Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Какой ты бог?


Какой ты бог?

Сообщений 1 страница 30 из 141

1

"То, что проявлено называется Богом. А то, что не проявлено называется божественным. То, что проявляется, мы называем личным божественным, или Богом. Это то, что вы создаете. Вы можете дать этому любое имя, которое захотите. Любую форму, которую пожелаете. Любые качества. У вас могут быть с ним любые отношения, которые вы пожелаете. Это всё зависит от вас. Итак, это вы построили своего Бога, и потом построили отношения с этим Богом. И потом, в конце, когда вы умираете, вы становитесь этим Богом, вы становитесь одним с тем Богом, которого вы создали. Т.е. вы становитесь Богом. И тогда вы можете помогать любой галактике или звездной системе, в которой захотите, такова программа единства".

Отредактировано Блонди (14.11.20 11:34)

0

2

А Вы каким Богом будете?

0

3

#p161112,Блонди написал(а):

"То, что проявлено называется Богом. А то, что не проявлено называется божественным. То, что проявляется, мы называем личным божественным, или Богом. Это то, что вы создаете. Вы можете дать этому любое имя, которое захотите. Любую форму, которую пожелаете. Любые качества. У вас могут быть с ним любые отношения, которые вы пожелаете. Это всё зависит от вас. Итак, это вы построили своего Бога, и потом построили отношения с этим Богом. И потом, в конце, когда вы умираете, вы становитесь этим Богом, вы становитесь одним с тем Богом, которого вы создали. Т.е. вы становитесь Богом. И тогда вы можете помогать любой галактике или звездной системе, в которой захотите, такова программа единства".

если там видео перед словами, то оно не октрывается чего-то.. может это у меня только так..

0

4

#p161112,Блонди написал(а):

"То, что проявлено называется Богом. А то, что не проявлено называется божественным. То, что проявляется, мы называем личным божественным, или Богом. Это то, что вы создаете. Вы можете дать этому любое имя, которое захотите. Любую форму, которую пожелаете. Любые качества. У вас могут быть с ним любые отношения, которые вы пожелаете. Это всё зависит от вас. Итак, это вы построили своего Бога, и потом построили отношения с этим Богом. И потом, в конце, когда вы умираете, вы становитесь этим Богом, вы становитесь одним с тем Богом, которого вы создали. Т.е. вы становитесь Богом. И тогда вы можете помогать любой галактике или звездной системе, в которой захотите, такова программа единства".

Крутая мозговыносяшка!

Исходя из этих слов, те же христиане захотели представить Бога таким и он таким для них и стал - "СТАНУ" ("тем, кем пожелаю стать")....
(разобраться бы еще кто первый желал и кто желал чтоб человек пожелал...)

Наверно можно исходя из этого принципа разбирать религии - какого они себе хотят Бога и каких отношений. Хотя это будут какие-то общие направления, скорее всего, ведь внутри того-же слегка нам известного христианства, будет очень широкий спектр создания своего Иисуса. Даже у нас есть Бог Савской, Луки, побитый и полумертвый Райский Бог, ручной Иисус Стефании (в том смысле что в пределах досягаемости..))..... О да! Хорошая тема! Предлагаю участникам кроме своих Богов, так же делиться мнениями о Богах других участников.

0

5

#p161129,Артемида.. написал(а):

если там видео перед словами, то оно не октрывается чего-то.. может это у меня только так..

обычное ютуб видео. вы там походу совсем зашифровались со своими маскировками

https://youtu.be/u_zbFvXdJsw

0

6

#p161140,triatma написал(а):

обычное ютуб видео. вы там походу совсем зашифровались со своими маскировками

https://youtu.be/u_zbFvXdJsw

это тоже не октрывается.. ну и ладно, значит оно мне и не надо..

0

7

#p161139,triatma написал(а):

Предлагаю участникам кроме своих Богов, так же делиться мнениями о Богах других участников.

