Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Музыка и кино » Инцидент


Инцидент

Сообщений 1 страница 30 из 132

1

Посмотрела фильм Инцидент.
Что-то зацепило. Думаю. Может обсудим?

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

+2

2

#p25667,~Татьяна~ написал(а):

Посмотрела фильм Инцидент.
Что-то зацепило. Думаю. Может обсудим?

Интересное описание   :cool:
Сегодня посмотрю.

0

3

#p25669,Блонди написал(а):

Интересное описание   
Сегодня посмотрю.

Да. Я ещё тоже не скачала фильм. Начнём завтра.
А пока трейлер

Отредактировано ~Татьяна~ (07.07.19 07:18)

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

+1

4

#p25684,Таши написал(а):

Может. Можно много вопросов задавать, в конечном итоге, мы сделаем из Бога человека со своими слабостями и страстями и научимся понимать и прощать этого небесного человека, ведь он хочет для нас как лучше.
Ну и что, что мы так мучаемся, главное, что ему там виднее, и рано или поздно у него обязательно получится.
Можно и так думать.

Можно .
А может и нужно.

....
мне проще принять реальность, что все же никакого Творца обнаружить невозможно. Этот мир действительно проходит циклы развития  упадка, вследствие собственных причин и существ, населяющих его.
А если Бог и существует, то Его сущность для нас абсолютно запредельна и непознаваема, также очевидно, что он особо не вмешивается в процессы происходящие во вселенной (боль и страдания), что может говорить либо о том, что и Он не может повлиять на кармические законы, либо Абсолют в себя все вмещает и все, происходящее, с позиции Абсолюта, лишено какого либо знака (+\-)

Бог даст , завтра будем говорить о фильме , в котором увидит ли кто кармический закон или циклы развития и упадка , причины и следствия инцидента , и вмешивается ли Бог или человек и как и что на это влияет и какого это знака.

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

5

#p25744,~Татьяна~ написал(а):

Бог даст , завтра будем говорить о фильме , в котором увидит ли кто кармический закон или циклы развития и упадка , причины и следствия инцидента , и вмешивается ли Бог или человек и как и что на это влияет и какого это знака.

можно поговорить о реальной жизни, не киношной, а самой настоящей )

+1

6

#p25750,Таши написал(а):

можно поговорить о реальной жизни, не киношной, а самой настоящей )

Можно конечно. Оно и будет переплетаться , Ведь зацепляет только то, что знакомо, а ,значит, пережито.

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

+1

7

#p25775,~Татьяна~ написал(а):

Ведь зацепляет только то, что знакомо, а ,значит, пережито.

Так...Ну начнем .

https://i.imgur.com/EI2VAvbm.png

Кино без границ представляет....
Когда смотришь кино первый раз , оно не понятно. Набор каких -то странных историй...
Но уже понимаешь, что должна быть связь.
Связь возникает к концу фильма .
Она слабая . У меня. Потому что у всех она разная . Можно её вообще не видеть.
При повторном просмотре старалась увидеть общее , обращать внимание на мелочи. Но и это не главное .Плавно возникает общее представление.
Но ..истинно ли оно?
Я искала отзывы о фильме.
они поверхностны. Их почти нет .
Фантастика. Временные петли...
Нет. На мой взгляд фильм о другом.
Я буду рассказывать. Опровергните или поддержите . Дайте другой взгляд.

Отредактировано ~Татьяна~ (08.07.19 07:18)

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

+1

8

Фильм начинается с эскалатора. Бегут ступени.
На них сидит старуха в платье невесты .
Когда-то она была молодой и красивой , и кружилась в свадебном танце.

А потом показывают человека с надписью на затылке.
Переведите мне , будьте добры :
https://i.imgur.com/yCEhUzzm.png

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

9

Пока второй раз пересматривать не тянет, наверное из-за тяжеловастенького впечатления.
Опять же, не все дети счастливы, не все пожилые несчастны. Но в общем фильм толкает на многие интересные размышления.
Здесь и момент изоляции. Можно провести аналогию с фильмом "Изгой" - переосмысление по поводу времени, человеческих стремлений, наполненности жизни. Избавление от многих иллюзий, перестройка приоритетов. Чем ты займешься, когда отпадет всякая потребность в создании видимости, когда ни перед кем уже не нужно играть? В какой-то степени человек возвращается в животное состояние. Но вместе с тем отпадают многие шаблоны, которые автоматически прививаются в социуме, где происходит постоянная манипуляция сознанием.
И глобальные вопросы по поводу человеческого счастья. С возрастом всё тяжелее сохранить веру и надежду. Остается всё меньше ресурсов (времени, здоровья), всё меньше шансов что-то исправить. В итоге приходится жить с тем, что творил всё это время. Приходится расхлебывать последствия от собственных ошибок.

