Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » Роль страданий в развитии и в целом жизни


Роль страданий в развитии и в целом жизни

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

https://f3.upet.com/U_2epJorI9H01RleV.jpg
Многие люди, верующие и атеисты, минусы человеческой жизни объясняют издержками развития. Верующие, конечно, в большей степени, потому что атеист не может толком вывести справедливость в изначально разном заложенном потенциале при рождении человека (кто-то рождается инвалидом и рано умирает, кто-то живет вполне сносно до 100 лет), и поэтому представляет мир безликим и несправедливым изначально, вроде как по стечению обстоятельств мы развились из простейших форм жизни без чьей-либо воли, случайно, и жизнь движима естественным отбором.

Но что же скажут верующие, особенно верующие в реинкарнацию? Некая форма жизни на протяжении очень долгого времени реинкарнирует, развивается, страдая при этом неимоверно, начиная с первого вдоха при рождении (стресс рождения). Сколько раз она рождалась в неблагоприятные условия? Сколько раз её абортировали, съедали живьем, сколько раз она рождалась с дефектами на муки до смерти? Далеко ходить не надо, достаточно просто выйти на улицу, чтобы увидеть тех же кошек и собак, которые из-за постоянных пинков просто обречены жить в постоянном страхе и мучениях, не говоря уже об искалеченных людских судьбах, когда человек рождается в семье наркоманов или алкоголиков.

Карма? Но взять судьбу любого маньяка, и в его детстве обнаружатся такие подробности, от которых у простого человека волосы встанут дыбом, например, сексуальное извращенное насилие с детского возраста. Это тоже карма? Не бывает маньяка, которого не сделали маньяком взрослые в детстве. Вообще для такого человека избавлением может служить только суицид - видимо суицид в некоторых ситуациях можно расценивать как покаяние.

Если всё это происходит для некоего развития чего-то - опять же не понятно чего, ибо "душа", "личность", "я" очень мутные понятия - зачем вообще нужно это развитие? Оно того стоит? После миллиардов лет страданий наконец появится конфетка в награду? Но ведь страдания никуда не денутся, и я буду знать, жуя эту конфетку, что в данный момент страдает огромное количество живых существ, что они по сути живут в аду.

Также страдания, если их было действительно много в жизни человека, не способствуют развитию личности (или что там должно развиваться в итоге), но способствуют её деградации, когда многое в сознании блокируется, вытесняется в бессознательное, и человек может просто сойти с ума. (Уж не является ли нирвана просто супер-вытеснением?)
Вообще, из своих скромных наблюдений могу сказать, что большинство людей не выдерживают испытание страданиями. Если в юности они еще верили во что-то, надеялись, творили, влюблялись, то со временем многие просто спились, либо потеряли к жизни всякий интерес. Мне не приходится наблюдать какого-то чуда развития, когда заплеванное существо вдруг выбивалось "из грязи в князи". Человек, которому с детства не дали любви и сносного воспитания, обречен за деформацию сознания.

Это я еще развития животных не касалась.

Бог что, мазохист?

Отредактировано Блонди (04.03.19 05:42)

0

2

Кстати многие любят говорить, что без страданий не было бы такого кайфа от радости, всё познается в сравнении. А может быть наоборот? Редкие минутки радости нам даются, чтобы еще глубже ощутить масштабы собственного страдания? Приютили грязную кошку на месяц, она только начала привыкать к маленьким радостям, потом пнули обратно на улицу, и кошка больше никогда не поверит людям, она полностью погрузилась в страдания после конфетки радости.

Отредактировано Блонди (04.03.19 08:22)

0

3

С другой стороны многие люди умирать не хотят, вероятно считая что удовольствий больше.. Что то есть у будд и не только, про то, что этот мир должен реально надоесть, пресытить и опостылеть и когда захочется все это прекратить, то настанет "«Веданта» начинается со слов атхато брахма-джиджнаса — «Настало время вопрошать об Абсолютной Истине»."
Но зачем и кому надо было создавать такой огромный садо-мазо атракцион..?
Триллиарды животных страдают вообще без возможности как то осознать и изменить что то, типа джива так нагрешила до падения в совершенном(! WTF) мире, что вот так ей и надо.
Если дживы нет, то совсем весело - бессмысленная вечная бойня. С ползающими рачки людьми, славящими такого творца за что угодно (а вдруг милость проявит - но нет ни одного факта, только бесконечные мифы и осевшие могильные холмики)

