Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Что общего у Иисуса Христа с его Отцом?


Что общего у Иисуса Христа с его Отцом?

Сообщений 1 страница 30 из 138

1

У меня сложилось ощущение, что Иисус Христос пришёл спасти народ от того бога которому они поклонялись, кровавому и мстительному. Возможно Иисус Христос не мог сказать прямо, что они поклоняются демону, и вынужден был себя выдать за Сына которого послал Отец. Иначе его распяли бы ещё раньше.
Если сравнить законы глаз за глаз и жертвы животных, то Иисус приносит совершенно новые заповеди любите и прощайте. И что общего между законами ветхими и новыми заповедями Христа? Даже рассматривая сравнивая только заповеди и закон можно понять что это совершенно разные бог и Бог. И с чего вдруг такое различие и перемена в законе? Почему Иегова решил поменять глаз за глаз на прощайте до 77 раз.

Только не жгите меня на костре. Я не хочу ни кого соблазнять, как нечистый дух, я просто нуждаюсь это обсудить. Вы глубоко копаете и думаю сможете не поддаться соблазну это услышав. Я вижу что тут мало людей и можно с Райским поговорить без страха побитой быть камнями

Отредактировано Koan (03.07.21 23:13)

+1

2

Меня эта мысль мучает, но сама я не могу прийти к окончательному выводу, это слишком для меня восстать против самого Бога
А это ведь однозначно мысль от сатаны

Отредактировано Koan (03.07.21 23:17)

0

3

Поговорите со мной и можете тему стереть, не оставляйте меня один на один с этой мыслью.

0

4

#p212141,Koan написал(а):

Поговорите со мной и можете тему стереть, не оставляйте меня один на один с этой мыслью.

я как то думала, что под жестокостью обоих частей библии кроется зашифрованная доброта.

Подпись автора

"nothing lose"

0

5

#p212144,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

я как то думала, что под жестокостью обоих частей библии кроется зашифрованная доброта.

Спасибо что зашла в эту тему, твой острый пытливый ум мне в помощь.

Возможно и я тоже перекладывала свои ощущения на зашифрованность не для меня предназначенную

0

6

#p212146,Koan написал(а):

Спасибо что зашла в эту тему, твой острый пытливый ум мне в помощь.

Возможно и я тоже перекладывала свои ощущения на зашифрованность не для меня предназначенную

вы с ю77 два сапога пара вокруг моей ноги.

Подпись автора

"nothing lose"

0

7

#p212151,Koan написал(а):

Я не наблюдала за Ю и не хочу потому не могу ни чего сказать про Ю

она тоже не наблюдала за тобой

Подпись автора

"nothing lose"

0

8

#p212154,Koan написал(а):

Ну и не будем на неё отвлекаться

не хотела бы сразу предложила альтернативу хотя бы по этой теме. более того, отвлечение произошло с твоей подачи.

Подпись автора

"nothing lose"

0

9

У Христа с Его Отцом общая Божественная воля, согласно которой Он
действует,  и божественная телесная плерома.

От Иоанна 8:28

Итак Иисус сказал им: когда вознесете Сына Человеческого, тогда узнаете, что это Я и что ничего не делаю от Себя, но как научил Меня Отец Мой, так и говорю.

К Колоссянам 2:9

ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно,

πλήρωμα
полнота, исполнение, выполнение, латка, заплата, наполнение, то что наполняет, содержимое.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

10

@Koan

У меня сложилось ощущение, что Иисус Христос пришёл спасти народ от того бога которому они поклонялись, кровавому и мстительному

Христос спасает не народ, а только тех, кто был с Ним до начала мира.

Бог же кровав и мстителен только в формате связи Творец: тварь, потому что это взаимоотношение определяется Законом, а не любовью.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

11

#p212140,Koan написал(а):

Меня эта мысль мучает, но сама я не могу прийти к окончательному выводу, это слишком для меня восстать против самого Бога
А это ведь однозначно мысль от сатаны

Не думаю что это против Самого Бога, против идола в умах человечков, выдумавших такие трактовочки, не более.
О мыслях не спорят (с) - почему не поразбирать свободно разные варианты, а сражу жечь... Я вот размышляю сейчас над вариантом то Иисус это Люцифер (если конечно это вообще все имело место быть, хоть и аллегорически) - слишком много показаний не сходятся. Долго правда излагать

+2

12

#p212149,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

вы с ю77 два сапога пара вокруг моей ноги.

Ты можешь хоть пару сообщений по теме продержаться, не переводя на свои ноги, подаяния и Турук Макто?
Мир (блин)

0

13

#p212172,air написал(а):

У Христа с Его Отцом общая Божественная воля, согласно которой Он
действует,  и божественная телесная плерома.

От Иоанна 8:28

Итак Иисус сказал им: когда вознесете Сына Человеческого, тогда узнаете, что это Я и что ничего не делаю от Себя, но как научил Меня Отец Мой, так и говорю.

К Колоссянам 2:9

ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно,

πλήρωμα
полнота, исполнение, выполнение, латка, заплата, наполнение, то что наполняет, содержимое.

То есть если в какой то еврейской книжке так перевели, то для вас это равнозначно что так оно и есть?

0

14

#p212185,triatma написал(а):

То есть если в какой то еврейской книжке так перевели, то для вас это равнозначно что так оно и есть?

Мы в данный момент обсуждаем библейские концепты, основываясь на Библии.

Теория, мой друг, суха, / Но зеленеет жизни древо..

