Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Иисус и грехи


Иисус и грехи

Сообщений 31 страница 60 из 98

31

#p38236,air написал(а):

Христос взял на себя наказание, которое должно было бы иметь место после смерти человека.

Смерть же и есть наказание, нет?

Мар.12:27 Бог не есть Бог мертвых, но Бог живых.

Матф.8:22 предоставь мертвым погребать своих мертвецов.
Лук.15:24 этот сын мой был мертв и ожил, пропадал и нашелся.

Отредактировано Блонди (07.10.19 08:38)

0

32

#p38245,Блонди написал(а):

Смерть же и есть наказание

Да, но обратите внимание на то, что Адам жил ещё немалое количество лет после того, как умер смертью в день, в который он вкусил от дерева познания добра и зла, и при этом был активен в половом плане: Ева родила Адаму трёх сыновей -  Авеля, Каина и Сифа.

О какой смерти идёт речь, когда утверждают, что смерть - наказание за грех?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

33

Нечего тут комментировать.

Сатанисты это все христиане.

Человеческие жертвоприношения это однозначно сатанизм.
Мало того что убили, но и ещё и ранами  его исцелились, грехи решили свои на него повесить, кровью его намазались.
А агнец это от слова огонь.

Но обычно предпочитают убивать невинных девушек.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

+1

34

#p38264,Кресчюд написал(а):

Но обычно предпочитают убивать невинных девушек.

Хм... вы прозорливы.

0

35

#p32516,Алиса написал(а):

Дмитрий, понимаете, я не о том спросила. А о расхожем мнении: Иисус взял на себя грехи мира (другой вариант: людские грехи).
Понимаете, если он правда это сделал, то это означает, что он готов
А. Отпустить любого грешника в рай безо всяких условий.
Б. Страдать за взятые на себя грехи в Аду.

Вот я и спрашиваю. Так ли это?

Вопрос хороший. Многие просто глядят в рот своим учителям и повторяют их слова без всякого смысла для себя. Таких и в христианстве большинство.
Но вы прочитайте еще раз внимательно свои вопросы...
Что у вас в их центре внимания? Кто главный? Христос? Нет, главное в ваших вопросах отношению ко греху.  А это на самом деле далеко не главное.
А вы знаете, что "жертва за грех" и "грех" - на иврите одно и то же слово?  Более того в в 2 Кор 5:21 написан:
"Не Знавшего греха Он соделал грехом вместо нас, чтобы мы стали праведностью Божией в Нем."

Любой грешник прощен за все прошлые и будущие грехи. Проблема в другом, люди не могут в это поверить. Они хотят сами тащить свои грехи, не перекладывая их "с больной головы на здоровую". А что касается страданий, то Его страдания гораздо больше. Чем более невинен человек, тем сильнее его ранит грех. Кроме собственных грехов, его еще  мучает свое бессилие перед согрешениями других.
Не зря же сказано: "Люби Бога и делай, что хочешь". Вера во Христа - это не вера в религиозные аксиомы. Эта вера обладает РЕАЛЬНО силой исправить любого *красавца*. Нет больше силы, чем сила Любви Божьей.

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

36

Мне не нравится ненавидеть. И я сейчас поняла, почему. Наверное. Она растягивает меня как бурдюк, и мне больно, не вмещается. Но! Когда я растянусь настолько, что смогу вместить ее всю, то.......
Это произошло из за Йеллоустоуна

Подпись автора

"nothing lose"

0

37

Люби Бога делай что хочешь? Это  плохо.
Вера в Христа это мертвая вера, не имеющая ни только силы, но и даже доброго смысла.
Вы что думаете что зря люди законы пишут? Неужели только потому чтобы запрещать делать преступления?
Прежде всего чтобы организовать жизнь. И поэтому не человек для субботы, а суббота для человека.
Живая вера только та которая верит в справедливость, добро и единство.

А ваш выдуманный Бог , может в лучшем случае быть  только пугалом для грешников. Которым с появлением лжи о прощении теперь всегда можно надеяться на рай.
И чем же тогда ваш Бог отличается от диавола желающего чтобы ему поклонялись и боясь выполняли его заповеди?
Ничем. Потому что ваш Бог это сатана.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

+1

38

#p38300,Кресчюд написал(а):

Люби Бога делай что хочешь? Это  плохо.
Вера в Христа это мертвая вера, не имеющая ни только силы, но и даже доброго смысла.
Вы что думаете что зря люди законы пишут? Неужели только потому чтобы запрещать делать преступления?
Прежде всего чтобы организовать жизнь. И поэтому не человек для субботы, а суббота для человека.
Живая вера только та которая верит в справедливость, добро и единство.

