Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Проблемы веры » Роль Спасителя


Роль Спасителя

Сообщений 1 страница 30 из 84

1

Если бы у людей отсутствовал страх смерти как таковой, то нужен был бы Спаситель?
И до кучи Боги всякие и боги, это для буддистов всяких.

0

2

#p12445,ЧВ написал(а):

Если бы у людей отсутствовал страх смерти как таковой, то нужен был бы Спаситель?
И до кучи Боги всякие и боги, это для буддистов всяких.

А как же качество жизни? Некоторые добровольно расстаются с жизнью из-за её качества.
Люди же не смерти боятся, а прекращения получения удовольствий, наверное. Тот, кто не хочет умирать, до последнего надеется, что получит некое удовольствие. Если надежды нет, человек уходит от жизни.

0

3

Вообще с троллями мне не интересно. Троллите кого нибудь другого. А отсюда пшли вон.

0

4

#p12487,ЧВ написал(а):

Вообще с троллями мне не интересно. Троллите кого нибудь другого. А отсюда пшли вон.

С тобой серьезно общаются. Зачем ты выкобениваешься? Или ответить нечего?

0

5

#p12489,Блонди написал(а):

С тобой серьезно общаются. Зачем ты выкобениваешься? Или ответить нечего?

Вы не можете серьезно общаться, отвечая друг за друга.
Мне интересен только один рот - один ник. Или на худой конец, один рот - не один ник.

0

6

Роль Спасителя - обнадежить.

0

7

#p12487,ЧВ написал(а):

Вообще с троллями мне не интересно. Троллите кого нибудь другого. А отсюда пшли вон.

Ух ты, до сих пор дуешься за ту переписку? Я же сказал кто виноват... но тебе кажется проще назначить Блонди... ню-ню

0

8

Чтобы человек "не падал духом".
Наверное для Бога это что-то значит, для его качества жизни.

0

9

Если мы члены его тела, то упавшая духом печень наверное дискомфортна.... например

0

10

#p12501,triatma написал(а):

Ух ты, до сих пор дуешься за ту переписку? Я же сказал кто виноват... но тебе кажется проще назначить Блонди... ню-ню

Расскажи подробности, чтобы мне потом не гадать?

0

11

#p12496,Блонди написал(а):

Роль Спасителя - обнадежить.

Мне хотелось бы, чтобы тема шла в русле страха смерти.
Почему? Потому что все беседы, все статьи, все идеи, с котрыми я сталкивалась, построены на страхе смерти.
И самое главное - все д е б ильные высказывание деби#оидов Сони - тоже на нем. Не было бы страха - эти индюки тихо варились в собственном кале.

0

12

#p12512,ЧВ написал(а):

Расскажи подробности, чтобы мне потом не гадать?

Ты так увлечена собой, что не замечаешь уже рассказанного (а вот Бригс тут наоборот..) - но прямо тут не скажу, вот тебе интересней:

https://scontent.fiev12-1.fna.fbcdn.net/v/t1.15752-9/56675166_660132867758804_7237864980115095552_n.jpg?_nc_cat=109&_nc_ht=scontent.fiev12-1.fna&oh=6fca6b005cb7c7291ed8a048bb592f04&oe=5D045D7C

0

13

#p12513,ЧВ написал(а):

Мне хотелось бы, чтобы тема шла в русле страха смерти.

Но ведь нет никакого страха смерти. Ты же не тупая.

0

14

#p12503,Блонди написал(а):

Чтобы человек "не падал духом".
Наверное для Бога это что-то значит, для его качества жизни.

Однако допущу, что тебе неведом этот страх. И поэтому ищешь другие роли. Но если он тебе не ведем, почему не возмущаешься промышленностью, на нем построенную? Как ты  в    этом   можешь спокойно жить? И даже поздравлять с др

0

15

#p12504,Блонди написал(а):

Если мы члены его тела, то упавшая духом печень наверное дискомфортна.... например

Ты, печень, надеешься, что тебя поднимут, а не что ты не печень? Я не верю тебе, что ты не боишься смерти. И ты все врешь значит. Точнее, вы

0

16

#p12517,ЧВ написал(а):

Однако допущу, что тебе неведом этот страх. И поэтому ищешь другие роли. Но если он тебе не ведем, почему не возмущаешься промышленностью, на нем построенную? Как ты  в    этом   можешь спокойно жить? И даже поздравлять с др

Я по-другому на это смотрю. Может потому что не вникала. Не совсем понимаю, о чем речь.

