Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Иисус и грехи


Иисус и грехи

Сообщений 61 страница 90 из 98

61

#p38412,Владимир написал(а):

А насчет выходных, согласен полностью. Думаю, их должно быть минимум два в неделю, чтобы человек успевал полностью отдыхать от своей работы.

вы против субботы, но выходных аж два намерили в неделю.))) странно

0

62

#p38411,Кресчюд написал(а):

Колличество дней обосновать можно, мифическое сотворение не считается.

Ну, да, ну да...
Ведь ап. Павел украл из кодекса строителей коммунизма лозунг: "если кто не хочет трудиться, тот и не ешь."  :hobo:

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

63

#p38422,Гудвин написал(а):

вы против субботы, но выходных аж два намерили в неделю.))) странно

Я совсем не против субботы, и даже больше, стараюсь чтобы именно, суббота и воскресенье были моими выходными днями. Только постановить это как закон, ... вот это я против.

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

+1

64

#p38420,Кресчюд написал(а):

Нет,  тут скорее я всё внимание своё направил на то что при правильной организации делается выходной день. Не просто кому когда захотелось, а организовано. То есть закон не отменяется, а подлежит исполнению.

Верно, закон подлежит исполнению. Но вы еще забыли и то, что незнание закона не освобождает от ответственности за его нарушение.

Уже нужно привыкнуть к моей не людской природе. Уточнять правильно ли меня вы меня поняли.
На будущее. Если вам показалось что я где то ошибся , кроме правил русского языка. Постарайтесь точно узнать правильно ли вы меня поняли.

А на закон русского языка "правильная организация жизни" уже не распространяется что ли?
Так Христос нарушал закон, или нет?

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

65

#p38426,VladK написал(а):

Верно, закон подлежит исполнению. Но вы еще забыли и то, что незнание закона не освобождает от ответственности за его нарушение.

А на закон русского языка "правильная организация жизни" уже не распространяется что ли?
Так Христос нарушал закон, или нет?

Не только нарушал, а отменил ее как закон:

"12 Сколько же лучше человек овцы! Итак, можно в субботы делать добро.
Евангелие от Матфея 12 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/12/#12"

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

66

По этому вопросу я написал всё.
И почему выходной день должен быть законом. И то что организация может быть и должна быть даже в самой непредсказуемой и хаотической работе.
А вы что? Упёрлись в слово суббота? Это ваши заблуждения, а не тех кто писал законы.

Написали что должны отдыхать один день в неделю тем кто кто работали все дни и думали что все этот закон поймут правильно.

Вам же всё прописывать надо подробно. Вы из любого простого закона из одной строчки сделаете 3 больших книги! А потом ещё отмените как неправильный.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

67

#p38428,Владимир написал(а):

Не только нарушал, а отменил ее как закон:

"12 Сколько же лучше человек овцы! Итак, можно в субботы делать добро.
Евангелие от Матфея 12 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/12/#12"

А как же Павел писал, что верою мы закон утверждаем? Они о разных законах говорят что ли?

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

68

#p38430,VladK написал(а):

А как же Павел писал, что верою мы закон утверждаем? Они о разных законах говорят что ли?

Конечно! Он часто о двух Законах говорит, а здесь явно об этом:

Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов.
Послание к Галатам 6 глава – Библия: https://bible.by/syn/55/6/#2

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

69

И вообще законы должны изменяться , а не отменяться.
Уже время для Крестианства, а вы всё по испорченной книге прошлого живёте.

Потому что есть план постепенного перехода от зла к добру.

Даёшь один рабочий день и шесть выходных!

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

70

#p38429,Кресчюд написал(а):

Написали что должны отдыхать один день в неделю тем кто кто работали все дни и думали что все этот закон поймут правильно.

Да кто и когда написал?
А вы знаете, что в 1930 году в СССР была пятидневная рабочая неделя, а с 1931-1940 - шестидневная?

Отредактировано VladK (07.10.19 18:54)

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

71

#p38432,Кресчюд написал(а):

Даёшь один рабочий день и шесть выходных!

Вот у нас в Америке, это, например, пожалуйста! Только и зар.плату получишь за один день! У меня, некоторые рабочие получают $1000 в неделю, а кто меньше работает, меньше и получает.

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

72

#p38431,Владимир написал(а):

Конечно! Он часто о двух Законах говорит, а здесь явно об этом:

Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов.
Послание к Галатам 6 глава – Библия: https://bible.by/syn/55/6/#2

Т.е. закон данный Моисею Богом был не Божий что ли?