+1

4

Я тоже не знаю, зачем Природа Мира Земного попросила у Творца Зло?
Я тоже не знаю, почему, когда я сотворила для всех просто одну Вечную Радость некий Бог тут же возмутился, что так ему скучно и нечего делать и отсек Змею голову, спрятав ее и сказав, что вот так будет интересно. Змей-то без башни... ему по барабану, что там кто творит и за что его проклинает. Он Безголовый. Зато всем... гм, интересно, да.
Извините, что влезла. *ушла молчать с умным видом*

+2

5

#p9519,triatma написал(а):

Если дживы нет, то совсем весело - бессмысленная вечная бойня. С ползающими рачки людьми, славящими такого творца за что угодно (а вдруг милость проявит - но нет ни одного факта, только бесконечные мифы и осевшие могильные холмики)

Вспомнились слова Илюшиной наркоманки - Бог бережет тех, кого любит.
Религия - опиум для народа.
Похоже этим и перебивают прошлые кайфы, типа я на столько крутая избранная на фоне других, что вполне достаточно, чтобы насытить свое "я" на какое-то время. Блин, если человек кому-то нужен, он наверное готов многое терпеть, да? Я сама то не лучше, только этим и живу по сути.

Мы в любом случае являемся частью чего-то большего, какого-то большего сознания, личности. Я в этом практически уверенна, на сколько вообще могу быть уверенна. Но это не отвечает мне на мои вопросы.

Просто последнее время чувствую какую-то фальш в рассуждениях о развитии.

Отредактировано Блонди (04.03.19 09:35)

0

6

Вы описываете типичную проблему неверия. Вы просто не пришли еще ко Христу.

возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; Матф.11:29

А прийти к нему можно только став частью его тела - Церкви Христовой. Вам необходимо исповедаться и причаститься.

0

7

#p9522,Айя написал(а):

Змей-то без башни... ему по барабану, что там кто творит и за что его проклинает. Он Безголовый.

Вы думаете головастый змей лучше безголового?

0

8

#p9522,Айя написал(а):

отсек Змею голову, спрятав ее

Но ведь если отсечь змею голову, на её месте отрастут три?  http://arcanumclub.ru/smiles/smile6.gif

+1

9

#p9519,triatma написал(а):

С другой стороны многие люди умирать не хотят, вероятно считая что удовольствий больше.. Что то есть у будд и не только, про то, что этот мир должен реально надоесть, пресытить и опостылеть и когда захочется все это прекратить, то настанет "«Веданта» начинается со слов атхато брахма-джиджнаса — «Настало время вопрошать об Абсолютной Истине»."
Но зачем и кому надо было создавать такой огромный садо-мазо атракцион..?
Триллиарды животных страдают вообще без возможности как то осознать и изменить что то, типа джива так нагрешила до падения в совершенном(! WTF) мире, что вот так ей и надо.
Если дживы нет, то совсем весело - бессмысленная вечная бойня. С ползающими рачки людьми, славящими такого творца за что угодно (а вдруг милость проявит - но нет ни одного факта, только бесконечные мифы и осевшие могильные холмики)

Если понаблюдать за животными, жесткие условия жизни делают их очень злыми, трясущимися от страха невротиками. И исключений нет. Это такое развитие? Научиться быть невротиком? Что полезного из такого состояния перепадает в следующую реинкарнацию? Готовность загрызть первым, чтобы не загрызли тебя? "Жить захочешь, еще и не так раскорячишься"?

Отредактировано Блонди (04.03.19 10:33)

0

10

#p9526,Блонди написал(а):

Вы думаете головастый змей лучше безголового?

#p9527,Блонди написал(а):

Но ведь если отсечь змею голову, на её месте отрастут три?

Господь с Дьяволом не жаловались на то, что Змею отсекли голову. Тоже сказали, что им это не мешает общаться.
Не, Змей правда без башни. И он - именно Змей, а не Человек и не Черт из сказок. Маленький Серебряный Змей. Люди его не замечают.

