Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Какого пола Бог?


Какого пола Бог?

Сообщений 121 страница 150 из 329

121

#p369347,Турук Макто написал(а):

Это тайна великая есть. Врочем есть мнение, что каждый остается в той карма-йоге в которой призван и раз такой создан, то так и должен был проявиться.
Например в Павле Кришна проявился в виде Христа.. ну или в виде хитрого иудея, заявлявшего что в нем проявился Христос, чтоб возглавить и извратить учение настоящего Иисуса......

Как же Павел извратил учение Христа?

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

122

#p369348,Турук Макто написал(а):

Сахаджии бояться - в лес с Говиндой не ходить.
Любишь камой наслаждаться, люби и карму возить

Я сегодня гулял по лесу. Никакого Говинды там нет.
А сап я не вожу, а ношу. У меня река поблизости. Правда, не Кама, но мне достаточно.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

123

#p369288,Артемида.. написал(а):

Экстаз это безэмоциональное состояние?..

При экстазе душа тело покидает. Какие тут могут быть эмоции.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

124

#p369308,Артемида.. написал(а):

А какого пола - избранные?.. женщины могут быть в числе их?..

ἐκλεκτοί - мужского рода

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

125

#p369309,Артемида.. написал(а):

А могут эти избранные поспособствовать ко спасению не овец?.. типа как когда кто-то взлетает, он позволяет уцепиться за себя желающему взлететь, но не умеющему это сделать самому?...

Спасению не овец способствовать невозможно, потому что они не слышат. Над ними сбывается пророчество Иешайяху

"и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: «слухом услышите - и не уразумеете, и глазами смотреть будете - и не увидите," (Мат 13:14)

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

126

#p369364,Артур Кузнецов написал(а):

ἐκλεκτοί - мужского рода

Избранные - мужского рода?.. почему?.. значит важнее то, в каком теле душа, что-ли?..

0

127

#p369024,Турук Макто написал(а):

Скажи мне кто твой Бог и где он висит и я скажу куда тебе...
Мой в рощах с девками развлекается

Этот что ли??

https://i.imgur.com/W4Mw6D9m.jpeg
Бог, роща, девки)))

И давно ты Бога Пу на Бога Ким Чен Ына поменял??

0

128

#p369042,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):
#p369027,Турук Макто написал(а):

Эти типа двойные стандарты - что положено познать Бахаулле, невозможно понять быкам? Но на слово должны верить

Это можно сказать и по-другому....чайтаньизм был в плачевном состоянии....и тут пришел Тхакур....искал и делал все расследования....и нашёл все игры/лилы Чайтаньи Маха Прабу....и мы должны верить в компетентность Бхактивиноды....

Пришёл доктор Джон Томас !
И открыл положения веры ХристАдельфиан.

0

129

#p369064,Артемида.. написал(а):
#p369020,Dima написал(а):

Будда в Ниббане.

А не в Ниббане Будды нет?..

Ну как это нет?
Он же был на Земле.

Даже сейчас может быть Будда на Земле, но это так называемый "будда сам для себя", то есть он понял что к чему, но не проповедует это, доживает себе потихоньку.

+1

130

#p369074,Артемида.. написал(а):
#p369049,Dima написал(а):

Ты не путай  людей понятиями "Будды" как человека и "будды" как принципа.

Каждый человек - б(Б)удда?..

Это соответствует учению некоторых школ Дзен.

Но канонично и по старинке считается, что Будда это тот, кто самостоятельно открыл как оно всё есть на самом деле.

+1

131

#p369984,Dima написал(а):

Пришёл доктор Джон Томас !
И открыл положения веры ХристАдельфиан.

Ага....логично кстати, как критика унитарной церкви христианской....красавчик....насчёт положения веры теперь: все деноминации в христианстве имеют догмы, теологии...христадельфиане серьёзная церковь санитарная с центром в Англии хбм г.Бирменгем....Данкан Хистер это уже раскол со своей карелинкс/группой миссией....привет тебе тожет...давненько...

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

132

#p369074,Артемида.. написал(а):

Каждый человек - б(Б)удда?..

Кстати!
У вас же есть бханте Нарада!!
Тхеравадинский монах украинский. Правда  я не знаю точно где он сейчас находится.
но вот ссыль на его лекции
https://www.youtube.com/playlist?list=P … ZoVrhiy1bP

и вот тема про него: Бханте Нарада. UA&ysclid=lvl9a1ad7u793930991

+1

133

#p369982,Dima написал(а):

Этот что ли??

Бог, роща, девки)))

И давно ты Бога Пу на Бога Ким Чен Ына поменял??

Спокойно Дмитрий, не кипишуй - я на твоё не зарюсь, можешь спокойно ездить в Пхеньян и там устраивать свои оттягушники

0

134

#p369188,Артемида.. написал(а):
#p369182,Артур Кузнецов написал(а):

Как волка ни корми, он всё равно в лес смотрит.

Если в Писании сказано что барс не может изменить свои пятна, значит так и должно быть?.. кто-то создан барсом, кто-то курицей и т.д, каждый оставайся тем кто ты есть, получается?..

Арти, ну что за фатализм!
Конечно можно изменить к лучшему жизнь.

+1

135

#p369196,Артемида.. написал(а):
#p369191,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Насчёт барса....это назидание людям скорее: чтобы люди не были наивны сильно....например: если человек сильно демонической!!!-зачем ему проповедовать...о благодати и о Исусе ....

Хм.. интересно, вспомнилось ещё про льва, который будет пастись с ягненком.. значит таки сможет поменять барс свои пятна?.......

Может это ягнёнок отрастит такие клыки, что никакой барс его не захочет задирать?

+1

136

#p369992,Турук Макто написал(а):
#p369982,Dima написал(а):

Этот что ли??

