Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Как сотворил Бог человека?


Как сотворил Бог человека?

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Бог сотворил человека, на самом деле продолжает творит, методом проб и ошибок.

0

2

#p266124,nelson написал(а):

Бог сотворил человека, на самом деле продолжает творит, методом проб и ошибок.

Бог человека не  творил. Ну а то что Он учит его, согласен. Но учит как своего ребенка, учит всякая мать. Да и какому ребенку видеться что его учат правильно? В его глазах родитель всегда ошибается в его воспитании. Да и метод порки для него это ошибка.

0

3

#p266431,стражник написал(а):

Бог человека не  творил.

А кто или что?

0

4

#p266444,nelson написал(а):
#p266431,стражник написал(а):

Бог человека не  творил.

А кто или что?

В Библии написано он сам стал.

0

5

Он сказал заветно слово,
Плюнул,  дунул и готово.

0

6

#p266519,стражник написал(а):

В Библии написано он сам стал.

Где?

0

7

#p266603,nelson написал(а):
#p266519,стражник написал(а):

В Библии написано он сам стал.

Где?

В Библии .

0

8

#p266608,стражник написал(а):

В Библии .

Стихи процитируй.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

+1

9

#p266610,Savskaya написал(а):
#p266608,стражник написал(а):

В Библии .

Стихи процитируй.

А вы что не читаете писание? Известная цитата ( Стал Адам) перечитайте? Если сможете ответе пожалуйста каким Адам был до того как стал. Это должно быть легко ведь вы в данный момент такие каким он стал. Подумайте что у него не было и что появилось.

0

10

#p266615,стражник написал(а):
#p266610,Savskaya написал(а):
#p266608,стражник написал(а):

В Библии .

Стихи процитируй.

А вы что не читаете писание? Известная цитата ( Стал Адам) перечитайте? Если сможете ответе пожалуйста каким Адам был до того как стал. Это должно быть легко ведь вы в данный момент такие каким он стал. Подумайте что у него не было и что появилось.

С удовольствием перечитаю, когда Вы дадите ссылку или номер стиха в библии.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

11

#p266618,Savskaya написал(а):

С удовольствием перечитаю, когда Вы дадите ссылку или номер стиха в библии.

И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, Не забуте подумать над вопросом.

0

12

#p266622,стражник написал(а):
#p266618,Savskaya написал(а):

С удовольствием перечитаю, когда Вы дадите ссылку или номер стиха в библии.

И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, Не забуте подумать над вопросом.

И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно. (Бытие 3:22)
И где тут написано, что Адам сам стал? Тем чем стал?

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

13

#p266626,Savskaya написал(а):

И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно. (Бытие 3:22)
И где тут написано, что Адам сам стал? Тем чем стал?

А где написано что но стал не сам? Или если я что то сделаю сам, в вашем понимание это я сделал не сам, иди как? Тем болеем это говорит Бог.  Да и и он был чем то, а вот стал кем то. Или вы будете утверждать что если он стал как Бог значит это что то? Прошу вас задумайтесь ещё раз над моим вопросом,  каким он был до того как стал?

0

14

#p266634,стражник написал(а):
#p266626,Savskaya написал(а):

И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно. (Бытие 3:22)
И где тут написано, что Адам сам стал? Тем чем стал?

А где написано что но стал не сам? Или если я что то сделаю сам, в вашем понимание это я сделал не сам, иди как? Тем болеем это говорит Бог.  Да и и он был чем то, а вот стал кем то. Или вы будете утверждать что если он стал как Бог значит это что то? Прошу вас задумайтесь ещё раз над моим вопросом,  каким он был до того как стал?

И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. (Бытие 2:7)

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

15

#p266641,Savskaya написал(а):

И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. (Бытие 2:7)

Ну и о чем вам это говорит?

0

16

#p266644,стражник написал(а):
#p266641,Savskaya написал(а):

И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. (Бытие 2:7)

Ну и о чем вам это говорит?

Гыг)
О том, что Бог создал человека из праха земного (типа материала, содержащего в себе те же элементы, что и земля), а потом вдунул (внедрил в него некую энергию) под названием дыхание жизни и уже после всего человек стал!  Не сам по себе как мы видим, типа захотел и стал. А после определенных процедур, типа лепки из "глины" и внедрения определенной энергии.  :glasses:

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

17

Он то же самое проделал и с животными, от чего они не стали такими как мы. На сколько мне известно у них есть душа тоже. Может Адам до того как стал был тоже просто душа живая. Нет конечно может он и не захотел стать, да он в принципе и не понимал своего хотения. У детей тоже не спрашивают хотят ли они родиться, да и вряд ли у них есть некое хотения.. Хотя они рождаются сами. Читайте писание ведь там все подробно описано. Даже описан сам процес как и по чему Адам стал. Уверяю вас Бог конечно принимал в этом участие но только как родитель.  Детей не творят. Да и вряд ли вы назовете творения рук своих сыном.

