Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Еда » Пропитание.


Пропитание.

Сообщений 1 страница 30 из 281

1

Во времена СССР продукты и напитки были качественными и неопасными, к тому же недорогими. Всё изменилось с момента распада страны. За мясо, рыбу, ягоды, фрукты, орехи, да и овощи, стали ломить астрономическую цену. Плюс продавать подделку, конторафакт. Которым можно отравиться.

Выхода казалось бы нет...

Не знаю, кто как, а я решил заняться птицеводством, животноводством, садоводством и огородничеством. А также рыбалкой и охотой. Завёл кролов, гусей, мулардов (мясной межвидовый гибрид утки), индоуток. На двух дачах выращиваю урожай, охочусь в сезон на зайцев и фазанов, а также ловлю рыбу. Сазана, метиса, и т.п.

Это позволяет иметь пропитание. И не тратить деньги.

Если что, вскус и пользу натурпродуктов сравнить с магазинной и рыночной туфтой вообще нельзя. :)

Отредактировано Astro1972 (06.08.19 03:37)

+1

2

#p28215,Astro1972 написал(а):

Не знаю, кто как, а я решил заняться птицеводством, животноводством, садоводством и огородничеством. А также рыбалкой и охотой. Завёл кролов, гусей, мулардов (мясной межвидовый гибрид утки), индоуток. На двух дачах выращиваю урожай, охочусь в сезон на зайцев и фазанов, а также ловлю рыбу. Сазана, метиса, и т.п.

А до решения заняться чем занимался?

0

3

#p28216,Dima написал(а):

А до решения заняться чем занимался?

А до этого меня не было в природе. Не родился ещё. :)

Пояснение. Рыбачил и охотился мой предок. Ещё до моего рождения. С юности его. А маман готовила трофеи и улов. А дача у нас ещё со времён СССР. Я там крольчатник построил. Не так давно , лет 10 назад, вторую купили, через забор. Я там птичник построил. :)

Отредактировано Astro1972 (06.08.19 03:45)

+1

4

Возникает вопрос, а где затариваются едой и питьём посетители темы?

0

5

#p28220,Astro1972 написал(а):

Пояснение.

Ну до этого решения работал работу какую-то или каким-то делом подвизался заниматься.

0

6

#p28221,Astro1972 написал(а):

Возникает вопрос, а где затариваются едой и питьём посетители темы?

В сетевых магазинах. Есть еще в СПб лавки с финскими товарами, так вот финский Нескафе не в пример вкуснее точно такого же растворимого нескафе, но в РФ произведенного.

0

7

#p28222,Dima написал(а):

Ну до этого решения работал работу какую-то или каким-то делом подвизался заниматься.

Кто?

0

8

#p28223,Dima написал(а):

В сетевых магазинах. Есть еще в СПб лавки с финскими товарами, так вот финский Нескафе не в пример вкуснее точно такого же растворимого нескафе, но в РФ произведенного.

Самое интересное, что в столице, например, продают качественные продукты. Один и тот же шоколад в Москве и в провинции имеет разный вкус.

0

9

#p28228,Astro1972 написал(а):

Сообщение от Dima  [Перейти к сообщению]

    Ну до этого решения работал работу какую-то или каким-то делом подвизался заниматься.

Кто?

#p28228,Astro1972 написал(а):

Не знаю, кто как, а я

0

10

#p28230,Astro1972 написал(а):

Сообщение от Dima  [Перейти к сообщению]

    В сетевых магазинах. Есть еще в СПб лавки с финскими товарами, так вот финский Нескафе не в пример вкуснее точно такого же растворимого нескафе, но в РФ произведенного.

Самое интересное, что в столице, например, продают качественные продукты. Один и тот же шоколад в Москве и в провинции имеет разный вкус.

В смысле выпущенный на одной и той же фабрике?

Кстати (По)рошеновские конфеты вкусные были.

0

11

Помнится в начале 90х (1989-91) были италовские спагетти. Качество было хорошее. А сейчас их же толкают в супермаркетах, но внутри подделка...

Или вот шоколад ВДОХНОВЕНИЕ. Раньше был вкусный, а сейчас это изделия из отходов пищевого производства.

0

12

#p28233,Dima написал(а):

В смысле выпущенный на одной и той же фабрике?

Неизвестно. Упаковка и плитка одинаковые, а вкус разный. Один приятель привозил из Москвы, и сравнили то, что привёз, с тем, что было куплено в Азове (он там с подругой жил).

0

13

#p28235,Astro1972 написал(а):

Неизвестно. Упаковка и плитка одинаковые, а вкус разный. Один приятель привозил из Москвы, и сравнили то, что привёз, с тем, что было куплено в Азове (он там с подругой жил).

А состав? Состав же надо читать. Может по составу разные?? Или условия хранения нарушили.

0

14

#p28223,Dima написал(а):

В сетевых магазинах.