Бога Райского (@air) я вижу так:
https://i.imgur.com/2pbrL8rm.jpg
Олицетворение - плакучая ива. Растение - потому что полностью безволный. Плакучая ива - потому что сторонится всяких положительных эмоций. Девиз - "я рожден, чтобы вечно страдать", "нам рая не нужно, нам ад подавай", " с моим раем и ада не надо" и т.д.
Что-то вроде пассивного мазохиста, не знающего любви.

Если брать примеры из отечника, то первое, что приходит на ум:

1. Садить рассаду корешками вверх.
"Давали рассаду капусты двум послушникам. Одному велели сажать обычно, а другому – корешками вверх. Представьте себе, если бы сейчас такое послушание дали современному послушнику! Он сказал бы: «Старец совсем обезумел. Какие глупости – сажать капусту вверх корешками!» А люди не рассуждали; потому что спасение начинается с послушания"
«Так, если сажать морковь ботвой вниз, что же из нее вырастет?» – «Послушание, сынок, послушание» – последовал ответ учителя.

2. Есть сухари с пола.
Прибыв в Скит, святой Арсений объяснил о намерении своем принять монашество пресвитерам. Они отвели его к старцу, исполненному Святого Духа, Иоанну Колову. Старец захотел подвергнуть Арсения испытанию. Когда они сели за трапезу, чтоб вкусить хлеба, старец не пригласил Арсения, но оставил его стоять. Он стоял, устремив глаза в землю и помышляя, что стоит в присутствии Бога пред Его Ангелами. Когда начали употреблять пищу, старец взял сухарь и кинул Арсению. Арсений, увидя это, обсудил поступок старца так: «Старец, подобный Ангелу Божию, познал, что я подобен псу, даже хуже пса, и потому подал мне хлеб так, как подают псу: съем же я хлеб так, как едят его псы». После этого размышления, Арсений встал на руки и на ноги, в этом положении подошел к сухарю, взял его устами, отнес в угол и там употребил. Старец, увидев великое смирение его, сказал пресвитерам: «Из него будет искусный инок». По прошествии непродолжительного времени Иоанн дал ему келию близ себя и научил его подвизаться о спасении своем.

И что-то там еще про волочения камня в гору каждый день, не могу найти. Тоже, чтобы послушанию научиться.

Отредактировано Блонди (14.11.20 15:57)

+1

8

#p161145,Артемида.. написал(а):
#p161140,triatma написал(а):

обычное ютуб видео. вы там походу совсем зашифровались со своими маскировками

https://youtu.be/u_zbFvXdJsw

это тоже не октрывается.. ну и ладно, значит оно мне и не надо..

Да я выписала главную мысль из того ролика в стартовом посте, от чего отталиваться.

+1

9

#p161145,Артемида.. написал(а):

это тоже не октрывается.. ну и ладно, значит оно мне и не надо..

А может вы должны противостать сотоне, который прячет от вас истину! Силой взять цб и открыть в другом браузере

Властью данной мне Админом, изгоняю нечистый вирусный дух! ЗАПРЕЩАЮ САТАНЕ, ВО ИМЯ ИИСУСА ХРИСТА  - ИЗЫДИ ИЗ СМАРТФОНА АРТЕМИДЫ!!  *до скорой встречи* ВАВИЛОН!

+1

10

#p161139,triatma написал(а):

ручной Иисус Стефании

Вот Вы как перевернули мои слова... Лучше б оставили только то, что в скобках. Зачем ерничать? Находясь в "бушующем" состоянии души, человек не способен уповать на Бога, не вспоминает о Нем. Если человеку хватает разума и рассуждения остановить в себе этот порыв и обратиться к Богу, то Господь непременно подаст ему Свою руку спасения, умиротворения, тишины, подобно тому, как Он подал руку апостолу Петру. А вы вот сопротивляетесь. И смеетесь над теми, кто Ему доверился...