А ваш выдуманный Бог , может в лучшем случае быть  только пугалом для грешников. Которым с появлением лжи о прощении теперь всегда можно надеяться на рай.
И чем же тогда ваш Бог отличается от диавола желающего чтобы ему поклонялись и боясь выполняли его заповеди?
Ничем. Потому что ваш Бог это сатана.

Что то мне подсказывает, что вы не более, чем тупой адепт.

Подпись автора

"nothing lose"

0

39

#p38300,Кресчюд написал(а):

Люби Бога делай что хочешь? Это  плохо.
Вера в Христа это мертвая вера, не имеющая ни только силы, но и даже доброго смысла.

Что вы можете вообще знать о вере в Христа? Ничего, вы просто вольнодумец, пишущий от фонаря все что занесет в голову.

0

40

#p38300,Кресчюд написал(а):

Вы что думаете что зря люди законы пишут? Неужели только потому чтобы запрещать делать преступления?
Прежде всего чтобы организовать жизнь. И поэтому не человек для субботы, а суббота для человека.

Вопрос о законе стоит отдельной темы. Но вы противоречите самому себе, т.к. с точки зрения закона - человек для субботы (т.е. говоря вашим языком, "чтобы организовать жизнь" надо соблюдать субботу). Это к любому закону относится: человек для закона, а не закон для человека. И наша российская бюрократия - лучшее тому подтверждение.

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

41

#p38236,air написал(а):

Христос взял на себя наказание, которое должно было бы иметь место после смерти человека.

Наказание имеет цель либо в виде воспитательной меры, направленной на исправление, либо в виде мести. У Бога какой вариант по-Вашему?

0

42

#p38248,air написал(а):

Да, но обратите внимание на то, что Адам жил ещё немалое количество лет после того, как умер смертью в день, в который он вкусил от дерева познания добра и зла, и при этом был активен в половом плане: Ева родила Адаму трёх сыновей -  Авеля, Каина и Сифа.

О какой смерти идёт речь, когда утверждают, что смерть - наказание за грех?

Так смерть же возможна только одна - это невежество. В христианстве - бездуховность, "не иметь разума в Боге". Биологическая смерть тела лишь иллюзия. Христос её даже не рассматривал в Своем учении.

Отредактировано Блонди (07.10.19 13:15)

0

43

#p38311,Блонди написал(а):

Так смерть же возможна только одна - это невежество. В христианстве - бездуховность, "не иметь разума в Боге". Биологическая смерть тела лишь иллюзия. Христос её даже не рассматривал в Своем учении.

Отредактировано Блонди (Сегодня 13:15)

Он говорил, что Ему надлежит умереть и воскреснуть.

С того времени Иисус начал открывать ученикам Своим, что Ему должно идти в Иерусалим, и много пострадать от старейшин и первосвященников и книжников, и быть убиту, и в третий день воскреснуть. (Mat 16:21 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

44

#p38328,air написал(а):

Он говорил, что Ему надлежит умереть и воскреснуть.

С того времени Иисус начал открывать ученикам Своим, что Ему должно идти в Иерусалим, и много пострадать от старейшин и первосвященников и книжников, и быть убиту, и в третий день воскреснуть. (Mat 16:21 RSO)

Мар.5:39 не умерла, но спит.

0

45

Чтобы организовать жизнь нужно соблюдать субботу.
Когда человек для закона то соблюдается суббота в ущерб правильной организации.
А когда закон для человека то тогда соблюдается суббота как правильная организация.
А вот что и как кто считает , смысле для кого что это субъективное мнение.

Поэтому в законе прописывается понимание того для чего это надо.
Для тупых конечно. Которые либо считают что они сами должны решать когда отдыхать, либо исполнять его неправильно.
Это такая простая вещь . Но не удивительно,ведь  многие люди  не способны на диалог.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

46

Вот поэтому составляют рабочий график. А если каждый будет сам себе его придумывать обосновывая это тем что он любит работать, то это неправильно.
А когда случилось непредвиденная ситуация когда лучше поработать в выходной день, то выходят и работают.
Потому что законы должны работать правильно.

