Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Был ли обрезан Иисус?


Был ли обрезан Иисус?

Сообщений 1 страница 30 из 786

1

Казалось бы ответ прост, "да конечно". Но давайте попробуем найти доказательства.

#p248125,Лука написал(а):

Иисуса обрезали родители во младенчестве.

Хорошо, а где написано, что Иисус обрезан?

Например здесь говорится о времени, когда дали младенцу имя, на восьмой день:

По прошествии восьми дней, когда надлежало обрезать [Младенца], дали Ему имя Иисус, нареченное Ангелом прежде зачатия Его во чреве. (Лук.2:21)

Но если бы Иисус был обрезан, то было бы написано примерно так: - обрезан на восьмой день и нарекли ему имя Иисус.

Есть ли другие свидетельства о обрезание Иисуса?  Или обрезание сына Божьего это вопрос веры?

Отредактировано Unmasker1 (28.11.21 23:18)

0

2

#p248321,Unmasker1 написал(а):

Хорошо, а где написано, что Иисус обрезан?

А Исус какал?
Казалось бы ответ очевиден, но где это написано??

+1

3

#p248323,Dima написал(а):

Казалось бы ответ очевиден, но где это написано??

Я не буду объяснять глупость вашей аналогии.

+1

4

#p248325,Unmasker1 написал(а):

Я не буду объяснять глупость вашей аналогии.

О!
Подавление личности собеседника? Да ви наш человек)))

Давайте, обесценивайте. Что так кратко?

0

5

#p248321,Unmasker1 написал(а):

Есть ли другие свидетельства о обрезание Иисуса?  Или обрезание сына Божьего это вопрос веры?

А в синагогу кто попало будет ходить?

Или Бог назовет сыном - необрезанного?

Или закон не полностью исполнен?

Вы еще не евреем его назовите,подобно безумцам.

+1

6

#p248370,Инакомыслящий написал(а):

А в синагогу кто попало будет ходить?

QR-кодов тогда не было.

#p248370,Инакомыслящий написал(а):

Или Бог назовет сыном - необрезанного?

Адам был обрезан?

#p248370,Инакомыслящий написал(а):

Вы еще не евреем его назовите

Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти; но [тот] Иудей, кто внутренно [таков], и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога. (Рим.2:28,29)

#p248370,Инакомыслящий написал(а):

Или закон не полностью исполнен?

Только обрезанный мог исполнить закон?

Отредактировано Unmasker1 (29.11.21 10:05)

0

7

#p248389,Unmasker1 написал(а):

Адам был обрезан?

А Христос тоже без пупа,да?

#p248389,Unmasker1 написал(а):

Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти; но [тот] Иудей, кто внутренно [таков], и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога. (Рим.2:28,29)

Там же,в новом завете - о вечном завете Бога с евреями.Там же,в вашей еврейской библии,в первых пяти книгах,которые есть еврейский Танах - уставы и тот же вечный завет.Подробнее прочтите об обрезании,вопросы отпадут.

#p248389,Unmasker1 написал(а):

Только обрезанный мог исполнить закон?

Покажите необрезаного не еврея,который исполнил еврейский закон.До последней йоты.

+1

8

#p248391,Инакомыслящий написал(а):

Там же, в новом завете - о вечном завете Бога с евреями. Там же, в вашей еврейской библии, в первых пяти книгах, которые есть еврейский Танах - уставы и тот же вечный завет.

Евреи сами с собой завет заключили?

Мнение Бога важней:

Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь. (Иер.31:31,32)

Добавьте сюда факт, что Иисус не стал обрезываться. То ваше положение становится крайне неприятным.

Отредактировано Unmasker1 (29.11.21 10:18)

0

9

#p248393,Unmasker1 написал(а):

Добавьте сюда факт, что Иисус не стал обрезываться.

Добавьте тот факт, что Иисуса обрезали, когда Он был еще младенцем. Но обрезание не является исключительно еврейской привилегией т.к ему подвергаются все кочевники Азии и Африки.

0

10

Дык может Иисус был кочевник? Или египтянин?
Ведь главное в человеке что? Чтоб только евреем не был. А остальные нации мы уважаем. Они же не евреи.

