Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » Счастье


Счастье

Сообщений 91 страница 120 из 392

Опрос

Вы счастливы?
Да

60% - 6
Нет

40% - 4
Голосов: 10

91

ПРЕКРАЩАЙТЕ РУГАТЬСЯ.

МОДЕРАТОРСКОЕ.

0

92

#p140495,Dima написал(а):

ПРЕКРАЩАЙТЕ РУГАТЬСЯ.

МОДЕРАТОРСКОЕ.

А кто здесь ругается? Я ничего такого не заметил

0

93

#p140493,conformist написал(а):

Кстати, по поводу счастья и несчастья. Если разобраться, то любое зло на свете зарождается с коварной мысли о том, что мне якобы кто-то что-то должен. Это зерно из которого произрастает абсолютно любое зло. Как только в голове эта мыслишка зарождается, нужно гнать ее поганой метлой, чтобы не стать источником зла.

Вот если Вам что-то пообещал человек и не выполнил.
Он Вам должен что -нибудь?
Или гнать эту   мысль, чтобы не стать источником зла?

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

+1

94

#p140495,Dima написал(а):

ПРЕКРАЩАЙТЕ РУГАТЬСЯ. МОДЕРАТОРСКОЕ.

Пожалуйста объясните ПО-МОДЕРАТОРСКИ. На этом форуме разрешается оскорблять целые народы и нагло врать? Если нет - принимайте меры. Если да - разрешается ли отвечать на такие выпады адекватно?

0

95

#p140503,~Татьяна~ написал(а):

Вот если Вам что-то пообещал человек и не выполнил.
Он Вам должен что -нибудь?
Или гнать эту   мысль, чтобы не стать источником зла?

Гнать, конечно же!
Ведь если мысль будет прогнана, вы избавите себя от огромного количества временных и ментальных затрат (как минимум), а с биологической точки зрения, уменьшите в крови уровень кортизола и другой дряни.
Я по жизни зла ни на кого не держу и отличаюсь весьма наивной и рискованной натурой.
К примеру, этот пост пишу за отличным 24-дюймовым монитором - б/у, так как новые на технологии LED мне не нравятся. Для глаз ламповые намного комфортнее.
Он пару часов назад приехал, но не в этом суть, а в том, что в основном отказываюсь от разного рода наложенных платежей, просто скидываю деньги вперед на карту, и мне всегда все присылают, ни разу еще никто не кинул. Как-то так получается.
Конечно, если кто-то обует в первый раз, то я, вероятно, изменю свой подход :)

А обещатели, которые обещают и не выполняют, встречаются сплошь и рядом! Обижаться на них - себе вредить, причем серьезно!

Отредактировано Anderso (05.09.20 20:01)

+1

96

#p140503,~Татьяна~ написал(а):

Вот если Вам что-то пообещал человек и не выполнил.
Он Вам должен что -нибудь?
Или гнать эту   мысль, чтобы не стать источником зла?

Хороший вопрос, я его ждал. Так вот, у меня есть строгое правило, я помогаю или даю в долг только в том случае, если сразу же готов об этом забыть. Вернуть или не вернуть мне долг это личное дело должника, меня это не волнует. Если я не готов таким образом помогать или давать в долг, я просто этого не делаю. Иначе меня будет гнобить и гноить мысль о должнике, это очень и очень вредно

Отредактировано conformist (05.09.20 20:06)

0

97

#p140504,Лука написал(а):

На этом форуме разрешается

Правила форума = Правила форума

0

98

#p140504,Лука написал(а):

На этом форуме разрешается оскорблять целые народы и нагло врать?

Ну какие народы? Вот стихи Александра Блока:

Через двенадцать лет

.....................

Бывают тихие минуты:
Узор морозный на стекле;
Мечта невольно льнет к чему-то,
Скучая в комнатном тепле...

И вдруг - туман сырого сада,
Железный мост через ручей,
Вся в розах серая ограда,
И синий, синий плен очей...

О чем-то шепчущие струи,
Кружащаяся голова...
Твои, хохлушка, поцелуи,
Твои гортанные слова...

