Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » В кого вы верите?


В кого вы верите?

Сообщений 1 страница 30 из 82

Опрос

В кого вы верите?
Всевышний

16% - 3
Господ

5% - 1
Кришна

11% - 2
Иисус

5% - 1
Дьявол

11% - 2
Падший

5% - 1
Лилит

11% - 2
Господь

11% - 2
Бог

11% - 2
Богиня

11% - 2
Голосов: 18

1

Стало любопытно провести такой опрос.
Возможно поставить несколько флажков, так что не мучайтесь выбором, просто поставьте флажки.
Если вы флагнули Бога или Богиню, отметьте в комментариях каких именно вы бога и богиню флагнули. Поклонники Единого Бога могут так и указать, десять я флагнул Бога Единого. Кто же мешает?

Верю в Единую Богиню.

Отредактировано Айя (16.04.19 03:35)

0

2

#p13757,Айя написал(а):

Верю в Единую Богиню.

Вот если об предварительной записи, то есть по решению, то я верила в Иисуса и то, что связано с ним. Ну например в Отца. И то, только после мысленной проверки. Я тогда еще не знала, что смерть это хорошо.
А еще до этого, но не по решению, а как описание (факта) я верила людям.
А еще до того я просто верила всем, но не знала, что это такое. Хотя знала, что бывает обман, и потом в школе обманывала. И еще меня научили сочковать кросс, опять таки девочки, которым я поверила (ну что так МОЖНО).
А сейчас я не могу сказать, в кого я верю.
Но скорее всего все перечисленные тобой - не более чем книжные персонажи.....
Но тот, кто их выдумал, в себе нашел эти образы*.
Если же они - коллективный труд, то я блин и не знаю, с кем разговаривать.
Вообще я сильно поддаюсь внушению, и если мне внушат определенными усилиями, что Кришна это крутой (достойный меня) чувак, то я бы раньше бы поддалась со временем,хотя по трезвому размышлению он может оказаться   д#билом. Но кто/что те/то, кто/что мне смог внушить это*???? вот вопрос

0

3

#p13757,Айя написал(а):

Верю в Единую Богиню.

На каком основании?  Например, рано или поздно может оказаться, что она обманщица.
И еще мне непонятно, как это - верю - для тебя? ну там зачем, почему, отчего, для чего, ну  и как, если есть

Отредактировано ЧВ (16.04.19 06:47)

0

4

#p13760,ЧВ написал(а):

На каком основании?  Например, рано или поздно может оказаться, что она обманщица.
И еще мне непонятно, как это - верю - для тебя? ну там зачем, почему, отчего, для чего, ну  и как, если есть

Отредактировано ЧВ (Сегодня 13:47)

Основание? Хм... Мне нравятся многие ее ипостаси.
Обманщица? О... Естественно.
Что значит верю? Верю в традиционном смысле: считаю своим покровителем.

0

5

Богиню Шри Деви Радху, она же Лакшми, она же Рукмини, она же Чандравали, она же Тара, Парвати, Кали и ее 1000 форм, 16108 гопи-шакти и т.д. и т.п.

Про Бога и говорить не хо

+1

6

#p13765,Айя написал(а):

Основание? Хм... Мне нравятся многие ее ипостаси.
Обманщица? О... Естественно.
Что значит верю? Верю в традиционном смысле: считаю своим покровителем.

Тогда непонятно:обманщица, т. е. может кинуть рано или поздно, и не узнаешь, в какой момент. Это к логике если.
А если к... ну не знаю как называется....  а у тебя есть вопросы как Она, где Она, что Она там... чувствует, о чем думает и тп.?

0

7

#p13789,triatma написал(а):

Богиню Шри Деви Радху, она же Лакшми, она же Рукмини, она же Чандравали, она же Тара, Парвати, Кали и ее 1000 форм, 16108 гопи-шакти и т.д. и т.п.

То есть....  всё?

Про Бога и говорить не хо

Ты ревнуешь?

+1

8

#p13791,ЧВ написал(а):

То есть....  всё?

Все видимое.
Невидимое невидно..

Ты ревнуешь?

Не только.

0

9

#p13789,triatma написал(а):

Богиню Шри Деви Радху, она же Лакшми, она же Рукмини, она же Чандравали, она же Тара, Парвати, Кали и ее 1000 форм, 16108 гопи-шакти и т.д. и т.п.

Про Бога и говорить не хо

Триатма, вы мне верите. А я - Зло Наичистейшее. Да, я веду вайшнавов к Вишну, там из своей с ним жизни, и материальные блага, говорят, дарую. И все это во время войны... вздохнула.