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

+1

11

Уж не знаю какая там у евреев привилегия. Единственная  привилегия - служить Богу священниками без оклада. Напротив: отдавать Ему десятину со своего кровного,
на Суккот приносить жертвы за всех гоев (70 быков за 70 народов и только одного лишь - за себя)
и иметь от этих народов сердечную вековечную благодарность за труды.
От холокостов и погромов до нашего уважаемого стартмейкера.

http://a.radikal.ru/a18/2111/55/d189cb46cdc0.jpg

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

+1

12

#p248370,Инакомыслящий написал(а):

Вы еще не евреем его назовите,подобно безумцам.

У Бога нет национальность.

0

13

Но Иисус, Сын Человеческий, во всем подобен нам кроме греха. И в этом суть и основа именно что благой для нас вести. Ё!

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0

14

Рожденный матерью-еврейкой и воспитанный в ныне ортодоксальном, а тогда - фарисейском иудаизме
в беседе с самарянкой у колодца Иисус пояснил ей:

Вы не знаете, чему кланяетесь, а МЫ знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев. /Ин. 4:22/..

Вы на это МЫ обратили внимание?

Отредактировано Соня (29.11.21 12:21)

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

+1

15

#p248321,Unmasker1 написал(а):

Но если бы Иисус был обрезан, то было бы написано примерно так: - обрезан на восьмой день и нарекли ему имя Иисус.

Зачем писать такие очевидные вещи, как обрезание младенца?

#p248321,Unmasker1 написал(а):

Или обрезание сына Божьего это вопрос веры?

Это вопрос логики и исторического контекста

Подпись автора

Gentilhomme russe et citoyen du monde civilisé

+2

16

#p248398,Соня написал(а):

Дык может Иисус был кочевник? Или египтянин? Ведь главное в человеке что? Чтоб только евреем не был. А остальные нации мы уважаем. Они же не евреи.

К евреям отношусь в высшей степени позитивно и причин тому много.
Во-первых, 2 тысячи лет сохранять на чужбине веру, язык, культуру, традиции и никогда не отвечать насилием на насилие - это достойно уважения.
Во-вторых, умение смеяться над собой, над своими национальными заморочками. Это признак здоровья нации, причем не все народы обладают таким даром. Кроме евреев умеют смеяться над собой англичане, украинцы, французы, болгары и т.д. Не умеют смеяться над собой немцы, австрийцы, шведы, россияне и т.п.
В-третьих, уважение к матери и старикам. Без комментариев.
В четвертых, национальное единство и взаимопомощь.
И тому подобное.
Можно конечно было бы вспомнить о жадных занудливых назойливых жидах. Но назовите национальность, в которой их нет? По сему не будем путать евреев с жидами. Как говаривал один мудрый человек: "Евреи - достойная уважения национальность. А жиды - набор мерзких свойств характера, встречающихся у разных народов".

Отредактировано Лука (29.11.21 14:01)

+1

17

#p248410,Соня написал(а):

Вы не знаете, чему кланяетесь, а МЫ знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев. /Ин. 4:22

И спасение от грехов, несчастий и Иудеев принес людям Христос. "В тот же первый день недели вечером, когда двери [дома], где собирались ученики Его, были заперты из опасения от Иудеев, пришел Иисус, и стал посреди, и говорит им: мир вам! (Иоан.20:19)

0

18

#p248394,Лука написал(а):

Добавьте тот факт, что Иисуса обрезали, когда Он был еще младенцем.

Вы верите или знаете?

0

19

#p248398,Соня написал(а):

Главное в человеке что? Чтоб только евреем не был.

:cool:

0

20

#p248474,Unmasker1 написал(а):

Вы верите или знаете?

Знаю на 100%. Не могли родители-евреи не обрезать новорожденного младенца. Если бы не обрезали и любой еврей это заметил, у них могли быть большие неприятности. Но обрезание ребенка - это характеристика не ребенка, а родителей. Посмотрите на российских Православных, которые крестят младенцев до того, как они научились ходить. Ра.зве такое крещение для Христиан что-то значит? Так, формальность. А сколько так "крещенных" "христиан" после такого "таинства" становятся преступниками?

