Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Огонь с неба


Огонь с неба

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

https://studfile.net/html/2706/565/html_ufGGEXjn9F.vDcO/img-DLZ6ic.png

Лук.9:54 Видя то, ученики Его, Иаков и Иоанн, сказали: Господи! хочешь ли, мы скажем, чтобы огонь сошел с неба и истребил их, как и Илия сделал?

Как вы относитесь к тому, что апостолы были готовы на убийство людей, в том числе и детей?

0

2

#p73483,Блонди написал(а):

Как вы относитесь к тому, что апостолы были готовы на убийство людей, в том числе и детей?

Нужно судить исходя из среза того периода их жизни, когда были сказаны эти слова.
Они были евреями, так верили, так их, видимо, учили в синагогах.
...
офтоп небольшой.
Вспоминаю спор с Лукой, когда я утверждал, что состраданию нужно учиться, а он утверждал, что это дар Бога.  Вот и делайте выводы )

Подпись автора

Сквозь миры

+1

3

Хотя если погуглить или вспомнить Библию,  то уже можно найти:
«люби ближнего твоего, как самого себя» (Лев.19:18).
«Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный» (Матф.6:14).
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного» (Матф.5:44–45).
«Ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.» (Матф.7:2).

и т.д.

Подпись автора

Сквозь миры

0

4

#p73483,Блонди написал(а):

Как вы относитесь к тому, что апостолы были готовы на убийство людей, в том числе и детей?

Иудейская закваска. Во Христе более не стало Иудея.
Удивляет другое. Апостолы сказали такое как властьимущие  и реально способные ниспослать огонь с неба.

+1

5

#p73500,Silence написал(а):

Вспоминаю спор с Лукой, когда я утверждал, что состраданию нужно учиться, а он утверждал, что это дар Бога.  Вот и делайте выводы )

А что Турук Макто говорил? Просто я кажется не понимала ничего

Подпись автора

"nothing lose"

0

6

#p73503,Григорий Р написал(а):

Иудейская закваска. Во Христе более не стало Иудея.
Удивляет другое. Апостолы сказали такое как властьимущие  и реально способные ниспослать огонь с неба.

Может Иешуа имел такую силу, от которой доставалгсь и ученикам. Кроме того, нечистота жителей (в т. ч. детей - Блонди, вспомните просьбу о Лоте Абрхама) могла составлять неплохую долю от этой силы.

Отредактировано Элли (06.01.20 12:39)

Подпись автора

"nothing lose"

0

7

#p73508,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Сообщение от Silence  [Перейти к сообщению]

    Вспоминаю спор с Лукой, когда я утверждал, что состраданию нужно учиться, а он утверждал, что это дар Бога.  Вот и делайте выводы )

А что Турук Макто говорил? Просто я кажется не понимала ничего

Подпись автора

    Христос в нашем мире

Не помню. Он очень сложно выражал свои мысли, я не понимал, что он пишет. Может поэтому и не запомнилось ничего. Даже не помню, участвовал он в этой теме или нет.

Подпись автора

Сквозь миры

0

8

#p73503,Григорий Р написал(а):

Удивляет другое. Апостолы сказали такое как властьимущие  и реально способные ниспослать огонь с неба.

я на другой вопрос не нахожу ответ. Практически все апостолы, за исключением Иоанна погибли мученической смертью, как и их Учитель. Неужели у этой драматической истории не могло быть другого варианта развития событий?

Подпись автора

Сквозь миры

0

9

#p73540,Silence написал(а):

я на другой вопрос не нахожу ответ. Практически все апостолы, за исключением Иоанна погибли мученической смертью, как и их Учитель. Неужели у этой драматической истории не могло быть другого варианта развития событий?

Не могло.Это лютый косплей. Они искали именно такой смерти.Все,без исключения

0

10

#p73540,Silence написал(а):

я на другой вопрос не нахожу ответ. Практически все апостолы, за исключением Иоанна погибли мученической смертью, как и их Учитель. Неужели у этой драматической истории не могло быть другого варианта развития событий?

Я посмотрю на развитие Ваших событий, если Вы сегодня придёте в Иерусалимские синагоги проповедовать Христа распятого.
Вас убьют иудейские дикари с пейсами. Несмотря на светскость Израиля.
Они ненамного любезнее игиловских радикалов.
Христианина за проповедь о Христе готова убить бОльшая половина земного шара.
Включая индусов, которые через букашку переступают.
Палками забить христианина это отдельная богоугодная сутра.

Отредактировано Григорий Р (06.01.20 17:37)

0

11

#p73483,Блонди написал(а):

Лук.9:54 Видя то, ученики Его, Иаков и Иоанн, сказали: Господи! хочешь ли, мы скажем, чтобы огонь сошел с неба и истребил их, как и Илия сделал?

Как вы относитесь к тому, что апостолы были готовы на убийство людей, в том числе и детей?

Христос явно сказал им, не знаете какого вы Духа. Духа спасения, а по сему не губить должны а спасать. а потому и убить они не могли, не было такой власти у них огонь посылать, вот и просили Его что бы Он разрешил им.

