Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Странности

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

+1

32

#p12043,Амира написал(а):

Наиболее вероятная версия - беглые з/к.
Что-то украли или хотели украсть, поглумиться. Или просто убирали случайных свидетелей, которые могли донести.

Ничего не украдено, все деньги на месте, еще и фляга спирта левая в палатке оказалась, которая группе не принадлежала.

0

33

Если бы что-то видели, наверное все пленки бы уничтожили убийцы.

0

34

у молахова рекомендую глянуть, там много чего интересного

0

35

#p12045,Блонди написал(а):

Ничего не украдено, все деньги на месте, еще и фляга спирта левая в палатке оказалась, которая группе не принадлежала.

Пьяный конфликт значит. С кем-то из местных.

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

0

36

#p12043,Амира написал(а):

Наиболее вероятная версия - беглые з/к.
Что-то украли или хотели украсть, поглумиться. Или просто убирали случайных свидетелей, которые могли донести.

а нашли какое-то место залегания тех зеков?.. или они только только убёгли и сразу повстречали по пути убегания этих туристов?..

0

37

#p12055,Артемида.. написал(а):

а нашли какое-то место залегания тех зеков?.. или они только только убёгли и сразу повстречали по пути убегания этих туристов?..

в тайге зимой не выжить, и никто в здравом уме туда не побежит зимой

+1

38

#p12058,Гудвин написал(а):

в тайге зимой не выжить, и никто в здравом уме туда не побежит зимой

Может быть схрон какой-то был у преступников, хрен знает.
Не беглые может, а просто скрывающиеся после преступления.

Но если деньги и спирт не взяли - то вряд ли з.к...
Может неадекват какой из местных.

А в тайге они нормально выживают. Умеют это.

Отредактировано Амира (02.04.19 19:43)

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

0

39

С Марией Селестой например - все очень банально получилось.... без мистики.
Наиболее правдоподобная версия - предельно простая и объяснимая.

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

0

40

#p12044,Гудвин написал(а):

"Экспедиция"

Просто шоу :) Лучше смотреть без звука)

Из всех очевидцев я пока могу выделить двоих, кого действительно можно послушать.

Это Б.С. Гудков, студент, который перед группой Дятлова со своей группой был на Отортене - Интервью с Б.С.Гудковым

И Владимир Аскинадзи, который был в числе поисковой группы - Владимир Аскинадзи рассказывает

Отрывок:
"Вопрос радиации, думаю, давно снят с повестки дня. В то время даже в более серьёзных организациях, где не считали деньги на атомную программу, не было ни серьёзных приборов для измерения радиации, ни, что особенно важно, методик измерения и допустимых норм безопасности. Всё, что измерили в Свердловске,- наплевать и забыть.
Всё, что могли намерить в то время, могло означать что угодно. Это были не измерительные приборы, а индикаторные. Отличие существенное.
Кроме того, фон излучения – явление комплексное. Все четыре вида радиоактивности присутствуют, а опасным для биологического объекта только жёсткое -излучение (электромагнитное излучение жестче рентгена на несколько порядков). Его-то и пытаются мерить дозиметры. И, если на человека практически не действует -излучение, прибор его всё равно чувствует и даёт ошибку.
Радиоактивный источник и сейчас нельзя украсть, а тогда тем более. С такими источниками работали в спецпомещениях и с очень малыми дозами, в ограниченном числе предприятий.
Изотопные источники питания появились в конце 60-х годов.
Ортюков нисколько не больше нас находился в районе предполагаемой сильной радиации. Мы должны были «схлопотать» такие же дозы с аналогичными последствиями, но, как видишь, все мои и Блиновские ребята до сих пор живы и здоровы, или умерли по другой причине. Мало того, после института я, как физтех, попал на предприятие, где по технике безопасности нас проверяли на наличие поражения от радиации каждый год. Николай Кузнецов после института попал на Нововоронежскую АЭС, где тоже проводился регулярный медосмотр на предмет приобретённой радиации."

А, ну еще судмедэксперта Туманова - На перевале могла быть большая драка

Выводы судмедэксперта по тайне перевала Дятлова

Хотя я в принципе любую информацию изучаю, просто некоторые слишком уж очевидно ударяются в собственные фантазии, совершенно не изучая дела.

0

41

а как тебе версия что в ними могла быть дочь генерала?

0

42

#p12109,Гудвин написал(а):

а как тебе версия что в ними могла быть дочь генерала?

Не верю  :nope:

Нет никаких достоверных источников, что так было.

