Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Астрономия и астрология » Посмотрите на небо. Астрономия.


Посмотрите на небо. Астрономия.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Бросайте свои суетные занятия и марш на улицу. На небе астрономическое явление. Сближение Луны и Юпитера. Берите телескопы, бинокли, монокуляры, подзорные трубы. На Луне отлично видно кратеры. На Юпитере облака. Около Юпитера четыре спутника. Вы знаете, как они называются. В школе учились же... С одной стороны один спутник, с другой три.

0

2

#p28702,Astro1972 написал(а):

Берите телескопы, бинокли, монокуляры, подзорные трубы.

У меня ничего из этого нет :(

0

3

#p28765,Блонди написал(а):

У меня ничего из этого нет

у меня есть лупа.. и я сегодня слышала от одного мудрого человека, что во всём маленьком повторение большого или наоборот, так что можно и не имея увеличителей увидеть "небесные явления"..))

+1

4

Oдной лупы недостаточно. Нужно два стекла, ещё тубус, и сделать самодельный телескоп. В сети есть инструкции по постройке. Я делал в 80-90x годах такой прибор. Правда видно в него не очень. Лучше купить нормальный телескоп. И лучше не китайский. Мне подарили немецкий. На День варенья. Из Германии привезли.

+1

5

#p28765,Блонди написал(а):

У меня ничего из этого нет

Тогда надо опрашивать соседей и знакомых, и взять посмотреть бинокль или подзорную трубу. У многих есть такое.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Астрономия и астрология » Посмотрите на небо. Астрономия.