Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Всё о христианстве » Учение и благая весть для новичков.


Учение и благая весть для новичков.

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Вступление:
Сегодня читал пост и мельком пробежался по абзатцам и ни чего не понял. Потом углубился, через предложение, и опять ни чего не понял. Начал читать внимательнее, медленнее и тогда стало всё понятно. Хорошие положительные мысли. Но какой я сделал вывод?

Как человек не посвящённый может, что то понять из того, что мы пишем? Если даже мы сами не всегда понимаем и требуется определённое время что бы "просканировать" текст. И всё равно в итоге я не запомнил содержания. Написано так, что не за что зацепиться глазу. Всё таки изложение происходит в писменом виде и нужно учиться правильно излагать свои мысли.

Суть:
Решил в краткой и доступной форме изложить учение и суть благой вести. Что бы легко запоминалось и не нужно было долго читать. Поправьте меня по ходу дела, если чего забуду и что добавить:

1. Люди плоть.

2. Плоть человека мешает ему жить, подталкивает к неправильным действиям.

3. Иисус новый человек. Пришёл что бы внести изменения в плоть и исправить её ошибки.

4. Царство небесное прилетит на землю, что бы установить новый мировой порядок и внести необходимые корректировки в ДНК человека. Отключив код смерти, люди станут жить вечно и откроют новый рубеж, космические полёты в космос.

5. Что бы стать гражданином царства небесного, человеку необходимо научиться соблюдать правила. Которые изложены в Библии в виде заповедей.

6. Все прошлые грехи человеку прощаются, при условии что он будет искренне стараться соблюдать всё, что написано в Библии.

7. Библия и заповеди не обременяют жизнь человека, но делают её лучше, повышая качество жизни и здоровье.

У меня набралось семь главных пунктов. По идеи этого должно быть достаточно, что бы понимать Библию. Интересно было бы узнать мнение новичков, кто плохо знает Библию. Понятны ли ему эти семь пунктов?

Отредактировано Unmasker1 (19.12.21 16:29)

0

2

Зачотно поржалЪ.Спасибо.

0

3

#p258556,Unmasker1 написал(а):

Вступление:

Из Вашах "пунктов" следует, что в Библии Вы. не поняли ровным счетом ничего. Вам нужно начать изучение Библии с посещения воскресной школы при каком-то храме. Возможно через пару лет Вы поймете какую чушь сегодня опубликовали. Например:

нужно учиться правильно излагать свои мысли.

Чтобы правильно излагать свои мысли нужно их иметь.

1. Люди плоть.

Человек = дух + душа + тело, частью которого является плоть.

2. Плоть человека мешает ему жить, подталкивает к неправильным действиям.

Плоть помогает душе реализовать свои желания и намерения в этом мире.

3. Иисус новый человек. Пришёл что бы внести изменения в плоть и исправить её ошибки.

Иисус не человек, а Бог во плоти человека. Иисус пришел искупить своей смертью грехи своих учеников и указать им путь спасения от смерти.

4. Царство небесное прилетит на землю, что бы установить новый мировой порядок и внести необходимые корректировки в ДНК человека. Отключив код смерти, люди станут жить вечно и откроют новый рубеж, космические полёты в космос.

Царство небесное никуда не летает. Это место обитания духов - ангелов и бесов.

5. Что бы стать гражданином царства небесного, человеку необходимо научиться соблюдать правила. Которые изложены в Библии в виде заповедей.

1. В ЦН нет гражданства. Чтобы попасть в ЦН человеку нужно не соблюдать все заповеди Библии, ибо это невозможно. Нам следует хотя бы в меру сил соблюдать заповеди Христа.

6. Все прошлые грехи человеку прощаются, при условии что он будет искренне стараться соблюдать всё, что написано в Библии.

Прощение человеку грехов зависит исключительно от воли и милосердия Бога.

7. Библия и заповеди не обременяют жизнь человека, но делают её лучше, повышая качество жизни и здоровье.

Библия и заповеди не делают ничего. Но они помогают изучающему понять где находится путь спасения душ человеческих от греха и смерти.

У меня набралось семь главных пунктов. По идеи этого должно быть достаточно, что бы понимать Библию. Интересно было бы узнать мнение новичков, кто плохо знает Библию. Понятны ли ему эти семь пунктов?

У Вас набралось семь глупостей ясно продемонстрировавших, что в Библии Вы не ориентируетесь даже на уровне новичка.

0

4

#p258573,Лука написал(а):

Человек = дух + душа + тело, частью которого является плоть.