0

43

#p12110,Блонди написал(а):

Не верю 

Нет никаких достоверных источников, что так было.

ну сама прикинь, откуда могут быть источники? все записи ее пребывания исчезли, фото тоже, по показаниям очевидцев генерал приезжал туда.
Зачем?
да и версия с ракетой, тоже как вариант.

0

44

#p12111,Гудвин написал(а):

ну сама прикинь, откуда могут быть источники? все записи ее пребывания исчезли, фото тоже, по показаниям очевидцев генерал приезжал туда.

Вот ты был бы генералом, послал бы ТАЙНО свою дочь к черту на кулички?

0

45

#p12112,Блонди написал(а):

Вот ты был бы генералом, послал бы ТАЙНО свою дочь к черту на кулички?

я бы даже явно не послал. Но пойми, дочь приемная у него, может отцовские скрепы так и не проявились? А потом совесть стала обличать, но Блонди пойми, это всего лишь версии.
кто там знает что на самом деле, нам щас главное дров не наломать.
и перебрать все версии.

+1

46

#p12114,Гудвин написал(а):

я бы даже явно не послал. Но пойми, дочь приемная у него, может отцовские скрепы так и не проявились? А потом совесть, но Блонди пойми, это всего лишь версии.

Изучая экспертизы и материалы дела своими скромными мозгенками, я пока пришла к следующему:
- Игорь Дятлов был связан, и ссадины на руках получил не менее чем за сутки до своей смерти.
- Николай Тибо, Семён Золоторёв и Людмила Дубинина были убиты после Юрия Дорошенко и Юрия Кривонищенко.
- Ногу Юрия Кривонищенко кто-то обжигал открытым огнем снизу, когда он находился на дереве, либо он был подвешен над открытым огнем.
- Семён Золоторев был убит на твердой поверхности, скорее всего в положении лежа, затем его перетащили к ручью.

0

47

вот это странно конечно.

0

48

#p12120,Гудвин написал(а):

вот это странно конечно.

Гудвин, это дело дятловцев уже какая-то новая религия, люди всю свою жизнь этому посвящают  :|
На форумах такие жаркие споры идут, прям как у нас на евре, есть и свои ортодоксы вроде Ольги К.

+2

49

#p12121,Блонди написал(а):

Гудвин, это дело дятловцев уже какая-то новая религия, люди всю свою жизнь этому посвящают 
На форумах такие жаркие споры идут, прям как у нас на евре, есть и свои ортодоксы вроде Ольги К.

а вот это уже не смешно, хотя знаешь, человеку много надо что ли? я вот на астро форуме видал как там спорят, один в один евра, у них также есть еретики, мракобесие, вот такая терминология, полеты американцев на луну и прочие камни преткновения, дебаты такие что мама не горюй, и ведь тоже религия у них, как правильно смотреть и наблюдать небо, чуть что не так, все, ересь.)

+1

50

#p12127,Гудвин написал(а):

а вот это уже не смешно, хотя знаешь, человеку много надо что ли?

Я думаю люди, которые всю жизнь этим занимаются, на самом деле не хотели бы знать, как все было на самом деле. Вот, например, дай им возможность посмотреть в прошлое все как было. Это конец делу всей жизни. Увлекает сам процесс.

+1

51

#p12127,Гудвин написал(а):

а вот это уже не смешно, хотя знаешь, человеку много надо что ли?

Разные версии как разные конфессии у них  :|

0

52

#p12130,Блонди написал(а):

Я думаю люди, которые всю жизнь этим занимаются, на самом деле не хотели бы знать, как все было на самом деле. Вот, например, дай им возможность посмотреть в прошлое все как было. Это конец делу всей жизни. Увлекает сам процесс.

интрига до последнего, как наркотик. все верно

+1

53

Странно. Люда перестала вести личный дневник после 28 января в поселке 2-ом северном. Нет ни одной запаси о походе.
Вот последнее слово, которое она зачеркнула. Кто что видит?

http://images.vfl.ru/ii/1554296243/5901550d/26039914.jpg

0

54

мазали лыжи, а что дальше непонятно

+1

55

Еще одна странность.

http://s8.uploads.ru/t/1KmET.jpg

Ребята расположены последовательно по дням рождения от палатки к ручью. За исключением Золоторёва.

0

56

там в студии малахова была версия что они получили хим отравление, и их хотели даже спасти, но не удалось, и потом тела отвезли обратно в перевал и расположили так. бред конечно, но как версия.

+1