+1

11

#p161149,Стефания написал(а):

Вот Вы как перевернули мои слова... Лучше б оставили только то, что в скобках. Зачем ерничать? Находясь в "бушующем" состоянии души, человек не способен уповать на Бога, не вспоминает о Нем. Если человеку хватает разума и рассуждения остановить в себе этот порыв и обратиться к Богу, то Господь непременно подаст ему Свою руку спасения, умиротворения, тишины, подобно тому, как Он подал руку апостолу Петру. А вы вот сопротивляетесь. И смеетесь над теми, кто Ему доверился...

Если и смеюсь, то по доброму. Таки писал что в скобках, но Кришна тут же подсунул еще.. не виноват я! Ну а что такого - как это предает веру, Бога, или что там еще..? Уныло тридцать лет одно писать, а ведь Бог безграничный и веселый... во всяком случае мой.
Про вашего написать еще? : )

+1

12

#p161150,triatma написал(а):

Если и смеюсь, то по доброму. Таки писал что в скобках, но Кришна тут же подсунул еще.. не виноват я! Ну а что такого - как это предает веру, Бога, или что там еще..? Уныло тридцать лет одно писать, а ведь Бог безграничный и веселый... во всяком случае мой.
Про вашего написать еще? : )

Ну если по-доброму, тогда могли б и позвать меня в свою тему. А то как-то за глаза говорить о человеке и его вере - не комильфо. Или на вашем форуме так принято? я смотрю, Вы в руководителях тут.

0

13

Бог @Enigma

Справедливый отец.

https://i.imgur.com/2JMcEYam.jpg

Мудрый, разумный Бог, являющийся личностью, которая выстраивает со своими детьми-людьми личные отношения. Может определить человека в трудности, но только ради научения и дальнейшего блага. Обо всех позаботился и каждому приготовил необходимую обитель в своем царстве. Если один ребенок наезжает на другого, может встать на защиту более слабого. Посылает каждому человеку ангела-хранителя, который затем передает Богу всю необходимую информацию. Ангел-хранитель никогда не осуждает своего подопечного, в трудную минуту готов оказать ему невидимую морально-духовную поддержку. Всегда тонко чувствует человека.
Также Бог понимает, что насильно мил не будешь. Поэтому предлагает человеку на выбор смерть или жизнь и позволяет человеку этот выбор сделать со всеми вытекающими.
Бог всегда в какой-то мере остается загадкой, поэтому его пути до конца не исповедимы и он лучше знает, как и что сделать. Ему следует довериться даже в непонятной ситуации.

Отредактировано Блонди (14.11.20 15:57)

+3

14

Да, @triatma j, объясните мне, что такое "позитив" и "Уважение" У меня в профиле стоят против этих слов какие-то цифры. Я так поняла, что мне кто-то их поставил. А как я могу это сделать? Только про награды поняла.

+1

15

Бог @Мартовский Заяц

https://i.imgur.com/IeeeWY5m.jpg

Очень хитрый еврей, который специально смешивает карты людям, чтобы потом долго над ними смеяться. Любит копаться в истории, конструировать всякие запутанные сюжеты с противоречивыми, недостоверными датами и цитатами. Девиз "что-то недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы". Подсунул мусульманам идею рая с девственницами (и затем долго потешался над ними по этому поводу, когда в раю они находили не девственниц, а всего лишь Бога). В общем довольно плодотворный и старательный творец с изюминкой.

Отредактировано Блонди (14.11.20 15:56)

+1

16

#p161151,Стефания написал(а):

Ну если по-доброму, тогда могли б и позвать меня в свою тему. А то как-то за глаза говорить о человеке и его вере - не комильфо. Или на вашем форуме так принято? я смотрю, Вы в руководителях тут.

Да, у нас тут многое принято и разрешено, если не обладает нами ) Я чето даже представлял как вы случайно зайдя, читаете и вдруг находите упоминание о себе - сюрприз! ))
С моим начальничеством как-то странно получилось, почти заставили.. ноя почти ничего не делаю, да и коадминов у нас как вице-президентов в швейцарском банке или фту.. а им еще начальник Раймин, а Райнину начальник Админ, а Админу Бог! для смирения хватает в общем, но и познать кое-то что из презлого тоже шанс есть..
Главное что за веру никто не банит, как на некоторых других форумах. За грубость только.