Один кент (бывший знакомый) питается продуктами из этих магазинов. Несёт сумку с провизией. Я спрашиваю, откуда взял, а он отвечает, на мусорку из Магнита выкидывают. Там колбаса, нарезка, йогурт, сыр и прочее, просрочка. Я спросил, не травится ли он, ответил, что нет. Но он алкоголем запивает. :)

0

15

#p28238,Astro1972 написал(а):

Но он алкоголем запивает. :)

Из Магнита?

0

16

#p28236,Dima написал(а):

А состав? Состав же надо читать. Может по составу разные?? Или условия хранения нарушили.

Всё один в один. Специально проверяли. И он привозил несколько раз. Работать в Москву ездит каждый год. Результат один и тот же. Они сами офигели.

0

17

#p28239,Dima написал(а):

Из Магнита?

Не, алкоголь там не выбрасывают. Там только скоропортящиеся продукты на мусорке. Макароны, рис, алкоголь не выкидывают вообще.

0

18

Сейчас на базарчиках и у метро продают зелень и ягоды-фрукты с пригородов.

0

19

#p28222,Dima написал(а):

Ну до этого решения работал работу какую-то или каким-то делом подвизался заниматься.

До того как родился, я не работал. :) А вообще в 1990м поступил на работу в Дом Пионеров. Манал я такую жизнь. На себя нужно работать, а не на дядю.

0

20

#p28242,Dima написал(а):

Сейчас на базарчиках и у метро продают зелень и ягоды-фрукты с пригородов.

То, что они говорят, что продают это с пригородов, не означает, что так и есть. Кстати, на продажу часто выносят то, что сами не кушают. Ну там выращенное не для себя. :)

0

21

#p28244,Astro1972 написал(а):

Сообщение от Dima  [Перейти к сообщению]

    Сейчас на базарчиках и у метро продают зелень и ягоды-фрукты с пригородов.

То, что они говорят, что продают это с пригородов, не означает, что так и есть. Кстати, на продажу часто выносят то, что сами не кушают. Ну там выращенное не для себя. :)

Конечно могут и на базе какой-то закупить, это да.
Но я знаю даму, которая именно со своего огорода зелень продает на специальных местах для пенсионеров.

0

22

Случай из жизни. Один кент держит кролов. 250 голов. И продаёт мясо на мясокомбинат. По сотне, по полторы отвозит тушек за раз. Я унего спросил, болеют ли у него кролы мискоматозом, ВГБК, прочей хренью. Он ответил : "Конечно. Я таких антибиотиками колю, отсаживаю отдельно, и сдаю на мясо, мне пофиг, что там будет!" Комментарии излишни.

0

23

#p28246,Astro1972 написал(а):

Случай из жизни. Один кент держит кролов. 250 голов. И продаёт мясо на мясокомбинат. По сотне, по полторы отвозит тушек за раз. Я унего спросил, болеют ли у него кролы мискоматозом, ВГБК, прочей хренью. Он ответил : "Конечно. Я таких антибиотиками колю, отсаживаю отдельно, и сдаю на мясо, мне пофиг, что там будет!" Комментарии излишни.

Так на мясокомбинате обрабатывать должны мясо, если по технологии.

0

24

Технологии умерли с распадом СССР. Сейчас так не делают. Просто скупают по одной цене, у населения, а потом перепродают скупщикам, дороже. А те фурами везут в крупные города.

0

25

В Аргентине мяса много едят. У них там прерии в Патагонии, лошади на вольном выпасе.

0

26

А есть еще магазины с белорусскими продуктами.

0

27

#p28255,Dima написал(а):

А есть еще магазины с белорусскими продуктами.

В Беларуси? :)

0

28

#p28221,Astro1972 написал(а):

Возникает вопрос, а где затариваются едой и питьём посетители темы?

Овощи фрукты свои. Хлеб пеку. Рыбу покупаем. Мясо не едим. Также покупаем сахар, соль, крупы, чай, кофе.

0

29

#p28246,Astro1972 написал(а):

Случай из жизни. Один кент держит кролов. 250 голов.

кушатки больше нечего? Я не представляю, как это убить кролика. Берешь его за пушистые ушки и *жезла*чишиь по шее что ли? Я думаю так может поступить только садист.

0

30

#p28289,Блонди написал(а):

кушатки больше нечего? Я не представляю, как это убить кролика. Берешь его за пушистые ушки и *жезла*чишиь по шее что ли? Я думаю так может поступить только садист.

Смеялся, чуть живот не надорвал. И среди вегитарианцев есть фанатики/тки, однако. Солнце, в животноводстве это называется не убийство, а забой. Так может поступить только мужик. Который не склонен к истерии, в отличии от баб. :) Берут их вовсе не за ушки, а за задние лапы. Кста, если ждать, когда он сам умрёт, то себестоимость мяса  будет несколько тысяч рублей за 1 кг.

Для справки. Кролы делятся в основном на мясные, мясо-пушные и декоративные породы. Желающие гладить игрушку могут взять себе последнего. Их не едят.

Отредактировано Astro1972 (06.08.19 16:20)

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Еда » Пропитание.