Июнь 1909

0

99

#p140506,conformist написал(а):

Хороший вопрос, я его ждал. Так вот, у меня есть строгое правило, я помогаю или даю в долг только в том случае, если сразу же готов об этом забыть. Вернуть или не вернуть мне долг это личное дело должника, меня это не волнует. Если я не готов таким образом помогать или давать в долг, я просто этого не делаю. Иначе меня будет гнобить и гноить мысль о должнике, это очень и очень вредно

Чёрный Ворон, ты разве не москвич? 

В Москве уже лет этак 15 - 20 никто никому в долг не даёт. Бери кредит в банке и всё...

0

100

#p140506,conformist написал(а):

Хороший вопрос, я его ждал. Так вот, у меня есть строгое правило, я помогаю или даю в долг только в том случае, если сразу же готов об этом забыть. Вернуть или не вернуть мне долг это личное дело должника, меня это не волнует. Если я не готов таким образом помогать или давать в долг, я просто этого не делаю. Иначе меня будет гнобить и гноить мысль о должнике, это очень и очень вредно

Отредактировано conformist (Сегодня 22:06)

Ну да .Вредно. Этому и жизнь учит.
У меня сейчас такая ситуация : договорились установить межкомнатные двери и договор не выполнен.
Забыть? или как?

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

101

#p140511,~Татьяна~ написал(а):

Ну да .Вредно. Этому и жизнь учит.
У меня сейчас такая ситуация : договорились установить межкомнатные двери и договор не выполнен.
Забыть? или как?

Если есть возможность добиться выполнения нужно добиваться, если нет, то смириться. Главное не иметь самомнения, что все со мной должны быть честными, всегда с самого начала нужно быть морально готовым к тому что могут обмануть .Читайте мою подпись насчет доверия :)

0

102

#p140512,conformist написал(а):

Если есть возможность добиться выполнения нужно добиваться, если нет, то смириться. Главное не иметь самомнения, что все со мной должны быть честными, всегда с самого начала нужно быть морально готовым к тому что могут обмануть .Читайте мою подпись насчет доверия

Предоплата была. зять другу чем-то заплатил. Этот друг должен был придти и сделать мне двери.  Причём меня об этом просто поставили в известность.
Дочка сегодня пришла , посмотрела на мою подготовку и сказала : ничего страшного , поживёшь и так. Он всё равно придёт и сделает.
Когда? Ужасть..

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

103

#p140507,Dima написал(а):

Правила форума = Правила форума

Если эти Правила чего-то стоят, значит авторов сообщений 83 и 87 нужно гнать с форума в шею.

0

104

#p140513,~Татьяна~ написал(а):

Предоплата была. зять другу чем-то заплатил. Этот друг должен был придти и сделать мне двери.  Причём меня об этом просто поставили в известность.
Дочка сегодня пришла , посмотрела на мою подготовку и сказала : ничего страшного , поживёшь и так. Он всё равно придёт и сделает.
Когда? Ужасть..

А кто деньги платил?

0

105

#p140515,conformist написал(а):

А кто деньги платил?

зять.
они близкие друзья . они друг другу помогают , друг друга выручают.
Наверно они предложили другу расплатиться заменой мне межкомнатных дверей.
Не важно это.
Важна моя дурная реакция.
Я же могу не дождаться и сделать по другому. Как удобно мне.

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

106

#p140519,~Татьяна~ написал(а):

зять.
они близкие друзья . они друг другу помогают , друг друга выручают.
Наверно они предложили другу расплатиться заменой мне межкомнатных дверей.
Не важно это.
Важна моя дурная реакция.
Я же могу не дождаться и сделать по другому. Как удобно мне.

Ну тогда это не Ваша проблема, а проблема зятя, забудьте об этом

+1

107

#p140511,~Татьяна~ написал(а):

Ну да .Вредно. Этому и жизнь учит.
У меня сейчас такая ситуация : договорились установить межкомнатные двери и договор не выполнен.
Забыть? или как?

