Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Небо?

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Спроси ребёнка, что такое небо и он покрутит у виска.

Но это, не про нас христиан, мы то знаем, что небо сложное понятие ;)

Шутки шутками, но правда где это небо? Спрашиваю именно с Библейской точки зрения:

Царство Мое не отсюда (Иоан.18:36)

А от куда тогда?

0

2

#p248982,Unmasker1 написал(а):

Шутки шутками, но правда где это небо? Спрашиваю именно с Библейской точки зрения: Царство Мое не отсюда (Иоан.18:36)

Небо  - это  духовный мир параллельный нашему. О  его создании сказано в начале  Библии

Отредактировано Лука (30.11.21 13:34)

0

3

#p249120,Лука написал(а):

Небо  - это  духовный мир параллельный нашему. О  его создании сказано в начале  Библии

От вас то я не ожидал такого чуда. Вы верите в существование параллельных вселенных?

0

4

#p249175,Unmasker1 написал(а):

От вас то я не ожидал такого чуда. Вы верите в существование параллельных вселенных?

Я верю во все чему учит слово Божие - Библия.

0

5

#p249202,Лука написал(а):

Я верю во все чему учит слово Божие - Библия.

И что, Библия учит существованию параллельных миров, фантастики начитались?

Отредактировано Unmasker1 (30.11.21 18:51)

0

6

#p249206,Unmasker1 написал(а):

И что, оно учит вас существованию параллельных миров, фантастики начитались?

В Писании сказано: "В начале сотворил Бог небо и землю." (Быт.1:1)
Для Вас земля - это место куда Вы ссыте, а небо - крыша над Курганом цвет которой меняют 2 раза в сутки.
Для Христиан земля - это мир материальный, место нашего обитания; а небо - мир духовный, место обитания ангелов и бесов.
Знаете что по-татарски значит слово Челяба? Вижу, что в Челябе темно беспросветно :)

0

7

#p249213,Лука написал(а):

Знаете что по-татарски значит слово Челяба?

Даже представить страшно.

#p249213,Лука написал(а):

Для Христиан земля - это мир материальный, место нашего обитания; а небо - мир духовный, место обитания ангелов и бесов.

А звёзды тогда что?

Отредактировано Unmasker1 (30.11.21 19:04)

0

8

#p249221,Unmasker1 написал(а):

А звёзды тогда что?

Источник информации

0

9

#p248982,Unmasker1 написал(а):

Спроси ребёнка, что такое небо и он покрутит у виска.

Но это, не про нас христиан, мы то знаем, что небо сложное понятие

Шутки шутками, но правда где это небо? Спрашиваю именно с Библейской точки зрения:

Царство Мое не отсюда (Иоан.18:36)

А от куда тогда?

небо первое?

есть небеса небес

небо первое пройдет

небо орестол Мой

0

10

#p249258,Лука написал(а):

Источник информации

Календарь, я правильно вас понимаю?

А про челябу я не понял, вы в Челябинске живёте?

Отредактировано Unmasker1 (30.11.21 20:41)

0

11

У всех добрых существ царство не отсюда.
Не от этого грешного мира.
Не от мира сего.
За рамками добра и зла этого мира.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

12

#p249354,Unmasker1 написал(а):

Календарь, я правильно вас понимаю?

И календарь в том числе.

А про челябу я не понял, вы в Челябинске живёте?

Слава Богу, нет. Прошу извинить мою путаницу. Курган - это где-то между Челябинском и Тюменью.

0

13

#p249421,Лука написал(а):

Курган - это где-то между Челябинском и Тюменью.

кУрган, это бессмертный горец. Которого убил Коннор Маклаут, если вы не знали ;)

#p249421,Лука написал(а):

И календарь в том числе.

А вы знали, что атеисты смеются над такой идеей? Звёзд слишком много для календаря.

Я не астроном, но как себе представляю это. Мы видим звёзды из галактики млечный путь.  А этих галактик бесчисленное множество. Мы не сможем их сосчитать, что бы засунуть в наш календарь. Не говоря о том, что бы обработать все эти данные.

Так что идея с календарём не вариант, касается только видимых звёзд. А все остальные для чего?

Или например планеты мы совсем не видим, кроме солнечной системы. Зачем такой огромный космос?

Отредактировано Unmasker1 (30.11.21 22:15)

0

14

#p249401,Кресчюд написал(а):

У всех добрых существ царство не отсюда.

А своё отношение трудно высказать? Что для вас небо? Или вы кого то боитесь?

Отредактировано Unmasker1 (30.11.21 22:28)

0

15

#p249454,Unmasker1 написал(а):

кУрган, это бессмертный горец.

Но Вы пишете "Откуда: Курган"

А вы знали, что атеисты смеются над такой идеей?

Д у р а к  всегда посмеется, над  тем, над чем мудрец задумается.

Зачем такой огромный космос?

Вас этот вопрос волнует?

0

16

#p249465,Лука написал(а):

Вас этот вопрос волнует?

