Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Вера и знания


Вера и знания

Сообщений 61 страница 90 из 118

61

#p71379,Владимир написал(а):

Интересно, а почему Astro1972 пишет, что Шива, это козел безрогий и изображается в виде козла, выглядывающего из женского полового органа? Чё-то я такого нигде не встречал! Может это сам Astro1972, захотел родиться назад и там превратиться в Шивотное?

Кто-кто пишет?

0

62

да и довожу до вашего сведения сударь что тему про зомби я закрыл, а чего вы хотели, вы же тут бунт подымите, народ вознегодует, возьмет вилы да на баррикады, нам тут еще революции не хватало.
Впредь не смейте, слышите, не смейте унижать честь и достоинства граждан России, и их свободу выбора. Ю?

+1

63

#p71496,Гудвин написал(а):

вы вы пишете, Влодимер думаете врет?

Я чё-то не так понял?

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

64

#p71586,Владимир написал(а):

Я чё-то не так понял?

вы меня про это спрашиваете? если человек в ваши годы не понимает что он понимает, то его уже никто не поймет, поймите друг мой.

0

65

#p71592,Гудвин написал(а):

вы меня про это спрашиваете? если человек в ваши годы не понимает что он понимает, то его уже никто не поймет, поймите друг мой.

Да я в этих Шивах и Астрах1972 не очень соображаю. Да и вообще, я в дyр.домах не лежал, где этому учат!...

Отредактировано Владимир (31.12.19 22:00)

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

66

#p71598,Владимир написал(а):

Да я в этих Шивах и Астрах1972 не очень соображаю. Да и вообще, я в дyр.домах не лежал, где этому учат!...

Отредактировано Владимир (Сегодня 22:00)

а чего тогда полезли на амбразуру? я то вроде вас как бы поддержал, а вот оно как.

0

67

#p71599,Гудвин написал(а):

а чего тогда полезли на амбразуру? я то вроде вас как бы поддержал, а вот оно как.

Саша Матросов во мне проснулся! Или Паша Морозов? Да кто их там разберет!?

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

+1

68

#p71603,Владимир написал(а):

Саша Матросов во мне проснулся! Или Паша Морозов? Да кто их там разберет!?

понимаю, новый год и все такое, но астро не понял.

0

69

#p71607,Гудвин написал(а):

понимаю, новый год и все такое, но астро не понял.

Пусть выйдет на улицу и купит себе пирожок! Говорят, помогает!

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

70

#p71628,Владимир написал(а):

Пусть выйдет на улицу и купит себе пирожок! Говорят, помогает!

ну вроде вы его как бы немного оклеветали, нехорошо получилось. вам надо извинится.

0

71

#p71638,Гудвин написал(а):

ну вроде вы его как бы немного оклеветали, нехорошо получилось. вам надо извинится.

Да я вроде, притензий не получал?!

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

72

#p71640,Владимир написал(а):

Да я вроде, притензий не получал?!

ну в принципе верно.

0

73

#p68398,Сергей Сур написал(а):

И так как они верили, что Он человек, а не Бог

, то Его Божественное, которому принадлежит всемогущество, не могло присутствовать в учениках в их вере. Поскольку вера даётся человеку Господом как дар, но вера в Него только как в человека, не даёт Его Божественное всемогущество как дар. По той же причине нельзя спасти для вечности в Царстве Небесном тех людей в мире, которые смотрят только на Его Человеческое, и не одновременно на Его Божественное.

Это потому что они верили ему. Он говорил вот что: "А теперь ищете убить меня, человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога." Да и Богом язычники провозгласили его попозже, в 4-5 веках НЭ.

Далее языческий пафос, замешанный на языческой демагогии.

Отредактировано Astro1972 (26.01.20 04:31)

0

74

#p81621,Astro1972 написал(а):

Это потому что они верили ему. Он говорил вот что: "А теперь ищете убить меня, человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога." Да и Богом язычники провозгласили его попозже, в 4-5 веках НЭ.

Далее языческий пафос, замешанный на языческой демагогии.

Отредактировано Astro1972 (Сегодня 20:31)

Странно подобные обвинения слышать от язычника и мытаря!

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

75

#p81622,Владимир написал(а):

Странно подобные обвинения слышать от язычника и мытаря!

Действительно странно. Но это потому, что пользователь под ником Владимир, принявший на веру римско-греческие догмы и подложную Библию сначала придумал его в своём воображении, а потом многократно это озвучил. :) И использует приём заезженная пластинка. Хотелось бы поблагодарить лжемессианского бедолагу за эти самые плоды воображения. Пусть он продолжает и дальше клеветать. Чем больше клеветы напишет, тем больше изумятся читатели. А он прославится.

0

76

#p65100,Блонди написал(а):

Иоан.8:19 Тогда сказали Ему: где Твой Отец? Иисус отвечал: вы не знаете ни Меня, ни Отца Моего; если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего.
Иоан.14:7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.
Иоан.16:3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.

Сын Божий (любой человек, не обязательно Христос) знает Отца, или верит в Его существование?

Или же вера в НЗ подразумевает не веру в существование Бога Отца, а нечто иное?

Можно ли, познав Отца, остаться с одной лишь верой?

Отредактировано Блонди (18.12.19 08:41)

Знание и Вера это видимо одно и тоже, почти. Но есть акценты. Вера-то что истинное , но так же, такое знание что сразу сложно принять.
Но, так бывает с любым знанием .
Одно мы принимаем , что вписываться в нашу картину мира , а другое нет.
Часто зависит от повторения одно и того же. Если мы услышим новость от 5 людей то мы быстрее поверим( примим) её.

