Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Музыка и кино » Инцидент


Инцидент

Сообщений 31 страница 60 из 132

31

#p25937,Блонди написал(а):

Что примечательно, перед смертью происходит автоматический выход из ловушки в сознании  

Что нам дает приближение смерти? Бессмысленность прижизненных целей и желаний?

В фильме инициаторы инцидента вспоминали , что они явились инициаторами инцидента. Они вспоминали , как это произошло и пытались уберечь , предостеречь того, кто оставался .Но был ли у того выход не продолжить роковую цепь инцидентов?

Отредактировано ~Татьяна~ (09.07.19 15:06)

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

32

#p25895,~Татьяна~ написал(а):

и происходит взрыв. Инцидент совершился .
Как думаете , где происходит взрыв?

Выхода нет. После девятого этажа снова идёт первый , после первого -девятый . Ситуация замкнулась в круг.Карлос умирает , Оливер и Марко делают из него идола , которому возносят молитвы . Они стареют в этом аду . Каждый по своему , но ситуация одна. Вещи , которые были с ними каждый день повторяются . Для чего? Они их складывают в кучки , рассматривают снова и снова, считают дни и годы , им надо что-то вспомнить...Они вынуждены общаться , смотреть старые фотографии.

Это депресняк. Эмоциональная яма. Знакомо?

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

33

#p26016,~Татьяна~ написал(а):

Выхода нет. После девятого этажа снова идёт первый , после первого -девятый . Ситуация замкнулась в круг.Карлос умирает , Оливер и Марко делают из него идола , которому возносят молитвы . Они стареют в этом аду . Каждый по своему , но ситуация одна. Вещи , которые были с ними каждый день повторяются . Для чего? Они их складывают в кучки , рассматривают снова и снова, считают дни и годы , им надо что-то вспомнить...Они вынуждены общаться , смотреть старые фотографии.

Это депресняк. Эмоциональная яма. Знакомо?

Даниэль и Оливер не создавали впечатления депрессивных.

Кстати тоже думала, им организованность помогала переживать инцидент, или сам инцидент стал причиной такой организованности  https://forumstatic.ru/files/0019/f6/b8/17740.gif
Получается именно эта организованность как-то еще помогла сохранять человеческий облик в инциденте. Может потому, что у дисциплинированного, организованного человека жизнь в какой-то мере похожа на инцидент.
Каждый день наполнен ритуалами.

Ритуальные действия основываются на мифологических и архетипических темах, выражают их содержания символически, полностью вовлекают человека и вызывают у него ощущение возвышенного смысла и в то же самое время опираются на представления, соответствующие духу времени.

Ритуал - это психический канал, посредством которого осуществляется личностная трансформация, когда психологический баланс личности оказывается под угрозой воздействия внезапной нуминозной силы; структурированный этап изменения одного статуса личности или способа его бытия на другой.

Ритуал - способ структурирования времени, при котором люди обмениваются хорошо известными и заранее запрограммированными поглаживаниями. Ритуалы как временное явление весьма распространены и не противоречат нормальному развитию (например, многократно повторяющиеся детские игры). Такие ритуалы могут сопровождать любой вид деятельности. В зрелом возрасте повторяющиеся формы поведения можно представить в виде континуума от адаптивных привычных действий, религиозных обрядов и т.п. до ритуалов при неврозе навязчивых состояний и магических ритуалов психотиков.

Ритуалы могут выполнять функции, не связанные с интрапсихической защитой. Например, некоторые люди стараются контролировать поступки и действия других, «перекладывая» на них собственные ритуалы. Подобное поведение отражает агрессивность, защищает от тревоги, чувства вины и беспомощности. (с)

Какой-нибудь аутист вообще не заметил бы инцидента, наверное :)

Отредактировано Блонди (10.07.19 16:33)

+1

34

Еще такой момент, если альтернативный Карлос умер, кто выполнял эту альтернативную функцию движения энергии для реального Карлоса? Или был еще другой альтернативный Карлос, который пребывал в другом инциденте?

0

35

Татьяна, Вы может еще какой интересный фильм знаете, вроде "Инцидента"?) С удовольствием посмотрела бы.

0

36

Меня в свое время очень зацепил "День сурка". Помню вывела какой-то супер сакральный смысл из этого фильма, что он показался мне шедевром, но какой уже не помню)
Есть такие фильмы, в которых ни один кадр не является лишним. Но они не часто встречаются.

