Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Пустыня определена народу Бога


Пустыня определена народу Бога

Сообщений 91 страница 120 из 333

91

#p273957,air написал(а):

Сообщение от Bronko  [Перейти к сообщению]

    поражение терпит весь народ

поражение терпит только та часть народа, которая служит маммоне и поклоняется золотому тельцу

Не правда, Моисей со своими головорезами режет всех подряд.

0

92

#p273957,air написал(а):

поражение терпит только та часть народа, которая служит маммоне и поклоняется золотому тельцу

Аха, а свой народ забыть в рабстве лет так на 400 - это просто старческий склероз)

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

93

как много будет народа, который, когда настанет тот день, скажет: мы же Библию читали...мы же были членами церкви...мы же Вечерю принимали...мы же на форумах спорили...мы участвовали в евангелизациях...мы молились...

0

94

#p274281,Rtynth,th написал(а):

Не правда, Моисей со своими головорезами режет всех подряд.

не "всех подряд"

Поражение народа за поклонение золотому тельцу совершается Яхве через сыновей Левииных, которых организует Моисей

26 И стал Моисей в воротах стана и сказал: кто ГОСПОДЕНЬ,— ко мне! И собрались к нему все сыны Левиины.
27 И он сказал им: так говорит ГОСПОДЬ, Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего.
28 И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек.
...
35 И поразил ГОСПОДЬ народ за сделанного тельца, которого сделал Аарон.
(Исх 32:26-35 )

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

95

#p274286,Savskaya написал(а):

Аха, а свой народ забыть в рабстве лет так на 400 - это просто старческий склероз)

Моисей выводит народ из египетского рабства в пустыню, где имеется шанс быть свободными.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

96

#p274325,air написал(а):

Сообщение от Rtynth  [Перейти к сообщению]

    Не правда, Моисей со своими головорезами режет всех подряд.

не "всех подряд"

Поражение народа за поклонение золотому тельцу совершается Яхве через сыновей Левииных, которых организует Моисей

26 И стал Моисей в воротах стана и сказал: кто ГОСПОДЕНЬ,— ко мне! И собрались к нему все сыны Левиины.
27 И он сказал им: так говорит ГОСПОДЬ, Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего.
28 И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек.
...
35 И поразил ГОСПОДЬ народ за сделанного тельца, которого сделал Аарон.
(Исх 32:26-35 )

А брат левита то кто? Вы как себе представляете эту картину? По стану ремесленников и скотоводов носятся упорки режущие всех подряд. Вот вам реальная картина.

0

97

#p274338,Rtynth,th написал(а):

А брат левита то кто? Вы как себе представляете эту картину? По стану ремесленников и скотоводов носятся упорки режущие всех подряд. Вот вам реальная картина.

нечестно.
не буду коментить.

Подпись автора

"nothing lose"

0

98

#p274347,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Сообщение от Rtynth  [Перейти к сообщению]

    А брат левита то кто? Вы как себе представляете эту картину? По стану ремесленников и скотоводов носятся упорки режущие всех подряд. Вот вам реальная картина.

нечестно.
не буду коментить.

Подпись автора

    "nothing lose"

Нечестно что? Правда?

0

99

#p274338,Rtynth,th написал(а):
#p274325,air написал(а):

Сообщение от Rtynth  [Перейти к сообщению]

    Не правда, Моисей со своими головорезами режет всех подряд.

не "всех подряд"

Поражение народа за поклонение золотому тельцу совершается Яхве через сыновей Левииных, которых организует Моисей

26 И стал Моисей в воротах стана и сказал: кто ГОСПОДЕНЬ,— ко мне! И собрались к нему все сыны Левиины.
27 И он сказал им: так говорит ГОСПОДЬ, Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего.
28 И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек.
...
35 И поразил ГОСПОДЬ народ за сделанного тельца, которого сделал Аарон.
(Исх 32:26-35 )

А брат левита то кто? Вы как себе представляете эту картину? По стану ремесленников и скотоводов носятся упорки режущие всех подряд. Вот вам реальная картина.

исходя из текста Торы, произошло разделение внутри народа: на тех, кто ГОСПОДЕНЬ и на прочих (поклонившихся золотому тельцу)

предлагаемая вами гипотеза об "упорках", которые резали всех подряд, не валидна: ведь не будут же те кто ГОСПОДНИ, уничтожать самих себя.