1. Бог лучше знает кто такой человек, ведь он их создал:

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.(Быт.6:3)

Он помнил, что они плоть, дыхание, которое уходит и не возвращается.(Пс.77:39)

#p258573,Лука написал(а):

Иисус не человек, а Бог во плоти человека.

3. Иисус человек был, есть и будет:

Сказал также ученикам: придут дни, когда пожелаете видеть хотя один из дней Сына Человеческого, и не увидите; и скажут вам: вот, здесь, или: вот, там, - не ходите и не гоняйтесь, ибо, как молния, сверкнувшая от одного края неба, блистает до другого края неба, так будет Сын Человеческий в день Свой. (Лук.17:22-24)

#p258573,Лука написал(а):

В ЦН нет гражданства.

5. Ещё как есть:

Итак вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу (Еф.2:19)

Наше гражданство на небе, а на земле мы пришельцы:

Все сии умерли в вере, не получив обетований, а только издали видели оные, и радовались, и говорили о себе, что они странники и пришельцы на земле; ибо те, которые так говорят, показывают, что они ищут отечества(родину). (Евр.11:13,14)

Отредактировано Unmasker1 (19.12.21 18:09)

0

5

Пособрались богословы. smalimg

Давно такого дерьма не вываливали.

0

6

#p258577,Unmasker1 написал(а):

Итак вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу (Еф.2:19) Наше гражданство на небе, а на земле мы пришельцы

И снова, вместо внятного комментария, Вы надергали цитат, которые к предмету обсуждения не имеют ни малейшего отношения. Мою критику Вашего "понимания" (прости Господи) Библии Вы опровергать даже не пытаетесь. Вы скачете по темам не будучи способным ответить всего на один простой вопрос - ЗА ЧТО БОГ НАКАЗАЛ ГОЛГОФОЙ СВОЕГО СЫНА? А Ответить Вы не можете потому, что Библии не знаете даже на уровне новичка. :)

Отредактировано Лука (19.12.21 17:45)

0

7

#p258584,Лука написал(а):

А Ответить Вы не можете потому, что Библии не знаете даже на уровне новичка.

Лука, вашему пониманию тысячи лет. За это время ваши отцы наломали кучу дров. И к чему вы пришли? Это вы называете христианством?

Ваше время прошло. Нудные, бестолковые учения, якобы, основанные на Библии. Это вы про себя говорите. Вы настолько банальны, что мне смысла нет отвечать вам. Исход понятен, вы не хотите ни чего знать, вам нужен повод поспорить.

Я ответил в рамках темы. Если интересуют конкретные вопросы задавайте, но в культурной форме, постепенно, не перегружайте сообщения, мы не в академии. Тут простые люди.

Отредактировано Unmasker1 (19.12.21 17:56)

0

8

#p258592,Unmasker1 написал(а):

Лука, вашему пониманию тысячи лет.

Истина вечна. Тысячи лет ее пытаются опровергнуть, но лишь от бессилия скрипят зубами.

За это время ваши отцы наломали кучу дров.

Ибо Истину принимать отказались, но каждый начал искать свою правду. И конечно же "новую правду", которая почему-то всегда пахла нафталином.

Ваше время прошло.

Классический аргумент всех сопливых невежд. Для вас истина - это "Нудные, бестолковые учения, якобы, основанные на Библии. Вы настолько банальны, что мне смысла нет отвечать вам." Но каким еще фиговым листиком Вы можете прикрыто свое интеллектуальное и духовное невежество? Вы отвергаете любой аргумент, который не можете опровергнуть, а его автора причисляете к фанатикам. Это и есть типичный фанатизм. Ваш фанатизм, который базируется на принципе невежества "Каждый имеет право видеть Библию по-своему и толковать по-своему". Но ваше "по-своему" подчеркивает ваше бессилие, отсутствие способности точно формулировать мысль, да и самой мысли.

Если интересуют конкретные вопросы задавайте, но в культурной форме, постепенно, не перегружайте сообщения, мы не в академии. Тут простые люди.

Ученики Христа не были интеллектуалами, а были простыми людьми. За время моего пребывания в Христианстве мне удалось повернуть лицом к Богу сотни людей, которых с полным правом я могу назвать своими ближними. Вы же из моих убеждений не опровергли ни одного, но априори утверждаете, что они устарели. Я исповедую истину, которую таковой считают миллиарды Христиан. Для Вас истина устарела? Примите мои искренние соболезнования. :)

0

9

#p258599,Лука написал(а):

Я исповедую истину, которую таковой считают миллиарды Христиан.

Хоть вы и позиционируете себя интеллигентом, но ведёте себя, как последний хам, когда вам доказывают ошибочность ваших представлений о Библии. Было такое не раз, когда не чем крыть вы впадали в хамство и оскорбления.

А то что вы считаете аргументом, на самом деле контраргумент вашего мировоззрения:

Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их. (Матф.7:13,14)

Между вами и мной огромная пропасть. Вы не можете перейти сюда, а я не хочу опускаться на ваш уровень. Прошёл я ваше мировоззрение уже не раз. Вы боитесь открывать темы, потому что мысли ваши построены на песке, не имея твердого фундамента они сыпятся не успев начаться.

Я же могу совершенно спокойно не напрягаясь доказать каждое свое слово. Потому что привык мыслить в рамках Библии не выходя за её пределы.

Отредактировано Unmasker1 (19.12.21 18:39)

0

10

#p258606,Unmasker1 написал(а):

Хоть вы и позиционируете себя интеллигентом, но ведёте вы себя, как последний хам, когда вам доказываю ошибочность ваших представлений о Библии. Было такое уже не раз, когда не чем крыть вы впадали в хамство и оскорбления.

Так когда же Вы начнете хоть что-то доказывать и покажите мне хоть одну Вашу ошибку?

Между вами и мной огромная пропасть.

Это очевидно. Доказали.

Вы не можете перейти сюда, а я не хочу опускаться на ваш уровень.

Это потому, что Вы стоите на голове. Опуститесь хотя бы на четвереньки и Вам сразу станет ясно, что Ваше "опускаться" имеет противоположный смысл. 

Я же могу совершенно спокойно не напрягаясь доказать каждое свое слово. Потому что привык мыслить в рамках Библии не выходя за её пределы.

Единственное что Вы можете, так это совершенно спокойно не напрягаясь громко пукать. Иных аргументов, фактов или знаний у Вас нет. Мало того, Вы настолько невежественны в Библии, что не смогли даже ответить на единственный заданный Вам вопрос - за что Бог наказал Сына Голгофой? Ну ка, "совершенно спокойно не напрягаясь"? ;)

0

11

#p258608,Лука написал(а):

Мало того, Вы настолько невежественны в Библии, что не смогли даже ответить на единственный заданный Вам вопрос - за что Бог наказал Сына Голгофой? Ну ка, "совершенно спокойно не напрягаясь"?

Пустослов, что и требовалось доказать.

0

12

#p258611,Unmasker1 написал(а):

Пустослов, что и требовалось доказать.

Доказали. Ибо, как истинный пустослов, ответа на мой вопрос Вы не знаете, а позора невежды боитесь :)

Отредактировано Лука (19.12.21 18:56)

0

13

#p258616,Лука написал(а):

Доказали. Ибо, как истинный пустослов, ответа на мой вопрос Вы не знаете, а позора невежды боитесь

Если бы я боялся позора, то судорожно отвечал бы на ваши нападки. Но я слишком стар для этого. Если вам хочется поговорить, платите. Бесплатно отвечать на ваши вопросы я не буду.

0

14

#p258681,Unmasker1 написал(а):

Если бы я боялся позора, то судорожно отвечал бы на ваши нападки. Но я слишком стар для этого. Если вам хочется поговорить, платите. Бесплатно отвечать на ваши вопросы я не буду.

Я слишком хорошо Вас знаю. Вы многого опасаетесь: подозрительно относитесь к женщинам, склонны к депрессии, легко внушаемы, не любите сложностей и т.д. и т.п. У Вас присутствует ощущение, что Вы родились не в то время и не в том месте. Если бы Вы не боялись позора, то, не противореча сами себе, просто и внятно отвечали бы на мои вопросы, как принято у воспитанных культурных людей. В этом случае у Вас был бы шанс ну хоть чему-то научиться и узнать то, чего Вы не знаете. Тем более Вы прекрасно умеете и убеждать, и слушать, но только в том случае, когда общение накалено и грязно по форме. В данном случае накала нет, поэтому Вы трусите, постоянно выкручиваетесь, извиваетесь и устраиваете склоку на пустом месте. Вам бы очень помогла моя злость, какие-то оскорбления и попытки Вас унизить. Но их нет и не будет. Это пугает Вас еще больше, как признак полного Вашего поражения в дискуссии.
Что касается платы, данное предложение при Вашей "практичности" выглядит смешно. Впрочем, я бы заплатил, если бы у меня была монетка, которой достойны Ваши ответы. Но таковой не существует в природе, а существующие, даже самые мелкие, неизмеримо дороже всех Ваших ответов вместе взятых. Так что предложенная Вам сделка бесперспективна :)

Отредактировано Лука (19.12.21 22:47)

0

15

#p258696,Лука написал(а):

Но таковой не существует в природе, а существующие, даже самые мелкие, неизмеримо дороже всех Ваших ответов вместе взятых. Так что предложенная Вам сделка бесперспективна

Если передумаете, обращайтесь.

0

16

#p258698,Unmasker1 написал(а):

Если передумаете, обращайтесь.

Дайте основания - ну хоть один внятный ответ хотя бы на один вопрос. :)

0

17

#p258700,Лука написал(а):

Дайте основания - ну хоть один внятный ответ хотя бы на один вопрос.

Могу доказать ошибочность вашей модели. Этого достаточно будет?

#p258573,Лука написал(а):

Человек = дух + душа + тело, частью которого является плоть.

0

18

#p258708,Unmasker1 написал(а):

Могу доказать ошибочность вашей модели. Этого достаточно будет?

Доказывайте.

0

19

#p258710,Лука написал(а):

Доказывайте.

Только давайте без обмана и без всяких хитростей.

#p258573,Лука написал(а):

Человек = дух + душа + тело, частью которого является плоть.

Человек = тело + дух

Доказательство:
Бог воссоздал мертвые тела, соединив кости, вырастив жилы, плоть и покрыв их кожей:

Я изрек пророчество, как повелено было мне; и когда я пророчествовал, произошел шум, и вот движение, и стали сближаться кости, кость с костью своею. И видел я: и вот, жилы были на них, и плоть выросла, и кожа покрыла их сверху, а духа не было в них. (Иез.37:7,8)

Но тела не были живы без второго компонента, духа:

Тогда сказал Он мне: изреки пророчество духу, изреки пророчество, сын человеческий, и скажи духу: так говорит Господь Бог: от четырех ветров приди, дух, и дохни на этих убитых, и они оживут. И я изрек пророчество, как Он повелел мне, и вошел в них дух, и они ожили, и стали на ноги свои - весьма, весьма великое полчище.  И сказал Он мне: сын человеческий! кости сии - весь дом Израилев. Вот, они говорят: "иссохли кости наши, и погибла надежда наша, мы оторваны от корня". (Иез.37:9-11)

Вывод:
Человек состоит из тела и духа, которым оно движется и существует.

Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва. (Иак.2:26)

Надеюсь вы человек чести, сочтёте мою аргументацию достаточной.

Отредактировано Unmasker1 (19.12.21 23:43)

0

20

#p258711,Unmasker1 написал(а):

Человек = тело + дух
(Иез.37:7,8)
Но тела не были живы без второго компонента, духа:
(Иез.37:9-11)
Вывод: Человек состоит из тела и духа, которым оно движется и существует.

В представленных Вами цитатах отсутствует душа. Следовательно, в описанные в них реставрированные Богом существа не люди, а зомби ибо не имеют души. А ДУША — это понятие, отражающее исторически изменявшиеся воззрения на психику человека и животных...
Источники информации:
Большая психологическая энциклопедия
Современная энциклопедия
Большой Энциклопедический словарь

Вернемся к Библии. "И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою." (Быт.2:7)

Таким образом, согласно Библии и реальности человек - это дух жизни+душа+тело, частью которого является плоть. Но основная компонента человека - ДУША, которая несет ответственность за наши поступки, судится Богом и длибо спасается, либо губится. Это слово в Библии встречается более 700 (!) раз, а в Ваших цитатах его нет вообще. Кроме того того давно известно, что тело - это не только жилы, кости, плоть и кожа, но и кровь, лимфа, желчь, сосуды, нервы и т.д., которые в Ваших цитатах вообще не упоминаются.

Ваша первая попытка провалена. Еще будете пытаться или признаете свое поражение?

Надеюсь вы человек чести, сочтёте мою аргументацию достаточной.

По-Вашему если я не признаю Ваше ущербное противоречащее Библии и здравому смыслу "объяснение" верным, значит я по-Вашему человек бесчестный? У приличных людей такой риторический прием называется шантаж. Заявляю публично - Вы дешевка. Остальные Ваши объяснения можете пытаться продать подобным Вам "знатокам".  Они и не такое гнилье купят. Главное, что Вы опозорились по полной :)

Отредактировано Лука (20.12.21 07:52)

0

21

#p258715,Лука написал(а):

У приличных людей такой риторический прием называется шантаж.

Приличные люди так не разговаривают.

Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?

Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые. Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
(Матф.7:15-18)

Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона. (Гал.5:22,23)

Отредактировано Unmasker1 (20.12.21 08:17)

0

22

#p258723,Unmasker1 написал(а):

Приличные люди так не разговаривают.

