Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Психология » Психологические заметки » Психологический абьюз


Психологический абьюз

Сообщений 61 страница 76 из 76

61

#p353620,Блонди написал(а):

Сапольски

Хорошо он объяснил как власти настрополяют одних людей против других, клевеща и обманывая что это мол -  нелюди, чтобы оправдывать свои убийства. И всё это делается для сохранения и укрепления власти.

Так вот такие люди, которые согласны с ложью власти, и оправдывают убийства мирных людей, мне - чужие, я себя с ними чувствую не в едином духе, эти люди мне неприятны, они не близкие и не ближние.

0

62

#p353567,Espada написал(а):

Про Ипатию Александрийскую. В разделе Христианство. Или смотри в Активных темах, я её сейчас только что поднял в ТОП.

https://stihi.ru/pics/2019/03/29/6946.jpg

0

63

#p353614,Блонди написал(а):

Столкнувшись с Тенью и объединившись с ней, мы можем достичь более подлинного и всеобъемлющего понимания того, кто мы есть на самом деле.

Фантастика.

Знакомство с психологией в этой теме мне напомнило о гуру и их учениках.

Ученики это рабы. А гуру лентяи , которые занимаются что пишут ... болтологию.

Думаю единственный способ узнать если там в этой воде что то это краткое сокращение для начала.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

64

#p353614,Блонди написал(а):

Существует три наиболее важных юнгианских построения для понимания человеческого поведения:

С правильной систематизацией у Юнга всегда проблемы.

Интроверт и экстраверт это он придумал ?

Это же надо было четыре разных понятия объединить в два ?

А вы теперь мучайтесь и думайте кто вы такой .

Нужно меньше абстракции и больше ясности , и тогда глупость Юнга будет видна.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

65

И вообще лучше не морочить голову о скрытом,явном и желаемом Я.

Начнем с физиологии.

Вегетативная система  ( включая часть ЦНС ) это тень .

Двигательная это то что люди видят то есть наша деятельность.

И Разум это то что мы есть.

А само тело это создание наших закостенелых и уплотнённых до материи эмоций.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

66

#p353641,Кресчюд написал(а):

И вообще лучше не морочить голову о скрытом,явном и желаемом Я.
Начнем с физиологии.
Вегетативная система  ( включая часть ЦНС ) это тень .
Двигательная это то что люди видят то есть наша деятельность.
И Разум это то что мы есть.
А само тело это создание наших закостенелых и уплотнённых до материи эмоций.

https://i.ytimg.com/vi/LwHWx85BB8k/0.jpg

0

67

#p353627,Артемида.. написал(а):

Хорошо он объяснил как власти настрополяют одних людей против других, клевеща и обманывая что это мол -  нелюди, чтобы оправдывать свои убийства. И всё это делается для сохранения и укрепления власти.

Так вот такие люди, которые согласны с ложью власти, и оправдывают убийства мирных людей, мне - чужие, я себя с ними чувствую не в едином духе, эти люди мне неприятны, они не близкие и не ближние.

0

68

#p353640,Кресчюд написал(а):
#p353614,Блонди написал(а):

Существует три наиболее важных юнгианских построения для понимания человеческого поведения:

С правильной систематизацией у Юнга всегда проблемы.

Интроверт и экстраверт это он придумал ?

Это же надо было четыре разных понятия объединить в два ?

А вы теперь мучайтесь и думайте кто вы такой .

Нужно меньше абстракции и больше ясности , и тогда глупость Юнга будет видна.

Бытует мнение, что термины "экстраверт" и "интроверт", а также деление людей на разные психологические типы, в широкий обиход ввёл швейцарский психолог Карл Густав Юнг. Часто на это ссылаются авторы многочисленных "психологических тренингов", аппелируя к авторитету, чтобы поддержать свой "метод". Частично это верно, так как действительно именно в "Психологических типах" Юнга эти понятия широко освещаются, однако тот посыл, который вкладывал автор, разительно отличается от бытового понимания и уж тем паче от того смысла, который вкладывают в это практически все "инфо-бизнесмены".