0

11

#p9524,Аня написал(а):

Вы описываете типичную проблему неверия. Вы просто не пришли еще ко Христу.

возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; Матф.11:29

А прийти к нему можно только став частью его тела - Церкви Христовой. Вам необходимо исповедаться и причаститься.

Какую конфессию посоветуете в это время дня?

+1

12

#p9518,Блонди написал(а):

Кстати многие любят говорить, что без страданий не было бы такого кайфа от радости, всё познается в сравнении. А может быть наоборот? Редкие минутки радости нам даются, чтобы еще глубже ощутить масштабы собственного страдания? Приютили грязную кошку на месяц, она только начала привыкать к маленьким радостям, потом пнули обратно на улицу, и кошка больше никогда не поверит людям, она полностью погрузилась в страдания после конфетки радости.

Отредактировано Блонди (Сегодня 08:22)

Если не касаться физического страдания, а только психического переживания боли, то страдание и радость - просто определение. Если бы не было например социальной установки, что человек должен быть в паре с противоположным полом, то не загонялись бы миллионы людей в поисках "второй половинки" :) и т.д.
Что для вас радость? Ну получили бы вы ее и что? Через некоторое время привыкли бы и воспринималось как должное, а ум заполнили бы другие желания, призванные доставить вам радость. И так - бег по кругу.

Двойственность всегда порождает напряжение.
Восприятие всего как есть - освобождает от страданий. Приносит удовлетворение, которое ценней радости в обычном понимании этого слова.

0

13

#p9522,Айя написал(а):

Я тоже не знаю, зачем Природа Мира Земного попросила у Творца Зло?
Я тоже не знаю, почему, когда я сотворила для всех просто одну Вечную Радость некий Бог тут же возмутился, что так ему скучно и нечего делать и отсек Змею голову, спрятав ее и сказав, что вот так будет интересно. Змей-то без башни... ему по барабану, что там кто творит и за что его проклинает. Он Безголовый. Зато всем... гм, интересно, да.
Извините, что влезла. *ушла молчать с умным видом*

А может нам надо собраться и еще и тут тебя убить и тогда перейдем на духовный уровень?
Что там в "Откровении" сказано -
И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.

Это про вас?
А это:

а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков...
И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.

По моему схема такая, что каждый уровень постепенно переходит вверх, убив этих лилит и барабел, скинув на следующий уровень - что вы на это выразите? (да какая разница в общем то))

0

14

#p9523,Блонди написал(а):

Вспомнились слова Илюшиной наркоманки - Бог бережет тех, кого любит.
Религия - опиум для народа.
Похоже этим и перебивают прошлые кайфы, типа я на столько крутая избранная на фоне других, что вполне достаточно, чтобы насытить свое "я" на какое-то время. Блин, если человек кому-то нужен, он наверное готов многое терпеть, да? Я сама то не лучше, только этим и живу по сути.

Мы в любом случае являемся частью чего-то большего, какого-то большего сознания, личности. Я в этом практически уверенна, на сколько вообще могу быть уверенна. Но это не отвечает мне на мои вопросы.

Просто последнее время чувствую какую-то фальш в рассуждениях о развитии.

Тоже с развитием тупики - во первых Бог заявлен уже совершенным и неизменным - что развивать? Нас? Не, ну есть на каком то уровне развития, но если держать в уме триллиарды лет вселенной, триллиарды вселенных и триллиарды+ циклов проявления и сворачивания каждой.....брррр....
Вот по другому понимаешь, что действительно значит "здесь и сейчас" - очевидно что к тому,чтоб не думать о этих безднах, меньше знаешь лучше спишь, знания умножают скорбь...

Наркоманка блаженна, чё уж - избавилась от дискомфорта, радуется. Теперь у них, цитата: "У них большие планы в этом направлении, они хотят евангелизировать тот русскоговорящий сегмент разных стран, о котором они сами знают не понаслышке." :-/

0

15

#p9515,Блонди написал(а):

Мне не приходится наблюдать какого-то чуда развития, когда заплеванное существо вдруг выбивалось "из грязи в князи".

что такое, как по Вашему, выбиться в князи?..

