Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Вера и знания


Вера и знания

Сообщений 31 страница 60 из 118

31

#p65250,Дима1972 написал(а):

Любопытно, как же вы биографию свою описываете, если отцом только Бога называете? Свидетельство о рождении, наверное, в гневе порвали, как только читать научились?

Учителей у вас не было. А вы знаете, что евангелие не самим Помазанником записано было и все писавшие, по сути, учителя этого учения?

Дайте ссылку на сообщение, где я отцом Бога называю.
Дайте ссылку на сообщение, где я говорю, что учителей у меня не было.
Знаю.
А вот это называется построение логической цепочки для создания видимости правоты при её отсутствии, то есть демагогия, лукавство.

0

32

Нас мотает от края до края,
По краям расположены двери,
На последней написано: "Знаю",
А на первой написано: "Верю".

И, одной головой обладая,
Никогда не войдешь в обе двери:
Если веришь - то веришь, не зная,
Если знаешь - то знаешь, не веря.

И свое формируя сознанье,
С каждым днем, от момента рожденья,
Мы бредем по дороге познанья,
А с познаньем приходит сомненье.

И загадка останется вечной,
Не помогут ученые лбы :
Если знаем - безумно слабы,
Если верим -  сильны бесконечно!

(А. Макаревич)

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

+1

33

#p65255,VladK написал(а):

Я всегда стремился к знаниям. У меня была своя программа постижения мира и обретения смысла жизни.

Это и называется "возрастанием в вере". За 25 лет после крещения я ни разу не пожалел об этом.

Ну и как, удалось постичь мир?

Судя по вашим изречениям, возрастание в вере имеется, только, печалька, в псевдохристианской.

0

34

#p65259,Astro1972 написал(а):

Дайте ссылку на сообщение, где я отцом Бога называю.
Дайте ссылку на сообщение, где я говорю, что учителей у меня не было.
Знаю.
А вот это называется построение логической цепочки для создания видимости правоты при её отсутствии, то есть демагогия, лукавство.

В 27 сообщении вы запрещаете, со ссылкой на писания, именовать кого либо отцом, кроме Бога. Так вы выразили своё неудовольствие по поводу общепринятого наименования отцов церкви.

Что касается учителей, то вы в этой теме отвергли любых моих учителей, предложив слушать только вас.

Отредактировано Дима1972 (18.12.19 13:34)

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

35

В 27 сообщении вы запрещаете, со ссылкой на писания, именовать кого либо отцом, кроме Бога. Так вы выразили своё неудовольствие по поводу общепринятого наименования отцов церкви.

Что касается учителей, то вы в этой теме отвергли любых моих учителей, предложив слушать только вас.

====

Не вижу ссылки на моё сообщение, где Я НАЗЫВАЮ БОГА ОТЦОМ. Дайте её, не дадите, значит вы лжец, ибо такое написали.

Дайте цитату с моими словами, где Я ПРЕДЛОЖИЛ СЛУШАТЬ ЛИШЬ МЕНЯ. Не дадите, значит вы лжец, ибо написали такое.

Итак, цитаты...

0

36

#p65274,Astro1972 написал(а):

В 27 сообщении вы запрещаете, со ссылкой на писания, именовать кого либо отцом, кроме Бога. Так вы выразили своё неудовольствие по поводу общепринятого наименования отцов церкви.

Что касается учителей, то вы в этой теме отвергли любых моих учителей, предложив слушать только вас.

====

Не вижу ссылки на моё сообщение, где Я НАЗЫВАЮ БОГА ОТЦОМ. Дайте её, не дадите, значит вы лжец, ибо такое написали.

Дайте цитату с моими словами, где Я ПРЕДЛОЖИЛ СЛУШАТЬ ЛИШЬ МЕНЯ. Не дадите, значит вы лжец, ибо написали такое.

Итак, цитаты...

Хватит дураком прикидываться, читайте свои же сообщения прямо в этой теме. Меня можете объявлять лжецом сколько угодно, но все видят ваши сообщения.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

37

Итак, что мы имеем. Вы с помощью лжи попытались приписать мне то, чего я не говорил. Но не получилось. А теперь использовали демагогический приём срыв дискуссии. Так и запишем.

