Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Всё о христианстве » "От благочестия ожидаешь ты славы?"


"От благочестия ожидаешь ты славы?"

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Если честно, накипело.
Эта тема о христианском лицемерии.
О том как истинные негативные поступки прорываются через сладкую патоку словесных дискуссий о Святом Духе, о Божьем Слове, Его воле, о похотях очей и прочих вещах и догматах, обсуждаемых на христианских форумах.
Почему на христианских форумах почти нет искренне этичных людей, а не играющих лицемерно в святош в тоне скрытой враждебности?

Св. Иоанн Златоуст говорит о лицемерах: "От благочестия ожидаешь ты славы? Если ты действительно благочестив и не прикрываешь лукаво свою внутреннюю сущность, радуйся не тому, что ты кажешься благочестивым, но тому, что ты таков на самом деле. Если ты действительно не хочешь быть прославляемым многими, постарайся понять, что не они будут судить нас в день Суда, а Тот, Кто с точностью знает все то, что сейчас не кажется явным. Ты можешь обмануть своим лицемерием людей, но не Бога. Его ты не сможешь обмануть никогда. Бог будет твоим Судией, а не люди".

0

2

#p342783,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

М причем тут 77ая?....но!, мне понравилось....тема правда не моя...

Пост написан Вчера 22:54

Райский в ее теме решил поиграться в цитаты из классических произведений.
Но там и с цитатами, как и с уткой как бэ в яблоках, сплошное лицемерие.

Уверена, 77 просматривает этот форум: Юлия, не будьте лицемерны, проявите христианское милосердие и примите Райского в свою игру.

Отредактировано Софико (14.01.24 11:26)

+1

3

#p342772,Софико написал(а):

Почему на христианских форумах почти нет искренне этичных людей, а не играющих лицемерно в святош в тоне скрытой враждебности?

Может к ним изначально предвзятое отношение из-за задираемой ими же планки, а так это обычные люди, такие же как и все. Плюс верующие люди все-таки иррациональны по большей части, а значит и эмоциональных и идеологических метаний у них больше, много громких слов и мало каких-то реальных последовательных действий и стабильности в поведении. Инфантилизм со всеми вытекающими - "дети" Бога - кто-то умный и сильный управляет, опекает и направляет. Все же секты построены на кастрации воли, и не просто так в секты привлекаются именно люди веры.

+1

4

Человек реализует себя в трех ипостасях - ребенок, взрослый, родитель. И парадокс заключается в том, что в религии реализовать себя как родитель нельзя, потому что сам Христос говорил, чтобы люди не становились учителями, что у них один учитель, а они все братья. Поэтому все "учащие как надо верить и делать" - еретики. Вся вера по идее должна проявляться в самом образе жизни верующего, а отвечать на вопросы о своей вере он должен только когда его об этом спрашивают.

0

5

Лёлька прекрасно показала, что стоят "христианнейшие христиане" и их "христианство".
Учебник можно написать.

0

6

#p342886,Espada написал(а):

Лёлька прекрасно показала, что стоят "христианнейшие христиане" и их "христианство".
Учебник можно написать.

Назарянин сказал, что блудницы и мытари в Царство идут.
Ты из каких будешь?

0

7

#p342903,Dima написал(а):

Назарянин сказал, что блудницы и мытари в Царство идут.
Ты из каких будешь?

Старый скептик маркиз де Лантенак.

0

8

#p342905,Espada написал(а):

Старый скептик маркиз де Лантенак.

В смысле Лантентный??
ты это чего тут пропагандируешь?

0

9

Passons.

0

10

#p342910,Espada написал(а):

Passons.

Пацаны?
Слово пацана??

не, не смотрел.

0

11

#p342886,Espada написал(а):

Лёлька прекрасно показала, что стоят "христианнейшие христиане" и их "христианство".
Учебник можно написать.

За что и была забанена у Юлькиного добермана.
После Лелькиного забана эта лгушка77 вытащила на свет божий Лёлькин пост из переписки с Патаевым и начала учить ее жизни.
Когда она на очередном форуме пишет о христианских ценностях, честно, понимаешь насколько лицемерна эта религия.

0

12

#p342916,Софико написал(а):

За что и была забанена у Юлькиного добермана.
После Лелькиного забана эта лгушка77 вытащила на свет божий Лёлькин пост из переписки с Патаевым и начала учить ее жизни.
Когда она на очередном форуме пишет о христианских ценностях, честно, понимаешь насколько лицемерна эта религия.

В христианстве ведётся борьба с лицемерием.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

13

#p342806,Блонди написал(а):

Человек реализует себя в трех ипостасях - ребенок, взрослый, родитель.

Ипостаси по уму взрослый и по уму родитель могут воощбе не наступить.

0

14

#p342974,Софико написал(а):

Все брезгливо отодвинулись и только ты прижался к его паху.

Ну да, мы же по писанию:

1 Авраам был уже стар и в летах преклонных. Господь благословил Авраама всем.
2 И сказал Авраам рабу своему, старшему в доме его, управлявшему всем, что у него было: положи руку твою под стегно моё

Бытие 24 глава — Библия: https://bible.by/syn/01/24/

0

15

#p342979,Dima написал(а):

положи руку твою под стегно моё

Зачем?

0

16

#p342994,Григорий Р написал(а):

Зачем?

Великое делалось дело, когда искали жену для семени Авраама. Но чтобы знал раб его то, что знал Авраам, поскольку не плотских внуков желал, не помышлял о своем плотском наследстве, сказал Авраам рабу своему, которого посылал: положи руку твою под стегно мое и клянись мне Господом, Богом неба... Чего хочет Бог неба от стегна Авраама? Разумейте таинство: через стегно — род. Ибо что была бы та клятва, когда бы не означала пришествия из рода Авраамова Бога небесного во плоти?