Конечно. Мы обсуждаем тему о небе. Звёзды разве не часть этого мира? Мы имеем право заглянуть за горизонт нашей атмосферы?

Вот хотя бы Иисус, смотрел на небо:

После сих слов Иисус возвел очи Свои на небо и сказал:

Отче! пришел час, прославь Сына Твоего, да и Сын Твой прославит Тебя, так как Ты дал Ему власть над всякою плотью, да всему, что Ты дал Ему, даст Он жизнь вечную. (Иоан.17:1,2)

Почему Иисус смотрит на небо, а не в параллельный мир?

Отредактировано Unmasker1 (30.11.21 22:40)

0

17

#p249475,Unmasker1 написал(а):

Конечно. Мы обсуждаем тему о небе. Звёзды разве не часть этого мира?


И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов; и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так. (Быт.1:14,15) Надеюсь не нужно объяснять смысл слова "ЗНАМЕНИЯ"?

Почему Иисус смотрит на небо, а не в параллельный мир?

Иисус смотрел на Отца, а Отец Небесный   всегда перед Сыном, куда бы Он не смотрел.

0

18

#p249479,Лука написал(а):

Иисус смотрел на Отца, а Отец Небесный   всегда перед Сыном, куда бы Он не смотрел.

Он мог смотреть в любое место. Ведь параллельный мир по всюду!

Как вы объясните это? Зачем Иисус поднимается в облаке и улетает от учеников?

Сказав сие, Он поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их.

И когда они смотрели на небо, во время восхождения Его, вдруг предстали им два мужа в белой одежде  и сказали:

мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо. (Деян.1:9-11)

Странный получается ваш параллельный мир, он имеет направление, верх и низ?

Отредактировано Unmasker1 (30.11.21 23:03)

0

19

Есть такое понятие  как Небесное Царство .
Небесное не потому что на небе ,а потому что более доброе чем это .

Царство это форма организации общества ,а так же их правила и мировоззрение участников, цивилизация и мир .

Что есть добро для одного царства ( цивилизации ) то может быть злом для другова.

Небо это атмосфера .
Книга Библия ограничена этой планетой и тем что вокруг неё.
Это вся вселенная.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

20

#p249489,Unmasker1 написал(а):

Как вы объясните это? Зачем Иисус поднимается в облаке и улетает от учеников?

Существует всемирная система сакральных образов, где верх и низ означают не направления в пространстве, а меру духовности. Откуда по-Вашему взялись словосочетания "высокие идеи", "высокие цели", "высокие стремления" или "низкий человек", "низкие намерения", "низость"? Чем ниже - тем плотнее, материальнее, прагматичнее. Чем выше - тем идеальнее, духовнее. О человеке говорят, что он вознесен на крыльях славы или опустился из-за пьянства. По сему вознестись в глазах людей не означает реально подняться к облакам.

Сказав сие, Он поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их.

Неужели ВЫ считаете, что из облака появились руки и буквально взяли Христа? :)

0

21

#p249505,Лука написал(а):

Неужели ВЫ считаете, что из облака появились руки и буквально взяли Христа?

согласно авторитетной системе толкования Библии, прямой смысл не должен противоречить переносному

и то, что "что из облака появились руки и буквально взяли Христа" - это не предмет мнения (считаю - не считаю), а то, во что верят

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

22

#p249505,Лука написал(а):

Неужели ВЫ считаете, что из облака появились руки и буквально взяли Христа?

Даже Пётр мог ходить по воде рядом с Иисусом:

Он же сказал: иди. И, выйдя из лодки, Петр пошел по воде, чтобы подойти к Иисусу, но, видя сильный ветер, испугался и, начав утопать, закричал: Господи! спаси меня. (Матф.14:29,30)

Поэтому не удивительно, что Иисус смог подняться в воздухе и полететь.

#p249505,Лука написал(а):

Существует всемирная система сакральных образов, где верх и низ означают не направления в пространстве, а меру духовности.

Что является первичным, сакральные образы или удивительное небо с его облаками и звёздами испокон веков влекущие к себе людей?

Давид восхищался небом:
Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его? (Пс.8:4,5)

А что вы думаете о городе. Зачем Богу создавать летающий город в небе, если избранные будут жить в параллельном мире?

И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего. (Откр.21:2)

Город будет украшен, красивого вида.

Отредактировано Unmasker1 (01.12.21 11:36)

0

23

#p249505,Лука написал(а):

Существует всемирная система сакральных образов, где верх и низ означают не направления в пространстве, а меру духовности. Откуда по-Вашему взялись словосочетания "высокие идеи", "высокие цели", "высокие стремления" или "низкий человек", "низкие намерения", "низость"? Чем ниже - тем плотнее, материальнее, прагматичнее. Чем выше - тем идеальнее, духовнее. О человеке говорят, что он вознесен на крыльях славы или опустился из-за пьянства. По сему вознестись в глазах людей не означает реально подняться к облакам.

Неужели ВЫ считаете, что из облака появились руки и буквально взяли Христа?

