Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Какого пола Бог?


Какого пола Бог?

Сообщений 1 страница 30 из 308

1

#p367956,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Почему спелись?....у нас много общего в душах....например главное: асексуализм....

Это тоже самое, что бесполость. Бесполые существа это эталон культуры, которую сейчас всем навязывает запад.

+1

2

#p368211,conformist написал(а):

Это тоже самое, что бесполость. Бесполые существа это эталон культуры, которую сейчас всем навязывает запад.

а что Бог полое существо?

Подпись автора

"nothing lose"

+1

3

#p368213,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

а что Бог полое существо?

Обращение Ветхого Завета – к Богу Отцу, Творцу мира. Его никто не видел, а обращение – просто более привычное для человека, в мужском роде. В Книге Бытия Бога именуют еврейским словом Элохим. Это множественное число существительных мужского рода, но само существительное – Элох – женского рода. Кроме того, слово "Святой Дух" на иврите имеет женский род.

Конечно, Богу не нужно размножаться, потому что Он Неизменен и был всегда, даже до начала времени. Бог не может быть подобен и тварному миру, потому что это творение в чем-то подобно Богу, например, человек .

В Новом Завете Бог воплотился во вполне конкретном человеческом теле, и стал человеком, причём мужчиной, по имени Иисус . И если до этого обращение к Богу в мужском роде носило традиционный характер, то теперь получает характер догматический. Боговоплощение возвысило как мужское естество, так и женское, поскольку Богородица носила в себе Бога, и через это стала выше ангелов.

0

4

#p368214,ёпрст написал(а):

само существительное – Элох – женского рода

Слово «эль» (אל‬ от более раннего איל‬, айль) — единственное число мужского рода. Единственное число женского рода «эйлат» (אילת‎ — «богиня [моря]»; раннее произношение — áйлат, лат. Aila, Aelana).
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Элохим

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

5

#p368213,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

а что Бог полое существо?

Двуполое.

Человек ( самка и самец) сотворён по образу Бога.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

6

#p368214,ёпрст написал(а):

Элох – женского рода

Strong's h433

- Lexical: אֱלוֹהַּ
- Transliteration: eloah
- Part of Speech: Noun Masculine
- Phonetic Spelling: el-o'-ah
- Definition: God, god.
- Origin: Probably prolonged (emphat.) From 'el; a deity or the Deity.
- Usage: God, god. See 'elohiym.
- Translated as (count): God (36), of God (10), a God (2), my God (2), and a god (1), and yet God (1), But a god (1), more than God (1), of on behalf God (1), of the God (1), on God (1), the God (1), the gods of (1), to God (1).

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

7

ёпрст

Конечно, Богу не нужно размножаться, потому что Он Неизменен и был всегда, даже до начала времени. Бог не может быть подобен и тварному миру, потому что это творение в чем-то подобно Богу, например, человек .

Весь сонм ангельских чинов называется в Библии сынами Божьими. Так что размножался, еще как. Но Бог от его непознаваемого аспекта Отца к его аспекту в виде Иисуса в человеческом теле нисходит в материю постепенно обретая форму, познаваемость, понимаемость, осязаемость и так далее. К тому же, сказано, что каждая отдельная Душа в человека это частица Бога, уходящая корнями как раз до его непознаваемого аспекта Отца из нашего мира грубой материи. Что-то вроде Иисус пришел (спустился) сверху вниз с полным осознанием кто он, а мы движемся снизу вверх в бессознательном состоянии. Иисус нам помогает на этом пути, ускоряя его своим примером и в силу своих знаний и способностей.

Другое дело, что в системе отсутствия двойственности, естественно нет деления на М и Ж. Однако сама идея разделения вполне может наличествовать.

Подпись автора

ॐ त्र्यम्बकं यजामहे सुगन्धिं पुष्टिवर्धनम् उर्वारुकमिव बन्धनान्मृत्योर्मुक्षीय माऽमृतात्

0

8

#p368211,conformist написал(а):

Это тоже самое, что бесполость. Бесполые существа это эталон культуры, которую сейчас всем навязывает запад.

То есть запад одновременно навязывает вам и асексуальность и распутство до пидорастии (и поэтому туда так все рветись)? И все это через русские сми, или вы иноагентские почитываете - do you speak English?

https://papik.pro/uploads/posts/2022-02/thumbs/1645988045_28-papik-pro-p-plakati-sssr-agitatsionnie-vremen-vov-28.png

0

9

#p368213,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

а что Бог полое существо?

Всеполое

0

10

#p368453,Турук Макто написал(а):

То есть запад одновременно навязывает вам и асексуальность и распутство до пидорастии (и поэтому туда так все рветись)? И все это через русские сми, или вы иноагентские почитываете - do you speak English?

Причем здесь СМИ? Ваша компания здесь прекрасные наглядные пособия по изучению западных ценностей

0

11

#p368390,Лила написал(а):

сонм ангельских чинов называется в Библии сынами Божьими

Ангелы сотворены, а не рождены.

"Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: «Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя»? И еще: «Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном»?" (Евр 1:5)

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

12

#p368492,Артур Кузнецов написал(а):

Ангелы сотворены, а не рождены.

"Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: «Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя»? И еще: «Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном»?" (Евр 1:5)

Рожден, сотворен - не важно. Область творения Ангелов отлична по свойствам от нашего мира где рождение в муках. Это сути сказанного не меняет. Ангелы есть производная от Бога величина.