Бог, роща, девки)))

И давно ты Бога Пу на Бога Ким Чен Ына поменял??

Спокойно Дмитрий, не кипишуй - я на твоё не зарюсь, можешь спокойно ездить в Пхеньян и там устраивать свои оттягушники

Сами придут и сами всё дадут (с)

0

137

#p369196,Артемида.. написал(а):
#p369191,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Насчёт барса....это назидание людям скорее: чтобы люди не были наивны сильно....например: если человек сильно демонической!!!-зачем ему проповедовать...о благодати и о Исусе ....

Хм.. интересно, вспомнилось ещё про льва, который будет пастись с ягненком.. значит таки сможет поменять барс свои пятна?.......

вся тварь щас стенает и мучается....и барсы животные тожет....есть такое мнение: что в 1000летнем царстве со Христом на земле-убийств не будет...смерть конечно будет возможно....но 100летний будет умерать, как юноша....типа, болезней не будет...а в конце 1000летия уничтожится и смерть после того, как в 1000летии души человеческие проживут, кто не знал Христа....или нада было душе обучаться....это все как варианты логические по Библии....

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

138

А потом суд второй окончательный....

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

139

Некоторые святые в православии кажись считали, что животных любимых Бог воскресит даже для жизни в раю с их хозяевами/праведниками....

Отредактировано ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ (29.04.24 21:31)

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

140

Приведу простую логику: жил человек святой в материальном мире....страдал, много боли видел от мира этого....а у человека этого была кошка или собака любимая....и стрессы снимала этому святому....и вот кошка или собака умирает....или на глазах хозяина попадает под машину и погибает....как-то так дорогие мои форумчане, форумчанки....кто чтит кверти/меня, как наставника в духовности....мир вам всем дети мои да умножится....

Отредактировано ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ (29.04.24 21:37)

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

141

#p370026,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Приведу простую логику: жил человек святой в материальном мире....страдал, много боли видел от мира этого....а у человека этого была кошка или собака любимая....и стрессы снимала этому святому....и вот кошка или собака умирает....или на глазах хозяина попадает под машину и погибает....как-то так дорогие мои форумчане, форумчанки....кто чтит кверти/меня, как наставника в духовности....мир вам всем дети мои да умножится....

Отредактировано ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ (Сегодня 21:37)

И?
Как этот пример отвечает на вопрос какого пола бог?

0

142

#p370045,Dima написал(а):
#p370026,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Приведу простую логику: жил человек святой в материальном мире....страдал, много боли видел от мира этого....а у человека этого была кошка или собака любимая....и стрессы снимала этому святому....и вот кошка или собака умирает....или на глазах хозяина попадает под машину и погибает....как-то так дорогие мои форумчане, форумчанки....кто чтит кверти/меня, как наставника в духовности....мир вам всем дети мои да умножится....

Отредактировано ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ (Сегодня 21:37)

И?
Как этот пример отвечает на вопрос какого пола бог?

Бог вне этого....Бог это = Дух ...Верховная Личность, как сказали бы кришнаиты/язычники....и правы тута.... это как сказать: что во Христе нет ни мужского, ни женского начала....и Бог транцендентен....и имманантен...

Отредактировано ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ (30.04.24 00:12)

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

143

А какого пола Бог?...некорректный вопрос....хотя, по логике-Бог-Он....мужской род....ну вот Троица=Она....или лучше сказать=Божество=Оно....все эти подобные темы это блаблабла...

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

144

#p370067,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

какого пола Бог?...некорректный вопрос..

Слово Бог мужского рода. Значит, и пол мужской.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

145

#p370067,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Троица=Она..

Троица - это он, а не она.
Сатана тоже, по-вашему, она, если заканчивается на а?

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

146

#p370476,Артур Кузнецов написал(а):

Троица - это он, а не она.
Сатана тоже, по-вашему, она, если заканчивается на а?

Ангелы обоеполы.

Подпись автора

Понравился пост?
Поставь плюсик!

0

147

#p370527,Lisa написал(а):

Ангелы обоеполы.

Это, типа, полы с обоями?

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

148

#p370530,Артур Кузнецов написал(а):

Это, типа, полы с обоями?

Паркет, линолиум, ковер...

Подпись автора

Понравился пост?
Поставь плюсик!

0

149

#p368214,ёпрст написал(а):

Обращение Ветхого Завета – к Богу Отцу, Творцу мира. Его никто не видел, а обращение – просто более привычное для человека, в мужском роде. В Книге Бытия Бога именуют еврейским словом Элохим. Это множественное число существительных мужского рода, но само существительное – Элох – женского рода. Кроме того, слово "Святой Дух" на иврите имеет женский род.

Конечно, Богу не нужно размножаться, потому что Он Неизменен и был всегда, даже до начала времени. Бог не может быть подобен и тварному миру, потому что это творение в чем-то подобно Богу, например, человек .

В Новом Завете Бог воплотился во вполне конкретном человеческом теле, и стал человеком, причём мужчиной, по имени Иисус . И если до этого обращение к Богу в мужском роде носило традиционный характер, то теперь получает характер догматический. Боговоплощение возвысило как мужское естество, так и женское, поскольку Богородица носила в себе Бога, и через это стала выше ангелов.

Элохим – это множество во единстве, то есть род. Отсюда его всесилие (когда весь род действует как одно целое)  и бессмертие. Как род элохим состоит  из разнополых индивидумов.

Отсюда, человек может быть всесильным и вечным (уподоблен Элохиму) не как отдельная личность, но только как род (по образу которого сотворён).

0

150

#p370475,Артур Кузнецов написал(а):

Слово Бог мужского рода. Значит, и пол мужской.

Какого пола человек?

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Какого пола Бог?