Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Нищие духом.


Нищие духом.

Сообщений 91 страница 116 из 116

91

#p256769,Попутчик написал(а):

И работайте над собой. Бодрствуйте, всегда бодрствуйте. Таков есть процесс учения. Сначала дела плоти, чувства душевные и помышления ума.  И человек станет совершен.

в христианстве поставлена задача не давать сатанинским мыслям сослагаться с умом (любовь не мыслит зла)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

92

#p256842,air написал(а):

в христианстве поставлена задача не давать сатанинским мыслям сослагаться с умом (любовь не мыслит зла)

Согласен.
  И сатана действует тремя похотями: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, что не есть Отца, но от мира сего. Чем он и искушал Иисуса в пустыне. И Он устояв преодолел сатану.

0

93

#p256850,Попутчик написал(а):

Согласен.
  И сатана действует тремя похотями: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, что не есть Отца, но от мира сего. Чем он и искушал Иисуса в пустыне. И Он устояв преодолел сатану.

любая приходящая к человеку мысль о том, чтобы нарушить закон Божий, - от сатаны

христиане призваны остановить такую мысль на уровне её появления и не допустить, чтобы ум обдумывал возможные реализации этой мысли - это и есть "не мыслить зла"
для этого и существует исповедание

Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. (1Jo 1:9 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

94

#p256852,air написал(а):

любая приходящая к человеку мысль о том, чтобы нарушить закон Божий, - от сатаны

христиане призваны остановить такую мысль на уровне её появления и не допустить, чтобы ум обдумывал возможные реализации этой мысли - это и есть "не мыслить зла"
для этого и существует исповедание

Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. (1Jo 1:9 RSO)

 
Отче наш, сущий на небесах.....
И прости нам долги(грехи) наши.....

И когда мы достигнем желаемого, то и скиния наша будет восстановлена.

https://i.imgur.com/gK836L2m.png
https://i.imgur.com/SXqrl1Gm.jpg

0

95

#p256714,Попутчик написал(а):

Слово и разделяет дом, где пятеро в одном доме станут разделяться и не устоит дом сатаны и падет. И будет на его месте иной дом, храмом Божьим он наречется.

Вот почему так много конфессий христиан. :D

#p256728,Попутчик написал(а):

Святой не живет в нечистом.

О каком же святом духе мне тут рассказывают,постя брехню через каждые 5 минут?

#p256779,Попутчик написал(а):

Иисус Христос пришел в моей плоти.

:D  в мемориз.

0

96

#p256850,Попутчик написал(а):

И сатана действует тремя похотями: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, что не есть Отца, но от мира сего. Чем он и искушал Иисуса в пустыне. И Он устояв преодолел сатану.

“И сказал Господь: “Симон! Се сатана просил, чтобы сеять вас как пшеницу”” (Евангелие от Луки, 22:31).

Картинку правдивую рисуешь.Внутри святое,снаружт гоффно и ложь. :D

0

97

#p256788,Лука написал(а):
#p256785,Попутчик написал(а):

Разве я диавола исповедую?

Ты дьяволу служишь своей ложью об Иисусе Христе в твоей гряз_ной плоти. Именно за ложь тебя поносят Христиане.

лука, Христиан нету в мире. Есть самозванцы, которые понятия не имеют от кого происходят Христиане. Весь мир во тьме заблуждения и  ты вместе с миром этим заблуждаешься.

+1

98

#p256887,Апостол написал(а):

Есть самозванцы, которые понятия не имеют от кого происходят Христиане.

Эти самозванцы называют себя "христами" и "апостолами". При этом вы не только не знаете кто такие Христиане, но даже не понимаете как при этом глупо и смешно выглядите. :)

Отредактировано Лука (14.12.21 09:39)

0

99

#p256894,Лука написал(а):

Эти самозванцы называют себя "христами" и "апостолами". При этом вы не только не знаете кто такие Христиане, но даже не понимаете как при этом глупо и смешно выглядите.