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

15

#p212184,triatma написал(а):

Ты можешь хоть пару сообщений по теме продержаться, не переводя на свои ноги, подаяния и Турук Макто?
Мир (блин)

про деньги не я упомянула. а есть?

Подпись автора

"nothing lose"

0

16

#p212187,air написал(а):

Мы в данный момент обсуждаем библейские концепты, основываясь на Библии.

Суха теория, мой друг, а древо жизни пышно расцветает.

Ну да.. чем то надо жить...

Но мне кажется тема открыта с прицелом пошире, да и в разделе "разное".

Как же мы узнаем что Иисус ничего от себя не говорил - для этого надо Бога познать полностью, а тут неувязочка. Так что цитата ваша сама себя раскрывает как парадоксальная в лучшем случае.

0

17

#p212188,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

про деньги не я упомянула. а есть?

Есть, да не вашу честь.

0

18

#p212190,triatma написал(а):

Есть, да не вашу честь.

почему?

Подпись автора

"nothing lose"

0

19

#p212191,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

почему?

Потому что деньги уходят на теть со здоровыми головами (с)

0

20

#p212189,triatma написал(а):

Ну да.. чем то надо жить...

Но мне кажется тема открыта с прицелом пошире, да и в разделе "разное".

Как же мы узнаем что Иисус ничего от себя не говорил - для этого надо Бога познать полностью, а тут неувязочка. Так что цитата ваша сама себя раскрывает как парадоксальная в лучшем случае.

Через Христа познают Бога, как Отца, о чём и констатируется в НЗ

1. Иоанна 2:13

Пишу вам, отцы, потому что вы познали Сущего от начала. Пишу вам, юноши, потому что вы победили лукавого. Пишу вам, отроки, потому что вы познали Отца.

От Иоанна 14:9

Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

21

@triatma

Как же мы узнаем что Иисус ничего от себя не говорил

Это познаётся не всеми, а только избранными, - через Параклета

От Иоанна 16:13

Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

22

#p212192,triatma написал(а):

Потому что деньги уходят на теть со здоровыми головами (с)

значит, ты хочешь, чтобы я умерла? ведь по вашему же определению здоровые сами могут себя прокормить

Подпись автора

"nothing lose"

0

23

@triatma

Но мне кажется тема открыта с прицелом пошире, да и в разделе "разное

В основном вопросе темы, вынесенном в заглавие, присутствует библейская терминология. По сути, это вопрос по Библии.

Но если у топикстартера прицел пошире, то пусть уточнит колатеральные вопросы и те первоисточники, на основании которых целесообразно строить тезисы в ответах.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

24

#p212140,Koan написал(а):

А это ведь однозначно мысль от сатаны

Да, сатанинского в тебе хоть отбавляй... smalimg

0

25

#p212194,air написал(а):

@triatma

Это познаётся не всеми, а только избранными, - через Параклета

От Иоанна 16:13

Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.

Точно так же как Дух Иллюзии Майской, убедит своих в противном. И никто не различит.

0

26

#p212197,NTLL написал(а):

Да, сатанинского в тебе хоть отбавляй...

так, признавайтесь, откуда вы знакомы.

Подпись автора

"nothing lose"

0

27

#p212196,air написал(а):

@triatma

В основном вопросе темы, вынесенном в заглавие, присутствует библейская терминология. По сути, это вопрос по Библии.

Присутствует для того, чтоб подвергнуть ее сомнению, поднявшись над, показать всю ее ограниченность.

0

28

#p212195,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

значит, ты хочешь, чтобы я умерла? ведь по вашему же определению здоровые сами могут себя прокормить

логично, чё... для твоей головы

0

29

#p212140,Koan написал(а):

Меня эта мысль мучает, но сама я не могу прийти к окончательному выводу, это слишком для меня восстать против самого Бога
А это ведь однозначно мысль от сатаны

Кого считать Богом, вот вопрос - самозванца, отца лжи и иудеев, или Отца Христа, которого самозванец оболгал Дьяволом. Для отца лжи, Истина конечно будет сатаной, противником.
Что хотел дать людям "Змей" - познание добра и зла (Истины) и жизнь вечную, то, чего не хотел давать "бог" иудеев. Кто еще хотел чтоб люди познали Истину и стали свободны (от самозванца) и получили жизнь вечную - очевидно же. Кто  есть Свет и кто Несущий Свет (Люцифер), Звезда Утренняя

0

30

#p212196,air написал(а):

@triatma

В основном вопросе темы, вынесенном в заглавие, присутствует библейская терминология. По сути, это вопрос по Библии.

Но если у топикстартера прицел пошире, то пусть уточнит колатеральные вопросы и те первоисточники, на основании которых целесообразно строить тезисы в ответах.

Да этот вопрос только по Библии. У нас нет ни чего более Библии и не будет.  Рассуждение надо строить не на том что сказал Иисус о том кто он и кто его Отец, а сравнение закона и заповедей и характер Отца и Иисуса. Без дополнительных источников к Библии.
Я считаю что Иисус, то что говорил народу не имеет значения, кроме заповеди о любви и прощении, потому что его цель по моим только лишь догадкам преследовал цель убрать у народа того кого поклонялись и сказать что они поклоняются самозванцу, на прямую это значит настроить против себя и ещё более утвердить в их умах их Бога.
Где то сказано, сейчас найду цитату что народ говорит мы одного отца имеем Бога, а Иисус ответил, что отец ваш дьявол, найду сейчас цитату, да эта цитата имеет немного другой подтекст, но все же ее можно взять во внимание

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Что общего у Иисуса Христа с его Отцом?