Отредактировано Блонди (10.07.19 16:37)

+1

37

#p26070,Блонди написал(а):

Меня в свое время очень зацепил "День сурка". Помню вывела какой-то супер сакральный смысл из этого фильма, что он показался мне шедевром, но какой уже не помню)
Есть такие фильмы, в которых ни один кадр не является лишним. Но они не часто встречаются.

Да - творчество идет от Бога.

Иногда даже просто прослушивание определенной музыкальной композиции открывает окно в Тот Мир - в свою память.
Как будто это заранее заложенный ключик, проворачивающий определенные шестеренки сознания.

А как вам фильм "13ый этаж" ?

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

38

#p26075,DMix написал(а):

Да - творчество идет от Бога.

Иногда даже просто прослушивание определенной музыкальной композиции открывает окно в Тот Мир - в свою память.
Как будто это заранее заложенный ключик, проворачивающий определенные шестеренки сознания.

А как вам фильм "13ый этаж" ?

Вроде смотрела, но наверное не зацепило.

Я впервые вспомнила о прежней реинкарнации лет в 14, после того как посмотрела Титаник и купила кассету с саундтреком. Вот под музыку много чего повспоминала тогда, например как на поезде ездила в начале 20 века)

0

39

#p26076,Блонди написал(а):

Вроде смотрела, но наверное не зацепило.

Я впервые вспомнила о прежней реинкарнации лет в 14, после того как посмотрела Титаник и купила кассету с саундтреком. Вот под музыку много чего повспоминала тогда, например как на поезде ездила в начале 20 века)

Да - музыка это что-то !!! - машина времени :)

Сейчас много знаков идет от Туда для пробуждения людей  - это может быть и музыка и рисунок,
заставка в ролике на ютьюбе.

Фраза из книги, эпизод или весь фильм.
Беседа с знакомым или другом, отдельная фраза на форуме и т.д.

Если принять внутри себя - что все не просто так и все не случайно - что все идет от Бога - Свыше,
то многое что начинает открываться.

Кстати фраза "ничто не случайно" на плакате к фильму "Пассажиры" 2016 года.

Отредактировано DMix (10.07.19 18:59)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

+1

40

У каждого свой ведущий канал восприятия. И вполне возможно что он может быть связью в воспоминании.
Когда первый раз услышала мантру - все внутри перевернулось, тихо и тепло. Слезы из глаз, лёгкие, как будто опять встретилась с родным и знакомым.
Это не было экстазом
Просто как будто узнала
Что это- не знаю, и откуда бы это?
Когда была в Индии, в некоторых местах множество раз испытывала это чувство, тихое и спокойное узнавание привычного.

+1

41

#p25824,~Татьяна~ написал(а):

Хорошо, мне интересны Ваши размышления .

Татьяна, пока не могу смотреть такой фильм, судя по вашим откликам на него...не то состояние сейчас.
Иногда не в унисон с состоянием просмотренный фильм такого плана может выбить из колеи, а мне сейчас этого нельзя.
Пока в закладках.

+1

42

#p26087,Теххи Шекк написал(а):

Когда первый раз услышала мантру - все внутри перевернулось, тихо и тепло. Слезы из глаз, лёгкие, как будто опять встретилась с родным и знакомым.

Слезы - душа соприкоснулась с чем-то важным и сердце растаяло.

Когда у меня возникает ощущение дежавю - то стараюсь переместить в эту область внимание,
в режиме отключения собственных мыслей.
Не сразу - после нескольких попыток и некоторого времени, картинка начинает обрастать подробностями.

Отредактировано DMix (10.07.19 21:49)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

+1

43

#p26067,Блонди написал(а):

Даниэль и Оливер не создавали впечатления депрессивных.

Может быть . Я могу ошибаться .

Кстати тоже думала, им организованность помогала переживать инцидент, или сам инцидент стал причиной такой организованности  
Получается именно эта организованность как-то еще помогла сохранять человеческий облик в инциденте. Может потому, что у дисциплинированного, организованного человека жизнь в какой-то мере похожа на инцидент.

Марко сдался и благополучно старел , теряя облик .
А Оливер жил надеждой , выполняя предсмертные наставления брата и сделав из него Бога:
Карлос говорил:
Наслаждайся .Наслаждайся всем. Жизнь это чёртова длинная дорога . И всё , мимо чего мы проходим , больше не возвращается. Ты станешь крутым, ты выберешься отсюда , и ты многого добьёшься ..