0

21

#p248404,nelson написал(а):

У Бога нет национальность.

Согласен. Если обрезание Иисуса это вопрос веры. То я лучше буду верить в то, что он не был обрезан. Потому что обрезывать бога было бы странно.

Отредактировано Unmasker1 (29.11.21 15:41)

0

22

#p248410,Соня написал(а):

Вы не знаете, чему кланяетесь, а МЫ знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев. /Ин. 4:22/..

Вы на это МЫ обратили внимание?

Почему пророк говорит, что Иисус полу иудей?

Так говорит Господь Саваоф: будет в те дни, возьмутся десять человек из всех разноязычных народов, возьмутся за полу Иудея и будут говорить: мы пойдем с тобою, ибо мы слышали, что с вами Бог.(Зах.8:23)

+1

23

#p248425,Михаил_У написал(а):

Это вопрос логики и исторического контекста

Это было бы вопросом логике, если б не было вот этого упоминания:

По прошествии восьми дней, когда надлежало обрезать [Младенца], дали Ему имя Иисус, нареченное Ангелом прежде зачатия Его во чреве. (Лук.2:21)

Почему написано "надлежало обрезать", но не обрезали, а дали имя Иисус.

0

24

#p248480,Unmasker1 написал(а):

Почему пророк говорит, что Иисус полу иудей? Так говорит Господь Саваоф: будет в те дни, возьмутся десять человек из всех разноязычных народов, возьмутся за полу Иудея и будут говорить: мы пойдем с тобою, ибо мы слышали, что с вами Бог.(Зах.8:23)

Пола — ж. 1. Край распахивающейся спереди одежды (пальто, шинели, пиджака и т.п.). 2. устар. Край раздвигающегося или откидывающегося в сторону навешенного полотнища. Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000 …

Почему написано "надлежало обрезать", но не обрезали, а дали имя Иисус.

Евреи имя ребенку дают только после обрезания.

Отредактировано Лука (29.11.21 15:49)

+1

25

#p248478,Лука написал(а):

Знаю на 100%. Не могли родители-евреи не обрезать новорожденного младенца.

Не может женщина забеременеть без мужа:

По обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святаго.

Иосиф же муж Ее, будучи праведен и не желая огласить Ее, хотел тайно отпустить Ее. (Матф.1:18,19)

#p248478,Лука написал(а):

Если бы не обрезали и любой еврей это заметил, у них могли быть большие неприятности.

QR - коды ещё не было. А обрезание на лбу не делали.

#p248478,Лука написал(а):

Но обрезание ребенка - это характеристика не ребенка, а родителей.

Какой отношение родители имеют к Иисусу?

Он сказал им: зачем было вам искать Меня? или вы не знали, что Мне должно быть в том, что принадлежит Отцу Моему?(Лук.2:49)

0

26

#p248482,Лука написал(а):

Евреи имя ребенку дают только после обрезания.

Вот именно.

Почему написано "надлежало обрезать", но "не обрезали"?

По прошествии восьми дней, когда надлежало обрезать [Младенца], дали Ему имя Иисус, нареченное Ангелом прежде зачатия Его во чреве. (Лук.2:21)

Вы верите в то что Библия написана святым духом?

0

27

#p248485,Unmasker1 написал(а):

Почему написано "надлежало обрезать", но "не обрезали"?

Потому, что до обрезания ребенок без имени.

Вы верите в то что Библия написана святым духом?

Святой Дух не пишет. Пишут вдохновленные Святым Духом Христиане.

0

28

#p248393,Unmasker1 написал(а):

Евреи сами с собой завет заключили?

С Богом.Об этом написано в вашей еврейской библии.Не туда смотрите.

0

29

#p248393,Unmasker1 написал(а):

Добавьте сюда факт, что Иисус не стал обрезываться.

Это не факт,а выдумка.Младенец на восьмой день не стал обрезываться? :D Придерживайтесь фактов.

0

30

#p248404,nelson написал(а):

У Бога нет национальность.

К тому же Бог - атеист.Ему не в кого веровать.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Был ли обрезан Иисус?