Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » Формы правления


Формы правления

Сообщений 31 страница 60 из 98

31

#p55401,Григорий Р написал(а):

Раба никогда не устраивает его положение..

Ой ли?

Поэтому у хозяина всегда были злые псы и раб выбирал между рабством и смертью в муках.
Никакого одобрения. Страх

А Григорий в курсе, что большинство рабов были рядными? То есть  сами, по доброй воле продавали себя в рабство? Почему? А так выгоднее. Хозяин даст крышу, работу,защитит заплатит и накормит. Меньшую категорию составляли рабы обельные, то есть, бывшие свободные загремевшие в пожизненное рабство за преступления, и рабы военные. Но эти  были рабами, если не выкупят до трех лет и могли выкупиться.
Кстати,  Григорий в курсе, что чужого раба, не мог наказать никто кроме хозяина?
Гриша, не стоит судить о прошлом с позиций 21 века. Ни один строй не протянет и года при неодобрении большинством. Когда пытались удержать строй на страхе, грохало так, что никакая армия не спасала

0

32

#p55418,air написал(а):

аха

Малыш,римская казнь через крестование,была только для преступников. Слишком уж она позорной считалась

Отредактировано Сергей (25.11.19 08:39)

0

33

#p55429,Григорий Р написал(а):

Бог не занимается свержениями строев.
Любой строй этого мира от князя мира.
Бог призвал не иметь в себе ничего от князя сатаны.
Если я напрмер, раб, но завидую и желаю повышения по карьерной лестнице, то я в игре, правила к которой придумал князь мира.
Сказано, не мечтайте о доме и будет у вас 100 домов.
Любые двери будут открыты.

Аццкий Сотона рулит экономикой :D
Вот чем меня всегда прикалывали верующие, так это тем, что все самые сложные процессы, сведут к примитивнейшей цитатке из библии :D

0

34

#p55430,Григорий Р написал(а):

Обиды от зависти и гордыни. А если все разом избавятся от греха, то такой строй будет вечным.
Дело в грехе и пороках человека.

Какие влажные фантазии :D

0

35

#p55432,Григорий Р написал(а):

Если брать всех животных, то там постоянная грызня за место под солнцем и пищевые цепи.
А если разглядывать кластеры типа стай, прайдов,   пчелиных роев или муравейников, то там везде есть чёткая иерархия грубой силы. И тоже грызня.
Всё очень даже по человечески в макроцепи или дискретном круге.
Бог предложил нам инверсную модель, где последний это первый.
И она антиживотная.

А кушатки ты чего будешь, человек божий? :D

0

36

#p55439,Сергей написал(а):

А кушатки ты чего будешь, человек божий?

Грешников.

0

37

Филейную вырезку.
Печень у грешников ни к чёрту.

0

38

#p55454,Григорий Р написал(а):

Филейную вырезку.
Печень у грешников ни к чёрту.

#p55454,Григорий Р написал(а):

Филейную вырезку.
Печень у грешников ни к чёрту.

Так в безгрешном мире не будет грешников :D

0

39

#p55459,Сергей написал(а):

Так в безгрешном мире не будет грешников

Будем разводить как кроликов.
Для еды.

0

40

#p55460,Григорий Р написал(а):

Будем разводить как кроликов.
Для еды.

Вероятно, Григорий несколько подзабыл мануал под названием "Библиё", в котором прямым текстом указано, что даже грешник имеет "душу живу" и шанс на спасение :D Григорий, в христианском смирении своем, предлагает "разводить людей" и заставлять их грешить,дабы потом употребить  со всем искусством гастрономии. Поаплодируем Григорию за его способность генерить взаимоисключающие параграфы http://arcanumclub.ru/smiles/smile152.gif

0

41

#p55338,air написал(а):
#p55196,Блонди написал(а):

Думала вчера про формы правления в обществе.

Решила, что любая форма обречена на провал.

Вы  в своей разведывательной школе истмат с диаматом не проходили, что ли?  :D

https://cont.ws/uploads/pic/2019/4/img76.jpg

Ага. Оказалось, что Карл Маркс и Фридрих Энгельс не муж и жена, а четыре разных мужика. А Слава КПСС вообще не мужик. ))

+2

42

#p55318,Сергей написал(а):

Родоплеменной строй устарел

Да почему. Я три года жила в маленьком закрытом городке, лучшего места для проживания не знаю. Как-то потеряла кошелек, так мне его вечером домой принесли в целости и сохранности.

0

43

#p55400,Григорий Р написал(а):

Не на одобрении, а на терпении.

Терпение это молчаливое одобрение.

0

44

#p55466,Блонди написал(а):

Ага. Оказалось, что Карл Маркс и Фридрих Энгельс не муж и жена, а четыре разных мужика. А Слава КПСС вообще не мужик. ))

что это Вас, тов Блонди, с утра в понедельник на мужиков пробило? - да ещё в таком количестве  :D

я, в принципе, не возражаю, но, как бы высоко не залетал полёт Ваших фантазий, следует помнить о том, что их логосы их идей, которые внедряются в Вас,  всесильны -  потому что они верны  :D

http://polit-mir.ru/upload/editor/news/2018.12/5c054ecf5be27_1543851727.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

45

#p55318,Сергей написал(а):

Не будет. Невозможно всех сделать счастливыми. Главная задача  для общества, сделать жизнь удобной для большинства. А меньшинство либо  смиряется,либо идет нафиг.