Отредактировано Лука (Сегодня 11:39)

Христами и апостолами тут себя никто не называл, а вот от Бога , Свыше , имя - апостол мне было дано. Чтобы проявились неверующие, клеветники и беззаконники, а Христиане знали за кем идти и кого слушать.
Так что друг, если ты не ученик у меня, то ты и не христианин. Ибо христианин - это ученики апостола.

Отредактировано Апостол (14.12.21 13:37)

0

100

#p256956,Апостол написал(а):

Христами и апостолами тут себя никто не называл

Врешь, *заблудший*. Посмотри на свой ник. А попутчик кем себя называл?

а вот от Бога , Свыше , имя - апостол мне было дано.

А имя "лжец" тебе кем было дано? Твоим отцом дьяволом?

Чтобы проявились неверующие, клеветники и беззаконники, а Христиане знали за кем идти и кого слушать.

Вот в это пожалуй поверю. Ты самовольно присвоил себе звание "апостол" дабы проявились такие как ты неверующие, клеветники и беззаконники  :rolleyes:

0

101

#p256958,Лука написал(а):

Врешь, *заблудший*. Посмотри на свой ник. А попутчик кем себя называл?

Что мне смотреть на свой ник ? Что мне на чело было начертано Свыше , то я и написал в нике.

А имя "лжец" тебе кем было дано? Твоим отцом дьяволом?

Того отца я возненавидел , как то и заповедано Господом :
...если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;

А ты ....друг, исполнил эту заповедь ? Возненавидел отца своего диавола ?

Вот в это пожалуй поверю. Ты самовольно присвоил себе звание "апостол" дабы проявились такие как ты неверующие, клеветники и беззаконники.

А почему ты не веришь мне , что это имя мне Свыше от Бога дано ? Я вот не боюсь и не стесняюсь говорить и писать то что Божье. Пусть Бог меня покарает всеми карами ада , если я лгу и сочиняю. Твоё слово-слово неверующего и вас много таких, а спасётся лишь малое число.

Отредактировано Апостол (14.12.21 14:13)

0

102

#p256959,Апостол написал(а):

Что мне на чело было начертано Свыше , то я и написал в нике.

На челе у тебя написано ЛЖЕЦ. И чело это расположено у тебя ниже спины :)

...если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;

Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе. (Исх.20:12) Это по-твоему чья заповедь?

А ты ....друг, исполнил эту заповедь? Возненавидел отца своего диавола?

Твой отец, дьявол никогда не был моим отцом.

А почему ты не веришь мне , что это имя мне Свыше от Бога дано?

Потому, что ты постоянно врешь. В том числе о том, что "это имя тебе Свыше от Бога дано". Разве что в пьяном бреду тебе могло такое присниться.

Пусть Бог меня покарает всеми карами ада , если я лгу и сочиняю.

Так и будет. Всему свое время.

Отредактировано Лука (14.12.21 16:01)

0

103

#p256975,Лука написал(а):

Твой отец, дьявол никогда не был моим отцом.

Ну ка, милейший, открой нам сирым: А кто всегда был твоим отцом?

+1

104

#p257008,karim555 написал(а):

Ну ка, милейший, открой нам сирым: А кто всегда был твоим отцом?

Мой отец, без которого я не появился бы на свет, всегда был, есть и будет моим отцом.
И много еще у тебя таких же глупых вопросов?

Отредактировано Лука (14.12.21 18:11)

0

105

#p257011,Лука написал(а):

Мой отец, без которого я не появился бы на свет, всегда был, есть и будет моим отцом.
И много еще у тебя таких же глупых вопросов?

Отредактировано Лука (Сегодня 21:11)

Я ведь тебя не о плотском отце спросил, потому для тебя, не имеющего ум Христов,  все мои вопросы всегда будут глюпими.

