139 написал(а):
#p349173,Dima написал(а):

Это да, это славное событие.
Но!
Помни!!

Пасха наша, Христос, заклан за нас...

Ваша это чья? Разве не любой принявший Живое Слово принимает жизнь вечную без разницы какой он национальности? Мессионеры по всему миру несут Слово Божье.

Юра)))
Ты прекращай это)))

У Апостола Павла спроси чья это ваша.

ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас.
1-е послание Коринфянам 5 глава — Библия: https://bible.by/syn/53/5/

0

15

#p349195,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

а ленин шо ни в тренде у тебя уже?....ты же ленинец был....покаялся уже?...ишь ты ... Христос у него....у Ряховского тожет Христос....у многих Христос....а Христос и скажет в день страшного суда: отойдите от Меня, я никогда вас не знал....понимаешь ты это Дима?...привет дорогой....ты тока не злись на меня....вы мне спать не дали...я так сладко спал....а тут твои ракеты кружили над Киевом....шото чуть сбили...говорят на Львов полетели....там чуть серьёзнее.. а одной улице в доме стекла повыбивало....

Отредактировано ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ (Сегодня 09:37)

Ты как к пасхе готовишься?

А ты чего не уехал беженцем до сих пор??
Или думаешь и там тебя достанем)))

0

16

Пасха в этом году будет поздняя. 5 мая. На майские праздники. Даже не привычно, чаще еще снег лежит. А тут уже многие будут дачными делами заниматься.

Подпись автора

"Кто не рискует, тот не пьет шампанское!"
Так многие говорят и переполнены гордостью. А я не пью шампанское не потому, что не рискую, а считаю необдуманный риск верхом глупости.

0

17

#p350298,Эмелина написал(а):

Пасха в этом году будет поздняя. 5 мая. На майские праздники. Даже не привычно, чаще еще снег лежит. А тут уже многие будут дачными делами заниматься.

У всех разные судьбы дорогая....главное нам людей несчастных понимать...да и прощать нада....политика дело тонкое....не все имеют право говорить о политике....или геополитике....думайте об этом всегда....кстати: будите в Киеве!, заходите у гости....подарю Вам бусы с туласи даже в оправе...золота, серебра не будет....но!, красивые куплю у кришнаитов для матаджей....и для манерных....мои бусы браманские колдовские сильно... :flag:

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

18

И мои бусы мужицкие :crazyfun:

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

19

#p350303,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

У всех разные судьбы дорогая....главное нам людей несчастных понимать...да и прощать нада....политика дело тонкое....не все имеют право говорить о политике....или геополитике....думайте об этом всегда....кстати: будите в Киеве!, заходите у гости....подарю Вам бусы с туласи даже в оправе...золота, серебра не будет....но!, красивые куплю у кришнаитов для матаджей....и для манерных....мои бусы браманские колдовские сильно...

Спасибо))) Обязательно зайду) Киев красивый, я читала про него, много исторических достопримечательностей. Особенно Собор Софии Киевской и Киевско-печерская лавра заинтересовали.

Подпись автора

"Кто не рискует, тот не пьет шампанское!"
Так многие говорят и переполнены гордостью. А я не пью шампанское не потому, что не рискую, а считаю необдуманный риск верхом глупости.

0

20

#p350374,Эмелина написал(а):

Спасибо))) Обязательно зайду) Киев красивый, я читала про него, много исторических достопримечательностей. Особенно Собор Софии Киевской и Киевско-печерская лавра заинтересовали.

Готов быть гидом...не гадом :love: ...а гидом....покажу уникальные места Киева, где Певчий даже не был...и Евлампия не знает....

Отредактировано ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ (20.02.24 22:27)

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

21

Но!, за небольшую оплату...естестно......а так кофе попить это всегда можно...я знаток Киева большой...

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

22

#p350377,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Но!, за небольшую оплату...естестно......а так кофе попить это всегда можно...я знаток Киева большой...

Хорошо, припасу кофе с собой, чтобы вы смогли попробовать что-то новое, чего не найти в Киеве)

Подпись автора

"Кто не рискует, тот не пьет шампанское!"
Так многие говорят и переполнены гордостью. А я не пью шампанское не потому, что не рискую, а считаю необдуманный риск верхом глупости.

