Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Об Иуде

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

http://pravsobor.kz/images/strastnaya_sreda_1.jpg

Когда заходит речь о роли Иуды в судьбе Иисуса Христа, встает сразу несколько вопросов -

1. Когда Иуда перестал быть одним из двеннадцати Апостолов, которых избрал Иисус Христос, и поставил, чтобы шли и приносили плод, и которые сядут на престолах судить 12 колен Израилевых?

От Луки 6:13 Когда же настал день, призвал учеников Своих и избрал из них двенадцать, которых и наименовал Апостолами

От Иоанна 15:16 Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам.

Лук.22:30 да ядите и пиете за трапезою Моею в Царстве Моем, и сядете на престолах судить двенадцать колен Израилевых.

2. Как именно и когда умер Иуда.

Удавился ли Иуда, как описано в от Матфея 27:5.
Или был казнен по традициям того времени, как описано в Деяниях 1?

Почему необходимость кинуть жребий для избрания 12-го апостола возникла только после того, как Иисус Христос вознесся, покинув своих учеников, т.е. после более чем 40-ка дней без 12-го апостола? Почему Иисус Христос, будучи с учениками своими, не избрал замену Иуде? Ведь на кого, как не на Христа, была возложена функция по избранию Апостолов? Тем более, что Сам же завещал именно 12-ти судить 12 колен Израилевых.

После воскресения Христа Иуда еще был жив.

От Марка 16:15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
14 Наконец, явился самим одиннадцати, возлежавшим на вечери, и упрекал их за неверие и жестокосердие, что видевшим Его воскресшего не поверили.

Иоан.20:21 Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас.
22 Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святого.
24 Фома же, один из двенадцати, называемый Близнец, не был тут с ними, когда приходил Иисус.

Возможно Иуда был казнен как предатель, по вполне иудейскому, хотя и особому ритуалу. Он предал священное дело мессианизма, он выдал римлянам царя Израиля, сына Давидова, Христа, он привел их к секретному убежищу на Масличной горе, к тому сараю, где находился пресс для маслин, по которому все это место и получило название Гефсимания.
Также была казнена его семья и разграблен дом.
Деян.1:20 да будет двор его пуст, и да не будет живущего в нем; и: достоинство его да приимет другой.

3. Поведение Иуды в Гефсиманском саду.

Иуде необходимо было указать на тайное место. Указывать конкретно на Христа, когда и Петра знают в лицо, кажется абсурдным, тем более, что пришедшие взять Его, лично знали Христа - Мар.14:49 Каждый день бывал Я с вами в храме и учил, и вы не брали Меня. Но да сбудутся Писания.

Тогда для чего Иуда подошел к своему Учителю? -
Матф.26:49 И, тотчас подойдя к Иисусу, сказал: радуйся, Равви! И поцеловал Его.
Не для того ли, чтобы поддержать любимого человека?

Какой предатель, делающий злое, будет предавать открыто, на виду у всех? Скорее всего, Иуда сделал бы это из-за кустов, показывая на человека которого предавал, чтобы не быть никем узнанным.
А Иуда даже не таился. Он открыто вышел к Иисусу и к Его ученикам.
Обратите внимание - при задержании Иисуса один из Его учеников напал на стражника и отсёк ему ухо. Казалось бы, ученику следовало в первую очередь напасть на Иуду-предателя, а не на "полицейского"...
Почему же никто не попытался напасть на Иуду и покарать предателя на глазах учителя, что было бы вполне логично и оправданно?

4. Нужны ли были Иуде 30 сребренников?

Данная сумма была достаточно мала, в сравнении с той, что была доверена Иуде, как казначею.
Слишком уж просто он с нею расстался, если не сказать, что испытывал крайнюю брезгливость к этим деньгам, кинув их в ноги первосвященникам, после того, как цель была достигнута.
Тем более, что данная сумма была отображена в пророчестве Иеремии, и само предательство предстало как исполнение пророчества и воли Иисуса Христа, сказавшего Иуде - "что делаешь, делай скорее".

Иуда в переводе с древнееврейского языка означает - "Бог да будет прославлен", "Хвалите Господа".

Вот уж поистине человек, лишенный славы от людей и первый из апостолов, принявший мученическую смерть.

Отредактировано Блонди (24.01.19 07:17)

+1

2

Не всякий решится отдать свою жизнь раскаявшись в своих поступках.
Нашел Иуду и Петра
Все тонко разбирая
Петр ждал тот до утра
Иуда, в тот же день висел,
                 на древе помирая

Многие осуждают Иуду как предателя, но никто не видит, что на это была воля Господа. Подал бы Он кусок любому другому ученику и тот исполнил бы волю Господа.

+1

3

Попутчик написал(а):

Не всякий решится отдать свою жизнь раскаявшись в своих поступках.
Нашел Иуду и Петра
Все тонко разбирая
Петр ждал тот до утра
Иуда, в тот же день висел,
                 на древе помирая

Многие осуждают Иуду как предателя, но никто не видит, что на это была воля Господа. Подал бы Он кусок любому другому ученику и тот исполнил бы волю Господа.

Христос сердцевидец очевидно видел, кто может исполнить, а кто нет. В ком будет найдено понимание, а в ком не будет.

0

4

опять про Иуду? добавлю лишь что по пророчеству:

В книге же Псалмов написано: «да будет двор его пуст, и да не будет живущего в нем»; и: «достоинство его да приимет другой».

что касается как он погиб, то есть некая мистика случающаяся с актерами игравшими роль Иуды, они вовремя сцены с повешением и в самом деле погибают.