Когда Юнг вводил термины "экстраверсия" и "интроверсия", он это делал, анализируя пары противоположных людей: Платона и Аристотеля, Лютера и Цвингли, Оригена и Тертуллиана. Идея автора заключалась в том, что разным людям для убеждения необходимы разные типы аргументов: если Тертуллиану было достаточно внутреннего инсайта, то Оригену требовалось более объективное доказательство, хотя бы путём формальных логических или псевдо-логических рассуждений. Автор задаётся вопросом, могут ли принципиально одни люди понять других, если в глубине их мировоззрений лежат разные основы. Обсуждая средневековую схоластику, Юнг вспоминает онтологический аргумент Ансельма Кентерберийского, который активно критиковал Фома Аквинский и впоследствии Иммануил Кант и другие философы. С точки зрения Юнга, правы и те, и другие, просто правда у них разная.

Самый точный способ получить соответствующую информацию — это обратиться к первоисточнику, а именно к книге Карла Юнга "Психологические типы".

0

69

Мне думается человека невозможно точно определить в какую-то группу "психо", потому что в  нем есть всё и это всё работает в той или иной мере в зависимости от ситуаций.

0

70

#p353679,Блонди написал(а):

Когда Юнг вводил термины "экстраверсия" и "интроверсия", он это делал,

Совершенно не понимая что  нельзя делить на два этих типа.

Этим он ни только не вводит ясность ...в различие людей, а напротив затуманивает .

Пример : один высокий и худой, а другой низкий и толстый.

Одного назвали интровертом, а другого экстравертом.

Более того, это заблуждение служит фундаментом для других более детальных систематизаций характера человека.

И за этого они не могут быть правильными.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

71

психология еще даже не в пеленках, если она вообще существует. а термины удобны для определения моего нынешнего состояния, чтобы люди вели себя соответствующе ему.
что же касается способа мышления, то, господи, одно то другому разве мешает? всему можно научиться, и инсайту, и понимать доки. это ж все не клейма.
только кому это надо

Подпись автора

"nothing lose"

+1

72

#p353684,Кресчюд написал(а):

Совершенно не понимая что  нельзя делить на два этих типа.

Этим он ни только не вводит ясность ...в различие людей, а напротив затуманивает .

Пример : один высокий и худой, а другой низкий и толстый.

Одного назвали интровертом, а другого экстравертом.

Более того, это заблуждение служит фундаментом для других более детальных систематизаций характера человека.

И за этого они не могут быть правильными.

Та и ладно, всё равно в решении психологических проблем (как и всех других) помогает Бог. К Нему надо обращаться за помощью, и смотреть что Он говорит, в том числе и через других людей.. И если психолог тебя "не раскусил", то это тоже ответ от Бога, в том плане что тебе самому надо "копать"..))

0

73

#p353627,Артемида.. написал(а):

Хорошо он объяснил как власти настрополяют одних людей против других

Так какого лешего ты эти настрополения постоянно постишь? Если это плохо, какого лешего ты это плохое делаешь? Ты помощница и опора этих нелюдей в деле настройки одних против других.

Отредактировано Fiat lux (03.03.24 12:46)

0

74

#p353733,Fiat lux написал(а):

Так какого лешего ты эти настрополения постоянно постишь? Если это плохо, какого лешего ты это плохое делаешь? Ты помощница и опора этих нелюдей в деле настройки одних против других.

Отредактировано Fiat lux (Сегодня 09:46)

https://www.meme-arsenal.com/memes/e923faed00d190bf6a1c87547c8b8b9c.jpg

+3

75

#p354020,Dima написал(а):

А кто такой Христос, как не человек со своим мнением??

Мне Его мнение - авторитет, а не просто человека..

0

76

#p354030,Артемида.. написал(а):

Мне Его мнение - авторитет, а не просто человека..

https://cdni.vm.ru/2021.07/original/720_60e2e2c982682c7f1f901d02.jpg

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Психология » Психологические заметки » Психологический абьюз