Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Дети » В чем счастье родителей


В чем счастье родителей

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Делюсь своим опытом, так как опыт есть, я дважды отец и буквально на днях стал дважды дедом. Счастье родителей это видеть, что дети и внуки лучше чем я сам, когда все наоборот, то это приносит огромные страдания

+3

2

В отдельных ситуациях у меня возникают страдания, но в целом я доволен.

0

3

Заметила, что молодежь, молодые люди до 20-ти, подают надежду. В основной своей массе это культурные, дружелюбные, стремящиеся к знаниям, способные люди. Всегда с тобой поздороваются, всегда тебе улыбнуться. Не будут спорить с противными тетками в очереди, а скорее смиренно уступят.
Прям заметила такую тенденцию на основе очень многих примеров. Поколение 30-ти летних не такое. Самое ужасное для меня поколение это те, кому сейчас около 50-60- ти. В основном какие-то злобные совки, особенно женщины.

Отредактировано Блонди (06.10.20 12:20)

+1

4

#p149045,Блонди написал(а):

Самое ужасное для меня поколение это те, кому сейчас около 50-60- ти. В основном какие-то злобные совки, особенно женщины.

Отредактировано Блонди (Сегодня 10:20)

Скорее всего дело не в поколении, а в возрасте, с возрастом все становятся сварливыми

0

5

#p148468,conformist написал(а):

Делюсь своим опытом, так как опыт есть, я дважды отец и буквально на днях стал дважды дедом. Счастье родителей это видеть, что дети и внуки лучше чем я сам, когда все наоборот, то это приносит огромные страдания

Интересная мысль, а вот я как трижды отец хотел бы все же оставаться лучше, чем мои дети. У них ведь вся жизнь впереди, а моя "лучшесть" позволить мне помочь им в сложных ситуациях.

Безусловно, я бы не против, чтобы мои дети превзошли меня по уровню владения английским, финансовому благосостоянию, вовлеченности в следование Христовым заповедям, но не вижу тут конкуренции.

У меня есть отец, которому скоро будет 70. Я "лучше" него по многим параметрам, разве что "не лучше" по общей эрудиции, которую ему, к сожалению, в жизни никуда приткнуть не получилось.

Хотел ли бы я, чтобы он был "лучше" меня? Конечно же, да! Да! Да! И мне от него ничего не надо материального. Дети - они еще прорвутся. Чем старше, тем лучше - как-то так правильно, наверное.

0

6

#p148468,conformist написал(а):

Делюсь своим опытом, так как опыт есть, я дважды отец и буквально на днях стал дважды дедом. Счастье родителей это видеть, что дети и внуки лучше чем я сам, когда все наоборот, то это приносит огромные страдания

Притчи 17:25
Глупый сын - досада отцу своему и огорчение для матери своей.

Притчи 29:17
Наказывай сына твоего, и он даст тебе покой, и доставит радость душе твоей.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Дети » В чем счастье родителей