А неужели Лука думает, что дом Израилев за руки и ноги распял Иисуса?
А может еще глубже посмотреть. А дом Его-мы.

0

24

#p249575,Попутчик написал(а):

А неужели Лука думает, что дом Израилев за руки и ноги распял Иисуса?

не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.(1Кор.2:14)

Не все могут отличить духовный смысл от реального. Реально распяли Иисус воины, а духовно становятся виновны все кто одобрял арест Иисуса и его казнь.

Точно так же уважаемый Попутчик и царство Бога. Духовно оно внутри нас есть. Но реально находится где то в небесах. Становясь гражданами неба, мы становимся пришельцами на земле, ожидающими прихода реального царства небесного.

Отредактировано Unmasker1 (01.12.21 11:52)

0

25

#p249576,Unmasker1 написал(а):

не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.(1Кор.2:14)

Не все могут отличить духовный смысл от реального. Реально распяли Иисус воины, а духовно становятся виновны все кто одобрял арест Иисуса и его казнь.

Точно так же уважаемый Попутчик и царство Бога. Духовно оно внутри нас есть. Но реально находится где то в небесах. Становясь гражданами неба, мы становимся пришельцами на земле, ожидающими прихода реального царства небесного.

Отредактировано Unmasker1 (Сегодня 13:52)

Я рад, что некоторые из вас помышляют духовно, как и должно помышлять по духу, а не по плоти. В этом и заключается разница нового завета от ветхого, не именно сам вечный завет Бога с человеком, а помышления по новому по духу. Как небо разнится от земли, так и земля разнится от неба. Как люди с плотским помышлениями разняться от тех людей, которые помышляют по духу. Потому, что о сем надобно помышлять духовно.

Отредактировано Попутчик (01.12.21 12:33)

0

26

Почему именно взят Иудей, как внутренний человек, а не кто-то другой из колен Израилевых? А дело в том, что из колена Иудина выходят цари по благословению отца Иакова Израиля. И вот Иудей  -он помазанник и царь,  и наследует царствие в доме Иуды.
Есть еще и дом Израилев, который отделился от единого царства Израиля и образовали свое царство. Но так как 10 колен были отведены в плен, то на их земле были поселены люди из других народов, и поэтому Иудеи не сообщались с Самарянами, так как это уже были не их братья от отца Иакова. И должно Иудею взыскать своих 10 братьев и восстановить царство Израилю, как это было в начале. Поэтому Господь сказал: спасение от Иудеев. И это все помышления должны быть по духу.

Спасение от внутреннего человека для внешнего.

+1

27

#p248982,Unmasker1 написал(а):

Спроси ребёнка, что такое небо и он покрутит у виска.
Но это, не про нас христиан, мы то знаем, что небо сложное понятие
Шутки шутками, но правда где это небо? Спрашиваю именно с Библейской точки зрения:
Царство Мое не отсюда (Иоан.18:36)
А от куда тогда?

Небо всегда наверху. Поэтому Христос и сказал:
Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира Иоанна 8:23.

Первый человек_Адам, второй Человек Иисус Христос:
1Кор 15:47 Первый человек – из земли, перстный; второй человек – Господь с неба.

В этом , кстати, и состоит сакральный смысл распятия.

+1

28

#p249582,Viktor 8 написал(а):

Небо всегда наверху. Поэтому Христос и сказал:
Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира Иоанна 8:23.

Первый человек_Адам, второй Человек Иисус Христос:
1Кор 15:47 Первый человек – из земли, перстный; второй человек – Господь с неба.

В этом , кстати, и состоит сакральный смысл распятия.

Но Павел написал, что первый человек Адам и последний тоже Адам.

[1 Кор.15:45] Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.

Это один и тоже Адам, только ставший духом. Рожденный от Дух есть дух.

Отредактировано Попутчик (01.12.21 13:14)

0

29

#p249575,Попутчик написал(а):

А неужели Лука думает, что дом Израилев за руки и ноги распял Иисуса?

Вопреки попыткам Пилата спасти Господа, Дом Израилев требовал от палачей казни Христа и получил то, что требовал. Значит именно Дом Израилев распял Спасителя. Именно это прямо сказано в Библии.

А может еще глубже посмотреть. А дом Его-мы.

Возможно вы. Но не я. А раз ты Дом Израиля, значит ты распял Христа.

Отредактировано Лука (01.12.21 13:44)

+1

30

#p249596,Лука написал(а):

Вопреки попыткам Пилата спасти Господа, Дом Израилев требовал от палачей казни Христа и получил то, что требовал. Значит именно Дом Израилев распял Спасителя. Именно это прямо сказано в Библии.

Возможно вы. Но не я. А раз ты Дом Израиля, значит ты распял Христа.

Отредактировано Лука (Сегодня 15:44)

Есть два дома: дом Иудин и дом Израилев. Я Иудей из дома Иудина, а распял Его дом Израилев в сердце своем. А язычники такие как ты, прибивали Его гвоздями ко кресту. Если до сих пор не можешь видеть образно.

Отредактировано Попутчик (01.12.21 13:56)

+1