если же допустить Вашу гипотезу, то окажется, что те, кто ГОСПОДНИ, пришедшие к Моисею, поражали всех подряд, значит и самих себя, что абсурдно

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

100

#p274358,air написал(а):

исходя из текста Торы, произошло разделение внутри народа: на тех, кто ГОСПОДЕНЬ и на прочих (поклонившихся золотому тельцу)

предлагаемая вами гипотеза об "упорках", которые резали всех подряд, не валидна: ведь не будут же те кто ГОСПОДНИ, уничтожать самих себя.

если же допустить Вашу гипотезу, то окажется, что те, кто ГОСПОДНИ, пришедшие к Моисею, поражали всех подряд, значит и самих себя, что абсурдно

этот о Дине, насколько я поняла.
однако и ты называл меня блудницей.

Отредактировано Элли (26.02.22 10:50)

Подпись автора

"nothing lose"

0

101

#p274361,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

этот о Дине, насколько я поняла.
однако и ты называл меня блудницей.

Отредактировано Рыбка Глубокого Заплыва (Сегодня 10:50)

рассматривается ситуации из священной истории, описанная в Исх 32:26-35

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

102

#p274364,air написал(а):

рассматривается ситуации из священной истории, описанная в Исх 32:26-35

а что там про брата Левия?

Подпись автора

"nothing lose"

0

103

#p274388,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

а что там про брата Левия?

про какого?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

104

#p274390,air написал(а):

про какого?

а все прочитала поняла. извините.

Подпись автора

"nothing lose"

0

105

#p274358,air написал(а):

Сообщение от Rtynth  [Перейти к сообщению]

    Сообщение от air  [Перейти к сообщению]

        Сообщение от Rtynth  [Перейти к сообщению]

            Не правда, Моисей со своими головорезами режет всех подряд.

        не "всех подряд"

        Поражение народа за поклонение золотому тельцу совершается Яхве через сыновей Левииных, которых организует Моисей

        26 И стал Моисей в воротах стана и сказал: кто ГОСПОДЕНЬ,— ко мне! И собрались к нему все сыны Левиины.
        27 И он сказал им: так говорит ГОСПОДЬ, Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего.
        28 И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек.
        ...
        35 И поразил ГОСПОДЬ народ за сделанного тельца, которого сделал Аарон.
        (Исх 32:26-35 )

    А брат левита то кто? Вы как себе представляете эту картину? По стану ремесленников и скотоводов носятся упорки режущие всех подряд. Вот вам реальная картина.

исходя из текста Торы, произошло разделение внутри народа: на тех, кто ГОСПОДЕНЬ и на прочих (поклонившихся золотому тельцу)

предлагаемая вами гипотеза об "упорках", которые резали всех подряд, не валидна: ведь не будут же те кто ГОСПОДНИ, уничтожать самих себя.

если же допустить Вашу гипотезу, то окажется, что те, кто ГОСПОДНИ, пришедшие к Моисею, поражали всех подряд, значит и самих себя, что абсурдно

Что за бред? Сказано ясно: "кто господень - ко мне". И эти господнии резали всех подряд не взирая на лица, пол и возраст. И вырезали три тысячи человек.
Вы все пытаетесь цыплятся за еврейского бога, который в своей сути - сатана!!!

0

106

#p274326,air написал(а):

Моисей выводит народ из египетского рабства в пустыню, где имеется шанс быть свободными.

Это сейчас технологии позволяют Израилю сделать из пустыни оазис, а тогда в пустыне свободными могли быть только ящерицы, а не люди.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

107

#p274396,Savskaya написал(а):

Сообщение от air  [Перейти к сообщению]

    Моисей выводит народ из египетского рабства в пустыню, где имеется шанс быть свободными.

Это сейчас технологии позволяют Израилю сделать из пустыни оазис, а тогда в пустыне свободными могли быть только ящерицы, а не люди.

Подпись автора

    keep your distance
    (Вежливость и воспитанность нравов)

Сорок лет свободы в пустыне, питаясь манной кашей... Тту вообще очень большой лохотрон. Моисей, под водительством своего бога, наобещал молочные реки и кисельные берега. Ему не поверили но испугались. А в итоге: как только оказались в пустыне и за спиной море - началась резня: либо вы исполняете повеления моего бога, либо вас зарежут как скот. И типо выбирайте.

0

108

#p274402,Rtynth,th написал(а):

Сорок лет свободы в пустыне, питаясь манной кашей... Тту вообще очень большой лохотрон. Моисей, под водительством своего бога, наобещал молочные реки и кисельные берега. Ему не поверили но испугались. А в итоге: как только оказались в пустыне и за спиной море - началась резня: либо вы исполняете повеления моего бога, либо вас зарежут как скот. И типо выбирайте.