0

17

#p12514,triatma написал(а):

Ты так увлечена собой, что не замечаешь уже рассказанного (а вот Бригс тут наоборот..) - но прямо тут не скажу, вот тебе интересней:

Просто у меня дурной опыт.
Или наоборот хороший
Я не хочу обмана

Отредактировано ЧВ (06.04.19 12:39)

0

18

#p12518,ЧВ написал(а):

Я не верю тебе

Как бы и не стояло такой цели, чтобы в чем-то тебя убеждать.

0

19

#p12513,ЧВ написал(а):

Мне хотелось бы, чтобы тема шла в русле страха смерти.
Почему? Потому что все беседы, все статьи, все идеи, с котрыми я сталкивалась, построены на страхе смерти.

Еще наверно страх боли. Может дальше больше - что сама смерть - чик и пустота, а вот сам процесс умирания пугает болью....
Хотя не знаю - согласны и потерпеть, лишь бы существовать... и потом получить таки удовольствие

0

20

#p12520,Блонди написал(а):

Я по-другому на это смотрю. Может потому что не вникала. Не совсем понимаю, о чем речь.

Остальные с этим согласны?

0

21

#p12524,triatma написал(а):

Еще наверно страх боли. Может дальше больше - что сама смерть - чик и пустота, а вот сам процесс умирания пугает болью....
Хотя не знаю - согласны и потерпеть, лишь бы существовать... и потом получить таки удовольствие

А как же сам спаситель? Вы о нем самом думаете?

0

22

#p12526,ЧВ написал(а):

А как же сам спаситель? Вы о нем самом думаете?

Ну выходит это тот, кто даст получить удовольствие..

+1

23

#p12525,ЧВ написал(а):

Остальные с этим согласны?

Кто остальные? Ты как-то искаженно воспринимаешь ситуацию. Или не очевидно, кто есть кто? Тогда на лицо некая коллективная личность - а это открытие.

0

24

#p12528,triatma написал(а):

Ну выходит это тот, кто даст получить удовольствие..

Или научит как. Скорей всего.

0

25

#p12528,triatma написал(а):

Ну выходит это тот, кто даст получить удовольствие..

Это как тогда, когда ты говорил, что тебе пофиг, любит тебя тетка, в которую ты воткнешь,  или не любит
Примерно понятно.....
Остальное - разговор в приятном стиле.

0

26

#p12529,Блонди написал(а):

Кто остальные? Ты как-то искаженно воспринимаешь ситуацию. Или не очевидно, кто есть кто? Тогда на лицо некая коллективная личность - а это открытие.

Вы там все за одного что ли? А что вас связывает? так долго

0

27

#p12530,Блонди написал(а):

Или научит как. Скорей всего.

Так наверно думают уже довольно живые. Остальные просто ждут что само все упадет манной, будут в кущах с гуриями резвиться - весьма превалирующая позиция "христиан":

Илья767: Не имеет ничего общего любая христианская конфессия с восточными буддийскими, кришнаитскими и прочими йогами учениями принципиально!
Любые учения предусматривают совершенствование человека на основе каких- то духовных практик, христианство же утверждает, что это невозможно.
И всё упование, вся надежда на Христа, на веру в Него, ибо Он и только Он один, есть путь истина и жизнь.
И как говорил Павел, немощь человеческая открывает дорогу Силе Божьей, без всяких дополнительных стремлений к самоусовершенствованию.

0

28

#p12530,Блонди написал(а):

Или научит как. Скорей всего.

А он откуда чего берет, что вообще не интересно?
Ну неужели не думалось о том, что когда, допустим, все устаканется (хотя у вас по идее все устаканено, но допустим), то придут всякие вопросы, и от них не будет покоя?

0

29

#p12535,ЧВ написал(а):

Это как тогда, когда ты говорил, что тебе пофиг, любит тебя тетка, в которую ты воткнешь,  или не любит
Примерно понятно.....
Остальное - разговор в приятном стиле.

Наверно так. Звериной моей половине.

------
пс. так и в другом конце такой же звериный приемник. В душу то воткнуть невозможно.
Магдалину не сильно то провтыкали.. разве что на пользу пошло, для осознания ложного отождествления с плотью

Отредактировано triatma (06.04.19 13:01)

0

30

То есть настоящего устаканивания не произойдет?...

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Проблемы веры » Роль Спасителя