#p13790,ЧВ написал(а):

Тогда непонятно:обманщица, т. е. может кинуть рано или поздно, и не узнаешь, в какой момент. Это к логике если.
А если к... ну не знаю как называется....  а у тебя есть вопросы как Она, где Она, что Она там... чувствует, о чем думает и тп.?

Ее еще практически нет. Просто она - Совершенная Форма, объединившая богинь. Эдакая Могучая я. И я ей вполне верю. Пока что богини у меня все разбежались и не знаю, что творят?

0

10

#p13853,Айя написал(а):

Триатма, вы мне верите.

Нибожемой! Я верю в вас, но не вам. )

А я - Зло Наичистейшее. Да, я веду вайшнавов к Вишну, там из своей с ним жизни, и материальные блага, говорят, дарую. И все это во время войны... вздохнула.

Зло иллюзорно. Блага тоже. Но зато здесь и сейчас.

0

11

#p13854,triatma написал(а):

Нибожемой! Я верю в вас, но не вам. )
Зло иллюзорно. Блага тоже. Но зато здесь и сейчас.

А... это чарует. Да, я построю Идеал, где все будет просто идеально. Смеюсь...
Сейчас меня Гера в плену держит и свое олимпийское устраивает... Но я думаю, что через несколько лет его покину.

Меня ведантисты утешили. С их точки зрения Зла нет. Оно противоречит концепции Всеблагого Абсолюта.

0

12

#p13853,Айя написал(а):

Ее еще практически нет. Просто она - Совершенная Форма, объединившая богинь. Эдакая Могучая я. И я ей вполне верю. Пока что богини у меня все разбежались и не знаю, что творят?

А что, она не вечна? Ну у нее есть начало?

0

13

#p13862,ЧВ написал(а):

А что, она не вечна? Ну у нее есть начало?

Кришна говорил в Ведах, что все мы вечны. И я ему верю.
Но в Материи у нас много рождений и смертей.

0

14

#p13863,Айя написал(а):

Сообщение от ЧВ  [Перейти к сообщению]

    А что, она не вечна? Ну у нее есть начало?

Кришна говорил в Ведах, что все мы вечны. И я ему верю.
Но в Материи у нас много рождений и смертей.

Подпись автора

    Сонная Прелестница...

А Кришна постеснялся сказать в Ведах, что есть вечность где
-плач и скрежет зубов и есть
вечность, которую мы уже имеем веруя в Иисуса Христа?

0

15

#p13864,GeorgH написал(а):

А Кришна постеснялся сказать в Ведах, что есть вечность где
-плач и скрежет зубов и есть вечность, которую мы уже имеем веруя в Иисуса Христа?

Для меня загадка, почему эти два мальчика, Фюреры Черный и Белый, Кришна и Иисус, тактично промолчали в своих речах к народам друг о друге?
Они друг друга отлично знают. Вот о Всевышнем и о Господе оба сказали, а друг о друге нет.
Вы, Георгий, просто - поклонник Белого Фюрера, а у него типично фашистская программа - уничтожить всех неугодных и заставить их страдать вечно.

+1

16

#p13863,Айя написал(а):

Кришна говорил в Ведах, что все мы вечны. И я ему верю.
Но в Материи у нас много рождений и смертей.

Не Кришна, а дядечка или тетечка какойто. А Вы, например, мне хотите внушить, что это что то такое.... огого!
Но я придумаю, что для вас это - Сам Кришна. Тогда: но как же так? я же спросила о Богине

0

17

#p13866,ЧВ написал(а):

Не Кришна, а дядечка или тетечка какойто. А Вы, например, мне хотите внушить, что это что то такое.... огого!
Но я придумаю, что для вас это - Сам Кришна. Тогда: но как же так? я же спросила о Богине

Да, понимаете в чем дело... вообще я устойчиво верила Удаче, Фортуне... но в последнее время мне так не везет, что я в сомнении. Вот и выдумала себе новый идеал.

0

18

#p13757,Айя написал(а):

Стало любопытно провести такой опрос.

Здесь все верят только в собственную значимость, список это фиговые листки, которыми обычно прикрывают свою истинную веру

0

19

#p13864,GeorgH написал(а):

А Кришна постеснялся сказать в Ведах, что есть вечность где
-плач и скрежет зубов и есть
вечность, которую мы уже имеем веруя в Иисуса Христа?