0

106

#p257014,karim555 написал(а):

Я ведь тебя не о плотском отце спросил, потому для тебя, не имеющего ум Христов,  все мои вопросы всегда будут глюпими.

Вот и иди своей дорогой ко всем своим отцам. И запомни главное: мой Отец - не твой отец.

Отредактировано Лука (14.12.21 18:21)

0

107

#p257016,Лука написал(а):

Вот и иди своей дорогой ко всем своим отцам. И запомни главное: мой Отец - не твой отец.

Отредактировано Лука (Сегодня 21:21)

  И когда же ты стал Ему сыном?

0

108

#p256975,Лука написал(а):

На челе у тебя написано ЛЖЕЦ. И чело это расположено у тебя ниже спины

лука, ты же ясно видишь какой у меня ник написан. Вот как на челе мне было начертано , буква в букву я написал свой ник. И не путайся, чело на голове , а не там где ты думаешь, спроси у людей если мне не веришь.

Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе. (Исх.20:12) Это по-твоему чья заповедь?

Всё верно, то для плотской жизни и заповедано и верно , это Закон. А вот Спаситель тебе о твоём духовном отце сказал, что пока не отрекёшься от него то не сможешь идти за Сыном.

Твой отец, дьявол никогда не был моим отцом.

лука, ты от рождения - сын Божий ?

Потому, что ты постоянно врешь. В том числе о том, что "это имя тебе Свыше от Бога дано". Разве что в пьяном бреду тебе могло такое присниться.

Нет друг, не в бреду , а в духе. Так и было , Свыше от Бога, верь мне.

Так и будет. Всему свое время.

Берегись своих желаний.

0

109

#p257016,Лука написал(а):

Вот и иди своей дорогой ко всем своим отцам. И запомни главное: мой Отец - не твой отец.

Отредактировано Лука (Сегодня 20:21)

лука, а ты от утробы матери своей являешься сыном Божьим или усыновлён был ? Тебя мама от Бога родила ?

0

110

#p257025,Апостол написал(а):

лука, а ты от утробы матери своей являешься сыном Божьим или усыновлён был ? Тебя мама от Бога родила ?

Бог заповедал "Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас." (Матф.7:6)
По сему не будет тебе и твоим "апостулам" разговоров о Христе, который запретил давать вам святыни. Теперь понял? (.............)

0

111

#p257011,Лука написал(а):

Мой отец, без которого я не появился бы на свет, всегда был, есть и будет моим отцом.

А он ....Бог ?

0

112

#p257027,Лука написал(а):

Бог заповедал "Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас." (Матф.7:6)
По сему не будет тебе и твоим "апостулам" разговоров о Христе, который запретил давать вам святыни. Теперь понял? *закругляемся ребята*.

Не передергивай.
Тут о Духе Святом и о дарах Духа  говорил Иисус. На вопросы  отвечать Он запрета не давал.
15 Господа Бога святите в сердцах ваших; [будьте] всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.
(1Пет.3:15)

Отредактировано karim555 (14.12.21 18:46)

0

113

#p257027,Лука написал(а):

Бог заповедал "Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас." (Матф.7:6)
По сему не будет тебе и твоим "апостулам" разговоров о Христе, который запретил давать вам святыни. Теперь понял? *закругляемся ребята*.

Да благословит тебя Господь ...друг мой лука. Бог милостив , не сомневайся.

0

114

#p257030,Апостол написал(а):

Да благословит тебя Господь ...друг мой лука. Бог милостив , не сомневайся.

Да будет так.брат Аминь.

0

115

#p257031,karim555 написал(а):

Да будет так.брат Аминь.

Аминь брат, аминь !

0

116

#p257008,karim555 написал(а):

Ну ка, милейший, открой нам сирым: А кто всегда был твоим отцом?

И пусть не врет,бывал там и диаволЪ пару раз.Результат видим.

+2


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Нищие духом.