Каждый день наполнен ритуалами.
Ритуал - это психический канал, посредством которого осуществляется личностная трансформация, когда психологический баланс личности оказывается под угрозой воздействия внезапной нуминозной силы; структурированный этап изменения одного статуса личности или способа его бытия на другой.

Ритуал - способ структурирования времени, при котором люди обмениваются хорошо известными и заранее запрограммированными поглаживаниями. Ритуалы как временное явление весьма распространены и не противоречат нормальному развитию (например, многократно повторяющиеся детские игры). Такие ритуалы могут сопровождать любой вид деятельности. В зрелом возрасте повторяющиеся формы поведения можно представить в виде континуума от адаптивных привычных действий, религиозных обрядов и т.п. до ритуалов при неврозе навязчивых состояний и магических ритуалов психотиков.

Ритуалы могут выполнять функции, не связанные с интрапсихической защитой. Например, некоторые люди стараются контролировать поступки и действия других, «перекладывая» на них собственные ритуалы. Подобное поведение отражает агрессивность, защищает от тревоги, чувства вины и беспомощности. (с)

Какой-нибудь аутист вообще не заметил бы инцидента, наверное

Отредактировано Блонди (Вчера 18:33)

Не знаю. Говорят, что у них всё -таки есть мир . Не знаю , как они перенесут изменения в нём..

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

44

#p26068,Блонди написал(а):

Еще такой момент, если альтернативный Карлос умер, кто выполнял эту альтернативную функцию движения энергии для реального Карлоса? Или был еще другой альтернативный Карлос, который пребывал в другом инциденте?

Может это мы поймём в конце фильма ?
Что-то же хотел сказать автор.
Проследим вторую историю.

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

45

#p26069,Блонди написал(а):

Татьяна, Вы может еще какой интересный фильм знаете, вроде "Инцидента"?) С удовольствием посмотрела бы.

Я создавала темы по заинтересовавшим меня фильмам. Но администрация евры делала мне замечания по антихристианскому взгляду . По последнему искушению Христа тема вообще была вычищена и закрыта .Я была приятно удивлена разделу этого форума " Хотел обсудить, но забанен." :)
По теме Йули есть ценный фильм : Мир дикого Запада.
Я создавала тему по нему на форуме Назара : http://obshenie.liveforums.ru/viewtopic.php?id=122
На зелёном форуме : http://www.vforum.org/forum/t2081.html
ну и на евре : http://www.evangelie.ru/forum/t134129.html?highlight=
Там после "Я -начало " мы рассматривали ещё фильм : Секрет Зоар.
Ну и ещё один.
http://www.evangelie.ru/forum/t133772.html?highlight=

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

+1

46

#p26070,Блонди написал(а):

Меня в свое время очень зацепил "День сурка". Помню вывела какой-то супер сакральный смысл из этого фильма, что он показался мне шедевром, но какой уже не помню)
Есть такие фильмы, в которых ни один кадр не является лишним. Но они не часто встречаются.

Отредактировано Блонди (Вчера 18:37)

Не смотрела. Спасибо посмотрю позже .

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

47

#p26102,~Татьяна~ написал(а):

Я создавала темы по заинтересовавшим меня фильмам. Но администрация евры делала мне замечания по антихристианскому взгляду . По последнему искушению Христа тема вообще была вычищена и закрыта .Я была приятно удивлена разделу этого форума " Хотел обсудить, но забанен." 
По теме Йули есть ценный фильм : Мир дикого Запада.
Я создавала тему по нему на форуме Назара : http://obshenie.liveforums.ru/viewtopic.php?id=122
На зелёном форуме : http://www.vforum.org/forum/t2081.html
ну и на евре : http://www.evangelie.ru/forum/t134129.html?highlight=
Там после "Я -начало " мы рассматривали ещё фильм : Секрет Зоар.
Ну и ещё один.
http://www.evangelie.ru/forum/t133772.html?highlight=

Мир Дикого запада первый сезон зацепил, второй не смогла досмотреть до конца.
"Я начало" да, интересный фильм. "Секрет Зоар" не смотрела.

0

48

#p26103,~Татьяна~ написал(а):

Не смотрела. Спасибо посмотрю позже .

Фильм 90-х, может показаться глупеньким, но это только на первый взгляд. В нем поднимаются всё те же извечные вопросы смысла жизни.

Отредактировано Блонди (11.07.19 11:16)

+1

49

#p26104,Блонди написал(а):

Мир Дикого запада первый сезон зацепил, второй не смогла досмотреть до конца.

Конца ещё нет.