0

16

#p9524,Аня написал(а):

Вы описываете типичную проблему неверия. Вы просто не пришли еще ко Христу.

возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; Матф.11:29

А прийти к нему можно только став частью его тела - Церкви Христовой. Вам необходимо исповедаться и причаститься.

Исповедать и причаститься это и будет "научитесь от меня"?
Вот так собрал всю волю в кулак и ПОВЕРИЛ!

+1

17

#p9548,Артемида.. написал(а):

что такое, как по Вашему, выбиться в князи?..

Человеку это невозможно... но вроде как Богу...

0

18

#p9546,triatma написал(а):

А может нам надо собраться и еще и тут тебя убить и тогда перейдем на духовный уровень?


О. Мы добрались до сути.
Триатма, я уже умерла и покинула Небеса и Землю, навечно отправившись в Ад. Я просто знаю хитрые ходы и развернулась в Сновидения в Майе, ибо она - Богиня Иллюзий. И я теперь живу в Мифах. И конкретно здешний Миф - это Миф Распятия Иисуса. Это сказка, которой юный Иисус бесконечно зачитывался, когда был на Небесах вместе со мною.
Да, вы можете попробовать меня убить. Я не хочу вас пугать, но пока что вы не готовы сражаться с не спящей мною.
Но сейчас я - обычная девочка, что неподвижно лежит пылинкой в груди обычного парня. Просто на Земле, Доме Людей, я еще не отыграла свою роль Лилит в Иллюзии разумеется. В Реальности я уже прожила.

#p9546,triatma написал(а):

Что там в "Откровении" сказано -
И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
Это про вас?

Да, это отражение реальных событий, в котором я осознанно участвовала. В реальности я просто по слову Божиему сошла с Небес, где была Девой, на Землю и стала тут Лилит. А в этой сказке, что вы описываете, я была женою Всевышнего, потом он отдал меня Адаму, я ушла от Адама и Бог сказал мне убить Всевышнего и править самой. И я встала вместо Всевышнего (началась юга четверти зла) и правила Небесами, затем Отец привел к моему Трону мужчину, назвал его подлинным господом Иисусом. Я согласилась разделить с ним власть, но не стала выходить за него замуж. А потом Михаил и Люцифер сражались за право назваться моим мужем. Победил Люцифер, но Отец на него рассердился и прогнал его с Небес. Треть ангелов ушла с Люцифером, а Михаил был первым в списке ангелов, они уходили по порядку, один за другим, кто устоял. И за Михаилом устояли две трети ангелов.
Когда инциндент закончился, Отец и мне тоже сказал уходить на Землю. И я послушно ушла.
Это правда, что однажды Бог сказал мне: Обольсти всех кроме этих двоих. И показал мне на женщину с мужчиной. Я думаю это были Дева Мария и Иисус из Назарета. И да, я легко обольстила всех. Включая и самого Бога замечу.
Это правда, что я однажды родилась Драконом в нашей с вами сказке. Я потом жила в Египте и обо мне в Библии тоже есть: Дракон плачет, рыдает и с сосцов кормит. Почему я плакала? Люди тогда убили всех драконов кроме меня.

#p9546,triatma написал(а):

А это:
а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков...
И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.

Эти строки Библии мне непонятны. Отмечу, пророчество о суде над Блудницей, это обо мне. Меня тут уже судили, приходила Геенна (она мне кстати понравилась), но меня отпустили...
Если я верно понимаю события, то с 20 сентября 2016 года, когда я стала Лилит и запрыгнула в грудь Георгия, он стал Антихристом и правит Землей, как и предсказано в Библии. И продлится это до весны 2020. Это возможная трактовка того, что происходит сейчас. Я с интересом ожидаю следующей весны. Что там случится или не случится?