Христиан нужно водить по пустыне не сорок лет, а минимум 3 поколения.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

47

#p38375,Кресчюд написал(а):

Чтобы организовать жизнь нужно соблюдать субботу.
Когда человек для закона то соблюдается суббота в ущерб правильной организации.
А когда закон для человека то тогда соблюдается суббота как правильная организация.
А вот что и как кто считает , смысле для кого что это субъективное мнение.

Поэтому в законе прописывается понимание того для чего это надо.
Для тупых конечно. Которые либо считают что они сами должны решать когда отдыхать, либо исполнять его неправильно.
Это такая простая вещь . Но не удивительно,ведь  многие люди  не способны на диалог.

Вы где-то находите, что нужно соблюдать субботу? Не поделитесь? А то христиане утверждают, что Христос, субботу отменил и Сам нарушал ее частенько, из-за чего и распяли его! Или это нехристианское утверждение?

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

48

А где я это должен находить?
Исус субботу не нарушал, а правильно исполнял.
Вроде как считается что организм человека физически отдыхает полностью за 7 дней.
Мозги свои иметь надо.
Поэтому подумайте какой день и сколько выходных должно быть в неделе.
И можно даже колличество дней изменить в неделе .

В вообще этот вопрос уже совсем не актуален. Люди  многие эту заповедь уже перевыполнили сделав даже ни один, а два дня выходными.

В древности люди работали без выходных. И может чистая случайность что выходным днём выбрана суббота, а не понидельник например.
И меня кажется что со счета давно сбились. Раньше понидельник был на месте субботы.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

49

#p38388,Кресчюд написал(а):

А где я это должен находить?
Исус субботу не нарушал, а правильно исполнял.
Вроде как считается что организм человека физически отдыхает полностью за 7 дней.
Мозги свои иметь надо.
Поэтому подумайте какой день и сколько выходных должно быть в неделе.
И можно даже колличество дней изменить в неделе .

В вообще этот вопрос уже совсем не актуален. Люди  многие эту заповедь уже перевыполнили сделав даже ни один, а два дня выходными.

В древности люди работали без выходных. И может чистая случайность что выходным днём выбрана суббота, а не понидельник например.
И меня кажется что со счета давно сбились. Раньше понидельник был на месте субботы.

Ну я например, вот об этом:

"16 И стали Иудеи гнать Иисуса и искали убить Его за то, что Он делал такие дела в субботу.
17 Иисус же говорил им: Отец Мой доныне делает, и Я делаю.
18 И ещё более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцом Своим называл Бога, делая Себя равным Богу.

Евангелие от Иоанна 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/5/#16"

Или вот об этом:

"12 Сколько же лучше человек овцы! Итак, можно в субботы делать добро.
Евангелие от Матфея 12 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/12/#12"

Да и о каких, конкретно, днях вы говорите? Ведь не все же люди работают в строй.бригадах или на заводах! Моя жена, например, мед.сестрой работает и больные не разбирают, когда им помощь понадобится. Какой здесь, конкретный день?

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

50

Важно.

Люди почему то забывают что этот закон написан  ни только для них.
Вот здесь люди грешат по крупному.
Животные у них могут работать все дни без выходных, а полям ни только ни дают отдыхать, но и заставляют работать в две смены.
Если есть 7 день, то по логике должен быть и седьмой месяц и седьмой год.
Хорошо месяц это отпуск. А год?
И почему у вас отпуск ни раз в 7 месяцев.

Грешники вы все в общем.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

51

#p38391,Кресчюд написал(а):

Важно.

Люди почему то забывают что этот закон написан  ни только для них.
Вот здесь люди грешат по крупному.
Животные у них могут работать все дни без выходных, а полям ни только ни дают отдыхать, но и заставляют работать в две смены.
Если есть 7 день, то по логике должен быть и седьмой месяц и седьмой год.
Хорошо месяц это отпуск. А год?
И почему у вас отпуск ни раз в 7 месяцев.

Грешники вы все в общем.

Кресчуд, а что на вопросы мы больше не отвечаем? Смотрите, а то я правда Конформисту поверю, что вам помощь психологическая нужна!

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

52

Если у вас медсестра слишком много работает, то почему она у вас одна?
Планирование всё равно нужно.
Есть такая игра логическая где нужно пойти либо кругом либо ромбом, либо сначала большой фигурой или другова цвета.

Какая бы работа непредсказуемая была всегда можно сделать какую то форму графика. Но вам же нужно хотя бы спать нормально?

