Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Всё о христианстве » Что делал Христос до 30-ти лет?


Что делал Христос до 30-ти лет?

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Каким крещением крестился Иисус Христос?

0

2

#p13209,Блонди написал(а):

Каким крещением крестился Иисус Христос?

А он разве до 30 крестился? Огненным
А еще каким я не ппомню

0

3

#p13321,ЧВ написал(а):

Огненным

Нет. В этом и суть.

0

4

Мар.1:4 Явился Иоанн, крестя в пустыне и проповедуя крещение покаяния для прощения грехов.

0

5

Какие грехи совершил Христос до 30-ти лет?

0

6

#p13324,Блонди написал(а):

Какие грехи совершил Христос до 30-ти лет?

никаких не совершил.

0

7

#p13326,Гудвин написал(а):

никаких не совершил.

Христос в Иордане просто купался, или от Иоанна принимал "крещение покаяния для прощения грехов"?

+1

8

#p13324,Блонди написал(а):

Какие грехи совершил Христос до 30-ти лет?

Я думаю, он решил так умереть, взяв на себя все грехи. Наверное, такой техникой обладал. Как Супермен.

Отредактировано ЧВ (12.04.19 15:00)

0

9

#p13327,Блонди написал(а):

Христос в Иордане просто купался, или от Иоанна принимал "крещение покаяния для прощения грехов"?

Логично.

0

10

#p13324,Блонди написал(а):

Какие грехи совершил Христос до 30-ти лет?

Первородный грех. Это так называемая в теологии "федеральная теория", если ты рождаешься, то уже по факту этого на тебе лежит первородный грех.

0

11

#p13324,Блонди написал(а):

Какие грехи совершил Христос до 30-ти лет?

А ты какие такие страшные грехи до 30-ти совершала? Да какие грехи средний человек в принципе совершит?? Это же возможность надо иметь еще, чтобы грех совершить. а где такие возможности взять?

0

12

#p13332,Dima написал(а):

Первородный грех.

Нет такого понятия в учении Христа.

+1

13

#p13327,Блонди написал(а):

Сообщение от Гудвин  [Перейти к сообщению]

    никаких не совершил.

Христос в Иордане просто купался, или от Иоанна принимал "крещение покаяния для прощения грехов"?

Евреи специально омываются после ритуальной нечистоты в микве.

0

14

#p13335,Блонди написал(а):

Сообщение от Dima  [Перейти к сообщению]

    Первородный грех.

Нет такого понятия в учении Христа.

в богословии есть. я же специально написал, что в теологии.

0

15

#p13332,Dima написал(а):

Первородный грех. Это так называемая в теологии "федеральная теория", если ты рождаешься, то уже по факту этого на тебе лежит первородный грех.

Не логично. Он бы тогда не умер. А он по книжкам умер.
Ну вот приходят дядьки и говорят, "ты кмрешь, если сделаешь то и то", а ты им такой, а нафига мне энергию тратить без гарантий? Они не могли дать гарантий, потому что люди. Ну там лжецы все дела

0

16

Предлагаю вот о чем подумать.

Какое преимущество дало Христу неестественное рождение его плоти? (непорочное зачатие)
Какое преимущество дало Христу то, что он якобы никогда не грешил до крещения в Иордане?

Ответ: никакого.
Значит это всё иудейский фейк, рассуждения по плоти, но не по духу.

0

17

#p13334,Dima написал(а):

А ты какие такие страшные грехи до 30-ти совершала? Да какие грехи средний человек в принципе совершит?? Это же возможность надо иметь еще, чтобы грех совершить. а где такие возможности взять?

Да хоть средний, хоть указательный. Так то получается, люди не грешат.....
Если относиться к эмоциям как некоему явлению, приятному или нет, то без разницы, что люди делают. Но эмоции все таки часть тела, а оно свято, значит, что то надо с людьми делать.... Но это ладно. Не по теме.

0

18

#p13339,Блонди написал(а):

Предлагаю вот о чем подумать.

Какое преимущество дало Христу неестественное рождение его плоти? (непорочное зачатие)
Какое преимущество дало Христу то, что он якобы никогда не грешил до крещения в Иордане?

Ответ: никакого.
Значит это всё иудейский фейк, рассуждения по плоти, но не по духу.

Блин, какое преимущество???? Блин он не человек

0

19

Вы не понимаете. Книжки писались не для людей.

0

20

#p13341,ЧВ написал(а):

Блин, какое преимущество???? Блин он не человек

Ну и какое дело мне до него должно быть тогда? Все равно, что инопланетянин прилетел бы меня учить дышать метаном и фыркать, что не получается.

Отредактировано Блонди (12.04.19 15:33)

0

21

#p13344,Блонди написал(а):

Ну и какое мне до него должно быть тогда? Все равно, что инопланетянин прилетел бы меня учить дышать метаном и фыркать, что не получается.

Ну типа да

Ой до фыркать не дочитала, потому что кушать хочу, простите
Не, он не фыркает. И не учит дышать тем, чем дышит сам. Так что.... Щвабода, господа!   :)

Отредактировано ЧВ (12.04.19 15:36)

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Всё о христианстве » Что делал Христос до 30-ти лет?