Еще интересный момент из фильма - герои соблазнялись новым, то, что по их мнению поменяло бы привычную обстановку, садились в машину, заходили в лифт - и в итоге ничего нового не было, всё та же ловушка. По сути люди ведь хотели сбежать от самих себя, от нахождения наедине с самим собой - но от себя то не убежать.

+2

10

#p25809,~Татьяна~ написал(а):

Переведите мне , будьте добры :

Я нашла только "отдаленный результат лечения" в медицине.

https://translate.academic.ru/late fate/en/ru/

+1

11

#p25809,~Татьяна~ написал(а):

Фильм начинается с эскалатора. Бегут ступени.
На них сидит старуха в платье невесты .
Когда-то она была молодой и красивой , и кружилась в свадебном танце.

Как-то в другом свете предстают слова "еще вся жизнь впереди"  :|

0

12

#p25809,~Татьяна~ написал(а):

Переведите мне , будьте добры :

поздняя судьба
.................
зацепил отклик Блонди, посмотрю чуть позже.

Отредактировано Теххи Шекк (08.07.19 12:36)

+2

13

#p25812,Блонди написал(а):

Пока второй раз пересматривать не тянет, наверное из-за тяжеловастенького впечатления.
Опять же, не все дети счастливы, не все пожилые несчастны. Но в общем фильм толкает на многие интересные размышления.
Здесь и момент изоляции. Можно провести аналогию с фильмом "Изгой" - переосмысление по поводу времени, человеческих стремлений, наполненности жизни. Избавление от многих иллюзий, перестройка приоритетов. Чем ты займешься, когда отпадет всякая потребность в создании видимости, когда ни перед кем уже не нужно играть? В какой-то степени человек возвращается в животное состояние. Но вместе с тем отпадают многие шаблоны, которые автоматически прививаются в социуме, где происходит постоянная манипуляция сознанием.
И глобальные вопросы по поводу человеческого счастья. С возрастом всё тяжелее сохранить веру и надежду. Остается всё меньше ресурсов (времени, здоровья), всё меньше шансов что-то исправить. В итоге приходится жить с тем, что творил всё это время. Приходится расхлебывать последствия от собственных ошибок.

Еще интересный момент из фильма - герои соблазнялись новым, то, что по их мнению поменяло бы привычную обстановку, садились в машину, заходили в лифт - и в итоге ничего нового не было, всё та же ловушка. По сути люди ведь хотели сбежать от самих себя, от нахождения наедине с самим собой - но от себя то не убежать.

Спасибо.
Да. Люди по разному ведут себя в изоляции. И получают разный результат.
И ещё ...Вы задумывались , как начинается инцидент ? Что происходит в начале ловушки? Что является причиной ловушки ?

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

14

#p25816,Блонди написал(а):

Я нашла только "отдаленный результат лечения" в медицине.

https://translate.academic.ru/late fate/en/ru/

Отдалённый результат...Наверно это самый близкий перевод.
В фильме эта надпись прочитана как дальняя смерть, но это не соответствует содержанию фильма , как и поздняя судьба .

Только интересно этот парень явился результатом чего?

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

15

#p25817,Блонди написал(а):

Как-то в другом свете предстают слова "еще вся жизнь впереди"

Да....
Да.
Фильм об этом. Но не будем торопиться.

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

16

#p25818,Теххи Шекк написал(а):

поздняя судьба
.................
зацепил отклик Блонди, посмотрю чуть позже.

Отредактировано Теххи Шекк (Сегодня 14:36)

Хорошо, мне интересны Ваши размышления .

