Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Дом Иудин и дом Израилев.


Дом Иудин и дом Израилев.

Сообщений 61 страница 90 из 127

61

#p250623,Unmasker1 написал(а):

А как в поле сеешь? Кинул семя оно выросло. Понятно что растит земля. Но пшеницу, то мужик собирает.

Что такое роды, когда они наступают? А если кесарево было и не через туда дитё вышло, тогда что родов не было?

Женщина кормит ребёнка, а  мужик женщину.

Отредактировано Unmasker1 (Сегодня 12:29)

Друг, неужели не понятно? Авраам родил Исаака, Исаак родил Иакова, Иаков родил Иуду.
Адам родил сына по образу своему и подобию своему.

О женщинах речи нет.

[Гал.4:19]  Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос!

0

62

#p250694,Попутчик написал(а):

Друг, неужели не понятно?

Что не понятно?

Иисус сеял слово. А что такое слово? Это семя которое прорастает в человеке.

#p250694,Попутчик написал(а):

[Гал.4:19]  Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос!

Значит Павел рождает не сам лично, а сеет слово. В "муках рождения", то есть ему опять приходится сеять слово, начинать всё с начало, с самых азов.

0

63

#p250694,Попутчик написал(а):

Друг, неужели не понятно? Авраам родил Исаака, Исаак родил Иакова, Иаков родил Иуду.
Адам родил сына по образу своему и подобию своему.

О женщинах речи нет.

[Гал.4:19]  Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос!

Иисуса женщина родила:

16 Иаков родил Иосифа, мужа Марии, от Которой родился Иисус, называемый Христос. (Mat 1:16 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

64

#p250698,Unmasker1 написал(а):

Значит Павел рождает не сам лично, а сеет слово. В "муках рождения", то есть ему опять приходится сеять слово, начинать всё с начало, с самых азов.

Рождают то, что сначала вызревает внутри.

А из рождённых Павлом внутри него никто не вызревал.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

65

#p250699,air написал(а):

Иисуса женщина родила:

16 Иаков родил Иосифа, мужа Марии, от Которой родился Иисус, называемый Христос. (Mat 1:16 RSO)

А кто же Мария, родившая Сына Божьего, в которою Дух Святой заложил семя Свое? Дева родила и осталась девой. Чем ни чудные дела Господни.
Так же Авраам рожал, и Исаак, и Иаков и Адам, и Павел. И всякий рожает только с этой девой и без нее не рождает никто.

Отредактировано Попутчик (03.12.21 15:38)

0

66

#p250701,air написал(а):

Рождают то, что сначала вызревает внутри.

А из рождённых Павлом внутри него никто не вызревал.

Зачем так? Павел написал:

[Гал.2:20] и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.

0

67

#p250710,Попутчик написал(а):

А кто же Мария, родившая Сына Божьего, в которою Дух Святой заложил семя Свое?

Мария - это дочь праведных Иоакима и Анны.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

68

#p250698,Unmasker1 написал(а):

Что не понятно?

Иисус сеял слово. А что такое слово? Это семя которое прорастает в человеке.

Значит Павел рождает не сам лично, а сеет слово. В "муках рождения", то есть ему опять приходится сеять слово, начинать всё с начало, с самых азов.

Душа, она женщина, которая рождает по образу духа находящегося внутри. отец в сыне и сын в отце.
Каков отец, таков и сын. Каков дух(внутренний человек) таково и тело(внешний человек). Ваше внутреннее есть ваше внешнее и ваше внешнее есть ваше внутреннее.

0

69

#p250710,Попутчик написал(а):

Два родила и осталась девой.

Откуда информация, что Она два родила?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

70

#p250720,Попутчик написал(а):

Каков отец, таков и сын.

Это называется передача крови. Хотя генетика сложная наука.

0

71

#p250710,Попутчик написал(а):

Так же Авраам рожал, и Исаак, и Иаков и Адам, и Павел. И всякий рожает только с этой девой и без нее не рождает никто.

Мария родила от Духа Святого и Силы Всевышнего.

BGT  Luke 1:35 καὶ ἀποκριθεὶς ὁ ἄγγελος εἶπεν αὐτῇ· πνεῦμα ἅγιον ἐπελεύσεται ἐπὶ σὲ καὶ δύναμις ὑψίστου ἐπισκιάσει σοι· διὸ καὶ τὸ γεννώμενον ἅγιον κληθήσεται υἱὸς θεοῦ.

RSO  Luke 1:35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святой найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.

У Авраама разве был ДС (πνεῦμα ἅγιον ) и СВ (δύναμις ὑψίστου)?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

72

#p250721,air написал(а):

Откуда информация, что Она два родила?

Извиняюсь, опечатка, исправил. Не два, а дева

0

73

#p250726,air написал(а):

Мария родила от Духа Святого и Силы Всевышнего.

BGT  Luke 1:35 καὶ ἀποκριθεὶς ὁ ἄγγελος εἶπεν αὐτῇ· πνεῦμα ἅγιον ἐπελεύσεται ἐπὶ σὲ καὶ δύναμις ὑψίστου ἐπισκιάσει σοι· διὸ καὶ τὸ γεννώμενον ἅγιον κληθήσεται υἱὸς θεοῦ.