Подпись автора

ॐ त्र्यम्बकं यजामहे सुगन्धिं पुष्टिवर्धनम् उर्वारुकमिव बन्धनान्मृत्योर्मुक्षीय माऽमृतात्

0

13

#p368614,ёпрст написал(а):

Примерно это я и пытался, как мог, рассказать. Мы ведь тоже, по замыслу Творца, должны полностью стать Его подобием.

По замыслу у Бога все живы и изначально есть Его образа и подобия. Некоторым только это надо вспомнить... или не надо

Отредактировано Турук Макто (25.04.24 00:23)

0

14

#p368661,Турук Макто написал(а):

А вы себя с чем отождествляете, с тварной плотью, или вечным духом?

А я вообще не делаю никаких отождествлений. Великое приобретение быть благочестивым и довольным.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

15

просто закрасить.

Подпись автора

"nothing lose"

0

16

#p368697,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Мой Господь Бог Исус....нинада меня пугать своими видео страшными....понятно тебе дщерь кришнаидская.....и привет тебе....ты все-таки  бандит, *уточка*.....

Это триатма так хочет показать что он меня не боится, якобы

0

17

#p368698,conformist написал(а):

Это триатма так хочет показать что он меня не боится, якобы

...понятно, что Турук это по всей вероятности-Триатма....мне не нравятся видео урочные..

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

18

#p368675,Артур Кузнецов написал(а):

А я вообще не делаю никаких отождествлений. Великое приобретение быть благочестивым и довольным.

Перенося и терпя эмоконтакты? Где же довольствие там - опять сплошные антитезы, не имеющие никакого отношения к вашей реальности - понты дороже денег

0

19

#p368213,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

а что Бог полое существо?

:cool:
Буддисты бы точно заценили!

0

20

Это смотря в какой ипостаси Он вам предстанет

0

21

#p368383,Артур Кузнецов написал(а):

Двуполое.

Человек ( самка и самец) сотворён по образу Бога.

Так ведь написано, что Бог есть дух... а Его Самого вроде как никто не видел, во всяком случае из тех, кто Библию писал, с чем тогда образ сравнивали?

0

22

Я думаю что Бога Отца зовут Аонир, Бога Сына зовут Иешуа, Бога Святого зовут Сахим.
В Сахим 180 пунктов Тлен. 9819 пунктов Жизнь. Не печальтесь о Тлене. Это наша Ветхая Одежда.
Это навсегда ибо я ПРОБУДИЛАСЬ.
Я - Господь. А Бог ФАТИРХ.
Мольбы к Господу не по имени это ко мне.
Я - Господь, Дочерь Божия.
Можете звать меня Нейринесса.
Спасибо.

Правда, я смешная?

Подпись автора

Рай без секса
Чай без кекса

0

23

#p368856,Турук Макто написал(а):

Так ведь написано, что Бог есть дух... а Его Самого вроде как никто не видел, во всяком случае из тех, кто Библию писал, с чем тогда образ сравнивали?

От образа восходим к первообразу. В образе есть двуполое существо, значит и в первообразе тоже двуполость. Родительское начало - это Бог Отец и Бог Мать.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

24

#p368877,Артур Кузнецов написал(а):

От образа восходим к первообразу. В образе есть двуполое существо, значит и в первообразе тоже двуполость. Родительское начало - это Бог Отец и Бог Мать.

Красиво. Но хотелось бы знать откуда такая информация, какие-то источники... или это ваши откровения личные? Вы только не обижайтесь, но сейчас времена такие - никому верить нельзя, надо проверять и духов и людей...
Бог Отец и Мать говорите... Но разве у образов Бога людей, мужчина и женщина при встрече имеют первоочередную задачу стать сразу отцом и матерью, или ими другие чувства движут??

0

25

Свят, Свят, Свят Господь Саваоф....транцендентен....отделенный, отделенный.....мы даже себе представить не можем какой Бог....это по теме коротко....

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

26

#p368896,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Свят, Свят, Свят Господь Саваоф....транцендентен....отделенный, отделенный.....мы даже себе представить не можем какой Бог....это по теме коротко....

То есть по твоему такой растакой всемогущий и всезнающий Бог, по факту создал таких тупых и ограниченных тварюшек, которые несмотря на все его пожелания и требования ну ника не способны Его познать? И более того - этот Всемогущий тоже ну никак не способен им себя показать....

0

27

#p368907,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Такие темы это блаблабла....микроб на твоей руке врядли тебя распознает....тема вычурная....

Бог есть Дух, а мы созданы по образу и подобию Его. Интересно, дух имеет пол - мужской/женский?..

0

28

#p368910,Артемида.. написал(а):

Бог есть Дух, а мы созданы по образу и подобию Его. Интересно, дух имеет пол - мужской/женский?..

Нет...не имеет....в ЦБ люди/мы будем пребывать, как ангелы....а ангелы это бесполые существа....и потом во Христе нет ни женского ни мужского начала....и т.д....привет Диана....

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

+1

29

Согласно учения Веры Бахаи:

Бог непознаваем и непостижим, и любые попытки дать Богу конкретное определение или имя лишь отражают нашу человеческую ограниченность.

https://bahai.org.md/about-faith/basic-principles

+1

30

#p368914,conformist написал(а):

Вот и Артемида подоспела, решила триатму спасать от позора переводом стрелок обратно на обсуждение всяких бредней

Что для Вас - не бредни?..

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Какого пола Бог?