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

73

#p38436,VladK написал(а):

Т.е. закон данный Моисею Богом был не Божий что ли?

Законодатель дал, Законодатель-же и отменил и второй утвердил. Его воля.

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

74

#p38437,Владимир написал(а):

Законодатель дал, Законодатель-же и отменил и второй утвердил. Его воля.

А здесь 1 Иоан 2гл:
"Возлюбленные, не заповедь новую пишу вам, но заповедь древнюю, которую вы имели от начала: заповедь древняя есть слово, которое вы слышали.
Но притом и заповедь новую пишу вам, что есть истинно в Нем и в вас, потому что тьма проходит, и свет истинный уже светит."

Что-то не похоже, чтобы "древняя заповедь" была отменена. Или вот 2 Иоан. 1гл:
"Любовь же состоит в том, чтобы мы поступали по заповедям Его. Это та заповедь, которую вы слышали от начала, чтобы поступали по ней."

Или у Павла Рим 13гл
"Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай [чужого] и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя."

Где же здесь отмена?

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

+1

75

#p38440,VladK написал(а):

Где же здесь отмена?

Владимир это не имел в виду отмена, он лишь противник субботы.

0

76

#p38440,VladK написал(а):

А здесь 1 Иоан 2гл:
"Возлюбленные, не заповедь новую пишу вам, но заповедь древнюю, которую вы имели от начала: заповедь древняя есть слово, которое вы слышали.
Но притом и заповедь новую пишу вам, что есть истинно в Нем и в вас, потому что тьма проходит, и свет истинный уже светит."

Что-то не похоже, чтобы "древняя заповедь" была отменена. Или вот 2 Иоан. 1гл:
"Любовь же состоит в том, чтобы мы поступали по заповедям Его. Это та заповедь, которую вы слышали от начала, чтобы поступали по ней."

Или у Павла Рим 13гл
"Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай [чужого] и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя."

Где же здесь отмена?

Отменить старое, совсем не значит упразднить, обесценить. Конституции всего цивилизованного мира базируются на Римском праве, но никто же не говорит,что мы живем по Римским законам? Постулаты Ветхого Завета не грешны, только некоторые были даны до определенного времени и исполнив свое предназначение просто были обязаны быть упраздненными.

"23 А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
24 Итак, закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25 по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

Послание к Галатам 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/55/3/#24"

А то, что Ветхий Завет отменен:

"8 Сказав прежде, что «ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни жертвы за грех, – которые приносятся по закону, – Ты не восхотел и не благоизволил»,
9 потом прибавил: «вот, иду исполнить волю Твою, Боже». Отменяет первое, чтобы постановить второе.

Послание к Евреям 10 глава – Библия: https://bible.by/syn/65/10/#9"

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

77

Ближний это такой же как ты, то есть наиболее похож на тебя.
Люби такого же как ты как самого себя.

Это появилось позже, со времён Нового Завета.

И никак эта основа не относиться к десяти заповедям.  Вы ошиблись.
А к десяти относиться слова: как ты хочешь чтобы поступали с тобой так и ты поступай с ними.

Полный вариант основы  закона любви:
Люби всё доброе во всём. То что добрее больше, а то что злее меньше.
А такого же как ты как самого себя.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

78

Извините, но заветы не отменяются.
И даже законы. Улучшаются тока.
Настоящим законом было утверждено :
1) Сырое мясо есть нельзя. Поэтому жарить приучали на жертвенниках.
2) Потом было запрещено убивать половину животных, назвав их нечистыми.

3) Убийство животных всех было запрещено и поэтому жертвоприношения отменились.

Видите, на самом деле людям не повеливают, а ограничивают их неправильные или точнее греховные дела.

А Павел самозванец.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

79

#p38444,Владимир написал(а):

Отменить старое, совсем не значит упразднить, обесценить. Конституции всего цивилизованного мира базируются на Римском праве, но никто же не говорит,что мы живем по Римским законам? Постулаты Ветхого Завета не грешны, только некоторые были даны до определенного времени и исполнив свое предназначение просто были обязаны быть упраздненными.

"23 А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
24 Итак, закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25 по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

И в чем же вы видите "детоводительство закона"?

"8 Сказав прежде, что «ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни жертвы за грех, – которые приносятся по закону, – Ты не восхотел и не благоизволил»,
9 потом прибавил: «вот, иду исполнить волю Твою, Боже». Отменяет первое, чтобы постановить второе.