Августин Иппонский, Трактат на Евангелие от Иоанна. Cl. 0278, 43.16.30; ср. Cl. 0313, SL48.16.33.4.

***

Положение руки под стегно человеческое и принесение клятвы Богом неба что иное указывало, как не то, что в этой плоти, что от стегна его происходит, Богу неба суждено было прийти? Потому хорош тот брак, в котором супруги находятся в тем большей гармонии, потому что они чисты, и верны, и боятся Бога, и в особенности, когда детей, которых они плотским образом желают, они еще и духовно питают.

Августин Иппонский, О благе брака. Cl. 0299, 19.22.217.2.

Бытие 24 глава — Библия — Толкования Августина: https://bible.by/aic/1/24/

0

17

Какой шикарный пример того, что религии не работают совсем.
Вот и буддизм пошел под откос. вот вам Лао Дзы.

Или религиозная этика в принципе не доступна мужчинам, которые любят других мужчин?
Как вы думаете.
За буддистов особенно обидно))

0

18

#p342916,Софико написал(а):

Лёлькин пост из переписки с Патаевым

Там разве был Патаев?
Я как-то пропустил...

Но обобщая, ты не находишь, что варданка категорически не может переносить людей, которые умнее его? Хоть мужчин, хоть женщин.

0

19

#p343072,Espada написал(а):

Там разве был Патаев?
Я как-то пропустил...

Но обобщая, ты не находишь, что варданка категорически не может переносить людей, которые умнее его? Хоть мужчин, хоть женщин.

Мне Вардан, в принципе, не уважителен еще с Евры.
Вот настоящий Юлькин доберман.
Бегал за мной по форуму, мешал общаться.

Отредактировано Софико (14.01.24 18:26)

0

20

#p343072,Espada написал(а):

Там разве был Патаев?
Я как-то пропустил...

А Бурбон - это кто?

0

21

#p343075,Софико написал(а):

Мне Вардан, в принципе, не уважителен еще с Евры.
Вот настоящий Юлькин доберман.
Бегал за мной по форуму, мешал общаться.

Отредактировано Софико (Сегодня 18:26)

Да даже хоть и без Юльки. За что он выгнал Полиграфа? Вообще ни за что.
Вернее за то, что острые вопросы ставил, на которые эта тупорылая кодла не в состоянии ответить.

0

22

#p343085,Espada написал(а):
#p343075,Софико написал(а):

Мне Вардан, в принципе, не уважителен еще с Евры.
Вот настоящий Юлькин доберман.
Бегал за мной по форуму, мешал общаться.

Отредактировано Софико (Сегодня 18:26)

Да даже хоть и без Юльки. За что он выгнал Полиграфа? Вообще ни за что.
Вернее за то, что острые вопросы ставил, на которые эта тупорылая кодла не в состоянии ответить.

Я не отслеживала всех. Не очень помню, кто это.
А Бурбон - это ты?
Значит вы с Патаевым очень похожи.

0

23

#p343078,Софико написал(а):

А Бурбон - это кто?

Не знаю. При мне такого не было. А потом я по касательной смотрел.
А чё, и его забанили?

0

24

#p343088,Espada написал(а):
#p343078,Софико написал(а):

А Бурбон - это кто?

Не знаю. При мне такого не было. А потом я по касательной смотрел.
А чё, и его забанили?

Ну тогда - это точно Патаев.
Да, полагаю с приходом 77.
Он ее спутал с Мириам.
Я, кстати, тоже по началу)))

Отредактировано Софико (14.01.24 18:38)

0

25

#p343087,Софико написал(а):

Не очень помню, кто это.

Ну мужик там один был. У которого кризис совести. Вопросы ставил за рамками школярского богословия. Ну и огреб.

0

26

#p343093,Espada написал(а):
#p343087,Софико написал(а):

Не очень помню, кто это.

Ну мужик там один был. У которого кризис совести. Вопросы ставил за рамками школярского богословия. Ну и огреб.

Там все слишком рафинировано.
Видно, что людям скучно. Но вот эта армянская кровь "здесь только мое мнение важно"безусловно сказывается.
А у тебя какой был никейм?

0

27

#p343095,Софико написал(а):

Там все слишком рафинировано.
Видно, что людям скучно. Но вот эта армянская кровь "здесь только мое мнение важно"безусловно сказывается.
А у тебя какой был никейм?

Espada и был.
С марта по май прошлого года.
Но там черного и белого не берите, да и нет не говорите. Где-то там воюют, но мы в домике, всё хорошо, прекрасная маркиза.
Но для меня предмет законной гордости. Получил бан за "Освобожденный Иерусалим" Торквато Тассо. Это умудриться надо, я рассчитывал финальным аккордом там выдать "Валерик" Лермонтова. Но не успел.

0

28

#p343099,Espada написал(а):

С марта по май прошлого года.
Но там черного и белого не берите, да и нет не говорите. Где-то там воюют, но мы в домике, всё хорошо, прекрасная маркиза.

на Теологе??
Дык меня тудой зазывали... А там оно вона как!

Ну а к примеру даосизм там проповедовать можно??

0

29

#p343121,Dima написал(а):

Ну а к примеру даосизм там проповедовать можно??

Можно. Если три раза "ку" будешь регулярно говорить. И кланяться.

0

30

#p343123,Espada написал(а):

Можно. Если три раза "ку" будешь регулярно говорить. И кланяться.

а может это просто ты сам чем-то недоволен?
может не в Варданыче дело??

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Всё о христианстве » "От благочестия ожидаешь ты славы?"