Отредактировано Astro1972 (18.12.19 14:18)

0

38

От Матфея 14
28 Петр сказал Ему в ответ: Господи! если это Ты, повели мне придти к Тебе по воде.
29 Он же сказал: иди. И, выйдя из лодки, Петр пошел по воде, чтобы подойти к Иисусу,
30 но, видя сильный ветер, испугался и, начав утопать, закричал: Господи! спаси меня.
31 Иисус тотчас простер руку, поддержал его и говорит ему: маловерный! зачем ты усомнился?
32 И, когда вошли они в лодку, ветер утих.

Во что или в кого должен был поверить Петр в этой ситуации?

0

39

#p68293,Блонди написал(а):

От Матфея 14
28 Петр сказал Ему в ответ: Господи! если это Ты, повели мне придти к Тебе по воде.
29 Он же сказал: иди. И, выйдя из лодки, Петр пошел по воде, чтобы подойти к Иисусу,
30 но, видя сильный ветер, испугался и, начав утопать, закричал: Господи! спаси меня.
31 Иисус тотчас простер руку, поддержал его и говорит ему: маловерный! зачем ты усомнился?
32 И, когда вошли они в лодку, ветер утих.

Во что или в кого должен был поверить Петр в этой ситуации?

Гностики верили в гнозис. Это ощущение, что мир является Сознанием, с которым можно соединиться. Тогда, весь мир станет как бы твоим сном и ты так познаешь его. Это познание и называется гнозисом. Только потом это наименование гностицизма начали применять ко всем, кого надо было объявить еретиком, и от этого оно перешло в свою противоположность. Гностиками стали не те, кто видел Бога везде и во всём, но те, кто разделял Бога на два уровня сознания. Первый это настоящий Бог, чистый и прекрасный. А, второй, это бог ветхого завета или князь мира сего. Так гнозис разделился на единение либо с Богом, либо с дьяволом.
Тот, кто соединяет сознание своё с гнозисом, начинает контролировать создаваемую Сознанием обстановку, как наше сознание может контролировать наши сны. В гнозисе человек может ощутить воду твёрдой и ходить по ней. Но, стоит человеку почувствовать мир настоящим, как он утрачивает гнозис, и снова подпадает под действие законов физического мира.
Очень вероятно, что со 2 века до н.э. и до середины 3 века н.э. гностицизм являлся общей философией всех народов от средиземноморья до индии.

Отредактировано Дима1972 (25.12.19 13:27)

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

40

#p68293,Блонди написал(а):

От Матфея 14
28 Петр сказал Ему в ответ: Господи! если это Ты, повели мне придти к Тебе по воде.
29 Он же сказал: иди. И, выйдя из лодки, Петр пошел по воде, чтобы подойти к Иисусу,
30 но, видя сильный ветер, испугался и, начав утопать, закричал: Господи! спаси меня.
31 Иисус тотчас простер руку, поддержал его и говорит ему: маловерный! зачем ты усомнился?
32 И, когда вошли они в лодку, ветер утих.

Во что или в кого должен был поверить Петр в этой ситуации?

Когда ученики не могли исцелить эпилептика, Иисус сказал им: "О неверующий и развращённый род! Доколе буду с вами?", и исцелил его Сам, сказав ученикам, что они не могут исцелить по причине своего неверия (Мф. 17:14-20).

Иисус не мог совершить многих чудес в своём отечестве из-за неверия жителей (Мф. 13:54-58).

Господь назвал учеников маловерами, когда они не могли творить чудеса во имя Его, и Он не мог творить чудеса в Своём отечестве из-за неверия жителей, по той причине, что ученики верили только в то, что Господь был Мессия или Христос, а также Сын Божий и пророк, о котором было написано в Слове, однако они не верили в то, что Он был Всемогущим Богом и что Иегова Отец был в Нём.