И еще собирается в подпольные организации.

0

46

#p55471,Блонди написал(а):

Терпение это молчаливое одобрение.

Непротивление злу это не одобрение зла.

0

47

#p55471,Блонди написал(а):

Терпение это молчаливое одобрение.

аха

Так наш ЦК писал в письме открытом,-
Мы одобряем линию его!
(с)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

48

#p55474,Григорий Р написал(а):

Непротивление злу это не одобрение зла.

Это смотря какое непротивление. Засунуть язык в одно место, или погибнуть за правду, как Христос, не призывая легион ангелов.

0

49

#p55474,Григорий Р написал(а):

Непротивление злу это не одобрение зла.

не

это когда тебя по левой - а ты по правой - синодально-ортодоксальной  :D

Ударившему тебя по щеке подставь и другую (Luk 6:29 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

50

#p55469,Блонди написал(а):

Да почему. Я три года жила в маленьком закрытом городке, лучшего места для проживания не знаю. Как-то потеряла кошелек, так мне его вечером домой принесли в целости и сохранности.

Так в любом изолированном сообществе вынуждены соблюдать правила. Вопрос то в том, что   племенной строй тормозил экономику.Уже были все условия и необходимости переходить к феодализму, к единым правилам иерархии, налогов и управления, а каждое племя жило по своим правилам. Поэтому и Ольга и Владимир , ломали родоплеменной строй через колено. Римляне и Византийцы сделали это еще раньше и получили вполне управляемое государство.Пока еще не национальное, национальные появятся только в 18 веке, но вполне управляемое с едиными и ясными правилами передачи власти и управления

0

51

#p55476,Блонди написал(а):

погибнуть за правду, как Христос

христос за правду не погибал

он вообще не погибал

17 Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее.
18 Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего.
(Joh 10:17-18 RSO)

поэтому и сказано:

имеющие жен должны быть, как не имеющие (1Co 7:29 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

52

#p55473,Блонди написал(а):

И еще собирается в подпольные организации.

Которые и сдают представители большинства.

0

53

#p55484,air написал(а):

христос за правду не погибал

Я имею в виду те неприятные манипуляции с плотью, которые при этом производятся.
Некоторые же идейные жертвователи вообще в загробную жизнь не верят, но это их не останавливает.

0

54

#p55481,Сергей написал(а):

Так в любом изолированном сообществе вынуждены соблюдать правила.

это вы человеку в футляре расскажите  :D

https://i1.wp.com/blog.tutoronline.ru/media/89867/2_111x183.jpg

Выражение «Человек в футляре», означающее одинокого человека, который закрывается от всего мира, создавая вокруг себя оболочку, «футляр», стало нарицательным в русском языке.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

55

#p55487,Блонди написал(а):

Я имею в виду те неприятные манипуляции с плотью, которые при этом производятся.
Некоторые же идейные жертвователи вообще в загробную жизнь не верят, но это их не останавливает.

аха

но они верят в Родину и Сталина

http://5istoriya.net/datas/istorija/Matrosov/0002-002-Aleksandr-Matrosov-i-ego-podvig.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

56

#p55488,air написал(а):

это вы человеку в футляре расскажите  

Выражение «Человек в футляре», означающее одинокого человека, который закрывается от всего мира, создавая вокруг себя оболочку, «футляр», стало нарицательным в русском языке.

А это ты к чему сказал?

0

57

#p55466,Блонди написал(а):

Ага. Оказалось, что Карл Маркс и Фридрих Энгельс не муж и жена, а четыре разных мужика. А Слава КПСС вообще не мужик. ))

Посмеялась... Зачетная шутка.

+1

58

#p55490,Сергей написал(а):

любом изолированном сообществе вынуждены соблюдать правила.

к тому, что в любом изолированном сообществе легко можно избежать соблюдений правил, создав себе футляр (спасительный ковчег, башню из слоновой кости - Turris eburnea, тс)

не так, как гнoмoвoлы-байроромантики:

В уме своем я создал мир иной
И образов иных существованье;
Я цепью их связал между собой,
Я дал им вид, но не дал им названья...
(с)

а вот так примерно:

https://i.imgur.com/40c9Jrum.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

59

#p55491,Алиса написал(а):

Посмеялась... Зачетная шутка.

бородатая, как и все они

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

60

#p55492,air написал(а):

к тому, что в любом изолированном сообществе легко можно избежать соблюдений правил, создав себе футляр (спасительный ковчег, башню из слоновой кости - Turris eburnea, тс)

Да фиг там. Только в атомарном обществе ты можешь такие фишки проворачивать

гнoмoвoлы-байроромантики:

Ты ко мне со своим словотворчеством даже не приставай

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » Формы правления