Послание к Евреям 10 глава – Библия: https://bible.by/syn/65/10/#9"

А разве вы не встречали выражение "Жертва Христа"? О каких "жертвах" написано в  Евреям?
Закон не отменяется верою, а утверждается. Более того, здесь например говорится об одном и том же законе, хотя называется он по-разному Рим. 7гл:
"Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха."

Все зависит от того, как исполнять закон : по плоти, или по духу. В первом случае - это будет "закон греха", а во втором - "закон Божий".

Отменяется буквальное толкование закона Моисея, но постановляется духовное.

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

80

#p38449,VladK написал(а):

И в чем же вы видите "детоводительство закона"?

А разве вы не встречали выражение "Жертва Христа"? О каких "жертвах" написано в  Евреям?
Закон не отменяется верою, а утверждается. Более того, здесь например говорится об одном и том же законе, хотя называется он по-разному Рим. 7гл:
"Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха."

Все зависит от того, как исполнять закон : по плоти, или по духу. В первом случае - это будет "закон греха", а во втором - "закон Божий".

Отменяется буквальное толкование закона Моисея, но постановляется духовное.

Ну, пожалуйста-пожалуйста! Я только свое мнение высказал, если вам не нравится, высказывайте свое.

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

81

#p38450,Владимир написал(а):

Ну, пожалуйста-пожалуйста! Я только свое мнение высказал, если вам не нравится, высказывайте свое.

Да причем тут "нравится-не нравится"? Я и высказываю свое мнение, ничего не утверждая. А у вас обязательно одно отменяет другое? Это юношеский максимализм, по-моему. :)

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

82

#p38451,VladK написал(а):

Да причем тут "нравится-не нравится"? Я и высказываю свое мнение, ничего не утверждая. А у вас обязательно одно отменяет другое? Это юношеский максимализм, по-моему.

Ваши бы слова!!! Юношеский...

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

83

#p38456,Владимир написал(а):

Ваши бы слова!!! Юношеский...

Да чего там, встречаются "младенцы" лет под 80. Но Павел пишет, что твердая пища по зубам только тем, кто постарше. :)
Евр. 5гл:
"Ибо, [судя] по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища."

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

84

#p38459,VladK написал(а):

Да чего там, встречаются "младенцы" лет под 80. Но Павел пишет, что твердая пища по зубам только тем, кто постарше.
Евр. 5гл:
"Ибо, [судя] по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища."

Ага! Чего там!

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

85

#p38450,Владимир написал(а):

Ну, пожалуйста-пожалуйста! Я только свое мнение высказал, если вам не нравится, высказывайте свое.

чужое мнение есть чужое, но вот истинно ли оно, вопрос

0

86

#p38345,Блонди написал(а):

Мар.5:39 не умерла, но спит.

полагаете, что и Христос на кресте тоже заснул?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

87

#p32516,Алиса написал(а):

Дмитрий, понимаете, я не о том спросила. А о расхожем мнении: Иисус взял на себя грехи мира (другой вариант: людские грехи).
Понимаете, если он правда это сделал, то это означает, что он готов
А. Отпустить любого грешника в рай безо всяких условий.
Б. Страдать за взятые на себя грехи в Аду.

Вот я и спрашиваю. Так ли это?

Как у вас все запутанно. Он взял грехи все верно, заплатил за это Своей жизнью. Но не так все просто, надо принять эту Его жертву, уверовать в Него, ибо Он воскрес и в ад Ему спускатся нет смысла, Он пострадал на земле. И уплатил кровью за грехи людей.

Отредактировано Goodvin (07.10.19 23:48)

0

88

#p38548,Goodvin написал(а):

ибо Он воскрес

Да, я ему разрешила, отпустила из Ада, ибо не хотела его судить.

0

89

Кто же это вам сказал что убийствами платятся за грехи?
Ну и бред придумали люди.
Сатанизм настоящий.

Каждый год они убивают Исуса, а потом оживляют. Садисты.

Это вам придеться платить за свои убийства своей кровью.

Уже только за это вашу Библию нужно уничтожить.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

90

#p38507,air написал(а):

полагаете, что и Христос на кресте тоже заснул?

Полагаю, что смерти нет, есть переход души из одного состояния в другое.

Духовной смертью можно назвать зацикливание на какой-то проблемной ситуации в силу страха и неопытности человека. Когда человек находит решение проблеме, он движется вперед, а значит "живет". "Жизнь" это движение, а "смерть" зацикливание.

Отредактировано Блонди (08.10.19 04:42)

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Иисус и грехи