+2

12

#p73503,Григорий Р написал(а):
#p73483,Блонди написал(а):

Как вы относитесь к тому, что апостолы были готовы на убийство людей, в том числе и детей?

Иудейская закваска. Во Христе более не стало Иудея.
Удивляет другое. Апостолы сказали такое как властьимущие  и реально способные ниспослать огонь с неба.

Да. Петр с горем пополам пару шагов по воде то сделал, а тут целый город спалить.

+2

13

#p73536,Silence написал(а):

Не помню. Он очень сложно выражал свои мысли, я не понимал, что он пишет. Может поэтому и не запомнилось ничего. Даже не помню, участвовал он в этой теме или нет.

Меня перемыкало. И я помню, что вообще-то он тебя..... тебе.... выговаривал? Во всех темах..... И потом старался объяснить мне. А я видела только его, и мне были интересны ваши диалоги с Лукой по мере..... ну нет, сами по себе они мне не были интересны. Но ему интересны! И что он мне говорил тогда? Мне сейчас кажется, что везде он тебе говорил одно и то же, но что??! О чем??

Подпись автора

"nothing lose"

0

14

#p73638,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

А я видела только его

попала под манипуляцию сознанием?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

15

#p73500,Silence написал(а):

Вспоминаю спор с Лукой, когда я утверждал, что состраданию нужно учиться, а он утверждал, что это дар Бога.  Вот и делайте выводы )

Состраданию можно научиться, да. Если каждый раз бывать в шкуре того или иного страдальца.
Кто замерзал, тот понимает того, кому холодно.
Кто сунул руку в кипяток, тот понимает обгоревшего в огне.
Уметь представлять боль другого это навык.
А вот страдать за другого, это уже дар.
А можно научиться обратному. Ненавидеть.
Ненавидеть как Чикатило это тоже своего рода антидар. Научиться этому невозможно.
Так, чтобы без мотива и невинного. Это дар.

+1

16

#p73640,air написал(а):

попала под манипуляцию сознанием?

О, и от тараканов бывает польза: от слова "д е б и л ы" и от разбивки я устала, будете теперь манипами. Люсе передай.
Ты хоть как то пойми, чтобы писать плохое не о себе, нужно быть хорошим. А ты плох, Райский, ох как ты плох..... И ничего не помогает. Я безумно устала от вас манипов, и не знаю что делать

Подпись автора

"nothing lose"

0

17

#p73643,Григорий Р написал(а):

А вот страдать за другого, это уже дар.

Дед Мороз его из снега слепил?

Подпись автора

"nothing lose"

0

18

#p73483,Блонди написал(а):

Лук.9:54 Видя то, ученики Его, Иаков и Иоанн, сказали: Господи! хочешь ли, мы скажем, чтобы огонь сошел с неба и истребил их, как и Илия сделал?

Как вы относитесь к тому, что апостолы были готовы на убийство людей, в том числе и детей?

Это неадекватное приложение Божественной энергии из-за незнания Духа (Параклет тогда ещё не сошёл).

Христос запретил им

Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа; (Luk 9:55 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

19

#p73645,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Дед Мороз его из снега слепил?

Деда Мороза не существует.

0

20

#p73644,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

чтобы писать плохое не о себе, нужно быть хорошим.

хороший человек плохого не о себе не станет писать

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

21

#p73647,Григорий Р написал(а):

Деда Мороза не существует.

Ненастоящие Деды Морозы существуют.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

22

#p73644,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

И ничего не помогает.

А что входит в это "ничего"?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

23

#p73612,Блонди написал(а):

Да. Петр с горем пополам пару шагов по воде то сделал, а тут целый город спалить.

Это про сомнение. Пётр не был постоянен в своей персональной вере, что Иисус и есть Христос.
Особенно дал слабину, когда увидел Христа немощным. И его можно было понять.
Но там, где двое-трое, там легче. Соборно спалить город можно было.

+1

24

#p73648,air написал(а):

хороший человек плохого не о себе не станет писать

Ты действительно так думаешь, ты, у р о д? Или как обычно, вытащил бумажку из сортира и прочитал? А советоваться сюда пришел? Я такая же тетка, как Люся, попробуй спросить у нее.

Подпись автора

"nothing lose"

0

25

#p73644,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Люсе передай.

Я в деревню в ближайшее время не собираюсь.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

26

#p73653,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Ты действительно так думаешь, ты, у р о д?

А от этого думания что-то зависит?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

27

#p73653,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Или как обычно, вытащил бумажку из сортира и прочитал?

Ты о кроссвордах?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

28

#p73653,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

А советоваться сюда пришел?

С кем?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

29

#p73647,Григорий Р написал(а):

Деда Мороза не существует.

А подарки??

Подпись автора

"nothing lose"

0

30

#p73653,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Я такая же тетка, как Люся, попробуй спросить у нее.

У нас Люсей кошку звали. Ласковая такая была. И неприхотливая - ловила мышей и ела хлеб.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Огонь с неба