Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Мировые религии » Буддизм » Причина страданий:


Причина страданий:

Сообщений 151 страница 154 из 154

151

#p359743,Артур Кузнецов написал(а):

Это тот, кто роман написал под псевдонимом D. H. Lawrence? https://en.m.wikipedia.org/wiki/The_Rainbow

Угу. Он исключительно хорошо сохранился.
Rainbow rising.

0

152

#p359509,Лила написал(а):

Мой Гуру говорил, что все хотят быть большими и значимыми и никто не хочет быть маленьким и бесполезным.

А вообще, понятие Гуру на востоке и понятие гуру на западе сильно отличаются. На западе гуру это учитель. Не идет речь о каких то сверхспособностях или святости. С этой точки зрения перечисленные люди вполне могут быть местными гуру

А для меня настоящим Гуру является младший внук, которому 3 года. И хотя он еще плохо говорит, но в духовном плане это Гуру самый настоящий. После общения с ним настроение поднимается, благодать наступает, радость. Разве это не Гуру? А всякие старцы, у которых мозги давно состарились, эмоции старческие - это все сомнительный вариант

0

153

#p359746,conformist написал(а):

А для меня настоящим Гуру является младший внук, которому 3 года. И хотя он еще плохо говорит, но в духовном плане это Гуру самый настоящий. После общения с ним настроение поднимается, благодать наступает, радость. Разве это не Гуру? А всякие старцы, у которых мозги давно состарились, эмоции старческие - это все сомнительный вариант

Я согласна с вами. Очень сомнительный  :yep:

Подпись автора

ॐ त्र्यम्बकं यजामहे सुगन्धिं पुष्टिवर्धनम् उर्वारुकमिव बन्धनान्मृत्योर्मुक्षीय माऽमृतात्

0

154

Желания, гордыня и страдания
И плачи и великие рыдания

Подпись автора

Рай без секса
Чай без кекса

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Мировые религии » Буддизм » Причина страданий: