Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Пустыня определена народу Бога


Пустыня определена народу Бога

Сообщений 31 страница 60 из 333

31

#p272521,piroma написал(а):

Боч молчит?

1. Если "Слово" среди Троицы, какие у него дела в последние времена Духа Святого?
2. А если "молчит\говорит" символы ведения "как оно есть", то опыт жизни не только не молчит, он вопиет!

#p272524,piroma написал(а):

чтобы быть рожденным надо получить обильное излияние Духа в котором произойдет баня возрождения

Ты то откуда знаешь, прочитал, и думаешь это озарение? 

#p272532,adel написал(а):

Ладно, я подумаю, как мне заменить форум и уйти от соблазнов с кем то разговаривать

Ты меньше слушай этих возомнивших и о себе, и о прочитанном. То что написано тобой в данном посте вполне соответствует тому как оно есть на самом деле. Я так понял что с традиционными Учениями дела имела, этот этап прошла и наступило время всё пройденное осознать внутри себя. Это собственно и есть то самое "Царство Небесное", где ты сама всё определяешь. Я так мыслю, что это пироме и бронко (выдумают же прозвища!) не мешает к тебе прислушиваться.

#p272540,piroma написал(а):

это было в общем о христианстве

Христианство не о общем, а о личностном. Разобрался бы прежде.

#p272541,piroma написал(а):

если кто то сын Божий и на него сказать бес в тебе -это богохульство

Ты вообще всё попутал! "Хула на Отца и Сына - простится!" (с) Не путай людей, лектор.

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

32

Пустыня определена народу Бога

Не знаю откуда цитата, но по сути она верна. "Народ Бога", как известно евреи. А они в свою очередь олицетворение ума. Собственно мышление ума и есть пустыня которая сменится противоположным - разумом. Частности не важны и вдаваться не надо, пока сами не придёте к разумению, В СВОЁ ВРЕМЯ.

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

33

#p272553,Александр2312 написал(а):

1. Если "Слово" среди Троицы, какие у него дела в последние времена Духа Святого?
2. А если "молчит\говорит" символы ведения "как оно есть", то опыт жизни не только не молчит, он вопиет!

Ты то откуда знаешь, прочитал, и думаешь это озарение? 

Ты меньше слушай этих возомнивших и о себе, и о прочитанном. То что написано тобой в данном посте вполне соответствует тому как оно есть на самом деле. Я так понял что с традиционными Учениями дела имела, этот этап прошла и наступило время всё пройденное осознать внутри себя. Это собственно и есть то самое "Царство Небесное", где ты сама всё определяешь. Я так мыслю, что это пироме и бронко (выдумают же прозвища!) не мешает к тебе прислушиваться.

Христианство не о общем, а о личностном. Разобрался бы прежде.

Ты вообще всё попутал! "Хула на Отца и Сына - простится!" (с) Не путай людей, лектор.

христианство должно быть Тело Христа

не личностное

баня возрождения-

я прочитал не только одно место

и я не возомнил ничего

верой познаем

Бог молчит-

Почему мы постимся, а Ты не видишь? смиряем души свои, а Ты не знаешь?» — Вот, в день поста вашего вы исполняете волю вашу
Исаия 58:3 — Ис 58:3: https://bible.by/verse/23/58/3/

чтобы бгохульство простилось надо получить прощение

как знаешь Бог прощает?

и богохульство бес в тебе

когда Дух в Нем есть уже против Духа

это поставить печать на себя 666

а это значит участь пить вино ярости гнева Божия

Отредактировано piroma (16.02.22 13:06)

0

34

#p272577,piroma написал(а):

Не путай людей, лектор.

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

35

#p272577,piroma написал(а):

Не путай людей, лектор.

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

36

#p272577,piroma написал(а):

Бог молчит-

Почему мы постимся, а Ты не видишь? смиряем души свои, а Ты не знаешь?» — Вот, в день поста вашего вы исполняете волю вашу
Исаия 58:3 — Ис 58:3: https://bible.by/verse/23/58/3/

Бог действительно молчит - всё итак уже сказано. а если и говорит, то говорит в напоминание.
то, что сегодня происходит описано у пророка Исайи:
¹¹ Все мы ревем, как медведи, и стонем, как голуби; ожидаем суда, и нет его, — спасения, но оно далеко от нас.
¹² Ибо преступления наши многочисленны пред Тобою, и грехи наши свидетельствуют против нас; ибо преступления наши с нами, и беззакония наши мы знаем.
¹³ Мы изменили и солгали пред Господом, и отступили от Бога нашего; говорили клевету и измену, зачинали и рождали из сердца лживые слова.
¹⁴ И суд отступил назад, и правда стала вдали, ибо истина преткнулась на площади, и честность не может войти.
¹⁵ И не стало истины, и удаляющийся от зла подвергается оскорблению.
И Господь увидел это, и противно было очам Его, что нет суда.
Исаия 59:11-15

но верующие давно уже свыклись со всем происходящим в собраниях. если раньше ревность по Богу была практически у каждого, обличение всего и вся было делом нормальным и понятным, то сегодня люди смирились с происходящим.
грех наслаивается на грех, и так годами.
и суд Бога отступил.
а если нет суда, т.е. верующие сами его не производят в собраниях отступив, то Бог пускает людей идти своими путями. что мы и видим сегодня.
но всё таки есть обетование, что суд начнётся с дома Божьего - церкви, а потом будет судим и мир.
кто то оправится и встанет на служение, кто то покается и спасётся, а кто то и озвереет ожесточившись.
так будет.

0

37

#p272577,piroma написал(а):

христианство должно быть Тело Христа

не личностное

как раз с личностного и начинается тело Христа. личная встреча со Христом, покаяние, спасение. личная вера, личное откровение, личное хождение в Боге.
а христианство, в нынешнем его понимание, это массовая культура и разномыслия во всех красках.

не станет всё христианство телом Христа - это невозможно. в тело Христа войдут только победители - Они победили его кровью Агнца и словом свидетельства своего и не возлюбили души своей даже до смерти. Откровение 12:11

0

38

#p272615,Bronko написал(а):

как раз с личностного и начинается тело Христа. личная встреча со Христом, покаяние, спасение. личная вера, личное откровение, личное хождение в Боге.
а христианство, в нынешнем его понимание, это массовая культура и разномыслия во всех красках.

не станет всё христианство телом Христа - это невозможно. в тело Христа войдут только победители - Они победили его кровью Агнца и словом свидетельства своего и не возлюбили души своей даже до смерти. Откровение 12:11

крещение в тело личный процесс но не личный с точки зрения служителей

есть Крестящий и во время крещения есть Мать -в лоне которой рождается ребенок -
Мать есть  небесный Иерусалим

но это только у тех кто научился душу переводить из плоти в дух

сперва внешняя обработка и ту не проходят

обуздание души -отвергни

потом обузданную можно учить пребыванию в духе

пребывание в духе преобразовывать будет и восстанавливать связи для установления последующего соединения для потока благодати многоразличной

пока этого нету член ничего не значущий в церкви

Отредактировано piroma (17.02.22 12:09)

0

39

#p272630,piroma написал(а):

крещение в тело личный процесс но не личный с точки зрения служителей

есть Крестящий и во время крещения есть Мать -в лоне которой рождается ребенок -
Мать есть  небесный Иерусалим

аминь, брат, полностью согласен

#p272630,piroma написал(а):

но это только у тех кто научился душу переводить из плоти в дух

сперва внешняя обработка и ту не проходят

обуздание души -отвергни

потом обузданную можно учить пребыванию в духе

пребывание в духе преобразовывать будет и восстанавливать связи для установления последующего соединения для потока благодати многоразличной

пока этого нету член ничего не значущий в церкви

а вот это я уже оставил. смысл говорить о проблеме не зная её решения. и даже зная, но не имея силы и посланничества.
вот для этого Бог нам открывает проблему, её корни, и начинает готовить из нас сосуды в чести, годные Ему на всякое употребление.
что бы восстановить служение в тебе.

0

40

#p272642,Bronko написал(а):

аминь, брат, полностью согласен

а вот это я уже оставил. смысл говорить о проблеме не зная её решения. и даже зная, но не имея силы и посланничества.
вот для этого Бог нам открывает проблему, её корни, и начинает готовить из нас сосуды в чести, годные Ему на всякое употребление.
что бы восстановить служение в тебе.

как это оставил

это нельзя оставить

переход последний  будет в духовное души и всегда в духе

вот -

5Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, [обнаруживаемые] законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти

когда мы были в плоти
теперь в духе

в духе не будем пока не распнем плоть

0

41

#p272657,piroma написал(а):

как это оставил

это нельзя оставить

переход последний  будет в духовное души и всегда в духе

читай внимательно. я оставил все эти - отступление... так нельзя... так можно...это правильно а это не правильно...
если в духе есть сила, то и действие твоё будет с помазание, и слово будет говориться с благодатью и приправленное солью.
но этого пока нет!
бубнить одно и тоже - много ума не надо. и говорить о "переходе", если сам этого не достиг.
слова...слова

плоть совершенно распять НЕВОЗМОЖНО. не говори чепухи.
даже у Павла, имеющего чрезвычайность откровений, было жало в плоти - ангел сатаны удручал его, что бы не возгордился и не превознёсся над другими.
собрался ждать полного со распятия? - да без проблем! ждать осталось не долго (с)

какая то дикая самоправедность...или бессмысленное ту пое упорство..."мы не будем в духе пока не распнём плоть". piroma, тебе НИКОГДА НЕ БЫТЬ В ДУХЕ, по твоему пониманию - плоть полностью распять невозможно.

Отредактировано Bronko (18.02.22 01:36)

0

42

#p272630,piroma написал(а):

обуздание души -отвергни

потом обузданную можно учить пребыванию в духе

чу шь полнейшая!
как ты будешь обуздывать душу, если только не при возрастании духа?
как можно усмирить душу, не погружаясь в познание Бога?

ты собрался своими душевными силами смирять свою же душу?!
это даже не смешно!
обузданную душу учить пребыванию в духе?!
ты вообще соображаешь, что пишешь - душа обузданная пребывает в духе?!
piroma, вот бывают у тебя трезвые и здравые мысли, но местами ты так загоняешься что...то ли плакать, то ли не плакать.
притормози, и начни взвешивать каждую свою фразу. бездарей на форуме и без тебя достаточно.

0

43

#p272679,Bronko написал(а):

читай внимательно. я оставил все эти - отступление... так нельзя... так можно...это правильно а это не правильно...
если в духе есть сила, то и действие твоё будет с помазание, и слово будет говориться с благодатью и приправленное солью.
но этого пока нет!
бубнить одно и тоже - много ума не надо. и говорить о "переходе", если сам этого не достиг.
слова...слова

плоть совершенно распять НЕВОЗМОЖНО. не говори чепухи.
даже у Павла, имеющего чрезвычайность откровений, было жало в плоти - ангел сатаны удручал его, что бы не возгордился и не превознёсся над другими.
собрался ждать полного со распятия? - да без проблем! ждать осталось не долго (с)

какая то дикая самоправедность...или бессмысленное ту пое упорство..."мы не будем в духе пока не распнём плоть". piroma, тебе НИКОГДА НЕ БЫТЬ В ДУХЕ, по твоему пониманию - плоть полностью распять невозможно.

Отредактировано Bronko (Вчера 23:36)

рожденый не может грешить

потому что рожден

если согрешит умрет

те кто Христовы распяли плоть -частично?

в духе означает вышел из плоти

вы были в плоти тогда похоти действовали

бубнят те кто не знают писаний

0

44

#p272682,Bronko написал(а):

чу шь полнейшая!
как ты будешь обуздывать душу, если только не при возрастании духа?
как можно усмирить душу, не погружаясь в познание Бога?

ты собрался своими душевными силами смирять свою же душу?!
это даже не смешно!
обузданную душу учить пребыванию в духе?!
ты вообще соображаешь, что пишешь - душа обузданная пребывает в духе?!
piroma, вот бывают у тебя трезвые и здравые мысли, но местами ты так загоняешься что...то ли плакать, то ли не плакать.
притормози, и начни взвешивать каждую свою фразу. бездарей на форуме и без тебя достаточно.

отвергни себя?

возненавидеть душу свою?

для чего?

обузданная означает слушается тебя -духа ума твоего обновленного писанием

пока душа необузданная не увидишь разницу между душой и плотью

что желает душа и что плоть

+1

45

#p272810,piroma написал(а):

рожденый не может грешить

потому что рожден

если согрешит умрет

те кто Христовы распяли плоть -частично?

piroma, ты начинаешь надоедать своей заумность. вернее, неосведомлённостью. и не лепи вместе НЗ и ВЗ.

кто рождается в нас свыше?
дух?
душа?
плоть?
отвечаю тебе, потому что ты ещё не разобрался в этом вопросе - свыше возрождается только дух. душа начинает ему подчиняться. во плоти никогда ничего доброго жить не может и не будет.
так вот, рождённый свыше - это наш дух. он, и только он, грешить не может, потому что это есть Христос в вас, упование славы. так написано!
всё остальное - душа и плоть, будут склонны о греху всю нашу жизнь.
а если не так, то и Иаков, и Павел, и Иоанн, по твоему рассуждению, ЛЖЕЦЫ.

потому что один пишет: ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело. Иакова 3:2
другой: Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу. Римлянам
7:18
и третий: Если говорим, что не имеем греха, – обманываем самих себя, и истины нет в нас.⁸
⁹ Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды
.1 Иоанна 1:8-9

я не говорю о укоренении в грехе, но о жизни освящения.

#p272810,piroma написал(а):

бубнят те кто не знают писаний

это факт. похоже, что ты заблудился в Писаниях.

но можешь продолжать "бубнить" - выбор за тобой.

0

46

#p272812,piroma написал(а):

отвергни себя?

младенец в вере может полностью отвергнуть себя? - нет. но о всё равно младенец в вере, спасён и рождён свыше.

#p272812,piroma написал(а):

возненавидеть душу свою?

младенец в вере может полностью возненавидеть свою душу? частично может, но только в младенческой ревности.

#p272812,piroma написал(а):

для чего?

младенец в вере, к примеру, не имеет полноты знаний о Христе, но верующим, при этом, не перестаёт быть.

#p272812,piroma написал(а):

обузданная означает слушается тебя -духа ума твоего обновленного писанием

у младенца в вере душевные и плотские "порывы" обузданы полностью или нет? нет. но от этого он не теряет общения с Богом.

#p272812,piroma написал(а):

пока душа необузданная не увидишь разницу между душой и плотью.

увидишь, ещё как увидишь. потому что у каждого рождённого свыше есть способность слышать голос Духа - это раз. и второе - его совесть, находящаяся в его возрождённом духе, чиста. и он уже в младенческом возрасте может различать добро и зло.

piroma, при всей твоей частичной осведомлённости в писании, духа его ты не знаешь и не разумеешь.
ты стоишь в какой то жуткой самоправедности, и до добра это, в конечном итоге, не доведёт.
надоел ты мне.

0

47

#p272836,Bronko написал(а):

piroma, ты начинаешь надоедать своей заумность. вернее, неосведомлённостью. и не лепи вместе НЗ и ВЗ.

кто рождается в нас свыше?
дух?
душа?
плоть?
отвечаю тебе, потому что ты ещё не разобрался в этом вопросе - свыше возрождается только дух. душа начинает ему подчиняться. во плоти никогда ничего доброго жить не может и не будет.
так вот, рождённый свыше - это наш дух. он, и только он, грешить не может, потому что это есть Христос в вас, упование славы. так написано!
всё остальное - душа и плоть, будут склонны о греху всю нашу жизнь.
а если не так, то и Иаков, и Павел, и Иоанн, по твоему рассуждению, ЛЖЕЦЫ.

потому что один пишет: ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело. Иакова 3:2
другой: Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу. Римлянам
7:18
и третий: Если говорим, что не имеем греха, – обманываем самих себя, и истины нет в нас.⁸
⁹ Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.1 Иоанна 1:8-9

я не говорю о укоренении в грехе, но о жизни освящения.

это факт. похоже, что ты заблудился в Писаниях.

но можешь продолжать "бубнить" - выбор за тобой.

у  тебя ум младенца -означает что не  знаком с писаниями правильно

знаком с ними от обольщенных учителей

объясни какое тело  здесь?

и почему тело а не дух?
А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности
Послание к Римлянам 8:10 — Рим 8:10: https://bible.by/verse/52/8/10/

ты незнаком  с мертвостью Христовой

2Кор 4:10
Всегда носим в теле мертвость Господа Иисуса, чтобы и жизнь Иисусова открылась в теле нашем

МЕРТВОСТЬ — Симфония для Библии: https://bible.by/symphony/word/12/574/

Отредактировано piroma (19.02.22 17:53)

0

48

#p272837,Bronko написал(а):

младенец в вере может полностью отвергнуть себя? - нет. но о всё равно младенец в вере, спасён и рождён свыше.

младенец в вере может полностью возненавидеть свою душу? частично может, но только в младенческой ревности.

младенец в вере, к примеру, не имеет полноты знаний о Христе, но верующим, при этом, не перестаёт быть.

у младенца в вере душевные и плотские "порывы" обузданы полностью или нет? нет. но от этого он не теряет общения с Богом.

увидишь, ещё как увидишь. потому что у каждого рождённого свыше есть способность слышать голос Духа - это раз. и второе - его совесть, находящаяся в его возрождённом духе, чиста. и он уже в младенческом возрасте может различать добро и зло.

piroma, при всей твоей частичной осведомлённости в писании, духа его ты не знаешь и не разумеешь.
ты стоишь в какой то жуткой самоправедности, и до добра это, в конечном итоге, не доведёт.
надоел ты мне.

я говорю о праведности Божией но открывшейся в человеке

нужно не слышать голос Духа только а быть водимым Им

будучи движимы Им-пророки

тайна беззакония и тайна благочестия -их надо  понять и как  разрушается и как другая созидается Духом Божиим

сам не разрушишь и сам не построишь

пока есть грехи тайна беззакония в тебе не разрушена

есть до младенческий период

утробный

детоводитель ко Христу -тут первое детство

из этого нади выйти

тогда начнется детство во Христе -это другое второе

потом третье придет

прежде чем попадешь во Христа надо побывать в учениках у Него

а учеником стать надо отвергнуть себя

если не отверг себя в ученики не годишься

0

49

#p272964,piroma написал(а):

у  тебя ум младенца -означает что не  знаком с писаниями правильно

знаком с ними от обольщенных учителей

piroma, ты обычный ба-ла-бол, хоть и пишешь иногда здравые вещи.
первый признак твоего обольщения, это обвинение в обольщении и младенчестве других и полная самоправедность.
на остальное даже отвечать не буду = смысла не вижу.

Отредактировано Bronko (20.02.22 01:55)

0

50

#p272988,Bronko написал(а):

piroma, ты обычный ба-ла-бол, хоть и пишешь иногда здравые вещи.
первый признак твоего обольщения, это обвинение в обольщении и младенчестве других и полная самоправедность.
на остальное даже отвечать не буду = смысла не вижу.

Отредактировано Bronko (Вчера 23:55)

у меня нету самоправедности
я грешник и умираю для греха но не умер еще
а вот у  вас самознание 

я никого не обвиняю

обвиняет тот кто хочет осудить

я говорю просто что есть что и  кто есть кто

обвиняет слово Божие

отвечать невозможно на истину  -богопротивником будешь

есть вера вменяется в праведность

а сам грешник пока

но вера должна стать святой и сделать тебя праведным и святым

Отредактировано piroma (20.02.22 12:43)

0

51

#p273020,piroma написал(а):

у меня нету самоправедности
я грешник и умираю для греха но не умер еще
а вот у  вас самознание 

я никого не обвиняю

клоун ты. сам грешник, умираешь от греха...и обвиняешь других в "самознании"...
то есть, ты ещё не распял свою плоть, ещё не перешёл из душевного состояния в духовное, голоса Духа не слышишь, обвинил меня в младенчестве и что я писание понимаю неправильно...но уже учишь, обвиняешь, и Писание понимаешь правильно.
Петрушка ты, паяц.

Отредактировано Bronko (21.02.22 01:35)

0

52

#p273195,Bronko написал(а):

клоун ты. сам грешник, умираешь от греха...и обвиняешь других в "самознании"...
то есть, ты ещё не распял свою плоть, ещё не перешёл из душевного состояния в духовное, голоса Духа не слышишь, обвинил меня в младенчестве и что я писание понимаю неправильно...но уже учишь, обвиняешь, и Писание понимаешь правильно.
Петрушка ты, паяц.

Отредактировано Bronko (Вчера 23:35)

распять плоть и знание ума совершенно разные вещи

в духовном состоянии нету никого

и ты тоже не в нем

исполняться Духом на короткое время не значит что рожден

есть три -душевное бесовское -это   не верующий вообще

или вид веры но противник всему написанному как ты

потом  из душевного плотским можешь стать но надо усилия веры

потом из плотского в духовные   когда распята плоть

но в Духе можно быть когда Дух Божий переводит из плоти в дух на передачу духовных благословений

обычно же дары действуют  -дух дарования

но это не значит что ты духовный

при действии дара ты духовный а при исполнении Духом Божиим ты в духе

кончилось действие дара и духовность кончилась

0

53

#p273267,piroma написал(а):

распять плоть и знание ума совершенно разные вещи

в духовном состоянии нету никого

и ты тоже не в нем

исполняться Духом на короткое время не значит что рожден

есть три -душевное бесовское -это   не верующий вообще

или вид веры но противник всему написанному как ты

потом  из душевного плотским можешь стать но надо усилия веры

потом из плотского в духовные   когда распята плоть

но в Духе можно быть когда Дух Божий переводит из плоти в дух на передачу духовных благословений

обычно же дары действуют  -дух дарования

но это не значит что ты духовный

при действии дара ты духовный а при исполнении Духом Божиим ты в духе

кончилось действие дара и духовность кончилась

если кто то позиционирует себя неправильно оценки его неправильные -самого себя и других

0

54

#p272541,piroma написал(а):

это есть начало истины

потому что все в обольщении считая себя рожденными не родившись

кто думает что он что то не будучи тем тот обольщает себя

piroma, проходи мимо темы.
ты же сам писал, что в грехах умираешь, но не умер ещё (с) так какого же ты залез в тему учить людей?
ты никто - весь в грехах умирая не умер, но почитаешь себя кем то?!
ты в обольщении, считая себя рождённым свыше, но весь в грехах умирая не умер пока ещё...
тебе рано учить людей, спрос за это огромный.

0

55

#p273298,Bronko написал(а):

piroma, проходи мимо темы.
ты же сам писал, что в грехах умираешь, но не умер ещё (с) так какого же ты залез в тему учить людей?
ты никто - весь в грехах умирая не умер, но почитаешь себя кем то?!
ты в обольщении, считая себя рождённым свыше, но весь в грехах умирая не умер пока ещё...
тебе рано учить людей, спрос за это огромный.

я не рожденный свыше но  по писанию не по твоему и всех пониманию

понимание рождения у всех не духовное

нужно начать погружаться в с-мерть Господню

то есть распинать своего ветхого человека

членов у него много

я распял уже много
остался один или два

так что я грешник но знающий счет своим грехам а вы нет

вы не знаете чем грешите и сколько

когда распят будет ветхий начнется облечение в нового -то есть рождение свыше

пока есть грехи мертвец всякий

думаешь что жив но ты мертв

------

я никого не учу а освещаю ситуацию

Отредактировано piroma (22.02.22 19:52)

+1

56

Пустыня определена народу Бога...

Это не так. Народу Бога определена земля обетованная.

А пустыня определена индивидуально особо избранным  Бога - таким, как Моисей, например. Это подтверждается Священной историей.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

57

Просто *игру разума в пустыню* надо уметь отделять от Богом данной реально пустыни

Подпись автора

https://forumstatic.ru/files/0019/f6/b8/84069.gif

0

58

#p273503,piroma написал(а):

я не рожденный свыше но  по писанию не по твоему и всех пониманию

понимание рождения у всех не духовное

нужно начать погружаться в с-мерть Господню

то есть распинать своего ветхого человека

членов у него много

я распял уже много
остался один или два

так что я грешник но знающий счет своим грехам а вы нет

вы не знаете чем грешите и сколько

когда распят будет ветхий начнется облечение в нового -то есть рождение свыше

пока есть грехи мертвец всякий

думаешь что жив но ты мертв

------

я никого не учу а освещаю ситуацию

Отредактировано piroma (22.02.22 19:52)

Как Вы это делаете распинаете ветхого человека?

Подпись автора

https://forumstatic.ru/files/0019/f6/b8/84069.gif

0

59

#p273808,mire написал(а):

Как Вы это делаете распинаете ветхого человека?

распинается не своим умом

своим умом познается  кто ветхий  и как распинается Духом Святым

ветхий человек есть дух греха с беззакониями

чтобы он был мертв надо поступать все время по духу Божиему

но главное надо получить свободу от закона рабства ветхому

когда закон рабства снят он не порабощает закону греха и закон греха откладывается просто знанием что есть грех

вначале же есть система зеркало и соблазны
соблазны искушением вызывают грехи которые в зеркале становятся видными

после искушений вступает система скорбей
пострадавший плотию освобождается

возникает страх Божий и уводит от беззаконий дальнейших

но это очень постепенно

если сразу то разрушение храма произойдет ог болезней соразмерных беззакониям сделанным либо угнетенный скорбямй покончит жизнь

0

60

#p273839,piroma написал(а):

вначале же есть система зеркало и соблазны
соблазны искушением вызывают грехи которые в зеркале становятся видными

Как это? Что Вы под зеркалом имеете ввиду?

Что есть из тонкого искушения, что может быть не заметно, на что можно не обратить внимание? Пропустить мимо внимания?

Подпись автора

https://forumstatic.ru/files/0019/f6/b8/84069.gif

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Пустыня определена народу Бога