+1

23

#p350378,Эмелина написал(а):

Хорошо, припасу кофе с собой, чтобы вы смогли попробовать что-то новое, чего не найти в Киеве)

КИЕВ это сумасшедший город по кофе всяким...И хотя я не такой уж знаток всяких кофе....поверьте я последние 3 месяца столько перепил вариантов...и угощали...29го этого месяца будет, как 3 месяца я не курю...и друг мой Виктор тожет не курит...а если честно ...я не считаю себя кофеманом...хотя, чуть подсел на кофе...нада завязывать с кофе....мне его нельзя...

Отредактировано ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ (20.02.24 22:51)

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

24

#p350374,Эмелина написал(а):

Спасибо))) Обязательно зайду) Киев красивый, я читала про него, много исторических достопримечательностей. Особенно Собор Софии Киевской и Киевско-печерская лавра заинтересовали.

Вот там я не был...в софии киевской платный вход-музей это...там можно тока зайти, когда служба....православная...а так везде бывал....на памятнике родине матери не был. Тожет...щас он по-другому называется....там конечно, где щит-вид супер....высота....грандиозно...там нада  билет заказывать за день....

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

25

Эмелина
Приятная Вы барышня...жаль конечно, что мы разные по духу/политическому....

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

26

#p350380,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

КИЕВ это сумасшедший город по кофе всяким...И хотя я не такой уж знаток всяких кофе....поверьте я последние 3 месяца столько перепил вариантов...и угощали...29го этого месяца будет, как 3 месяца я не курю...и друг мой Виктор тожет не курит...а если честно ...я не считаю себя кофеманом...хотя, чуть подсел на кофе...нада завязывать с кофе....мне его нельзя...

Отредактировано ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ (Сегодня 22:51)

Я люблю хороший и ароматный кофе. У меня есть традиция - 1-2 чашечки в день я обязательно выпиваю, но не крепкий.

Очень давно была в командировке, и в кафе выпила чашку кофе с ароматом карамели и только что испеченный круассан был в прикуску, вот до сих пор вспоминаю, такого вкуса ни где не смогла найти. Но воспоминания очень приятные)

Отредактировано Эмелина (20.02.24 23:07)

Подпись автора

"Кто не рискует, тот не пьет шампанское!"
Так многие говорят и переполнены гордостью. А я не пью шампанское не потому, что не рискую, а считаю необдуманный риск верхом глупости.

+1

27

#p350382,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Вот там я не был...в софии киевской платный вход-музей это...там можно тока зайти, когда служба....православная...а так везде бывал....на памятнике родине матери не был. Тожет...щас он по-другому называется....там конечно, где щит-вид супер....высота....грандиозно...там нада  билет заказывать за день....

Один раз можно заплатить и сходить, чтобы осталась на память экскурсия. Да и обычно больше пары раз не хочется идти снова в одно и тоже место.

Летом я была в музее небольшом, посвященном Пушкину, вроде и нет ничего там особенного, старые вещи, веящие историей, а воспоминания до сих пор живы, как будто в театр сходила. Но правда экскурсовод попалась очень красноречивая)))

Отредактировано Эмелина (20.02.24 23:07)

Подпись автора

"Кто не рискует, тот не пьет шампанское!"
Так многие говорят и переполнены гордостью. А я не пью шампанское не потому, что не рискую, а считаю необдуманный риск верхом глупости.

0

28

#p350384,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Эмелина
Приятная Вы барышня...жаль конечно, что мы разные по духу/политическому....

Спасибо, одинаковых людей практически нет. И не настолько важно похожи люди или нет. Важнее интересно с человеком или нет и есть о чем поговорить или нет))) Риторика, но правдивая)

Подпись автора

"Кто не рискует, тот не пьет шампанское!"
Так многие говорят и переполнены гордостью. А я не пью шампанское не потому, что не рискую, а считаю необдуманный риск верхом глупости.

0

29

Мдауж...как бы затащить Евлампию на этот форум?....не эта не придет...хоть Аллент даже тут начнёт писать...

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

30

#p350389,Эмелина написал(а):

Спасибо, одинаковых людей практически нет. И не настолько важно похожи люди или нет. Важнее интересно с человеком или нет и есть о чем поговорить или нет))) Риторика, но правдивая)

Ютубы мои смотрите исправно?...

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Всё о христианстве » Как вы готовитесь к Святой Пасхе?