И так как они верили, что Он человек, а не Бог, то Его Божественное, которому принадлежит всемогущество, не могло присутствовать в учениках в их вере. Поскольку вера даётся человеку Господом как дар, но вера в Него только как в человека, не даёт Его Божественное всемогущество как дар. По той же причине нельзя спасти для вечности в Царстве Небесном тех людей в мире, которые смотрят только на Его Человеческое, и не одновременно на Его Божественное.

Подпись автора

...но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего...DLW 414 https://en.wikipedia.org/wiki/Lord's_New_Church_Which_Is_Nova_Hierosolyma

0

41

#p68398,Сергей Сур написал(а):

Когда ученики не могли исцелить эпилептика

А почему не шизофреника?
Где об этом сказано?Для чего Вы искажаете Слово Божье?

0

42

#p68399,Григорий Р написал(а):

А почему не шизофреника?
Где об этом сказано?Для чего Вы искажаете Слово Божье?

Вероятно так все считают потому, что шизофренников они и сами часто исцеляли, а здесь случай был посложнее. Говорят, с этим местом в тексте много проблем. Переводчик написал, что изгоняется постом и молитвою, но в подлиннике вроде только о молитве сказано. Однако, именно молитвой ученики и пытались безуспешно изгнать беса. Поэтому переводчик добавил про пост.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

43

#p68400,Дима1972 написал(а):

Вероятно

Верятно? Хайли лайкли?
Вот так Вы изучаете Писание?

0

44

#p68402,Григорий Р написал(а):

Верятно? Хайли лайкли?
Вот так Вы изучаете Писание?

Так уж оно написано, если бы я мог, я бы попросил авторов кратко и точно излагать свои мысли, но теперь уж ничего не поделаешь. Там, где не надо, они растекаются мыслью по древу. Где нужны пояснения, они их не дают и говорят загадками и намёками. Если всё это исправить, то то текст можно было бы уложить в несколько десятков страниц.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

45

#p68419,Дима1972 написал(а):

Там, где не надо, они растекаются мыслью по древу.

Главное, что ваши шиваисты не растекаются по стволу.
Если Шива это половой орган, то он везде так и изображается.

0

46

#p68422,Григорий Р написал(а):

Главное, что ваши шиваисты не растекаются по стволу.
Если Шива это половой орган, то он везде так и изображается.

Это чушь. Шива изображается, как человек в леопардовой шкуре с трезубцем и полумесяцем в волосах. Вы путаете с изображением его лингама, как символа плодородия, установленном на символе рождения, женском половом органе.

Отредактировано Дима1972 (25.12.19 17:36)

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

47

#p68398,Сергей Сур написал(а):

Когда ученики не могли исцелить эпилептика, Иисус сказал им: "О неверующий и развращённый род! Доколе буду с вами?", и исцелил его Сам, сказав ученикам, что они не могут исцелить по причине своего неверия (Мф. 17:14-20).

Иисус не мог совершить многих чудес в своём отечестве из-за неверия жителей (Мф. 13:54-58).

Господь назвал учеников маловерами, когда они не могли творить чудеса во имя Его, и Он не мог творить чудеса в Своём отечестве из-за неверия жителей, по той причине, что ученики верили только в то, что Господь был Мессия или Христос, а также Сын Божий и пророк, о котором было написано в Слове, однако они не верили в то, что Он был Всемогущим Богом и что Иегова Отец был в Нём.

И так как они верили, что Он человек, а не Бог, то Его Божественное, которому принадлежит всемогущество, не могло присутствовать в учениках в их вере. Поскольку вера даётся человеку Господом как дар, но вера в Него только как в человека, не даёт Его Божественное всемогущество как дар. По той же причине нельзя спасти для вечности в Царстве Небесном тех людей в мире, которые смотрят только на Его Человеческое, и не одновременно на Его Божественное.

Вас облюбили мошенники, составившие подлог и придумавшие догмы. Выучите библейские языки и прочитайте, что написано в Писаниях.

Отредактировано Astro1972 (30.12.19 18:56)

0

48

#p65187,Astro1972 написал(а):

И зря, ибо у Бога всего 72 сына и те не на этой планете.