Отредактировано стражник (21.01.22 23:11)

0

18

#p266662,стражник написал(а):

Он то же самое проделал и с животными, от чего они не стали такими как мы.

Нет конечно.
Даже люди создавая что-то, выполняют похожие движения, но получают разные результаты.
К примеру, могут создать на эскизе мост или дамбу. Внешне похоже и участвуют в построении лист бумаги, карандаш и линейка (раньше)), но по сути разные конструкции с разными целями.  :glasses:

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

19

#p266669,Savskaya написал(а):

Нет конечно.
Даже люди создавая что-то, выполняют похожие движения, но получают разные результаты.
К примеру, могут создать на эскизе мост или дамбу. Внешне похоже и участвуют в построении лист бумаги, карандаш и линейка (раньше)), но по сути разные конструкции с разными целями.

Знаете мы наверно упустили один момент, Бог есть любовь, а какая может быть цель у любви? Кроме любви. Задумайтесь об этом.

0

20

#p266676,стражник написал(а):
#p266669,Savskaya написал(а):

Нет конечно.
Даже люди создавая что-то, выполняют похожие движения, но получают разные результаты.
К примеру, могут создать на эскизе мост или дамбу. Внешне похоже и участвуют в построении лист бумаги, карандаш и линейка (раньше)), но по сути разные конструкции с разными целями.

Знаете мы наверно упустили один момент, Бог есть любовь, а какая может быть цель у любви? Кроме любви. Задумайтесь об этом.

Нет. Мы не упускали этот момент. Мы его вообще не обсуждали.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

21

#p266678,Savskaya написал(а):

Нет. Мы не упускали этот момент. Мы его вообще не обсуждали.

Ну вы же не Будете отрицать что Бог любовь. Давайте возьмем это в аксиому и будем от этого отталкиваться. Вы знаете то что в той же библии не соответствует этому, можете это откинуть, мало того что то что мы с вами читаем, это крохи от оригинала. Добавьте , что даже то что и осталось нас заставляют понимать как выгодно какому то. Откиньте толкования и прочитайте хотя бы первую и вторую главу  книги бытие. У вас появиться много вопросов, только дайте ответ на них сами. Не берите в основу всякого рода пояснения. Ставьте вопросы, только при ответах помнете про аксиому.

0

22

#p266686,стражник написал(а):
#p266678,Savskaya написал(а):

Нет. Мы не упускали этот момент. Мы его вообще не обсуждали.

Ну вы же не Будете отрицать что Бог любовь. Давайте возьмем это в аксиому и будем от этого отталкиваться. Вы знаете то что в той же библии не соответствует этому, можете это откинуть, мало того что то что мы с вами читаем, это крохи от оригинала. Добавьте , что даже то что и осталось нас заставляют понимать как выгодно какому то. Откиньте толкования и прочитайте хотя бы первую и вторую главу  книги бытие. У вас появиться много вопросов, только дайте ответ на них сами. Не берите в основу всякого рода пояснения. Ставьте вопросы, только при ответах помнете про аксиому.

Буду!) В этой теме я буду отрицать все, что этой темы не касается.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

23

#p266692,Savskaya написал(а):

Буду!) В этой теме я буду отрицать все, что этой темы не касается.

Вопрос темы касается появления человека, ну и как я понимаю такого какой он в данный момент. Да и сам вопрос возник с текста писания.  Но оперся на не адекватное понимания, да простит меня  автор темы. Хотя у него большинство таких вопросов, и мы с ним это не раз обсуждали. Простите меня, но опираться на мнение, и не желание даже обратиться к написанному в источнике с которого и возник вопрос по этому поводу, это абсурдно. Мы конечно можем обратиться к библии, и почитать. Но поверим ли написанному. Это вряд ли. У нас опять возникнет вопросы сам или не сам. И будем мы с вами решать как понимать сам если он не сам, стал иле не сам стал. Давайте оставим это. Простите нет желания толочь воду в ступе.

0

24

Я не рефери, в сей раз,
Но Стражник слился в унитаз.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Как сотворил Бог человека?