Но оправдывать неисполнение закона своей тупостью не нужно. Всмысле не пониманием как этот рабочий процесс упорядочить.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

53

Я вообще сделал исключение решив пояснить такие простые вещи.

Обычно на такие вопросы не отвечаю.

Думаю что вы безнадежны.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

54

#p38399,Кресчюд написал(а):

Если у вас медсестра слишком много работает, то почему она у вас одна?
Планирование всё равно нужно.
Есть такая игра логическая где нужно пойти либо кругом либо ромбом, либо сначала большой фигурой или другова цвета.

Какая бы работа непредсказуемая была всегда можно сделать какую то форму графика. Но вам же нужно хотя бы спать нормально?

Но оправдывать неисполнение закона своей тупостью не нужно. Всмысле не пониманием как этот рабочий процесс упорядочить.

Видимо вы вообще не знакомы с жизнью. Никогда не лежали в больнице? Ну конечно у мед.сестер есть выходные и спят они как другие люди, 8 часов в сутки, только этот выходной никогла одинаковым не бывает! Как же вы говорите: "Субботу соблюдать нужно"? В принципе, можете не отвечать. Кажется я вас понял; вы -безнадежны.

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

55

И где я тут писал про то что выходным днём обязательно должна быть суббота?
Любой день может быть субботой.
Редко ошибаюсь.
Но вот вы меня поймали. Тоже имею право тупить.
Главное чтобы день был выходной.

Напротив я написал что мозги иметь надо ,что можно выбирать любой день и количество дней в недели. Но слова свои как то не закончил правильно.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

56

" И можно даже колличество дней изменить в неделе"
Не тут скорее опять промахнулись люди. Читать внимательно надо.

Не думаю что есть какой то порядок из 7 дней. Выходной день это седьмой день. Начал работать во вторник и тогда субботой будет понидельник.

Но обычно лучше когда день выходной одинаковый чтобы было чем заняться вместе.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

57

Суббота это любой день недели который выходной.
У меня конечно есть сомнения что тут был какой то важный порядок.
Но обосновать его ни кто не сможет.

Колличество дней обосновать можно, мифическое сотворение не считается.
Труд часто бывает коллективным и поэтому нужен определенный общий выходной день.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

58

#p38406,Кресчюд написал(а):

Сообщение от Кресчюд 
Чтобы организовать жизнь нужно соблюдать субботу.

Вот здесь где-то:

"Сообщение от Кресчюд Перейти к сообщению
Чтобы организовать жизнь нужно соблюдать субботу."

А насчет выходных, согласен полностью. Думаю, их должно быть минимум два в неделю, чтобы человек успевал полностью отдыхать от своей работы.

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

59

#p38375,Кресчюд написал(а):

Чтобы организовать жизнь нужно соблюдать субботу.
Когда человек для закона то соблюдается суббота в ущерб правильной организации.
А когда закон для человека то тогда соблюдается суббота как правильная организация.

Железная логика. :)
Еще бы пояснили, какая организация жизни правильная, а какая - нет. Собирать дрова в субботний день, например, правильная, или нет?
Слова заповеди: "Помни День субботний" вы понимаете как "отдыхай один день из семи"? Т.е. "святить" вы понимаете как "отдыхать"? От чего "отдыхать", если не секрет? От святости?
А почему отдыхать не из 10 один день, или из 2 - один? Вам не кажется, что вы "субботний покой" понимаете несколько по-фарисейски?
Вы про Христа так и не ответили: "Нарушал Он субботу, или нет?"

Поэтому в законе прописывается понимание того для чего это надо.
Для тупых конечно. Которые либо считают что они сами должны решать когда отдыхать, либо исполнять его неправильно.

А умные - это те кто понимают, что "от работы кони дохнут"?  :D

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

60

Понимаете ли, то что у вас считается вопросом или спором у меня даже иногда и в голову не приходит.
Написал суббота как обозначение выходного дня ЛЮБОГО.
Нет,  тут скорее я всё внимание своё направил на то что при правильной организации делается выходной день. Не просто кому когда захотелось, а организовано. То есть закон не отменяется, а подлежит исполнению.
А как можно написать было правильно?

Уже нужно привыкнуть к моей не людской природе. Уточнять правильно ли меня вы меня поняли. 
На будущее. Если вам показалось что я где то ошибся , кроме правил русского языка. Постарайтесь точно узнать правильно ли вы меня поняли.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Иисус и грехи