Лично я разделяю сотрудничество с физическими лицами и юридическими.
У меня ребетенок на кружки разные ходил, и из-за карантина все прикрылось. А я - любитель с начала года вперед проплачивать. Соответственно, сразу два "кружка" начали тянуть и отказывались возвращать долг.
Действовал решительно, позвонил в головной офис и пр., был настойчив - вернули.
Если бы такое случилось с частным репетитором или кем-то по типу того, то, вероятно, простил бы.

Меня на деньги не так уж много кидали, но были дела. Я всем мысленно простил, и даже не мысленно, а вслед афишировал. Жить становится намного проще :)

0

108

#p140507,Dima написал(а):

Правила форума = Правила форума

Лука воюет со своей совестью, не обращайте внимание, это его личное дело

0

109

#p140510,NTLL написал(а):

В Москве уже лет этак 15 - 20 никто никому в долг не даёт. Бери кредит в банке и всё...

На бытовом уровне взаимовыручка существует и это считаю нормально. А вот в Америке слышал да, там доносить в полицию на друзей и родственников считается в порядке вещей, о взаимовыручке и речи быть не может

0

110

#p140534,conformist написал(а):

На бытовом уровне взаимовыручка существует и это считаю нормально. А вот в Америке слышал да, там доносить в полицию на друзей и родственников считается в порядке вещей, о взаимовыручке и речи быть не может

Причём тут Америка? Ты из Москвы или нет?

0

111

#p140535,NTLL написал(а):

Причём тут Америка? Ты из Москвы или нет?

Почти из Москвы, вокруг меня Москва, метро не далеко недавно открыли, хотя я им давно не пользовался

Отредактировано conformist (05.09.20 22:28)

0

112

#p140537,conformist написал(а):

Почти из Москвы, вокруг меня Москва, метро не далеко недавно открыли, хотя я им давно не пользовался

Никого из своих знакомых в долг не даёт очень давно. Это ушло в прошлое.

0

113

#p140539,NTLL написал(а):

Никого из своих знакомых в долг не даёт очень давно. Это ушло в прошлое.

У меня нет основания Вам не верить, что в Вашем кругу общения взаимовыручки нет, каждый живет только для себя.

0

114

#p140582,conformist написал(а):

У меня нет основания Вам не верить, что в Вашем кругу общения взаимовыручки нет, каждый живет только для себя.

Не для себя. Для своих племянников, сестер, братьев,  дядь, теть, дедов, бабушек, кошек и  собак.

Подпись автора

"nothing lose"

0

115

И попугайчиков еще.

Подпись автора

"nothing lose"

+1

116

#p140582,conformist написал(а):

У меня нет основания Вам не верить, что в Вашем кругу общения взаимовыручки нет, каждый живет только для себя.

Ну какая взаимовыручка? Что мешает нуждающемуся пойти в банк и взять кредит?  Ну а ближайшим родственникам я и так давал. Без долга.

Отредактировано NTLL (06.09.20 08:51)

+1

117

#p140594,NTLL написал(а):

Ну какая взаимовыручка? Что мешает нуждающемуся пойти в банк и взять кредит?  Ну а ближайшим родственникам я и так давал. Без долга.

Отредактировано NTLL (Сегодня 06:51)

Об этом и речь шла, хотя круг общения не только ближайшими родственниками может ограничиваться. О деловых связях речи не было, там все понятно, слепо верить никому нельзя

0

118

#p140594,NTLL написал(а):

Ну какая взаимовыручка? Что мешает нуждающемуся пойти в банк и взять кредит?  Ну а ближайшим родственникам я и так давал. Без долга.

Отредактировано NTLL (Сегодня 08:51)

"А был ли счастлив?" (с)
Вопрос риторический... впрочем, можете ответить.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

119

#p140609,air написал(а):

"А был ли счастлив?" (с)
Вопрос риторический... впрочем, можете ответить.

Кто? Я?

0

120

#p140606,conformist написал(а):

Об этом и речь шла, хотя круг общения не только ближайшими родственниками может ограничиваться. О деловых связях речи не было, там все понятно, слепо верить никому нельзя

Как  же тогда прикажете верить, если не слепо? Это уж не вера, а расчёт какой-то будет...

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » Счастье