А Вера, это конечно акцент на "скачке веры". Получаеться у первых христиан , не смотря на все чудеса было мало доказательств Радостной вести.
Да и весть эта , если честно не такая уж радостная.
Приход Царства Божия предполагает многие бедствия.
Да и вообще торжество сил зла будет продолжаться неизвестно сколько.
Бонусы в ЦБ на земле, что вроде бы были в начале , заменились гонениями

Блаженны кроткие (πραεῖς), ибо они наследуют землю.
...
Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас.

Сначала говориться , что если вам сейчас плохо то будет ( скоро) хорошо, но потом говориться, что когда плохо то и считайте что хорошо.

0

77

Вера и знания-диаметрально противоположенные понятия

0

78

#p65100,Блонди написал(а):

Или же вера в НЗ подразумевает не веру в существование Бога Отца, а нечто иное?

1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
Послание к Евреям 11 глава

0

79

#p130376,Сергей написал(а):

Вера и знания-диаметрально противоположенные понятия

Вера обретается чувством, знания - разумом. Слепая вера - это когда чувства расходятся со знанием. "Верую, ибо абсурдно". - Д-урак, растоптавший свой разум. Вера вопреки не означает уничтожение разума, она только ведет разум в направлении чувства, внутрь себя. Тогда чувства соединяются с разумом прекращая конфликт. Но проблема в том, чтобы не останавливаться разумом в познании чувства. А опыт прежних надо перенимать здраво, с рассуждением и без фанатизма.

Он же сказал им: поэтому всякий книжник, наученный Царству Небесному, подобен хозяину, который выносит из сокровищницы своей новое и старое.
(Матф.13:52)

Отредактировано Кентер (29.07.20 08:33)

0

80

#p130701,Кентер написал(а):

Вера обретается чувством, знания - разумом. Слепая вера - это когда чувства расходятся со знанием. "Верую, ибо абсурдно". - Д-урак, растоптавший свой разум. Вера вопреки не означает уничтожение разума, она только ведет разум в направлении чувства, внутрь себя. Тогда чувства соединяются с разумом прекращая конфликт. Но проблема в том, чтобы не останавливаться разумом в познании чувства. А опыт прежних надо перенимать здраво, с рассуждением и без фанатизма.

Он же сказал им: поэтому всякий книжник, наученный Царству Небесному, подобен хозяину, который выносит из сокровищницы своей новое и старое.
(Матф.13:52)

Отредактировано Кентер (Сегодня 06:33)

Верую-ибо абсурдно- всего лишь выдранная из абзаца цитата. А все вместе это означало, что бог непостижим, потому остается только верить.
И не дай бог, если разум будут вести чувства, а не наоборот

0

81

#p130699,nelson написал(а):

1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
Послание к Евреям 11 глава

Гравитация тоже невидима , атомы, тёмная материя и тд

0

82

#p130701,Кентер написал(а):

Вера обретается чувством, знания - разумом. Слепая вера - это когда чувства расходятся со знанием. "Верую, ибо абсурдно". -

Вера это верные знания . Чувства могут повлиять на принятие знаний.

0

83

#p130716,Мартовский Заяц написал(а):

Вера это верные знания . Чувства могут повлиять на принятие знаний.

Вера,это принятие положения без доказательств и проверок.К верным знаниям,это отношения не имеет. Верность знаний всегда проверяется практикой

Отредактировано Сергей (29.07.20 10:27)

0

84

#p130715,Мартовский Заяц написал(а):

Гравитация тоже невидима , атомы, тёмная материя и тд

и этому все не верите?

0

85

#p130729,nelson написал(а):

и этому все не верите?

А зачем верить в то, что можно наблюдать хотя бы в проявлениях?

0

86

#p130729,nelson написал(а):

и этому все не верите?

В тёмную материю нет, а в атомы и гравитацию -верю.

0

87

#p130699,nelson написал(а):

1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
Послание к Евреям 11 глава

Вот например, ап Фома увидел воскресшего Христа.
Но не поверил пока не пощупал его.
При этом, атеисты и вообще кто верит в жёсткие законы физики , считая что установлено медициной "воскресения не бывает " будут считать его не было -веря в медицину.

0

88

#p130722,Сергей написал(а):

Вера,это принятие положения без доказательств и проверок.К верным знаниям,это отношения не имеет. Верность знаний всегда проверяется практикой

Отредактировано Сергей (Сегодня 08:27)

Есть выводы дедукции, на основе формальной логики , а есть индукция.
Выводы индукции уже не формальная логика, а творческая .
То есть , на основе одних и теж фактов , можно придумать разные теории.
Да и выводы дедукции могут быть ошибочные , за счёт логические ошибок , софистики.

0

89

#p130764,Мартовский Заяц написал(а):

В тёмную материю нет, а в атомы и гравитацию -верю.

А че, атомы и гравитация непознаваемые, если в них надо верить? :D

0

90

#p130705,Сергей написал(а):

Верую-ибо абсурдно- всего лишь выдранная из абзаца цитата. А все вместе это означало, что бог непостижим, потому остается только верить.
И не дай бог, если разум будут вести чувства, а не наоборот

Вот я и говорю: ду-ра-ки! Что еще постигать если не Бога?

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Вера и знания