Ну наконец Великий Святой Денница начал нам открывать Истину!
Слушаем и внимаем, о Мудрейший - скажи нам, что за 72 сына и на какой планете они находятся?

+1

49

#p71189,triatma написал(а):

Ну наконец Великий Святой Денница начал нам открывать Истину!
Слушаем и внимаем, о Мудрейший - скажи нам, что за 72 сына и на какой планете они находятся?

В задачи клеветников не входит знание и слушание. Вам нужно лишь давать материал для книги, и не более того, уважаемые лжецы.

0

50

#p71194,Astro1972 написал(а):

В задачи клеветников не входит знание и слушание.

Вы сказали, что из меня клеветник никакой.
Я Вас за это поблагодарил.
Мне можете сказать о этих инопланетных сынах?

+2

51

#p65236,Дима1972 написал(а):

Они достигли преподобия, обожились, стали жилищем Духа Святого. Тооько их опыт может нас научить полезному.

А они как этого достигли, на основе чьего опыта?
Если мы должны следовать их опыту, то мы должны изучать то, что изучали они,  они навряд ли изучали свои труды.. разве не так?

0

52

#p71194,Astro1972 написал(а):

В задачи клеветников не входит знание и слушание. Вам нужно лишь давать материал для книги, и не более того, уважаемые лжецы.

Мы как раз для этого вас и спрашиваем - дабы извратить, оболгать и погубить, чем дать кучу годного материала для вашей долгожданной книги, уважаемый Просветленный.
Так что колитесь - куда девали сынов убиенного вами Господа??

Отредактировано triatma (30.12.19 19:58)

0

53

#p71195,Григорий Р написал(а):

Вы сказали, что из меня клеветник никакой.
Я Вас за это поблагодарил.
Мне можете сказать о этих инопланетных сынах?

Могу. Но не заинтересован в этом.

0

54

#p71200,triatma написал(а):

Мы как раз для этого вас и спрашиваем - дабы извратить, оболгать и погубить, чем дать кучу годного материала для вашей долгожданной книги, уважаемый Просветленный.
Так что колитесь - куда девали сынов убиенного вами Господа??

Бред сумасшедшего.

0

55

#p71228,Astro1972 написал(а):

Могу. Но не заинтересован в этом.

В моём спасении? Разве эти знания не важны?

0

56

#p71233,Григорий Р написал(а):

В моём спасении? Разве эти знания не важны?

Какое нахрен спасение? Что за бредятина?

0

57

#p71236,Astro1972 написал(а):

Какое нахрен спасение? Что за бредятина?

#p71229,Astro1972 написал(а):

Бред сумасшедшего.

Демагогический приём срыв дискуссии, демагогия, лукавство. Увод темы и переход на личность.
Хоть бы попытались сделать построение логической цепочки для создания видимости правоты при её отсутствии

+1

58

#p71197,triatma написал(а):

А они как этого достигли, на основе чьего опыта?
Если мы должны следовать их опыту, то мы должны изучать то, что изучали они,  они навряд ли изучали свои труды.. разве не так?

Были люди, которые достигали самадхи и преподобия первыми, не имея учителей, просто на основе жизненного опыта, они уже рождались почти без страстей. Эти люди учили других, и те тоже смогли достичь преподобия. Иногда ученики записывали за такими учителями или они сами давали свои наставления в письменном виде. Иногда здесь рождались такие существа, которые не должны были получать столь низкое рождение, и за ними тоже чтото записывали. Это реальные знания, а не досужие фантазии, и эти знания являются самым ценным, что есть на Земле.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

59

Интересно, а почему Astro1972 пишет, что Шива, это козел безрогий и изображается в виде козла, выглядывающего из женского полового органа? Чё-то я такого нигде не встречал! Может это сам Astro1972, захотел родиться назад и там превратиться в Шивотное?

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

60

Снова лукавство, попугайничество:

#p71360,triatma написал(а):

Демагогический приём срыв дискуссии, демагогия, лукавство. Увод темы и переход на личность.
Хоть бы попытались сделать построение логической цепочки для создания видимости правоты при её отсутствии

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Вера и знания