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

17

#p25812,Блонди написал(а):

Пока второй раз пересматривать не тянет, наверное из-за тяжеловастенького впечатления.
Опять же, не все дети счастливы, не все пожилые несчастны. Но в общем фильм толкает на многие интересные размышления.
Здесь и момент изоляции. Можно провести аналогию с фильмом "Изгой" - переосмысление по поводу времени, человеческих стремлений, наполненности жизни. Избавление от многих иллюзий, перестройка приоритетов. Чем ты займешься, когда отпадет всякая потребность в создании видимости, когда ни перед кем уже не нужно играть? В какой-то степени человек возвращается в животное состояние. Но вместе с тем отпадают многие шаблоны, которые автоматически прививаются в социуме, где происходит постоянная манипуляция сознанием.
И глобальные вопросы по поводу человеческого счастья. С возрастом всё тяжелее сохранить веру и надежду. Остается всё меньше ресурсов (времени, здоровья), всё меньше шансов что-то исправить. В итоге приходится жить с тем, что творил всё это время. Приходится расхлебывать последствия от собственных ошибок.

Еще интересный момент из фильма - герои соблазнялись новым, то, что по их мнению поменяло бы привычную обстановку, садились в машину, заходили в лифт - и в итоге ничего нового не было, всё та же ловушка. По сути люди ведь хотели сбежать от самих себя, от нахождения наедине с самим собой - но от себя то не убежать.

Вчера держала на руках маленького сына подруги, 4 месяца.
Поразил взгляд ребенка. Он ещё немного "там"...
Спокойный открытый взгляд, рассматривая мои глаза, несколько секунд и он скользнул в небо, я поднесла его к дереву, ребенок не потянулся к нему, а просто спокойно смотрел на него как будто наблюдая, трава...

Быть может это и есть то настоящее чувство счастья, к которому стремится всю жизнь сердце, а обретает только, когда отброшены шаблоны. Вместе с верой и надеждой )

Когда ещё или уже не задумываешься о количестве ресурсов и исправлении каких-то ошибок..когда нет бОльшего приоритета, чем просто наблюдать эту жизнь, принимая её в разных её проявлениях.
Такое может быть только у новорождённого - неосознанно.
И у того, кто сделал переход в самый осознанный период своей жизни. Сам.

Когда одиночество или изоляцию легко можно назвать уединением и получать от этого наслаждение.

Живя как и прежде в этом мире, но уже немного в другом состоянии и качестве.

Отредактировано Теххи Шекк (08.07.19 13:04)

+3

18

#p25825,Теххи Шекк написал(а):

Когда ещё или уже не задумываешься о количестве ресурсов

По воспоминаниям из детства ресурсы, практически неограниченные, прилагаются к существованию. Затем, по более поздним воспоминаням, происходит какой то надлом, появляется  опыт, и узнаешь, что они не вечны по крайней мере в течение дня, недели. Можно не задумываться об их количестве, когда они есть.
Однако после такого неприятного опыта, даже если снабжение снова станет бесперебойным, трудно поверить, что все останется как сегодня.

+2

19

#p25832,Meduz Gorgon написал(а):

По воспоминаниям из детства ресурсы, практически неограниченные, прилагаются к существованию. Затем, по более поздним воспоминаням, происходит какой то надлом, появляется  опыт, и узнаешь, что они не вечны по крайней мере в течение дня, недели. Можно не задумываться об их количестве, когда они есть.
Однако после такого неприятного опыта, даже если снабжение снова станет бесперебойным, трудно поверить, что все останется как сегодня.

Да, понимаю это.
Но что Вы можете с этим сделать? Запастись ресурсами ведь невозможно )
Можно что-то делать с ними пока или тогда, когда они есть.
А вот что - это и есть самое важное.

0

20

#p25812,Блонди написал(а):

Пока второй раз пересматривать не тянет, наверное из-за тяжеловастенького впечатления.
.

Мне тоже. Особенно сильно меня раздражали периодические приливы громкой классическая музыки. И весь фильм такая безысходность.

0

21

#p25821,~Татьяна~ написал(а):

И ещё ...Вы задумывались , как начинается инцидент ? Что происходит в начале ловушки? Что является причиной ловушки ?