0

5

Блонди написал(а):

Христос сердцевидец очевидно видел, кто может исполнить, а кто нет. В ком будет найдено понимание, а в ком не будет.

Как и написано: Бог не есть Бог неустройства, но мира. И все, что делает Бог, только во благо человеку.

0

6

Гудвин написал(а):

опять про Иуду? добавлю лишь что по пророчеству:

что касается как он погиб, то есть некая мистика случающаяся с актерами игравшими роль Иуды, они вовремя сцены с повешением и в самом деле погибают.

Может быть потому что служат искажению его истинного образа?

Отредактировано Блонди (24.01.19 14:11)

0

7

Блонди написал(а):

Может быть потому то служат искажению его истинного образа?

этот образ запечатлен в писании, иного нет.

0

8

Гудвин написал(а):

опять про Иуду?
что касается как он погиб, то есть некая мистика случающаяся с актерами игравшими роль Иуды, они вовремя сцены с повешением и в самом деле погибают.

Огласите весь список актеров, пжалста!

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

+1

9

Блонди написал(а):

3. Поведение Иуды в Гефсиманском саду.

Иуде необходимо было указать на тайное место. Указывать конкретно на Христа, когда и Петра знают в лицо, кажется абсурдным, тем более, что пришедшие взять Его, лично знали Христа - Мар.14:49 Каждый день бывал Я с вами в храме и учил, и вы не брали Меня. Но да сбудутся Писания.

Тогда для чего Иуда подошел к своему Учителю? -
Матф.26:49 И, тотчас подойдя к Иисусу, сказал: радуйся, Равви! И поцеловал Его.
Не для того ли, чтобы поддержать любимого человека?

Какой предатель, делающий злое, будет предавать открыто, на виду у всех? Скорее всего, Иуда сделал бы это из-за кустов, показывая на человека которого предавал, чтобы не быть никем узнанным.
А Иуда даже не таился. Он открыто вышел к Иисусу и к Его ученикам.
Обратите внимание - при задержании Иисуса один из Его учеников напал на стражника и отсёк ему ухо. Казалось бы, ученику следовало в первую очередь напасть на Иуду-предателя, а не на "полицейского"...
Почему же никто не попытался напасть на Иуду и покарать предателя на глазах учителя, что было бы вполне логично и оправданно?

Вы забываете о том, что в числе апостолов был и апостол Фома, как две капли похожий на Иисуса. Его называли "Близнец" по схожести со Иисусом.

0

10

Софья написал(а):

Огласите весь список актеров, пжалста!

была как то тема, ее обсуждали, я лично целенаправленно этим вопросом не занимался, за что купил за то и продал, не верите гуглите. там все написана

0

11

Гудвин написал(а):

была как то тема, ее обсуждали, я лично целенаправленно этим вопросом не занимался, за что купил за то и продал, не верите гуглите. там все написана

Должно их уже за тысячу перевалило. Тема для театра раскрученная и Гугла на всех не напасешься.
Поэтому, видать, и нет информации. Или ее тщательно скрывают, что бы актеры не испугались раньше времени.

Отредактировано Софья (24.01.19 14:32)

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

12

Софья написал(а):

Должно их уже за тысячу перевалило. Тема для театра раскрученная и Гугла на всех не напасешься.
Поэтому, видать, и нет информации. Или ее тщательно скрывают, что бы актеры не испугались раньше времени.

Отредактировано Софья (Сегодня 11:32:34)

за тысячу то нет конечно, но пару случаев в той теме было озвучено, мистика.

0

13

Гудвин написал(а):

за тысячу то нет конечно, но пару случаев в той теме было озвучено, мистика.

Вы представляете себе, какое количество театральных и кинопостановок было и есть на извечную библейскую тему любви и предательства. Ты-ся-чи!!! Два к тысячи - это большая вероятность? И это в актерской среде!
По секрету Вам скажу: человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!(c)

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

+1

14

Софья написал(а):

По секрету Вам скажу: человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!(c)

у меня от вас мурашки побежали софьюшка.

0

15

Гудвин написал(а):

у меня от вас мурашки побежали софьюшка.

Это не от меня, это от Михайла Афанасича Булгакова мурашки.
Да и не у Вас одного.

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

16

Софья написал(а):

Это не от меня.

как камень с души.

0

17

Софья написал(а):

Вы представляете себе, какое количество театральных и кинопостановок было и есть на извечную библейскую тему любви и предательства. Ты-ся-чи!!! Два к тысячи - это большая вероятность? И это в актерской среде!
По секрету Вам скажу: человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!(c)

Ну не было бы библейской темы была бы какая нибудь другая.К примеру о межмировой,без ответной любви между 47 летней девочкой и не работающим мужиком.

0

18

Klesh написал(а):

Ну не было бы библейской темы была бы какая нибудь другая.К примеру о межмировой,без ответной любви между 47 летней девочкой и не работающим мужиком.

Вы опять про Айю?
Там еще как работающий мужик.
Социализированный, с востребованной профессией.
Имее возможность летать с востока на запад и обратно.
ТО есть и со здоровьем полный порядок.
Это не шутка 8 часов полета.
А вот взаимоотношения у Айи со своим Отцом волне ответные.
Триатма видит человека!

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

19

Попутчик написал(а):

Подал бы Он кусок любому другому ученику и тот исполнил бы волю Господа.

Заблужднние.
Только Иуда,Слава ему, достоин предать распятию миром сим Иисуса и воскрешению Христа.

Подпись автора

С Уважением Александр.

+1