Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » Итак, по плодам их узнаете их.


Итак, по плодам их узнаете их.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
Итак, по плодам их узнаете их.
Евангелие от Матфея 7 глава
Так и всякая власть. Приносящую плоды добрые, добрая власть. И наоборот.

0

2

#p272563,nelson написал(а):

Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
Итак, по плодам их узнаете их.
Евангелие от Матфея 7 глава
Так и всякая власть. Приносящую плоды добрые, добрая власть. И наоборот.

Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

0

3

#p272583,triatma написал(а):

Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

Я не имею ничего против. Но тогда зачем Отец наш небесный дал нам свобода воли?

0

4

#p272563,nelson написал(а):

Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
Итак, по плодам их узнаете их.
Евангелие от Матфея 7 глава
Так и всякая власть. Приносящую плоды добрые, добрая власть. И наоборот.

а что за плоды у власти?.....

0

5

#p272586,Артемида.. написал(а):

а что за плоды у власти?.....

Дела.

0

6

#p272585,nelson написал(а):

Сообщение от triatma  [Перейти к сообщению]

    Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

Я не имею ничего против. Но тогда зачем Отец наш небесный дал нам свобода воли?

Я не уверен кому именно он дал свободу воли - перстному человеку с земли, или последнему Адаму духу животворящему с неба..

0

7

#p272608,triatma написал(а):

Я не уверен кому именно он дал свободу воли - перстному человеку с земли, или последнему Адаму духу животворящему с неба..

1 Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: «не ешьте ни от какого дерева в раю»?
2 И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
3 только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
4 И сказал змей жене: нет, не умрёте,
5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
6 И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что даёт знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.

Бытие 3 глава

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » Итак, по плодам их узнаете их.