0

17

#p161153,Стефания написал(а):

Да, @triatma j, объясните мне, что такое "позитив" и "Уважение" У меня в профиле стоят против этих слов какие-то цифры. Я так поняла, что мне кто-то их поставил. А как я могу это сделать? Только про награды поняла.

Уважение, это когда вам ставят плюсики, Позитив когда вы кому-то - то есть вы позитивный человечек, поддерживаете ближних, не отягощены гордыней и возвышениями всякими нехорошими. )

https://cs8.pikabu.ru/post_img/big/2016/04/20/6/1461144616156997159.jpg

+1

18

Бог @Артемида..

https://i.imgur.com/QZMGwcDm.jpg

Создает впечатление простого весельчака. С ним очень приятно поболтать о том о сем ненапряжительно. Но затем начинаешь понимать, что старичок не так уж и прост. Своими вопросами может легко проникнуть в человеческую душу и осветить её собою изнутри ненавязчивым светом. Предпочитает рассказывать интересные поучительные истории со смыслом, нежели кидать цитаты и заниматься нравоучениями. Не приемлет никакой вид похотливости. Похотливые озабоченные дамы вызывают в нем только смех, как раскрашенные клоуны, которые оказались не в том месте не в то время. На злобу никогда не отвечает злом, предпочитает пригласить обозленного на чашечку чая к столу, расспросить его, что конкретно того злит, внимательно выслушает, посочувствует, улыбнутся, и обозленный либо успокаивается, либо в бешенстве убегает, чтобы продолжить злиться где-нибудь в стороне, чтобы ему не мешали своим добром. Любит скромный уют и желает, чтобы все люди жили в гармонии и любви меж собой.

+1

19

Бог @nelson

https://i.imgur.com/wfPmEu3m.jpg

Придумал материальный мир, чтобы все люди размножались и создавали бы для Бога духа как можно больше домиков, где он мог бы жить и задавать вопросы о смысле жизни, чтобы людям было интереснее жить, чтобы затем плодотворнее размножаться.

+1

20

#p161153,Стефания написал(а):

Да, @triatma j, объясните мне, что такое "позитив" и "Уважение" У меня в профиле стоят против этих слов какие-то цифры. Я так поняла, что мне кто-то их поставил. А как я могу это сделать? Только про награды поняла.

Если вам понравилось сообщение, можете нажать сюда и затем поставить +:
https://i.imgur.com/dsf2zXA.jpg

Либо нажать на плюс сюда:
https://i.imgur.com/DSOwj65.jpg

Если вы затем перейдете в "Уважение", то увидите статистику кто и за какой пост вам поставил плюс.

Если перейдете в "Позитив", увидите плюсы, которые вы поставили другим участникам.

+1

21

#p161157,triatma написал(а):

Уважение, это когда вам ставят плюсики, Позитив когда вы кому-то - то есть вы позитивный человечек, поддерживаете ближних, не отягощены гордыней и возвышениями всякими нехорошими. )

Спасибо. Даже очень понятно. :)

0

22

#p161160,Admin написал(а):

Если вам понравилось сообщение, можете нажать сюда и затем поставить +:

Либо нажать на плюс сюда:

Если вы затем перейдете в "Уважение", то увидите статистику кто и за какой пост вам поставил плюс.

Если перейдете в "Позитив", увидите плюсы, которые вы поставили другим участникам.

Спасибо, уважаемый Админ.

0

23

#p161159,Блонди написал(а):

Бог @nelson

Придумал материальный мир, чтобы все люди размножались и создавали бы для Бога духа как можно больше домиков, где он мог бы жить и задавать вопросы о смысле жизни, чтобы людям было интереснее жить, чтобы затем плодотворнее размножаться.

Не совсем так.

0

24

#p161113,Блонди написал(а):

А Вы каким Богом будете?

Я - Бог-девочка. Маленькая ещё.