#p9546,triatma написал(а):

По моему схема такая, что каждый уровень постепенно переходит вверх, убив этих лилит и барабел, скинув на следующий уровень - что вы на это выразите? (да какая разница в общем то))

Понимаете. Можно так понимать события, что все это на самом деле Шахматы. И в соперничестве Черного Короля Кришны и Белого Короля Иисуса я приняла сторону Кришны.
А можно понять все это согласно мифу Дьябло, но это грустное понимание для людей. Потому что тогда подлинный Бог - это Вседержитель Ану (Вишну) и Ангелы - это его совершенные качества, а тот Бог, что и есть Бог, при попытке убить Лилит сам стал Злом Изначальным, наплодил демонов и носит имя Баал-Мефистофель... И да, Иисус - его сын. Это грустное понимание. И оно вероятно не верное.
Насчет же убить Лилит, убить Барбел... Ну. Бог же вам в самом начале Мира Земного именно это и сказал (привожу его слова дословно):
Ступайте все (подразумевается: из Рая) в Мир и убейте Ее. Пока она не умрет, никто не войдет в Рай.
Да, он меня нагло кинул. Он сотворил обиталище под названием Мир, для того, чтобы я (Барбел), его бывшая жена, жила отдельно. До того были одни лишь Вечные Небеса. Он во мне разочаровался и больше не хотел видеть меня на небесах и создал для меня Мир.
А потом, когда я ушла в Мир с Небес, он меня нагло кинул и объявил на меня охоту.
Но... серьезно. Все эти истории - Сказки.
Реальность проще паренной репы.
Я была на Небесах Девой.
По слову Бога я пришла на Землю и стала Лилит.
По слову Бога я навечно ушла в Ад, там я развернула Сновидения в Иллюзиях и ушла жить в свои сны. И я могу в своем сне посмотреть на Настоящие Небеса и Реальную Землю. Но входить туда я не имею права. А вот в Мифе я могу перемещаться как захочу.

Ой. Что-то я разболталась.
И успокою вас. На самом деле убить меня вы не можете. Но для вида я могу и поумирать. Никто мне это не мешает делать...
Да, Триатма, я - Леди Диавола. Известная так же как Дева Лилит.

Впрочем... Если бы все было так просто, как просто мне умереть и все были бы счастливы. Я бы наверное давно умерла бы...

+2

19

Блин, тут серьезные расклады, а я не готов кажется. Завтра первым делом вмещать!

0

20

#p9575,triatma написал(а):

Блин, тут серьезные расклады, а я не готов кажется. Завтра первым делом вмещать!

Открою маленькую тайну.
Зло - это Цветок Лилии.
Как вы относитесь ко Злу?

0

21

Интересная тема. На самом деле как же жить в этом мире страдая? Но страдания ведь разные бывают. У кого-то больше, у кого-то меньше. Может нам и надо научиться посмотреть вокруг и увидеть, что вокруг много людей которым намного хуже , чем нам? Эгоизм, эгоцентризм не позволяют нам этого сделать? Действительно ведь столько искалечаных судьб вокруг - дети рождаются в семьях наркоманов и алкоголиков. Я бы таким родителям насильно стерелизацию делал бы, чтобы детей не рожали и не мучали. Страдая надо посмотреть вокруг и увидеть тех кому хуже и помогать им , облегчать их муки. Может в этом есть смысл? Жить не ради себя любимого, а ради других? Кстати наверное самая главная причина отказа от суицида - ответственность, есть рядом люди, которых нельзя предать и покинуть. Так вот и живем в этом мире. Но лично у меня есть ясное осознание, что жизнь наша человеческая на самом деле ведь короткотечная? Быстро пройдет, а с ней и боль и страдания. Но что дальше? Новые страдания? ))))))  Радует , что наша жизнь не вечна и есть надежда , что Там ( после смерти ) нас ждет лучший мир и лучшая судьба.

+1

22

#p9532,Теххи Шекк написал(а):

Если не касаться физического страдания, а только психического переживания боли, то страдание и радость - просто определение. Если бы не было например социальной установки, что человек должен быть в паре с противоположным полом, то не загонялись бы миллионы людей в поисках "второй половинки"  и т.д.
Что для вас радость? Ну получили бы вы ее и что? Через некоторое время привыкли бы и воспринималось как должное, а ум заполнили бы другие желания, призванные доставить вам радость. И так - бег по кругу.

Двойственность всегда порождает напряжение.
Восприятие всего как есть - освобождает от страданий. Приносит удовлетворение, которое ценней радости в обычном понимании этого слова.