Кришна говорил о иллюзии, в которой покрытым невежеством кажется что есть "вечность где скрежет зубов". В каком то смысле можно сказать что она вечна - сворачивается и разворачивается в сознании

+1

20

#p13876,conformist написал(а):

Здесь все верят только в собственную значимость, список это фиговые листки, которыми обычно прикрывают свою истинную веру

Вы на евре боитесь зарегиться? Почему?

0

21

#p13886,Блонди написал(а):

Вы на евре боитесь зарегиться? Почему?

Имхо - боится Певчего как огня (а жаба давит!), поэтому пытается отроваться на ком то помельче из Украины, Артемиду вот выбрал... бежняжка

Отредактировано triatma (17.04.19 12:56)

+1

22

#p13888,triatma написал(а):

Имхо - боится Певчего как огня (а жаба давит!), поэтому пытается отроваться на ком то помельче из Украины, Артемиду вот выбрал... бежняжка

Отредактировано triatma (Сегодня 10:56)

Артемида за Вами наблюдает, вы все у нее под колпаком.

0

23

#p13886,Блонди написал(а):

Вы на евре боитесь зарегиться? Почему?

Мне свобода нравится как здесь, там ее нет.

0

24

#p13892,conformist написал(а):

Артемида за Вами наблюдает, вы все у нее под колпаком.

А вы?

0

25

#p13895,triatma написал(а):

А вы?

И я тоже разумеется. Хотя наверное первый заметил опасность и всех предупреждаю.

+1

26

#p13874,Айя написал(а):

Да, понимаете в чем дело... вообще я устойчиво верила Удаче, Фортуне... но в последнее время мне так не везет, что я в сомнении. Вот и выдумала себе новый идеал.

А он у вас самый - самый идеал, или может быть еще лучше?

0

27

#p13949,ЧВ написал(а):

А он у вас самый - самый идеал, или может быть еще лучше?

Самый самый идеал - это Кришна.
Но он - мальчишка. Я не могу выбрать в покровители мальчишку.

0

28

#p13967,Айя написал(а):

Сообщение от ЧВ  [Перейти к сообщению]

    А он у вас самый - самый идеал, или может быть еще лучше?

Самый самый идеал - это Кришна.
Но он - мальчишка. Я не могу выбрать в покровители мальчишку.

Подпись автора

    Сонная Прелестница...

В принципе - у любого человека нет выбора, чтобы не веровать
в какую нибудь ложь, если его выбором не стал Сын Божий.
Бог ни во времени, ни в пространстве - не ограничен и то, что
-Он сказал:
-...и будут веровать лжи...
стоит сделать вывод, - некуда не денутся, бу. веровать лжи,
так как возлюбили ложь...

0

29

#p13865,Айя написал(а):

Сообщение от GeorgH  [Перейти к сообщению]

    А Кришна постеснялся сказать в Ведах, что есть вечность где
    -плач и скрежет зубов и есть вечность, которую мы уже имеем веруя в Иисуса Христа?

Для меня загадка, почему эти два мальчика, Фюреры Черный и Белый, Кришна и Иисус, тактично промолчали в своих речах к народам друг о друге?
Они друг друга отлично знают. Вот о Всевышнем и о Господе оба сказали, а друг о друге нет.
Вы, Георгий, просто - поклонник Белого Фюрера, а у него типично фашистская программа - уничтожить всех неугодных и заставить их страдать вечно.

Подпись автора

    Сонная Прелестница...

более чем странное сравнение.
Разве "фюрер" кого то создавал?
Нет.
... он уничтожал и своих и других - кого он не создавал.
Разве фюрер за кого то умирал?
Пойми, все требуют от нас каких либо жертв и мы почему то всем должны жертвовать.
Иисус не требует жертв, Сам стал жертвой за всех.
(Оч. прошу, никогда не сравнивай Иисуса Христа с кем бы то нибыло - если ты лично Его не знаешь)

0

30

#p13973,GeorgH написал(а):

(Оч. прошу, никогда не сравнивай Иисуса Христа с кем бы то нибыло - если ты лично Его не знаешь)

Я знаю его лично. Немного, но знаю. И женой его была, посмотрела на его характер.
Да, хороший мальчик, этот ваш Иисус. Хороший... Все вы в общем-то хорошие парни. Что Иисус, что Люцифер, что Плотник, что Кукольник... и все на одно лицо, да. Я не в восторге от Иисуса, я в восторге от Инария. Хотя вам это имя ничего не говорит.

А я - Иблис, я - Дьяволица, я - Лилит. Я, говорят, очень плохая. Просто повторю, что лично мне в Царстве Иисуса ловить абсолютно нечего, а ему совершенно нечего мне предложить.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » В кого вы верите?