0

25

#p161164,nelson написал(а):

Не совсем так.

Расскажите какого Бога вы создали.

0

26

не такой Бог как Блонди о моём представлении написала..  я только что посмотрела интересный фильм с Николасом Кейджом, называется "Знамение".. там в конце, когда развязка, примерно показано что такое когда нас "как тать ночью" и одновременно всему миру будет видно и понятно о пришествии ИХ со всей славой и силой.. кстати я такого типа видела во сне существ, я уже рассказывала, Они были серебристые - серые как монолиты, но пластичный материал, как ртуть-пластилин, они могли менять форму эти тела, превращаясь у тебя на глазах в того, о ком ты думаешь.. в конце фильма показали этих сущих - ангелов небесных.. у меня аж внутренние муражки поползли от такого, если какой-то сценарист или режиссёр изобразил их как мне во сне снились, то значит не только я их видела, это невозможно нафантазировать, это то, что ты видел, будучи в духе..

0

27

мы тут "копья" ломаем на тему того кто спасётся, некоторые думают что все, в то время когда сказано об избранных.. вот и посмотрите кто такие избранные в фильме и сколько их, по сравнению с остальным миром, который даже если бы и захотели, но не их не возьмут, потому что берут только тех, кто слышит их зов........ очень интересное кино..

0

28

#p161112,Блонди написал(а):

"То, что проявлено называется Богом. А то, что не проявлено называется божественным. То, что проявляется, мы называем личным божественным, или Богом. Это то, что вы создаете. Вы можете дать этому любое имя, которое захотите. Любую форму, которую пожелаете. Любые качества. У вас могут быть с ним любые отношения, которые вы пожелаете. Это всё зависит от вас. Итак, это вы построили своего Бога, и потом построили отношения с этим Богом. И потом, в конце, когда вы умираете, вы становитесь этим Богом, вы становитесь одним с тем Богом, которого вы создали. Т.е. вы становитесь Богом. И тогда вы можете помогать любой галактике или звездной системе, в которой захотите, такова программа единства".

Прежде чем отвечать на вопрос: "Каой Ты, Бог?", -  стоит задуматься о том, сколько истин существует, одна или больше.

Если ОДНА, то можно называть бога, хоть "протоном", - это поиск Бога, а если истин много, то и бог - это всего лишь мое мнение и мои хотелки.
Здесь говорится о "проявлении Бога" и поставлен знак равенства с "личными" отношениями с Ним. Это значит, что проявление Бога приравлено к восприятию Его, как Субъекта, отдельного от меня? Или же это нарциссизм - любование самим собой и только?

Скажи мне КТО твой Бог и скажу кто ты. Часть не может быть больше целого. Если я - пуп вселенной, то бог - это часть меня.
А если я создан по Его образу и подобию, то я - Его часть, Его дитя.
Для одних Бог - "веяние тихого ветра", а для других - "огонь поядающий", но Бог ОДИН. Каким Он для меня представляется зависит прежде всего от чистоты моего сердца и от Того "непроявленного Бога", Который в меня не вмещается.

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

29

#p161217,Артемида.. написал(а):

мы тут "копья" ломаем на тему того кто спасётся, некоторые думают что все, в то время когда сказано об избранных.. вот и посмотрите кто такие избранные в фильме и сколько их, по сравнению с остальным миром, который даже если бы и захотели, но не их не возьмут, потому что берут только тех, кто слышит их зов........ очень интересное кино..

Я смотрю в основном детективные сериалы. :)
А что будут два воскрешения: для избранных и для остальных написано в Откровении Иоанна. Мы все для Бога Его Дети, нравится вам это, или нет.

Отредактировано VladK (15.11.20 10:48)

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

30

#p161318,VladK написал(а):

Я смотрю в основном детективные сериалы.
А что будут два воскрешения: для избранных и для остальных написано в Откровении Иоанна. Мы все для Бога Его Дети, нравится вам это, или нет.

у меня на эту тему нету оценки: нравится или не нравится..

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Какой ты бог?