Я отвечу о мире дикого Запада у Йули в теме.

"Я начало" да, интересный фильм. "Секрет Зоар" не смотрела.

А Секрет Зоар советую посмотреть. Фильм гениальный.

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

50

#p25818,Теххи Шекк написал(а):

Сообщение от ~Татьяна~  [Перейти к сообщению]

    Переведите мне , будьте добры :

поздняя судьба
.

тоже сразу так прочел. Переводчик что-то невнятное ляпнул..
После просмотра можно покрутить типа "задержка судьбы", "отсроченная расплата" и всякое такое.

+2

51

#p25941,~Татьяна~ написал(а):

В фильме инициаторы инцидента вспоминали , что они явились инициаторами инцидента. Они вспоминали , как это произошло и пытались уберечь , предостеречь того, кто оставался .Но был ли у того выход не продолжить роковую цепь инцидентов?

Чисто по себе - я бы сел в полицейскую машину и лифт. Во первых кто такие эти старые пердуны, чтоб я им верил. Во вторых если остаться, то что? все понятно за 35 лет. Самоубийство - так это никогда не поздно.. хотя в итоге забываешь по сценарию все.
Честно говоря совершенно не ясно какие герои могут сделать выводы о причинах и следствиях, на основе чего...... впрочем как и в жизни.

+1

52

А прикиньте там невеста 35 лет на эскалаторе! Она явно не из Москвы, навеиное из Тамбова

0

53

#p26139,triatma написал(а):

Чисто по себе - я бы сел в полицейскую машину и лифт. Во первых кто такие эти старые пердуны, чтоб я им верил. Во вторых если остаться, то что? все понятно за 35 лет. Самоубийство - так это никогда не поздно.. хотя в итоге забываешь по сценарию все.
Честно говоря совершенно не ясно какие герои могут сделать выводы о причинах и следствиях, на основе чего...... впрочем как и в жизни.

Мне непонятно, как эти бебилы за 35 лет не дотумкали сделать предъяву. Даже в мыслях, я имею

0

54

в общем у меня все претензии выше уходят - кто мы такие, чтоб управлять, не проще ли сказать что управился с ним кто-то другой(с). Копаться разве что бесконечно можно в смыслах - может в этом и смысл..

0

55

#p26141,Оля написал(а):

Мне непонятно, как эти несчастные люди за 35 лет не дотумкали сделать предъяву. Даже в мыслях, я имею

В каком смысле "предъяву"? Убиться?

+1

56

#p26142,triatma написал(а):

в общем у меня все претензии выше уходят - кто мы такие, чтоб управлять, не проще ли сказать что управился с ним кто-то другой(с). Копаться разве что бесконечно можно в смыслах - может в этом и смысл..

А что проще хуже?

0

57

#p26146,triatma написал(а):

В каком смысле "предъяву"? Убиться?

Да не, ну явно же вмешательство каких то бебилов. И че они эти бебилы не сказали хотя бы мысленно :"вы эта че там, в натуре??? совсем  обарзели?"
У них не лице не было предъявы, вот в чем все дело!  :huh:

0

58

#p26149,Оля написал(а):

Да не, ну явно же вмешательство каких то бебилов. И че они эти бебилы не сказали хотя бы мысленно :"вы эта че там, в натуре??? совсем  обарзели?"
У них не лице не было предъявы, вот в чем все дело!  :huh:

Мне кажется есликто и вмешался, то повыше человеков.. У них много чего могла в уме пройти, можно только догадываться - молиться же начали чему-то..... типичные мы. Искали, те что правильные и с ритуалами.  Второй забивал на все, бухал и ахался и выходил из круга - кстати! Смерть как приобретение(с)
Возвращаясь к предьяве - вот кинула ты и я ее - а толку....... обозвала всех бедилами - и?

0

59

#p26142,triatma написал(а):

в общем у меня все претензии выше уходят - кто мы такие, чтоб управлять, не проще ли сказать что управился с ним кто-то другой(с). Копаться разве что бесконечно можно в смыслах - может в этом и смысл..

И вот еще, ну вот прикинь палач бебил, и ты знаешь, ч о он садюга. Ну и вот таак - вечность. И что делать, если ты в его власти? Копаться в себе??????? Вы че народ в натуре

0

60

#p26147,Оля написал(а):

А что проще хуже?

Неизвестно. Сравнить то не с чем..
В конце соберет нас козлов и баранов, засудит и выяснится кто верблюд.. да поздно будет

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Музыка и кино » Инцидент