Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Мировые религии » Индуизм » Что оскверняет человека?


Что оскверняет человека?

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

#p57054,VladK написал(а):

Каким образом пища может осквернить совесть?

Пища получается никаким образом не может осквернить, а вот мысли человека, при её вкушении, ещё как могут и оскверняют, если человек вкушает против своей собственной веры.

К Римлянам 14:
22
Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.
23
А сомневающийся, если ест, осуждается, потому что не по вере; а все, что не по вере, грех.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

32

#p57060,Dima написал(а):

Поведай же мне, друг, чего я недопонимаю.

А вы считаете, что понимаете все?  o.O

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

33

#p57062,Enigma написал(а):

Пища получается никаким образом не может осквернить, а вот мысли человека, при её вкушении, ещё как могут и оскверняют, если человек вкушает против своей собственной веры.

К Римлянам 14:
22
Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.
23
А сомневающийся, если ест, осуждается, потому что не по вере; а все, что не по вере, грех.

Я думаю, что все являет славу Божью. Главное увидеть это.

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

+1

34

#p57068,VladK написал(а):
#p57060,Dima написал(а):

Поведай же мне, друг, чего я недопонимаю.

А вы считаете, что понимаете все?  o.O

мир тебе, друг мой.

0

35

#p56937,Dima написал(а):

Амагандха Сутта, СН 2.2

241. – Разрушение жизни живых существ, убийство и заклание, удавление и похищение, ложные речи, обман и обольщение, недостойное слово и прелюбодеяние – вот что оскверняет человека, а не скоромная пища.

242. Необузданность в плотских наслаждениях, жадность к сладостям жизни, близкие связи с нечистыми, несправедливость и неуверенность – вот что оскверняет человека, а не скоромная пища.

но люди, пребывающие в этих состояниях, даже не задумываются, что можно по другому. Таков их ум.

Подпись автора

Сквозь миры

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Мировые религии » Индуизм » Что оскверняет человека?