Наверное в большей степени речь о физических страданиях, об условиях жизни, которые не зависят от рожденного существа. От того, что формирует его личность, когда он еще не может принимать волевых решений, о предопределенности судьбы искалеченного человека и его несвободе.

И вопрос именно в предназначении страданий, какую роль они играют для развития, для чего вообще и кому нужно это развитие, в чем оно выражается? Почему развиваться нельзя без падения человека в бездну извращений и психических заболеваний?

Плюс перебор в страданиях развитию не способствует - в человеке уничтожаются всякие зачатки разума, он превращается в безумного невротика. Да и вообще, его эффективность в разрешении жизненных задач зависит от вложенного в него потенциала, а не от усилий его воли. Лично я в такое явление, как сила воли, вообще не верю. Человек всегда делает только то, что хочет, а его желания сформированы его потребностями, которые не имеют отношения к воле и осознанности. Это то, к чему его (пусть будет) душа на настоящий момент пришла естественным путем.

Отредактировано Блонди (05.03.19 07:36)

+1

23

Была у меня теория (да и не моя она, конечно же, нет ничего нового под солнцем), что страдания даны для того, чтобы прийти в состояние совершенной безусловной любви, когда внешние условия перестают негативно влиять на внутреннее состояние, по сути приобретаешь библейскую "жизнь в самом себе". Да и это, если верить различным религиозным источникам, и даже некоторым трудам по психологии, распространяется дальше и выражается в возможности влияния (скажем) духа на материю, т.е. влияния на окружающую реальность - "двигать горы".
Но опять же, кто сказал, что это основано на волеизъявлении конкретного индивида, а не на том, что он просто инструмент в чьих-то руках, не осознавая этого? Если инструмент, тогда для чего нужны все извращения и страдания, какую роль они играют, если марионетка в любом случае не действует самостоятельно и лишь осуществляет заложенные программы?

Если с человеком можно вывести более менее стройную программу развития, то чему страдания учат животных?
Какие плоды должны появиться от сострадания всему живому, стенающему в бесконечных страданиях? Хорошо, пусть мучаются? Тогда сострадание упраздняется, а вслед за ним и любовь. Плохо, что мучаются, тогда тот, кто всё это устроил, предстает в неприглядном свете садиста...

0

24

#p9553,Айя написал(а):

О. Мы добрались до сути.
Триатма, я уже умерла и покинула Небеса и Землю, навечно отправившись в Ад. Я просто знаю хитрые ходы и развернулась в Сновидения в Майе, ибо она - Богиня Иллюзий. И я теперь живу в Мифах. И конкретно здешний Миф - это Миф Распятия Иисуса. Это сказка, которой юный Иисус бесконечно зачитывался, когда был на Небесах вместе со мною.
Да, вы можете попробовать меня убить. Я не хочу вас пугать, но пока что вы не готовы сражаться с не спящей мною.
Но сейчас я - обычная девочка, что неподвижно лежит пылинкой в груди обычного парня. Просто на Земле, Доме Людей, я еще не отыграла свою роль Лилит в Иллюзии разумеется. В Реальности я уже прожила.

Конечно я не рассчитываю убить дживу - Кришна говорит что это невозможно (хотя как верить величайшему обманщику). Но вот Гаврика например завалим и перейдем в новую нереальность может подобрей какую-то.. или просто новое хоть интересное первое время будет...
И можно попобовать забить Иисусу баки - придумать сценарий покруче чем его распятие, пусть кусает свои прославленные духовные ногти, сидя в одесной своей. Пусть не расслабляется.
Хотя конечно схема не сложная - создать всех примитивней себя и наслаждайся своей избранностью и величием.

Предлагаю в прямом эфире Ютуба тебя разделить, использовать преимущества диджтл эры! Они нам свои мифы, а мы им реальное видео!

---------
Да и Папу (он же Жених, он же Сын, он же..) порадуем. Поднимемся в рейтиге его альтернативных реальностей, может он даже захочет сам сюда низойти внеочереди

0

25

#p9577,Айя написал(а):

Открою маленькую тайну.
Зло - это Цветок Лилии.
Как вы относитесь ко Злу?