Ну старик вроде сам даже обмолвился о чувстве вины и самобичевании на этой почве. Хотя их руки в тот момент не слушались. Если это была специальная программа для альтернативного мира, то так и должно было быть - инцидент был заранее предопределен и человек делал это не своими руками, а словно делалось за него. Так что выбор был в итоге один - менять декорации при потере памяти, или остаться в прежних с прежней памятью. Очень напоминает отсылку к реинкарнации http://images.vfl.ru/ii/1562166387/f9728c4c/27090697.gif
Но тут тоже хрен редьки не слаще - что так, что так одинаково приятно) Типа старость как приговор быть несчастным.

+2

22

#p25835,Теххи Шекк написал(а):

Сообщение от Meduz Gorgon  [Перейти к сообщению]

    По воспоминаниям из детства ресурсы, практически неограниченные, прилагаются к существованию. Затем, по более поздним воспоминаням, происходит какой то надлом, появляется  опыт, и узнаешь, что они не вечны по крайней мере в течение дня, недели. Можно не задумываться об их количестве, когда они есть.
    Однако после такого неприятного опыта, даже если снабжение снова станет бесперебойным, трудно поверить, что все останется как сегодня.

Да, понимаю это.
Но что Вы можете с этим сделать? Запастись ресурсами ведь невозможно )
Можно что-то делать с ними пока или тогда, когда они есть.
А вот что - это и есть самое важное.

Не знаю что могу с этим сделать, не я же себе ресурсы давал  :D

0

23

#p25841,Meduz Gorgon написал(а):

Не знаю что могу с этим сделать, не я же себе ресурсы давал

Если один из ресурсов - время, то на что Вы его тратите? Что в приоритете?

0

24

#p25842,Теххи Шекк написал(а):

Сообщение от Meduz Gorgon  [Перейти к сообщению]

    Не знаю что могу с этим сделать, не я же себе ресурсы давал

Если один из ресурсов - время, то на что Вы его тратите? Что в приоритете?

Время это лишь зависимость от обстоятельств и прочей лабудени. Оно скорее захватчик ресурсов. Найдите другой какой нибудь источник пользы.

0

25

#p25851,Meduz Gorgon написал(а):

Время это лишь зависимость от обстоятельств и прочей лабудени. Оно скорее захватчик ресурсов.

Да? ....ну ладно )

Найдите другой какой нибудь источник пользы.

возможность мыслить, ходить, говорить, видеть, чувствовать...
так достаточно? :)

0

26

#p25809,~Татьяна~ написал(а):

Фильм начинается с эскалатора. Бегут ступени.
На них сидит старуха в платье невесты .
Когда-то она была молодой и красивой , и кружилась в свадебном танце.

А потом показывают человека с надписью на затылке.

Человека с надписью зовут Карлос. В квартире его встречает брат Оливер с криками о прощении и что он всё испортил, рассказал детективу  о брате , вообщем сдал его, предал.
Карлос успокаивает Оливера . Входит Марко - детектив с пистолетом. Начинается разборка и появляется звук. Звук указывает на начало инцидента .Карлос пытается защитить брата и себя , Оливер нападает , патасовка и они выбегают на лестницу. Марко стреляет . Но
не понимает , как это случилось :
https://i.imgur.com/LIF4bWym.png

и происходит взрыв. Инцидент совершился .
Как думаете , где происходит взрыв?

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

27

#p25895,~Татьяна~ написал(а):

Как думаете , где происходит взрыв?

В квартире?  :|

0

28

Кстати еще всплыла такая библейская фраза - "жизнь в самом себе"  http://arcanumclub.ru/smiles/smile37.gif

0

29

#p25897,Блонди написал(а):

В квартире?

Я думаю , что взрыв происходит в сознании.
И тогда они попадают в ловушку , которая в сознании.
И тогда нет выхода .И они живут там каждый по своему ....
я могу ошибаться.
Опровергните.

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

+1

30

#p25899,~Татьяна~ написал(а):

Я думаю , что взрыв происходит в сознании.
И тогда они попадают в ловушку , которая в сознании.
И тогда нет выхода .И они живут там каждый по своему ....
я могу ошибаться.
Опровергните.

Что примечательно, перед смертью происходит автоматический выход из ловушки в сознании  :unsure:

Что нам дает приближение смерти? Бессмысленность прижизненных целей и желаний?

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Музыка и кино » Инцидент