Согласен.
Во-первых, у приличных людей на шантаж реагируют однозначно - шантажистов гонят в шею.
Во-вторых, у приличных людей не принято мусорить цитатами из Библии. Например:

Берегитесь лжепророков

Ни Вы, ни я на роль пророков не претендуем, следовательно, лжепророками быть ну никак не можем. Таким образом данная цитата "от фонаря" и Вы ее использовали как словесный мусор.

Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?

Виноград может быть кислым, а отвар корней репейника применяют как мочегонное и потогонное средство, при водянке, подагре, золотухе, сахарном диабете, мочекаменной болезни, при хронических запорах, гастрите, как средство, улучшающее обмен веществ, при опухолях.

Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона. (Гал.5:22,23)

Ну какой любви, радости, мира, долготерпения, благости, милосердия, веры, кротости, воздержания можно ожидать от Вас, когда Ваша цель не критиковать, размышлять и искать истину, а любой ценой доказывать собственную правоту, ни при каких обстоятельствах не каяться и не признавать своих ошибок? О таковых в Писании сказано: "доколе, невежды, будете любить невежество? [доколе] буйные будут услаждаться буйством? доколе глупцы будут ненавидеть знание?"
(Прит.1:22)

0

23

#p258733,Лука написал(а):

О таковых в Писании сказано: "доколе, невежды, будете любить невежество? [доколе] буйные будут услаждаться буйством? доколе глупцы будут ненавидеть знание?" (Прит.1:22)

Вы применяете к себе писание, когда цитируете?

0

24

#p258734,Unmasker1 написал(а):

Вы применяете к себе писание, когда цитируете?

Конечно применяю, когда это уместно. Прит.1:22 ко мне ну никак не подходит.

Отредактировано Лука (20.12.21 09:01)

0

25

#p258735,Лука написал(а):

Конечно применяю, когда это уместно.

Но в данной теме не уместно  :cool:

0

26

#p258736,Unmasker1 написал(а):

Но в данной теме не уместно

В отношении Вас - в десятку ибо невежество Ваше воинствующее :)

0

27

как этот тролль попал в модераторы?

Подпись автора

"nothing lose"

0

28

#p258737,Лука написал(а):

В отношении Вас - в десятку ибо невежество Ваше воинствующее

Договора не было, что моё доказательство вас убедит. 

Логически я вам доказал, что человек состоит из  тела и духа. Верить в это или нет ваше право.

Но доказательство было предоставлено. И достаточно серьёзное, я считаю. Лучшего не придумаешь, Бог  практически провёл научный эксперимент для вас лично. Вам этого мало, вы назвали воскрешенных людей зомби, ибо не увидели души. Но кто вам сказал, что душа это физическое понятие, а не характеристика тела?

Как например слово человек, это субстанция? Нет, так называется живое существо. ​Или когда Новохудоносор ел траву, он что лишился души?

Верить или не верить это ваше право, я не могу вас заставить. Вы когда хотели поиграть в игру, что думали, я смогу вас переубедить?

Отредактировано Unmasker1 (20.12.21 09:33)

0

29

#p258738,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

как этот тролль попал в модераторы?

:D

0

30

#p258740,Unmasker1 написал(а):

Договора не было, что моё доказательство вас убедит. 

Договора не было. Был Ваш ультиматум - либо я априори признаю Вашу правоту, либо чести у меня нет.

Логически я вам доказал, что человек состоит из  тела и духа.

Во-первых, не доказал, а пытался доказать.
Во-вторых, в Ваших потугах логика отсутствовала напрочь. Были 2 цитаты вырванные из Библии, в которых не было даже намека на агрегатность человека.

Но доказательство было предоставлено.

Ваше "доказательство" не имеет ни одного признака доказательства. Это был просто очередной пук в пространство.

вы назвали воскрешенных людей зомби, ибо не увидели души.

Но ни в Ваших цитатах, ни в Ваших комментариях о душе не было сказано ни слова. А живое тело без души - зомби.

Но кто вам сказал, что душа это физическое понятие, а не характеристика тела?

Библия и мой 50-ти летний опыт практикующего психолога. А Вы не заметили, что я Вас постепенно раздеваю?

Вы когда хотели поиграть в игру, что думали, я смогу вас переубедить?

Я был уверен, что не сможете ибо вопиюще невежественны и в Библии, и в науке, и в знаниях. Я хотел поиграть с Вами и я играю без надежды получить от Вас хоть какие-то приличные доказательства. А заявления типа "я доказал" оставьте для таких же дешевок, как Вы. И побольше общайтесь с Рыбка Глубокого Заплыва. По уровню интеллекта и знаний Вы с ней равны :)

Отредактировано Лука (20.12.21 10:56)

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Всё о христианстве » Учение и благая весть для новичков.