Я к нему отношусь... только ничего не помню и не знаю

0

26

#p9594,triatma написал(а):

Я к нему отношусь... только ничего не помню и не знаю

Глупости я говорю, Триатма...
Все так запутано, что я ничего не понимаю.
Да, я - Леди. Да, я - Дьявол и Лилит и много кто еще...
Однако. Я не знаю, что происходит? И почти ничего не помню.
Бог что-то решил и что-то исполняет. А что? Почему? Я не знаю.

Я просто повторю, что Кришна, Всевышний, Господ и Бог - это Добро.
А я согласно воле Бога стала Дьявол, Зло и Лилит. И... хм, да что повторяться. Я не знаю, а зачем все это? По какой причине?

В общем, это оффтоп. Роль страданий в жизни... Хм... Даже сказать нечего. Какой-то смысл в них есть. Но зачем? А ладно. Кукла я и мною играют. Вот. Да, Куклы тоже бывает страдают...

0

27

Ааааааа! Испугалась!!!
Да ты не бойся, мы тебя не больно в серное озеро сбросим.. может даже аллегорически
: )

пс. Ты хоть что-то помнишь - тут помню-тут не помню - а мне вообще отшибло все...
: (

Отредактировано triatma (05.03.19 23:42)

0

28

#p9616,triatma написал(а):

Ааааааа! Испугалась!!!
Да ты не бойся, мы тебя не больно в серное озеро сбросим.. может даже аллегорически
: )
пс. Ты хоть что-то помнишь - тут помню-тут не помню - а мне вообще отшибло все...
: (
Отредактировано triatma (Сегодня 06:42)

Первый Дом. Дом Эльфов. Вода. Арда. Я там была Арвен. Я умерла, врагов прогнали. В воде уже нет проблем, я проверяла.
Второй Дом. Дом Людей. Земля. Терра. Тут я - Лилит. Я умерла, но почему-то тут застряла, врагов прогонят. Я перейду в Третий Дом. И на Земле проблем не будет.
Третий Дом. Дом Дворфов. Огонь. Не знаю названия. Тут я буду Даэдра. Правда я - уже Даэдра. Но я там рожусь, чтобы тоже умереть. Врагов и там прогонят и проблем тоже не будет.

Так что бросят меня в Огонь однозначно. Это - Третий Дом и его тоже надо привести в порядок. Но пока что как видите работаем с Землей.

А что память отшибло, ну, если вы Парабрахман, то вынуждена напомнить, это все Шахматы и Библия сообщает, что Белый Король Иисус близок к победе над Черным Королем Кришной. Сам Кришна правда вроде бы ничуть не волнуется...

Отредактировано Айя (06.03.19 00:09)

0

29

Может и Пара.. но я не помню этот ахам брахмасми - может же Прабрахман не помнить, он для того и всемогущий )

Да и вообще удобная позиция. А то прикинь быть виноватым в этом всем...... этих страданиях бесконечных.. и бесконечном же иллюзорном бардаке:

Отредактировано triatma (06.03.19 00:40)

+1

30

#p9624,triatma написал(а):

Может и Пара.. но я не помню этот ахам брахмасми - может же Прабрахман не помнить, он для того и всемогущий )

Да и вообще удобная позиция. А то прикинь быть виноватым в этом всем...... этих страданиях бесконечных.. и бесконечном же иллюзорном бардаке:

Отредактировано triatma (Сегодня 07:40)

Не берите в голову.
Смену Юг и нарастание Зла в Мире Земном придумал Сын Божий Иисус. Вот дурею от того, что их как бы двое.
Страдания попросил Адам, вот аккурат сразу после того как Бог захотел убить Богиню. Он хотел сделать своего Адама, чтобы самому Богом стать и попросил у меня Страданий для его создания.
Триатма... Вот я - Атма, Девочка. Вы - Триатма, Расстроенный Атман.
Вспомнила Тритона. Мой папа в моем рождении Русалочкой.
Тритон, Триатма, Тринити, Тримурти, Триглав, Троица, Триада... забавно все это.

Поржала над версией от сайентологов...
Очень правдоподобная версия.

Отредактировано Айя (06.03.19 00:55)

+1


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » Роль страданий в развитии и в целом жизни