RSO  Luke 1:35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святой найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.

У Авраама разве был ДС (πνεῦμα ἅγιον ) и СВ (δύναμις ὑψίστου)?

Они не рождали Спасителя Сына Божьего в то время. Но рождали по образу своему сыновей. Внутренний рождает внешнего по образу своему. Как отец и сын

0

74

#p250716,air написал(а):

Мария - это дочь праведных Иоакима и Анны.

Но Писание надо понимать по духу, чтобы разуметь духовное. А все духовное есть внутрь нас.

0

75

#p250724,Unmasker1 написал(а):

Это называется передача крови. Хотя генетика сложная наука.

Тут не генетике идет речь, а о внутреннем и внешнем человеке, как об отце и сыне.

0

76

#p250738,Попутчик написал(а):

Тут не генетике идет речь, а о внутреннем и внешнем человеке, как об отце и сыне.

При рождение ребёнок получает от отца генетику и больше ни чего. Или вы верите в другие связи?

0

77

#p250742,Unmasker1 написал(а):

При рождение ребёнок получает от отца генетику и больше ни чего. Или вы верите в другие связи?

Как можно родить от духа? И какая там генетика?

0

78

#p250743,Попутчик написал(а):

Как можно родить от духа? И какая там генетика?

Ты про Иисуса?

Это тайна, Мария родила новое тело, приготовленное до создания мира, для нас людей. Как Бог образовал в ней славное тело загадка.

Не знаю можно ли это считать симбиозом человека и Бога. Новое тело для вместилища духа. То есть плоть человека частично приобретёт силу духа и сможет творить некоторые чудеса.

Иисус был, что то вроде джедая, только силу использовал в мирных целях. Наверняка он был способен раскидать врагов на расстояние. Есть случай где он прошёл через толпу, они не смогли его остановить.

Отредактировано Unmasker1 (03.12.21 16:11)

0

79

#p250733,Попутчик написал(а):

Но Писание надо понимать по духу, чтобы разуметь духовное. А все духовное есть внутрь нас.

такое разумение по духу приведёт к образованию бесконечного числа толкований

и где у каждого человека критерий определения того, чистый в нём дух или не чистый?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

80

#p250730,Попутчик написал(а):

Они не рождали Спасителя Сына Божьего в то время. Но рождали по образу своему сыновей. Внутренний рождает внешнего по образу своему. Как отец и сын

Мария тоже  по своему образу  родила Иисуса?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

81

#p250759,Unmasker1 написал(а):

Ты про Иисуса?

Это тайна, Мария родила новое тело, приготовленное до создания мира, для нас людей. Как Бог образовал в ней славное тело загадка.

Не знаю можно ли это считать симбиозом человека и Бога. Новое тело для вместилища духа. То есть плоть человека частично приобретёт силу духа и сможет творить некоторые чудеса.

Иисус был, что то вроде джедая, только силу использовал в мирных целях. Наверняка он был способен раскидать врагов на расстояние. Есть случай где он прошёл через толпу, они не смогли его остановить.

Отредактировано Unmasker1 (Сегодня 18:11)

Не только про Иисуса, а про всякого, кто родится от Духа.

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
.

0

82

#p250761,air написал(а):

такое разумение по духу приведёт к образованию бесконечного числа толкований

и где у каждого человека критерий определения того, чистый в нём дух или не чистый?

Так испытывайте духов от Бога ли они.... чтобы вам не порождать еще нечистых.

0

83

#p250767,Попутчик написал(а):

Не только про Иисуса, а про всякого, кто родится от Духа.

Когда мы родимся от духа. то станем подобны ему, Иисусу. Для того и учеником становятся, что бы стать, как учитель. Не только духом, но и плотью.

0

84

#p250763,air написал(а):

Мария тоже  по своему образу  родила Иисуса?

Разве о Марии идет речь? Душа только порождает, какое в нее семя будет заложено. Поэтому в Писании женщины не берутся во внимание, а только мужи, которые по образу своему рождает детей. Все рождают себе детей, как чистые так и нечистые. Но все зависит от духа, от Бога ли он....

Отредактировано Попутчик (03.12.21 16:30)

0

85

#p250774,Попутчик написал(а):

Разве о Марии идет речь?

ну да, о Марии

она же Иисуса родила

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

86

#p250774,Попутчик написал(а):

Душа только порождает, какое в нее себя будет заложено.

что это за "себя", которое закладывается в душу?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

87

#p250770,Unmasker1 написал(а):

Когда мы родимся от духа. то станем подобны ему, Иисусу. Для того и учеником становятся, что бы стать, как учитель. Не только духом, но и плотью.

Я только рад буду... Но прежде познайте себя, что вы дух и родите себе от духа и рожденной от духа будет вам сыном.

0

88

семя?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

89

#p250781,Попутчик написал(а):

Я только рад буду... Но прежде познайте себя, что вы дух и родите себе от духа и рожденной от духа будет вам сыном.

самого от себя рожать, или от Марии?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

90

#p250778,air написал(а):

что это за "себя", которое закладывается в душу?

Опечатка, извиняюсь, исправил.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Дом Иудин и дом Израилев.