Да аиру нужно не в березках гулять, а пойти и освободиться в пустыню хоть на пару деньков)

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

109

#p274405,Savskaya написал(а):

Да аиру нужно не в березках гулять, а пойти и освободиться в пустыню хоть на пару деньков)

Приветы и благопожелания!

Что у вас?

Пусть все существа освободятся от страданий.
Пусть всё, что они приобрели посредством правильных действий, не будет утрачено.
Пусть все существа правильно используют свою карму и ведут правильную жизнь.
Пусть Россия и Украина пребывают в мире и гармонии.

0

110

#p274405,Savskaya написал(а):

Сообщение от Rtynth  [Перейти к сообщению]

    Сорок лет свободы в пустыне, питаясь манной кашей... Тту вообще очень большой лохотрон. Моисей, под водительством своего бога, наобещал молочные реки и кисельные берега. Ему не поверили но испугались. А в итоге: как только оказались в пустыне и за спиной море - началась резня: либо вы исполняете повеления моего бога, либо вас зарежут как скот. И типо выбирайте.

Да аиру нужно не в березках гулять, а пойти и освободиться в пустыню хоть на пару деньков)

Подпись автора

    keep your distance
    (Вежливость и воспитанность нравов)

Не поможет. Нужно время и разум.

0

111

#p274411,Dima написал(а):

Приветы и благопожелания!

Что у вас?

Пусть все существа освободятся от страданий.
Пусть всё, что они приобрели посредством правильных действий, не будет утрачено.
Пусть все существа правильно используют свою карму и ведут правильную жизнь.
Пусть Россия и Украина пребывают в мире и гармонии.

Да, привет, Дима.
Осталось только сказать с нами Бог - проблемный и злой дедулька)

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

112

#p274413,Rtynth,th написал(а):

Не поможет. Нужно время и разум.

Ну хоть почувствует, что означает свобода в пустыне)

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

113

#p274414,Savskaya написал(а):

Да, привет, Дима.
Осталось только сказать с нами Бог - проблемный и злой дедулька)

Да что же прямо то сказать не можете - стреляют в конкретно вашей местности, войска чьи есть???

В любом случае - мира и спасения вам и родным и близким.

0

114

#p274416,Dima написал(а):

Да что же прямо то сказать не можете - стреляют в конкретно вашей местности, войска чьи есть???

В любом случае - мира и спасения вам и родным и близким.

Войск русских нет. С юго-востока от меня воинская часть в 10 км, и с запада воинская часть в 5 км. Прямо над домом летают крылатые ракеты. Сына снял на телефон. Вчера сбили русский вертолет, но пилоты выжили и бегали тут по полям. Соседи рассказали. Не знаю поймали и или нет.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

115

#p274415,Savskaya написал(а):

Сообщение от Rtynth  [Перейти к сообщению]

    Не поможет. Нужно время и разум.

Ну хоть почувствует, что означает свобода в пустыне)

Подпись автора

    keep your distance
    (Вежливость и воспитанность нравов)

Не почувствует. Он пытается сохранить свое экзальтированное чувство веры, которое перекрывает его страх и ужас перед исчезновением. Тут нужен жизненный опыт.

0

116

#p274423,Rtynth,th написал(а):

Не почувствует. Он пытается сохранить свое экзальтированное чувство веры, которое перекрывает его страх и ужас перед исчезновением. Тут нужен жизненный опыт.

Я тоже верю, что Бог есть)

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

117

#p274425,Savskaya написал(а):

Сообщение от Rtynth  [Перейти к сообщению]

    Не почувствует. Он пытается сохранить свое экзальтированное чувство веры, которое перекрывает его страх и ужас перед исчезновением. Тут нужен жизненный опыт.

Я тоже верю, что Бог есть)

Подпись автора

    keep your distance
    (Вежливость и воспитанность нравов)

Мы все верим и надеемся. Но не всегда любим.

0

118

#p274425,Savskaya написал(а):

Я тоже верю, что Бог есть)

Как сказал Байден: всё это фигня, главное, чтобы у меня в Америке цены на бензин не выросли.

0

119

#p274439,Dima написал(а):

Как сказал Байден: всё это фигня, главное, чтобы у меня в Америке цены на бензин не выросли.

Обычный Дима с прибабахом)

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

120

#p274442,Savskaya написал(а):

Обычный Дима с прибабахом)

Дима тут каким боком?
Выступление Байдена в прямом эфире смотрел, такой был перевод.
Может на украинский по иному перевели, тут я не в курсах. Но если языками владеете, то можно невозбранно пересмотреть.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Пустыня определена народу Бога